Средняя скорость 2-й подачи
150
19:20
1:3

Прекрасный матч мы с вами видели. Более 3 часов отличного тенниса — с перепадами, с красивейшими розыгрышами, с отыгранными матчболами и подачами на матч. И впереди у нас еще один полуфинал, где определится соперник Джоковича по финалу: Надаль — Маррей. Его тоже мы будем транслировать в режиме текстовой трансляции. А на этом наш онлайн завершен. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

19:17
3:6

Косая прошла! Повтор показал, что попадание было. Прыгает Новак от счастья. Упал на траву, целует ее. Такой тяжелый матч он взял! Но кроме этого он впервые в карьере стал 1-й ракеткой мира!

19:16

40:15. Не смог обвести Цонга. Не успел выбрать правильную комбинацию. Это двойной матчбол.

19:16

30:15. Вкрадчивый был розыгрыш, не рисковал серб и дождался очередной ошибки соперника. В двух мячах он уже от победы в матче.

19:15

15:15. Не прошла правая диагональ у Новака.

19:14

15:0. Пока неплохо все.

19:14

Второй раз в ходе поединка Новак начал подавать на матч. Такое уже было в конце третьей партии.

19:14
3:5

Дотянулся до мяча. Свеча прилетела куда надо.

19:13

Пошел уже 4-й час игры. 3:02 на табло горит.

19:13

40:15. Не стал гнаться за мячом Новак.

19:12

30:15. И все же просто так серб решил ничего не отдавать.

19:12

30:0. Фактически реверсом уже укорачивал Джокович, домчался Цонга до сетке, едва не снеся по дороги столб, и пробил навылет.

19:11

15:0. Хочет побыстрее отподавать Жо, чтобы потом вцепиться в последнюю попытку сделать брейк.

19:10
2:5

Заплел комбинацию Новак и завершил все укороткой у сетки. В одном гейме он от победы в матче.

19:08

40:15. Вскидывает руки вверх Цонга. Не получается у него пока зацепиться на приеме.

19:08

30:15. Не попал Жо.

19:07

15:15. А сейчас сам ошибся Новак, исполняя кросс слева.

1:4

После косого удара Новак перевел резко по правой линии, и не дотянулся француз. Вновь 2 гейма остается Джоковичу до победы. Где-то это уже было.

19:02

40:30. 15 ударов длился розыгрыш и проиграл его постепенно француз.

19:01

30:30. Проиграл перестрелку Цонга, сорвал он прямой удар с бекхенда.

19:00

15:30. Помогла подача сербу немного отыграться.

19:00

0:30. Зацепился за второй мяч француз, и дождался от соперника ошибки, когда тот простреливал кросс справа.

18:59

0:15. Похоже, включился опять в игру француз. Три гейма длилось его затмение.

18:58

2 часа 48 минут длится матч.

18:58
1:3

И косой эйс.

18:58

40:30. Подача и мощнейший перевод по правой линии навылет.

18:57

30:30. Какой острый ответ Джоковича был, когда он тянулся за мячом вправо. Получился низкий кросс, и Цонга даже выронил ракетку.

18:57

30:15. Эйс номер 11.

18:56

15:15. Хорошо подал по центру и прием в аут.

18:56

0:15. С двойной номер 5 начал Цонга.

18:54
0:3

И еще один прием в аут.

18:54

40:30. Опять неудачно встал на приеме Цонга — аут.

18:53

30:30. Темп игры спал, ошибается и серб.

18:52

30:15. Подстраивался под форхенд на приеме Цонга и пробил в итоге в большой аут.

18:52

Косую не засчитали Новаку, он тут же взял повтор. Был аут. Вторая подача.

18:52

15:15. Выравнял ситуацию Джокович.

18:51

0:15. Решил Новак укоротить, но Цонга на чеку, спокойно обвел.

18:51
0:2

И еще один гейм под ноль взял серб, теперь уже на чужой подаче.

18:50

0:40. Не вышел еще из эмоциональной ямы француз после всплеска в концовке третьей партии, и вот уже у соперника тройной брейк-пойнт.

18:49

0:30. И двойная ошибка тут же. Повтор берет француз — очень большой аут по ширине.

18:49

0:15. Косо подал Цонга, потом перевел в другой угол, но очень неточно.

18:48
0:1

Гейм под ноль.

18:47

30:0. Удачно начал подавать Новак.

18:46

Ушел Цонга на туалетный перерыв. Статистика трех сетов. Эйсы — 10:4, двойные — 3:1, соотношение виннерсов и невынужденных ошибок — 33/24 — 31/9. Что тут сказать. Надежнее играет Джокович, но красивее — Цонга. Смотрим 4-й сет.

18:44
1:2

Вот это матч! Тут уже нельзя все померить цифрами. Это настоящий теннис.

18:43
7:6

11:9. Чудеса все-таки бывают! Вложился в подачу по центру француз. Тянулся изо всех сил Джокович на приеме, но вернул мяч в аут. Нас ждет 4-й сет.

18:42

Теперь подача Цонги на 3-й сет.

18:42

10:9. А вот и проиграл свою подачу Новак. Обреченно просит повтор. Огромнейший аут!

18:41

Третий переход на тай-брейке.

18:41

9:9. У сетки встретились теннисисты, Новак обводил аккуратно по левой линии. Цонга решил пропустить, посмотрел на попадание и схватился за голову. Повтор показал что было касание краешка боковой линии с внешней стороны.

18:40

9:8. И еще одна косая подача прошла. Сетбол номер 2.

18:39

8:8. Косым эйсом отыгрался Цонга. 10 подач навылет у него за матч набралось.

18:39

7:8. Косая подача прошла. Не смог принять Цонга. Матчбол номер 2.

18:38

7:7. Слабенько подал второй мяч. Забежал под право Жо, пробил левую диагональ, но чуть сильнее, чем было нужно.

18:37

Не прошла первая косая.

18:37

7:6. Прицелился француз и подал эйс по центру. Это первый сетбол у него.

18:36

6:6. Прошла косая подача, но Новак вытащил, и все же француз уже оказался у сетки и забил смэш. Второй переход на тай-брейке.

18:35

5:6. Красивая была битва за сетбол. Вновь у сетки оказался Цонга, но попал в аут. Это первый матчбол в матче.

18:34

5:5. Хорошо подал Новак.

18:33

5:4. Вышел к сетке с подачи Цонга, Новак ему снова ответил в ноги, и тот пробил в аут. Вернул серб минибрейк. Теперь ему два мяча подавать.

18:33

5:3. Не смог принять серб подачу по центру.

18:32

4:3. Загонял Цонга соперника по углам, и вновь повел с минибрейком.

18:31

3:3. Теперь Джокович легко обвел соперника у сетки. Первая смена сторон.

18:30

3:2. Вот это красота! У сетки встретились теннисисты, выковырял мяч из-под ног Джокович, тот задел трос, поменял направление, но Цонга машинально махнул по нему и попал в пустую площадку.

18:29

2:2. Подал, рванул к сетке француз, но получил прием в ноги, и не смог поднять мяч над сеткой.

18:29

2:1. Подстроился под прием второго мяча Цонга, но поскользнулся и упал. Не получился прием в итоге.

18:28

2:0. Аккуратно подал второй мяч Джокович, сразу повел розыгрыш француз, серб все тянул, но в итоге дело закончилось виннерсом Цонги. Минибрейк.

18:26

1:0. Мощно подал Жо.

18:26

2 часа 16 минут идет матч. По 4 челленджа на этот тай-брейк у каждого теннисиста осталось.

18:26
6:6

Принял по линии Жо. И нас ждет тай-брейк!

18:25

15:40. Отыгран один брейк-пойнт.

18:25

0:40. Аккуратно подал второй мяч Новак, Цонга в ходе розыгрыша попал в трос. Дотянулся серб, но преимущество уже было у француза. Тройной брейк-пойнт.

18:24

Первый мяч в сетку.

18:24

0:30. Забежал Жо под право, принимая второй мяч, и принял навылет по левой линии! Ничего у нас еще не решено.

18:23

0:15. Сорвался у Новака форхенд в ходе перестрелки из центра корта.

18:22

После перехода Новак выйдет подавать не только на матч, но и на звание первой ракетки мира!!!

18:22
5:6

И вновь сразу же использовал свой шанс Новак. Даже он перекрестился. Такой напряженный момент в матче!

18:21

15:40. В трос принял Новак второй мяч, тот подумал и упал на сторону француза. А это, между прочим, двойной скрытый матчбол.

18:20

15:30. Мощный был розыгрыш, вроде бы было преимущество у француза, но Новак все тащил. И ошибся Жо.

18:17

40:0. Хорошая косая прошла в первый квадрат. Не справился француз.

18:17

30:0. В аут принял второй мяч Цонга.

18:17

15:0. У сетки Новак решился на удар в соперника, и тот не смог укротить мяч. Опасно было. Если бы вывернул до конца ракетку Цонга, то перед ним был пустой корт.

18:15
5:4

Эйс номер 7 у Цонги прошел. Теперь уже он в одном гейме от перевода матча в 4-ю партию.

18:14

40:15. Отличный розыгрыш! Вытащил мощную подачу Новак, но француз все же додавил и победно потряс кулаком.

18:13

30:15. 132 мили в час была подачка!

18:13

15:15. Даже смэш достал Новак, исполнил свечу, но мяч не смог свернуть в корт.

18:12

0:15. С двойной начал француз.

18:11
4:4

ДА! И это произошло. Жо сделел обратный брейк. Фактически матч у нас возобновляется.

18:11

15:40. Очень слабая вторая, рванул к сетке Жо и наткнулся на резкий обводящий кросс слева.

18:10

Не получилась первая.

18:09

0:40. Ошибся Новак, исполняя смэш. Это тройной брейк-пойнт!

18:09

0:30. Ралли длилось 14 ударов, и вновь выиграл француз. Неужели что-то будет?

18:08

0:15. А ведь если подумать, то Цонге достаточно сделать один брейк, чтобы выровнять ситуацию в сете.

18:07
3:4

А это уже был элемент ультра-си. Тянулся за мячом Новак у сетки, в прыжке его отбил рыбкой, Цонга в ответ тоже прыгнул и лег. А мяч спокойно упал на сторону серба.

18:06

40:30. Не выставочный матч уже похожа игра.

18:06

30:15. Красивый розыгрыш. Решил укоротить Новак, Цонга в ответ тоже сыграл коротко. Серб еле дотянулся, француз за уходящим мячом метнулся и исполнил реверс, но Новак его ждал и положил мяч в пустой корт.

18:04

30:0. В аут принял серб подачу по центру.

18:04

15:0. Проконтролировал розыгрыш Цонга, вышел к сетке и спокйно забил.

18:03
2:4

Сорвался у Цонги бекхенд по левой линии. В двух геймах уже серб от победы.

18:03

40:15. Аккуратно подал вторую Джокович и выждал ошибку соперника.

18:02

30:15. Решил все же рвать ритм Цонга, рванул вперед с приема. Пока сработало.

18:02

30:0. Еще одна удачная подача.

18:01

15:0. Очень мобильным выглядит сейчас Новак, а у француза как будто бы иссякла энергия.

17:59
2:3

И еще одна.

17:59

40:30. Хорошая подача.

17:59

30:30. А вот и нет. Цепляется на приеме Джокович. Если есть возможность, почему бы и нет.

17:58

30:0. Видимо решил в этом гейме передохнуть Джокович.

17:57

15:0. На подаче француз. Новые мячи у нас.

17:57
1:3

Новак взял гейм под ноль. 1 час 46 минут длится матч. Пока не видно, за счет чего сможет перевернуть ход событий в свою пользу Цонга. Разве что погода вмешается.

17:56

30:0. Хорошо пошли дела у Новака.

17:56

15:0. Новак на подаче.

17:54
1:2

Вот и все! Брейк под ноль. Сможет ли француз вернуть потерянную подачу?

17:53

0:40. А вот и тройной брейк-пойнт.

17:52

0:30. Вот это розыгрыш!!! Падал один и вставал, потом другой. Еще раз пробивая лежа, Цонга все же попал в аут.

17:51

0:15. Нарушил ритм розыгрыша Цонга, но попал в огромный аут.

17:50
1:1

Легко взял свою подачу Новак.

17:50

40:15. Левую диагональ пробивал Новак, а затем перевел по левой линии, получился виннерс.

17:49

30:0. В аут принял Цонга.

17:48

15:0. Сбавил скорости Новак, и Цонга увяз в резаном ударе соперника.

17:47
1:0

Гейм под ноль взял француз.

17:47

40:0. Отменил решение линейного Карлос Рамос. Джокович не спорит.

17:46

30:0. Опять француз первым подает в партии.

17:46
0:2

Посмотрим, будет ли третья партия последней в матче.

17:44
2:6

Поддавил Новак. Жо не справился с мячом. 28 минут шла вторая партия, более чем в два раза она оказалась короче первой.

17:43

40:0. Тройной сетбол.

17:43

30:0. Легко отходит гейм в сторону Новака.

17:42

15:0. Подача, поторный удар еще мощнее, и не укротил мяч Цонга.

17:41

Решил подкрепиться на переходе бананом Новак. Теперь его очередь подавать на второй сет.

17:41
2:5

Не стал Джокович усердствовать. Отдал этот гейм практически без борьбы.

17:40

40:15. Давненько Жо не выигрывал геймов.

17:40

30:15. В сетку принял Новак.

17:39

0:15. Хорошо развел соперника по углам Новак и вынудил его ошибиться.

17:39
1:5

Не стал Новак создавать себе проблемы на собственной подаче. В одном гейме он уже от выигрыша второй партии.

17:38

40:30. Чуть выправил ситуацию Джокович.

17:37

30:30. Сорвал удар справа Новак. По невынужденным ошибкам счет стал 17:5.

17:36

30:15. Подрезал Цонга, не справился Новак.

17:36

30:0. Вторую подачу подал Новак по центру навылет! Редкий эйс для мужского тенниса!

17:35

15:0. Косая подача, прием в сетку.

17:34
1:4

В аут попал Цонга. Вновь первый же брейк-пойнт использовал серб. Скамейка Новака в восторге.

17:33

Меньше. Перестрелку справа направо завершил Цонга попаданием в сетку. Брейк-пойнт.

17:33

40:40. Мощнейший прием Джоковича.

17:32

40:30. В растяжке тянулся Новак за мячом. Не повезло.

17:32

30:30. Джокович решил в этом гейме побороться.

17:31

30:15. Почувствовал Цонга, что свеча соперника не попадет, подпрыгнул, потом увернулся от него. Поступил в итоге правильно.

17:30

Новак пошел менять ракетку. Цонга не понял его маневра, и пошел на стул отдыхать. Но потом понял, что что-то не так и вернулся на подачу.

17:29
1:3

Под ноль взял свою подачу Джокович. 1 час 19 минут длится матч.

17:29

40:0. Прошла подача по линии.

17:28

30:0. Небрежно пробил сейчас Цонга. Очень ярко выраженная ошибка.

17:28

15:0. Пытался свечой вернуть мяч в корт Цонга, но не попал.

17:27

Новымим мячами подает Новак.

17:26
1:2

Очень четко взял свою подачу Цонга. Но и Новак не усердствовал особо.

17:24

Цонга откровенно с мольбой посмотрел на небо. Наверное, надеется на перерыв.

17:24

40:15. А сейчас сорвал укороченный Новак. Слабее пробил, чем нужно.

17:23

40:0. Хорошо менял темп на второй подаче Джокович и запутал соперника.

17:23

30:0. Снова не получился прием у Жо.

17:22

15:0. Хорошо прошла первая по центру, прием не получился у француза.

17:21
0:1

На этот раз Джокович использовал первый же брейк-пойнт.

17:21

30:40. Втянул соперника в долгую перестрелку Новак, у сетки оказался Цонга, укоротил, Новак догнал мяч и положил его на ракетку соперника, а француз обвел очень сильно — мимо корта.

17:20

30:30. Пытается Новак цепляться за чужой гейм.

17:19

30:15. Сорвался у Цонги бекхенд в ходе перестрелки.

17:18

30:0. Уверенно начал подавать Цонга.

17:17
0:1

Ключевым моментом первой партии явилась более чистая, более безошибочная игра серба. Статистика. Эйсы — 4:3, двойные ошибки — 2:1, сотношение виннерсом и невынужденных ошибок — 12/14 и 12/3.

17:16
6:7

4:7. И все-таки сет отошел к сербу. 1 час 5 минут длилась первая партия.

17:15

4:6. Мощно перевел по левой линии Цонга, сам примчался к сетке, встретил там ответ Новака и положил мяч в пустой корт.

17:15

3:6. Заработал Джокович тройной сетбол. Был у него уже в матче тройной брейк-пойнт, но он его потерял.

17:14

3:5. Прошел эйс по центру. Попробовал Жо взять повтор, но сам уже не очень верил в удачность своей попытки. Минимальное касание линии все же было.

17:13

3:4. Мощная подача, прием в аут.

17:12

2:4. Давил-давил Новак, и француз ошибся. Вот и первый минибрейк перед первым переходом.

17:11

Не прошла подача у француза.

17:11

2:3. Пока идет дело без минибрейков у нас на тай-брейке.

17:10

2:2. Трос помог немного Джоковичу, погасил скорость мяча, и серб вложился со всей силы в кросс справа.

17:09

2:1. А это эйс. По ним счет стал 4:2.

17:09

1:1. Прошла первая у француза.

17:09

0:1. Повтор берется. Касание мяча было, доволен серб.

17:08
6:6

Быстро перехватил инициативу француз, не довел он дело до второго брейка подряд у соперника. Нас ждет тай-брейк — пожалуй, самая справедливая концовка будет для первой партии.

17:06

Не прошла первая.

17:06

40:30. Помогла Цонге подача.

17:06

30:30. Мягко подал второй мяч Цонга, постепенно угнал соперника в один угол, потом в другой. Новак все тянул в растяжках, но в конце не выдержал.

17:05

15:30. Не успевает немного Цонга. В небольшой психологической яме он оказался, а соперник немного разбегался. И уже он в двух мячах от победы в сете.

17:04

15:15. Проиграл Жо-Вилфрид перестрелку.

17:03

17:01
5:6

Впервые в матче Джокович вышел вперед в партии, и уже гарантировал себе как минимум тай-брейк.

17:00

40:15. Втянул серб соперника в долгую перестрелку, и тот запутался.

16:59

30:15. Стал Новак чуть больше готовиться к подаче и дело у него пошло.

16:58

15:15. Выровнял ситуацию Джокович.

16:58

0:15. Ошибся Новак. Нельзя ему отдавать свою подачу.

16:57
5:5

И все-таки брейк! Вот это да! Использовал последнюю попытку серб вернуть себе первый сет. Точнее, ему помог ошибкой Цонга. Все начинается сначала.

16:56

Долгая пауза, и первая по центру прошла очень неточно.

16:55

Меньше. И рискнул подать мощную подачу на втором мяче Цонга и допустил двойную.

16:55

40:40. И еще один брейк-пойнт отыграл Цонга мощной подачей. По отыгранным брейк-пойнтам счет стал уже 6:0.

16:54

30:40. Попросил у Карлоса Рамоса повтор Джокович, но опять ошибся. Одна попытка у него осталась на сет.

16:54

15:40. Справа ответил под сетку Новак, Цонга успел, а Джокович уже нет.

16:52

0:40. А теперь тройной брейк-пойнт у серба! Выиграл он очередную перестрелку на второй подаче.

16:52

0:30. Хорошо принял Джокович, пробил сопернику, идущему к сетке, в ноги, тот ответил в угол, но серб уже был там.

16:51

40 минут длится наш матч уже.

16:51

0:15. В перестрелке слева налево Цонга попал в аут.

16:50
5:4

Легко взял очередной свой гейм Джокович, но теперь Жо выйдет подавать на сет.

16:49

40:15. Прошел второй мяч по центру, и после неопасного приема соперника Джокович легко выиграл очередой мяч.

16:48

30:15. Двойную допустил Джокович.

16:47

30:0. Уверенно чувствует себя Джокович на собственной подаче.

16:47
5:3

В нужный момент подача помогла Жо-Вилфриду.

16:46

Больше. Тянулся за мячом Новак, пытаясь укротить кросс, но попал все же в сетку.

16:45

40:40. Отыграл и второй брейк-пойнт Жо-Вилфрид. Решил проверить Новак, но не повезло.

16:44

30:40. Загонял серб соперника, но его кросс справа угодил в небольшой аут.

16:44

15:40. А вот и двойной брейк-пойнт.

16:43

15:30. Отыграл один мяч Цонга.

16:43

0:30. Укоротил француз, Новак примчался к сетке и пробил кроссом слева навылет.

16:42

0:15. 14 ударов длилось ралли. Преуспел серб.

16:39
4:3

Легко взял свою подачу снова Новак. Новые мячи сейчас будут.

16:39

40:15. Не смог толком принять Цонга.

16:38

30:15. Красиво обвел соперника, который был у сетки, Новак. Кросс справа нырнул прямо за сеткой.

16:37

15:15. Цонга отбивается.

16:37

15:0. Серб на подаче.

16:36
4:2

Вот это красота! Лежа отбил мяч Цонга, вскочил и добил мяч.

16:36

40:30. Рисковано пробил после приема соперника второй удар француз — получился виннерс.

16:35

Не прошла первая подача.

16:35

30:30. Принял Новак четко в выбежавшего соперника, и тот махнул ракетком мимом мяча.

16:34

30:15. Низко принял Джокович, соперник попал в сетку. По невынужденным ошибка счет стал 5:0.

16:33

30:0. Полностью контролировал розыгрыш Цонга.

16:33

15:0. Француз на подаче.

16:31
3:2

Взял свою подачу серб уверенно.

16:31

40:15. Неплохо идут дела у Новака на его подаче по-прежнему.

16:30

30:15. Пытается цепляться Цонга.

16:30

30:0. Забежал под право Джокович, пробил по левой линии, Жо попытался воспользоваться пустым кортом и пробить правый кросс, но попал в сетку.

16:29

15:0. Новак начал неплохо подавать.

16:29
3:1

Теперь легкий гейм получился и у Жо-Вилфрида.

16:28

40:15. Растянул Новака в шпагате Цонга, тот вернулся в боевую стойку, француз вновь ему пробил туда же. Попытался Новак перейти в атаку. Но попал в сетку.

16:27

30:15. Косой эйс прошёл.

16:27

15:15. В аут принял Новак. Засомневался, но брать повтор не стал.

16:26

0:15. Подал, примчался к сетке Цонга, но встретил его впереди Новак и обыграл в ближнем бою.

16:25
2:1

Размочил счет в матче Джокович, причем легко он взял свою подачу.

16:24

40:0. Первый эйс Новака.

16:24

30:0. Поймал свечу у сетки Джокович. Пробил смэш, но в то место, куда двигался Цонга. Однако тот не справился.

16:23

15:0. Снова Джокович на подаче.

16:23
2:0

И все-таки француз взял свою подачу. 12 минут длились два первых гейма.

16:22

Больше. Разводит руками Джокович. Хотел он на втором мяче зацепиться. Не вышло.

16:22

Ровно (3). Рисковано подал второй мяч Цонга, и тут же перевел навылет по левой линии.

16:21

Меньше. А вот и брейк-пойнт номер 1 у Джоковича.

16:20

Ровно (2). Небрежно сыграл Цонга вместо того, чтобы сделать это надежно.

16:20

Больше. Стрельнул по центру француз, еле дотронулся до мяча принимающий, но мяч не долетел даже до середины площадки.

16:19

40:40. Первая двойная в матче.

16:19

40:30. Небрежно стал переводить мяч справа Цонга и попал в сетку во время розыгрыша второй подачи.

16:18

40:15. А теперь первый эйс в матче. По центральной линии мяч просвистел.

16:17

30:15. Мощная подача прошла.

16:17

15:15. Попытался активно сыграть Джокович, и получилось у него.

16:17

15:0. Опять был долгий розыгрыш, прострел справа по линии у француза попал точно в бейзлайн, Джоковичу пришлось поднимать мяч ударом слева по диагонали и сорвал его.

16:16
1:0

Вот это да! С брейка начали матч теннисисты. Втянулись игроки в перестрелку слева налево, пытался менять направление игры Джокович, и в итоге сорвал форхенд.

16:14

Меньше. Усыпил бдительность соперника Цонга, оказался у сетки, пробил сопернику влево, а потом в тот же угол еще сильнее. Первый брейк-пойнт в матче.

16:13

40:40. Укоротить решил Цонга, вроде догнал мяч Новак, стал перекидывать вдоль троса, но слегка не хватило высоты полета мяча.

16:12

40:30. Хорошая косая подача, прием в аут.

16:12

30:30. Вновь вкрадчивый теннис на втором мяче, и опять преуспел Цонга.

16:11

30:15. Снова подача помогла сербу.

16:11

15:15. Пошла разведка на втором мяче, скорость была средняя, француз угнал соперника в правый угол, и тот не смог прострелить точно кроссом.

16:10

15:0. Решил рискнуть с приема Цонга. Неудачно.

16:10

Завершилась разминка. Матч сейчас начнется. Помогать вам следить за его ходом будет Даниил Сальников.

16:03

Началась разминка.

16:03

Небо пока ясное, но напомни, что если даже начнется дождь, то над центральным кортом есть спасительная крыша, которая закрывается примерно за полчаса.

16:01

Стоит ли говорить, что центральный корт переполнен.

16:00

Выходят теннисисты на корт под аплодисменты зрителей.

04:21

Начало матча в 16:00 по московскому времени.

04:20

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Приглашаем вас на текстовую трансляцию первого мужского полуфинала Уимблдона, в котором встретятся Жо-Вилфрид Цонга и Новак Джокович. Француз ведёт по личным встречам — 5:2. На турнирах "Большого шлема" они играли дважды — оба раза в Австралии. В финале 2008 года выиграл Новак, а в 2010 году на четвертьфинальной стадии — Цонга, правда тогда серб испытывал недомогание. С тех пор они больше не встречались.