Завтра пройдут оба женских полуфинала и мужской полуфинал Чилич - Маррей, не пропустите наши текстовые трансляции. Вместе с вами за этой битвой наблюдал Дмитрий Шахов. До новых встреч.

16:33

4 часа 12 минут продолжался поединок.

16:33
2:3

Жо-Вилфрид Цонга выиграл второй пятисетовик подряд. На сей раз он даже уступал по сетам 1:2, но затем в игре Новака наступил спад, вероятно, связанный со здоровьем, а Жо наоборот нашёл второе дыхание и не отпустил его. В нужные моменты сам француз сыграл здорово и не позволил сопернику приблизиться к себе. Радостно прыгает Жо. В пятницу ему предстоит играть в полуфинале с Роджером Федерером.

16:31
1:6

Плохой укороченный, Цонга выстрелил прямо в соперника, всё!

16:31

30:40. Неплохо сыграл с лёта серб, но Цонга был именно там, куда приземлился мяч и роскошно обвёл соперника по линии. Этот удар принёс ему матчбол!

16:30

30:30. Подача пришла на выручку к Джоковичу.

16:30

15:30. Глубоко играет француз, не справляется с этим давлением серб и допускает ещё одну ошибку.

16:29

15:15. Решил выстрелить справа Цонга, но на несколько сантиметров ошибся.

16:29

0:15. Высоченный приём Цонги, Новак решил сыграть красиво и укоротил, но ошибся.

16:28
1:5

Пошла первая подача, поймал уверенность Жо.

16:27

40:15. 19-й эйс, с ним не поспоришь.

16:27

30:15. На удачу пошёл к сетке француз, закончилось это плохо.

16:26

30:0. Хорошо укоротил Джокович, но Цонга невероятным образом прилетел к мячу и обвёл соперника, заводит зрителей Жо-Вилфрид!

16:26

15:0. Эйс под номером 18. 90-й на турнире.

16:24
1:4

Двойная ошибка, в большой отрыв уходит Жо-Вилфрид.

16:23

0:40. Сорвался удар слева, на прямых ногах бил Джокович. Тройной брейк-пойнт...

16:22

0:30. Удался приём Цонге, а затем два удара справа точно по углам корта. Настроен на второй брейк он.

16:21
1:3

Ещё одна подача отличная - 214 км/ч, сложный гейм вытащил Жо.

16:21

40:30. 17-й эйс в матче Цонги, но один из самых важных.

16:20

30:30. Отразил атаку соперника Новак, а потом сам пошёл в атаку, но по мнению линейного промахнулся, система "Хоук-ай" того же мнения.

16:19

15:30. Третье геройство подряд не вышло, хорошо укоротил француз.

16:19

0:30. Браааво! Опять сражался в обороне, Цонга у сетки пропустил обводящий соперника, а тот попал точно в угол корта!

16:18

0:15. До конца бился Джокович и совсем не зря, Цонга ошибся с лёта.

16:16
1:2

Выстоял Новак, удержал свою подачу и ещё поборется...

16:16

Больше. Второй эйс Джоковича всего лишь, но очень вовремя.

16:15

Ровно (2). Приём Цонги чудом попала, а затем к сетке он пошёл, не слишком хорошо сыграл с полулёта укороченным, а когда Новак его обводил попытался достать мяч в прыжке, дотянулся, но отправил мяч в аут.

16:14

Меньше. Длинный обмен ударами и первым удар сорвал Джокович. 18 ударов было в розыгрыше.

16:13

40:40. Небольшой аут после удара Цонги, а Джокович скорее всего не успел бы отбить.

16:12

30:40. Так старался, а после этого двойная ошибка.

16:12

30:30. Жо побежал к сетке и классно там сыграл, однако Новак к мячу успел и со второй попытки обвёл оппонента.

16:11

15:30. Вышел к сетке и спокойно направил мяч в пустой корт Новак, не сдаётся она.

16:10

0:30. Ещё и сетка не за Новака, мяч остался на его половине.

16:10

0:15. Теперь Цонга стал играть в обороне, а Новак атакует и ошибается. Решил взять повтор, но тот показал небольшой аут.

16:09
0:2

С трудом, но сумел подтвердить брейк Жо-Вилфрид.

16:08

Больше. Уверенно забил высокий мяч Цонга.

16:08

40:40. Отличный приём прошёл у Новака.

16:08

40:30. В сетку сыграл серб и аккуратно кинул ракетку.

16:07

30:30. Не слишком хорошо укоротил Новак, но Цонга ответил в аут.

16:06

30:15. Началась перестрелка на задней линии, первым ошибся Джокович.

16:05

15:15. Взвинтил темп Новак и это позволило сравнять счёт во втором гейме.

16:05

15:0. 206 минут идёт игра, а 208 км/ч только что была подача у Цонги.

16:04
0:1

Третья ошибка кряду с задней линии, Цонга сразу впереди с брейком.

16:03

30:40. Слева в сетку сыграл Новак, в первом гейме брейк-пойнт у Цонги.

16:02

30:30. Теперь неточно сыграл серб. Чередуются они друг с другом.

16:01

30:15. Первая ошибка в решающей партии у Цонги.

16:00

15:15. Обменялись удачными атаками теннисисты.

15:59
2:2

В начале сета плохо стало Новаку, когда он пришёл в себя было уже поздно, слишком большую фору он дал. Итак, всё решится в пятой партии!

15:58
3:6

В сетку летит удар Джоковича! Нас ждёт пятый сет!

15:58

40:15. Эйс принёс двойной сетбол!

15:57

30:15. Глубоко ответил Новак, Цонга с этим не справился.

15:56

30:0. Джокович рискует, останавливает игру и просит видеоповтор, снова зря, удар Цонги был точен.

15:55

15:0. Всё тащил Джокович и едва смэш не отбил, но всё-таки не сумел.

15:54
3:5

Ещё одна хорошая подача. Цонга второй раз будет подавать на сет.

15:54

40:0. Подача в тело принесла ещё одно очко.

15:54

30:0. Укороченный прошёл, причём впервые Цонга к мячу даже не побежал.

15:53

15:0. Ещё одна хорошая атака прошла у Джоковича.

15:52
2:5

Выстрелил с задней линии Новак и был точен, один брейк отыгран, любопытно...

15:51

30:40. Первый брейк-пойнт реализовать не удалось.

15:51

15:40. Уже не боролся за мяч Джокович, но Цонга пробил прямо ему в ракетку не выше не ниже.

15:50

15:30. В пустой корт не попал Жо, он немного расконцентрировался.

15:50

15:15. Приём слева по линии был неточен по длине.

15:49

0:15. Воскрешение Джоковича продолжается.

15:49
1:5

Даже под ноль удалось взять гейм. Подача принесла последнее очко.

15:48

40:0. Вот даже виннерс прошёл, драйв-воллеем взял мяч Новак.

15:48

30:0. Старается не затягивать розыгрыши серб, вышел к сетке, Жо его не обвёл.

15:47

15:0. Цонга решил рискнуть на приёме, не попал.

15:46
0:5

Легко взял свою француз...

15:46

40:0. 10-я невынужденная ошибка, у Цонги всего одна.

15:45

30:0. 15-й эйс француза.

15:44

15:0. Неточен приём, за этот сет бороться серб не видит смысла.

15:44
0:4

Укорачивает в сетку Новак, пятый сет неотвратимо приближается.

15:43

15:40. Один мяч выиграл благодаря подаче.

15:43

0:40. Двойная ошибка...

15:42

0:30. Две ошибки кряду слева у Новака.

15:40

Доктор подошёл к Новаку, тот что ему сказал и он ушёл.

15:40
0:3

Не прошёл приём второй подачи у серба, Жо подтвердил брейк.

15:39

40:30. Снова неубедительно Новак завершал розыгрыш с хафкорта, Цонга сумел перекинуть его свечкой, но Джокович догнал хорошо ответил, Цонга в ответ ошибся.

15:38

40:15. А вот сейчас справа пробил навылет серб, первая удача после паузы.

15:38

40:0. Пока игра напрочь пропала у серба.

15:37

30:0. Эйс № 14.

15:37

15:0. Бьёт себе по ногам серб, не бегают они как следует.

15:36

Серб извинился перед соперником.

15:36

Новак возвращается из раздевалки, а сзади его только что прошли Кириленко и Радвньска, они, между прочим, только что одержали победу над Пирс и Робсон - 6:4, 6:1 и выгшли в полуфинал парного разряда.

15:34

Новак жалуется на тошноту, ещё в конце третьего сета это было заметно, а сейчас совсем поплохело Джокович и он покинул корт.

15:34
0:2

Великолепно сыграл француз, попал в заднюю линию, пошёл к сетке, а там он сыграл просто здорово. Сначала укоротил, а затем перекрыл сетку, в этот раз обвести у Новака его не удалось.

15:32

Меньше. Очень слабенькую подачу исполнил серб и получил приём навылет.

15:32

40:40. Тяжело бегать сербу, не дошёл сейчас до мяча и промахнулся.

15:31

40:30. Очередная невынужденная ошибка со стороны француза.

15:30

30:30. Класс! С большим трудом отбивался Джокович, Цонга уже был у сетки и всё перекрывал кроме классной свечи. Набегался Джокович, еле дышит.

15:29

15:30. Из убойной позиции промазал серб.

15:29

15:15. Очень странно сыграл Новак, будто на корт не глянул. Цонга принял коротко, а Новак ответил ему прямо на ракетку. Попытался достать высокую свечу, но сумел перевести её только в сетку.

15:28

15:0. Из сложной ситуации здорово контратаковал сербский игрок.

15:27
0:1

Немного оживился Жо после паузы и уверенно взял свою подачу.

15:26

40:15. Всего второй эйс за два сета.

15:26

30:15. Был близок серб к тому, чтобы обвести соперника, примчавшегося к сетке, но на пути мяча встала сетка.

15:25

15:15. Подача помогла добыть первое очко в четвёртом сете.

15:25

0:15. Попытался сыграть аккуратно и без ошибок Цонга, но получил удар слева навылет от соперника.

15:24

Вернулся на корт француз, сейчас начнётся 4-й сет.

15:22

Цонга взял перерыв, ушёл в раздевалку.

15:21
2:1

Классный сет провёл Новак, 11 винерсов, 3 ошибки и 9/10 успешность выходов к сетке. А Цонга подустал, стал много ошибаться и подача не идёт.

15:20
6:1

Снова с первого сетбола закончил сет Новак.

15:19

40:30. Плотный удар слева приносит сетбол Новаку!

15:19

30:30. Теперь уже Новак проверяет свой удар, который был признан неправильным. Действительно, небольшой аут.

15:18

30:15. Не понравилась Цонге подача Джоковича, решил он её проверить, но видеоповтор показал небольшое касание линии.

15:17

15:15. Аналогичная тактика во втором розыгрыше успеха не принесла.

15:16

0:15. Разозлился Цонга и наотмашь принял точно, без шансов для Новака.

15:16
5:1

Ну и ну... В очередной раз укоротил Цонга, Новак ответил аккуратно, а Цонга не сумел исполнить простой удар справа. Ещё один брейк, Жо с трудом удержался от того, что уничтожить ракетку.

15:15

Меньше. Своими руками заработал очередной брейк-пойнт серб.

15:14

Ровно (3). Пошёл к сетке француз, но там сыграл прямо на Джоковича, к счастью для Цонги тот ответил невысокой свечкой, которую Цонга вколотил.

15:14

Меньше. Плохое предзнаменование и оно сработало. Ещё брейк-пойнт.

15:13

Цепочка при подаче слетела у Цонги, переигрывают мяч.

15:12

Ровно (2). Небольшая ошибочка при ударе слева со стороны француза.

15:12

Больше. Переиграл оппонента в перекидке с форхэнда на форхэнд.

15:11

40:40. Остановил игру Новак, зря, Цонга попал точно в линию.

15:11

30:40. Здорово укоротил с хафкорта серб, ещё брейк-пойнт у него.

15:10

15:30. Снова хорошо у сетки сыграл серб.

15:09

15:15. Победная серия Новака оборвалась на цифре 13, приём у серба не прошёл.

15:09

0:15. Снова у сетки Джокович, а мяч после удара Цонги снова в сетке.

15:06
4:1

Три гейма под ноль кряду взял Джокович, 12 мячей подряд!

15:06

40:0. Вышел к сетке серб, обработал непростой мяч, а второй обводящий Цонги не попал даже в коридор.

15:05

30:0. Забегал Джокович, всё стал попадать. Его рискованный удар справа лёг точно в линию!

15:04
3:1

Ещё одна ошибка Жо, Новак третий сет подряд первым делает брейк. Посмотрим, удастся ли ему удержать своё преимущество на сей раз.

15:03

0:40. Прямо в уголочек лёг приём серба. Тройной брейк-пойнт!

15:03

0:30. Слева в коридор бьёт француз, опять пропало у него внимание, а вместе с ним и подача.

15:03

0:15. Продолжает "зажигать" Новак, на сей раз классной свечкой обвёл соперника.

15:00
2:1

Блестяще. Мягко ответил Жо и Новак слева кроссом навылет пробил.

14:59

40:0. Не удался приём Цонге.

14:59

30:0. Прибавил в активности Новак. Первое очко выиграл у стеки, а второе ударом в противоход.

14:58
1:1

Рискнул на приёме Новак, но немного не попал. Сложнейший гейм вытащил Жо.

14:57

Больше. Подача прошла.

14:57

Ровно (5). Самый затяжной гейм матча. Классно обвёл справа соперника серб.

14:57

Больше. Подача и удача - главное оружие Цонги. Нетбол перевалился на половину корта Джоковича, тот раздражён.

14:56

Ровно (4). Глубокий и плотный приём в ноги подающему, Цонга был бессилен.

14:55

Больше. Вновь удар справа приносит успех Жо.

14:55

Ровно (3). Класс! Глубоко играл Джокович, однако Цонга наотмашь пробил справа обратную линию и попал точнёхонько в саму линию!

14:54

Меньше. А на задней линии точности нет у француза. Третий брейк-пойнт.

14:54

Ровно (2). Снова подача выручает француза, не бросает она в трудный момент своего обладателя.

14:53

Меньше. Ещё одна неточность Цонги и ещё один брейк-пойнт.

14:52

40:40. Не сумел принять хорошую подачу оппонента серб.

14:52

30:40. Тяжелейший мяч вытащил Новак, но сыграл сопернику в ноги, который с полулёта сыграл в аут. Брейк-пойнт!

14:52

30:30. Тяжеловато французу, видно, что устаёт он. Впрочем, Новак также не выглядит слишком свежим.

14:50

15:15. Оказался у сетки Джокович и дважды здорово сыграл с лёта.

14:50

15:0. Новыми мячами подаёт Цонга.

14:48
1:0

Выстрелил справа Джокович, а затем у сетки изящно послал мяч в противоход соперника, не стал бить наотмашь.

14:48

40:15. Пошла подача у Новака.

14:46

15:15. Обмен слайсами завершился в пользу серба.

14:46

0:15. Едва ли не впервые перестрелка у сетки завершилась в пользу Цонги. Джокович прекрано укоротил с лёта, но прекрасно было недостаточно, Цонга добежал и обвёл соперника любимым направлением самого Джоковича - кроссом.

14:45

2 часа 4 минуты продолжается встреча, а впереди как минимум два сета!

14:44
1:1

Опять абсолютно равная партия, но теперь уже Джокович реализовал свой шанс. В этом сете намного больше ошибок было у обоих, при том что скорости тоже стали хуже.

14:43
7:6

7:5. Подал вторую, Новак не слишком опасно принял, а затем Цонга пробил справа в аут. Обменялись сетами!

14:42

Первая подача не прошла, это подтвердил "Хоук-ай".

14:42

6:5. Укоротил Цонга плохо, Новак просто отправил мяч под бекхэнд, а тот сыграл обводящий на ракетку Новака. Сетбол у серба!

14:41

5:5. Фантастика! Вытащил к сетке соперника, попытался обвести его, но Цонга достал мяч и укоротил вроде бы классно, но Джокович догнал и блестящим коротким кроссом обвёл соперника.

14:40

4:5. В нужный момент эйс прошёл у француза!

14:39

4:4. Цонга помог сопернику, сам ошибся при ударе слева.

14:38

3:4. Ну и ну.... Двойная ошибка!

14:37

3:3. Ушёл в оборону Новак и это закончилось плохо. Опять упускает лидерство серб.

14:36

3:2. Подача принесла очко французу.

14:36

3:1. Браво! Джокович классно оборонялся, но Цонга на скорости справа через коридор навылет пробил, фантастический удар!

14:35

3:0. Здорово принял француз, но второй удар послал в сетку.

14:34

2:0. Дважды рисковал Цонга, первый раз попал прямо в линию, второй раз в аут.

14:34

1:0. Всё как и обычно было, Цонга атаковал и шёл завершать розыгырш у сетки, а там вдруг допустил простейшую ошибку.

14:33
6:6

Нас ждёт второй тайм-брейк!

14:32

40:15. Вышел к сетке серб, но с лёта сыграл плохо.

14:32

30:0. Едва ли не впервые прошла комбинация "укороченный - свечка" у серба.

14:29
5:6

Навылет слева выстрелил Цонга, тай-брейк он себе обеспечил.

14:29

40:30. Два раза кряду с лёта Цонга не ошибся.

14:28

30:30. Ещё одна неточность со стороны Цонги, завязывается борьба в гейме.

14:27

30:15. Нежданно для самого себя ошибся с лёта француз.

14:27

30:0. Вколотил смэш в корт Цонга.

14:26

15:0. Рискованно пропустил обводящий удар соперника Жо, но угадал, небольшой аут там был.

14:26
5:5

Плотный удар справа навылет от Джоковича. Когда он уступает или счёт равный он играет куда лучше, чем когда ведёт.

14:25

40:0. Снова приём мимо цели прошёл.

14:25

30:0. Сорвал приём Жо и чуть не убил девочку подающую мячи.

14:24

15:0. Глубоко сыграл Цонга, Джокович, с трудом догоняя мяч, сыграл наотмашь и попал точно в линию. Цонга не верит, а зря, система "Хоук-ай", ему показала точное попадание в линию.

14:22
4:5

Отличная подача, Цонга после долгого перерыва снова впереди в этом сете.

14:21

40:30. В важный момент прошёл эйс. Юбилейный - 10-й.

14:21

30:30. Зря забежал под форхэнд Жо, пока он забегал мяч опустился и бить было крайне неудобно.

14:20

30:15. Небольшой аут при ударе справа, рвёт на себе волосы француз.

14:19

15:0. Приободрился француз. Гейм начал с убойной подачи.

14:19
4:4

Полный провал, 4 ошибки и гейм за Цонгой.

14:18

0:40. Дежавю, вторая двойная ошибка за гейм.

14:17

0:30. Цонга здорово играет в обороне, Новак увеличивает скорость, но теряет контроль, следует ошибка.

14:17

0:15. Двойной ошибкой открыл гейм Новак.

14:15

Парный матч с участием Марии Кириленко убрали с центрального корта, они должны были начинать на этом корте, а сыграют на Арене Маргарет Корт.

14:15
4:3

В этот раз подача с выходом к сетки принесли успех, один гейм вытащил Жо, подбадривает он сам себя.

14:14

Больше. Не слишком здорово подготовил выход к сетке француз, но обводящий серба лёг рядом с линией.

14:14

40:40. Здорово сыграл Новак, взвинтил темп и хлёстким ударом справа сравнял счёт в гейме.

14:13

40:30. Собрался Цонга, выкарабкивается. Между розыгрышами жалуется судье он, кто-то ему мешает.

14:12

30:30. Впервые за долгое время помогла подача Цонге.

14:12

15:30. Сумел перетерпеть соперника на задней линии француз.

14:11

0:30. Серб просто держит мяч в игре, всё остальное за него делает соперник.

14:10
4:2

Уверенно взял свою подачу серб.

14:10

40:15. Неплохая подача удалась Новаку.

14:09

30:15. Дважды подряд неточно сыграл Жо-Вилфрид.

14:08

0:15. Во втором сете зрелищность спала, ошибок стала больше.

14:06
3:2

Ошибается Цонга вторым ударом, стал он торопится, пропала первая подача, логичным последствием этого стал брейк.

14:05

30:40. Сорвался удар справа у серба, первый шанс упущен.

14:05

15:40. У сетки француз, но у серба в этот раз прошёл хороший обводящий удар. Двойной брейк-пойнт!

14:04

15:30. Двойную сделал Жо и закричал на себя.

14:03

15:15. Не сумел принять вторую подачу Новак.

14:03

0:15. Цонга ничего в игре не меняет, просто у него периодически пропадает внимание и он начинает чаще ошибаться.

14:02
2:2

Первая подача навылет в матче у Новака завершила 4-й гейм.

14:02

40:30. Пошёл к сетке серб, но нарвался на обводящий соперника.

14:01

40:15. Попытался прострелить справа по линии, но мяч не сумел преодолеть препятствие в виде сетки.

14:01

30:15. Не сумел точно принять француз.

14:00

15:15. Обводящий удар Цонги пришёлся в нижнюю часть сетки.

14:00

0:15. Пытается что-то менять в своей игре Новак, но пока одно изменение - ошибок стало больше.

13:57
1:2

Пытается острее играть серб, но не получается.

13:57

40:0. Девятый эйс, у Новака пока подача навылет нет.

13:57

15:0. Ошибся серб при ударе справа.

13:55
1:1

Хорошая подача и гейм за Новаком.

13:55

40:15. Аккуратненько подошёл серб к мячу и пробил слева навылет.

13:54

30:15. Хороший приём прошёл у Жо-Вилфрида, Новак не справился.

13:54

30:0. Вынудил неточно сыграть соперника Джокович.

13:53

15:0. Выбежал к сетке серб и мягко и изящно укоротил с лёта.

13:52
0:1

Эйс! Удержал свою подачу француз.

13:52

Больше. Тут же исправился и подал хорошую подачу.

13:52

40:40. Двойную допустил француз.

13:51

40:30. Удобно для соперника сыграл Цонга и получил выстрел справа.

13:50

40:15. Сетка сыграла за Цонгу, после попадания в трос мяч не стал переваливаться на половину француза.

13:50

15:15. Прекрасная подача прошла у француза.

13:49

0:15. С ошибки начал второй сет француз.

13:47
0:1

67 минут продолжался первый сет. Шансы были у обоих, но их лучше реализовал француз. Однако всё ещё впереди.

13:46
6:7

8:10. Снова он у сетки и опять классно сыграл, намертво укоротил с лёта!

13:45

8:9. Идёт к сетке Цонга, играет с лёта на соперника, но там всё перекрывает. Сетбол у Цонги на собственной подаче!

13:44

8:8. Хороша подача, давно таких не было у Новака.

13:44

7:8. Удача на стороне Цонги, второй сетбол у него, но снова на приёме.

13:43

7:7. Подача и выход к сетке сработали. Джокович хотел проверить подачу, но было уже поздно.

13:42

7:6. Сам пошёл в атаку Новак и чётким ударом с лёта заработал второй сетбол.

13:42

Уже больше часа продолжается первая партия.

13:41

6:6. Решил рискнуть француз, но не попал обратным кроссом. Ещё один переход.

13:40

5:6. Снова Цонга очень быстро оказался у сетки и перекрыл кросс. Сетбол у Жо!

13:40

5:5. Неплохо обводил соперника Новак, но тот был готов и хорошо укоротил с лёта. Джокович чудом догнал и отправил свечку в аут.

13:39

5:4. Из выгоднейшей ситуации мажет француз.

13:38

4:4. Плотно принял Цонга и затем так же сыграл слева по линии, сравнял он счёт.

13:38

4:3. Седьмой эйс Цонги.

13:37

4:2. Мощный удар Цонги остановила сетка, 4 очка кряду взял серб.

13:36

3:2. Снова попытался слева обвести Новака Жо, но мяч опять в коридоре.

13:36

2:2. Едва не прошла контратака слева по линии у Цонги, но всё-таки мяч приземлился в коридоре.

13:35

1:2. Цонга решил укоротить, но на сей раз просто не перелетел мяч через сетку.

13:34

0:2. Хорошая подача и уверенное завершение.

13:34

0:1. Цонга продемонстрировал хорошую игру в обороне и сделал минибрейк благодаря ошибке соперника.

13:33
6:6

Дважды ошибся Новак, судьба первого сета решится на тай-брейке.

13:32

30:15. Не очень уверенно пробил смэш Цонга, но всё-таки розыгрыш выиграл.

13:31

15:15. Ошибся серб и заорал на себя.

13:31

0:15. Не попал простой смэш Цонга, грубая ошибка.

13:29
6:5

Рискнул серб и пробил наотмашь слева. Попал он прямо в линию!

13:28

40:30. Теперь уже Цонга укоротил, но Новак был готов и красивым аккуратным ударом обвёл соперника, снова именно коротким кроссом.

13:27

30:30. Когда гонял соперника по задней линии Джокович, тот играл точно, а затем сыграл прямо на Цонгу и тот ошибся.

13:26

15:30. Было несколько случайных ударов с обеих сторон, но последний удар Цонги с лёта был выверенный и очень точный.

13:25

15:15. Обменялись ошибками теннисисты.

13:24
5:5

Нежданно укоротил для соперника и ведь очень хорошо укоротил, Жо чудом добежал до мяча, а затем за него сыграла сетка.

13:23

40:15. Шестой эйс у Цонги.

13:22

30:15. Не прошла контратака справа у серба.

13:22

15:15. Очередной шедевральный мяч за Новаком. Сыграл прямо в ноги сопернику Джокович, Цонга чудом ответил с лёта, но затем серб очень коротким кроссом обвёл соперника.

13:19
5:4

Снова отдал инициативу Новак и был за это наказан, брейк делает француз!

13:19

Меньше. Очень долго качали игроки мяч, не выдержал Джокович и укоротил. Цонга вновь был готов и ответил глубоко. Джокович кинул свечку, та явно не попала, но он взял повтор, видимо, хотел отдышаться. 32 удара было в розыгрыше. Брейк-пойнт!

13:17

Ровно (2). Небольшой аут по длине со стороны серба.

13:16

Больше. Коротко сыграл Цонга и Новак тут же перешёл в атаку. Сетбол!

13:16

Кто-то свистнул под подачу, нашли этого человека и вывели с корта.

13:15

40:40. Цонга решил атаковать с мяча с трёх метров за задней линии и промазал на те же три метра.

13:14

30:40. Хорошо начал комбинацию Джокович, но смэш пробил в соперника Джокович, Цонга ответил и серб растерялся и сыграл в сетку. Брейк-пойнт!

13:14

30:30. Не очень хорошо подошёл к мячу Цонга и отправил удар слева в сетку.

13:13

15:30. Занервничал серб, вторая двойная кряду!

13:12

15:15. Неожиданно выскочила двойная у серба.

13:12

15:0. Ободом попал по мячу Цонга и мяч после его удара взлетел в небеса.

13:11
5:3

Эйс! Сухой гейм за Цонгой.

13:11

40:0. С низкого мяча классный удар справа выдал Цонга.

13:10

30:0. Подача в линию попала у Цонги.

13:10

15:0. Смэшем завершил первый розыгрыш в гейме Жо-Вилфрид.

13:07
5:2

Блестящим ударом справа обратным кроссом завершил гейм Джокович.

13:07

40:0. И ещё один срыв со стороны француза.

13:06

30:0. Дважды неточно сыграл Цонга.

13:06
4:2

Пошёл к сетке Цонга, а Джокович контратаковал слева мощным ударом, Жо-Вилфрид неточно сыграл с лёта. Закричал серб, он снова сделал брейк.

13:05

Меньше. Опять поторопился и вторым ударом ошибся француз, ещё один брейк-пойнт.

13:04

40:40. Загнал в глубокую оборону соперника Цонга и не выпустил оттуда, брейк-пойнты отыграны.

13:04

30:40. Не в первый раз эйсом отыграл брейк-пойнт Цонга.

13:03

15:40. Ошибся слайсом слева Жо-Вилфрид.

13:03

15:30. Удалось хорошую атаку провести французу.

13:03

0:30. Ещё одна неточность со стороны француза.

13:02

0:15. Ещё один невероятный розыгрыш! Всё началось с того, что Джокович исполнил прекрасный обводящий удар, Цонга с трудом перекинул мяч и побежал на заднюю линию, а Новаку оставалось только добить, но он пробил прямо в соперника. который среагировал и удачно подставил ракетку. Джокович тоже не выключился, а ответил реверсом и тоже вернулся на безлайн. После чего пошла красивая борьба на задней линии в высоком темпе, завершилась она неточным ударом Цонги.

12:58
3:2

Дважды ошибся Жо, сначала на приёме, а затем с задней линии. Новак снова впереди.

12:58

30:15. Навесиком принял Цонга, позволив Джоковичу продемонстрировать, что у него тоже имеется убойный форхэнд.

12:57

15:15. В простой ситуации ошибся слева Джокович.

12:57

15:0. Сыграл наотмашь слева француз, но попал не в корт, а в спонсорский значок на сетке.

12:56
2:2

Выиграл непростой гейм француз.

12:56

Больше. И ещё один эйс!

12:56

Ровно (2). Эйс! Линейный зафиксировал аут, но Жо отвоевал подачу навылет благодаря видеоповтору.

12:55

Меньше. Ещё один изумительный розыгрыш за Джоковичем! Цонга укоротил и сам пошёл к сетке. Джокович ответил рискованно, мяч мог уйти в аут, но Жо-Вилфрид сыграл с лёта. Джокович в ответ кинул свечу, Цонга умудрился её догнать, и сыграть из-за спины, но здесь серб спокойненько укоротил с лёта. Брейк-пойнт!

12:53

40:40. С очень сложного мяча попытался начать атаку Цонга, но мяч улетел в аут на пару метров.

12:52

40:30. На ровном месте ошибся Джокович.

12:52

30:30. Снова вдали от задней линии серб, на сей раз уже сам он сорвал удар.

12:52

15:30. Фантастическую цепкость продемонстрировал в обороне Новак и соперник наградил его за это ошибкой.

12:51

0:15. Переиграл соперника серб, заставил того сыграть коротко, но сам пробил прямо в соперника, впрочем француз ответил в сетку.

12:48
2:1

Цонга не стал рисковать, а сумел глубоко сыграть слайсом и сорвал ответный удар Новак. Быстрый обратный брейк!

12:47

15:40. Двойная ошибка, и такой же двойной, как ошибка, брейк-пойнт.

12:47

15:30. Опять укороченный, он намного лучше, но француз чудом догнал мяч и ответил глубоко. Свеча Джоковича была убита ударом над головой Жо-Вилфрида.

12:46

15:15. Очень плохо укоротил Джокович, лёгкая добыча для француза.

12:45

15:0. Не прошёл приём у Цонги.

12:44
2:0

Отличную контратаку провёл серб, Цонга попытался прострелить по линии, но попал в сетку.

12:44

30:40. Глубокий удар Джоковича, Цонга решил проверить, но видеоповтор показал, что мяч лёг точно на линию. Брейк-пойнт!

12:44

30:30. Сетка вроде бы сыграла за Цонгу, нетбол свалился на половину корта Новака, но тот догнал и укоротил сам. При этом оступился серб и едва не упал.

12:42

30:15. В равном обмене ударами на задней линии первым не выдержал Новак.

12:42

15:15. Поторопился в атаке француз и допустил ошибку.

12:42

15:0. Цонга сразу демонстрирует одно из главных оружий - эйсы.

12:41
1:0

Отличным укороченным завершил гейм серб.

12:40

40:15. Дважды неточно принял Цонга.

12:40

15:15. Потрясающий мяч за Новаком! Исполнил он несколько ударов справа обратным кроссом подряд и пошёл к сетке. Цонге удалось неплохо ответить в ноги сопернику, Джокович укоротил с полулёта. Жо был прямо у мяча, но сыграл через центр, именно это направление перекрыл серб и, подставив ракетку, отправил мяч в пустой корт.

12:39

0:15. Уже в первом розыгрыше Цонга вышел к сетке и сыграл с лёта в угол корта.

12:38

Всё готово к началу матча. Первым подавать будет Джокович. Ваш комментатор - Дмитрий Шахов.

12:36

Цонга тоже уверенно шёл по турниру до матча четвёртого круга. Там тоже всё хорошо развивалось, но неожиданно оживился Альмагро и взял два сета. Цонга, который играл свой первый пятисетовик в жизни, отыграл скрытые матчболы и довёл встречу до собственной победы. А матч этот прошёл всего 2 дня назад...

12:34

Личные встречи в пользу Цонги - 4:2. На счету Джоковича победа в первом и последнем поединке. А первый был ни где-нибудь, а в финале Открытого чемпионата Австралии-2008, когда Джокович выиграл свой на данный момент единственный турнир "Большого шлема".

12:33

Температура всего 18 градусов, во время начала предыдущего матча она была 31 градус.

12:33

Началась разминка.

12:29

Цонга и Джокович появляются на центральном корте.

12:26

Джоковичу очень повезло с сеткой на этом турнире. Гимено-Травер, Кьюдинелли, Истомин, Кубот. При этом он даже проиграл 1 сет, и поначалу играл не слишком здорово. Но от матча к матчу он прибавляет и в матче с Куботом уже решил проблемы с подачей.

12:06

Затянулась утренняя программа. Совсем недавно закончилось противостояние Федерера и Давыденко. Теперь происходит "смена зрителей". Ориентировочное время начала поединка около 12:40 по по московскому времени.

19:28

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Приглашаем вас на текстовую трансляцию мужского четвертьфинала, в котором Новаку Джоковичу будет противостоять Жо-Вилфрид Цонга.