Невынужденные ошибки
28
23:49
3:0

Совершенно не пошла сегодня игра у Медведева сегодня. Проигрывал он сопернику большую часть перестрелок на задней линии, подача тоже толком не помогала. Впервые в карьере победил Чилич Медведева, до того 0-3 по личным встречам было. Статистика матча: 15/28 у Даниила, 33/22 у Марина по ударам навылет / невынужденным ошибкам. Чилич теперь послезавтра, 1 июня, сыграет с ещё одним россиянином, Андреем Рублёвым, а победитель их матча в полуфинале выйдет либо на Каспера Рууда, либо на Хольгера Руне. И на этом я, Артём Тайманов, прощаюсь с вами. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

Медведев не добрался до Рублёва! Русского четвертьфинала у мужчин в Париже не будет
23:49
6:2

Загонял Марин соперника по корту, и в итоге Даниил ответил резаным кроссом в сетку.

23:48

40:30. Отличным коротким кроссом с хафкорта зарабатывает матчбол хорват — Даниил не справляется с этим ударом.

23:48

30:30. Ошибается по длине Чилич.

23:48

30:15. Разложил мяч по корту хорват на высоких скоростях и завершил розыгрыш ударом в прыжке по линии навылет.

23:45

15:15. Не получается короткий кросс с форхенда у Марина, в сетку летит мяч.

23:44

15:0. Загонял Чилич соперника по корту и добился от него ошибки.

23:42
5:2

И ещё один.

23:42

Больше. Приём в сетку.

23:42

Ровно(3). Забегает под форхенд Марин и пытается принять через коридор навылет, но не попадает в корт по длине.

23:41

Матчбол. По длине не попадает в корт Медведев после плотного удара Чилича.

23:41

Ровно(2). Двойная ошибка.

23:41

Больше. Отличная подача.

23:41

40:40. Классный короткий резаный кросс с форхенда вдоль сетки выполнил Даниил с укороченного удара соперника, но следующим ударом ошибся.

23:40

40:30. Роскошный приём слева по линии навылет в самый угол корта выполнил Марин!

23:40

40:15. С форхенда в сетку пробил Медведев.

5:1

Отличный прострел с бэкхенда по линии в угол корта навылет удаётся хорвату.

23:38

40:30. Плотный перевод справа на линию выполняет Даниил, Марин не справляется с этим ударом.

23:37

40:15. Ошибается с форхенда Чилич, не попадая в корт по длине.

23:36

40:0. Эйс.

23:36

30:0. На этот раз догнал укороченный и ответил на него Медведев, после чего вытащил и перевод на линию — а вот на смэш ответил ударом в аут уже.

23:34

15:0. С трудом догоняет укороченный Даниил и отвечает в сетку.

23:33
4:1

Ещё одна отличная подача.

23:33

40:15. Завершает атаку у сетки Медведев после острой подачи.

23:31

30:15. Резко пробивает слева по линии навылет хорват.

23:30

30:0. Эйс.

23:30

15:0. Отличная острая подача прошла, Марин не принял.

23:30
4:0

Первый эйс за последние полтора сета выполняет Чилич.

23:29

23:29

40:40. Прекрасным прострелом с бэкхенда по линии навылет сравнивает счёт в гейме Медведев!

23:29

40:30. Перевод справа на линию не проходит у хорвата.

23:29

40:15. Ошибается по длине Марин.

23:27

40:0. Отличная подача по центру.

23:26

30:0. Догоняет укороченный Чилич и отвечает подрезанным ударом по линии в угол корта навылет.

23:25

15:0. Неточный приём.

23:25
3:0

Забегает Медведев под форхенд и, пытаясь пробить по линии, попадает в сетку.

23:24

30:40. Ошибается с форхенда россиянин. Брейк-пойнт на второй брейк у Чилича.

23:24

30:30. Смазал перевод справа на линию Даниил.

23:23

30:15. Отличная острая подача по центру.

23:20

30:0. Резко бил коротким кроссом с бэкхенда Медведев, но чуть-чуть ошибся по ширине теперь.

23:19

15:0. Не проходит резкий приём справа по линии у Даниила — небольшой аут по длине.

23:19

Предупреждение получает хорват за затяжку времени перед подаче.й

23:19
1:0

Забежал Даниил под форхенд и немного не попал в корт по длине.

23:17

Меньше. Прекрасный обратный кросс с форхенда навылет в самый угол корта выполняет Чилич.

23:17

Ровно(2). Ошибается по длине Медведев.

23:17

Больше. Отличная подача по центру.

23:16

40:40. Пошёл Даниил к сетке после острого кросса и сыграл укороченным с бэкхенда по линии навылет!

23:16

30:40. Ещё одна двойная! Брейк-пойнт у Марина сразу.

23:16

30:30. Подача помогает.

23:16

15:30. С бэкхенда в сетку пробил Медведев.

23:13

15:15. Немного не попадает в корт по длине Чилич.

23:13

0:15. Двойная ошибка.

23:12

Вернулся на корт россиянин. Некоторые зрители свистят, недовольным то ли подзатянувшейся паузой, то ли игрой Медведева.

23:11

Покинул ненадолго корт Даниил. Марин разминается в его отсутствие.

23:11
2:0

Ничего не может сделать на приёме Медведев — как и в первой партии, всего пять очков на подаче соперника он выиграл. Самому Даниилу так уверенно держать свои геймы не удаётся. Правда, матч между ними на Уимблдоне-2021 начинался так же, а потом Чилич подустал, и Медведев одержал победу в пяти партиях — но тут, несмотря на куда более медленное покрытие, они сыграли два сета намного быстрее, всего за час с небольшим, и вряд ли хорват может устать в ближайшее время. Статистика: 5/7 у Даниила, 13/6 у Марина по ударам навылет / невынужденным ошибкам.

23:07
6:3

Не получается острый перевод справа на линию у Даниила, за заднюю линию летит мяч.

23:06

40:15. Остро атакует с форхенда Марин и зарабатывает двойной сетбол.

23:06

30:15. Плотно бьёт справа по линии Чилич, Медведев отвечает в сетку.

23:04

15:15. По длине не попадает в корт с бэкхенда Марин.

23:04

15:0. Не справляется Даниил с плотным ударом под форхенд и отвечает за заднюю линию.

23:03
5:3

Ошибается по длине хорват.

23:03

40:15. Эйс.

23:03

30:15. Остро бьёт справа по линии Чилич, Медведев не успевает за этим ударом.

23:02

30:0. Срывает смэш с хафкорта Марин после острого кросса с форхенда.

23:01

15:0. Догоняет укороченный Даниил и обводит пошедшего к сетке соперника красивым коротким резаным кроссом!

23:01

Медведев жалуется судье на вышке, что каждый раз, когда он садится на скамейку, почему-то остаётся всего 45 секунд (из полутора минут), и он не успевает отдохнуть при смене сторон.

23:00
5:2

В одном гейме от 2:0 по сетам в свою пользу Чилич.

23:00

40:15. Глубоко пробил Медведев под бэкхенд сопернику, и тот ответил в сетку.

22:59

22:59

30:0. Уверенно начинает свой гейм Марин.

22:56
4:2

Догоняет не слишком удачный укороченный Чилич и бьёт кроссом с форхенда в незащищённый угол.

22:55

30:40. Остро атакует с форхенда Марин и в итоге добивается от соперника ошибки плоским кроссом в самый угол корта.

22:55

30:30. Ошибается с бэкхенда Даниил.

22:55

30:15. Подача помогает.

22:54

15:15. Сорвал перевод справа на линию Медведев.

22:51
3:2

Отличная подача прошла.

22:51

40:0. С бэкхенда из угла корта бьёт по линии навылет Марин.

22:50

30:0. Неточный приём.

22:49

15:0. Немного не попадает в корт по длине россиянин.

22:49
2:2

Забил Даниил мяч с хафкорта после резкого обратного кросса с форхенда.

22:48

40:30. Не справляется Медведев с резким ударом соперника по линии.

22:48

40:15. Отличная подача.

22:48

30:15. Чётко раскладывает мяч по корту россиянин, Марин в итоге бьёт в сетку.

22:47

15:15. Ошибся с форхенда Даниил.

22:46

15:0. Остро атакует с хафкорта Медведев и добивается от соперника ошибки.

22:44
2:1

Забивает мяч обратным кроссом с хафкорта Чилич.

22:43

40:30. Мощнейшая подача по центру.

22:43

30:30. Ошибается по длине хорват.

22:43

30:15. Прекрасный прострел справа по линии навылет выполнил Марин.

22:41

15:15. Не справляется Даниил с плотным ударом под бэкхенд и отвечает кроссом в сетку.

22:40

30:0. Уверенно начинает свой гейм россиянин.

22:37
1:0

Ошибся с приёма по длине Медведев.

22:37

40:15. Не справляется Даниил с плотным ударом под заднюю линию и отвечает с форхенда в сетку.

22:36

30:15. С форхенда в сетку пробил Марин.

22:36

30:0. Отличная подача.

22:34
1:0

Многовато ошибался Медведев во второй половине сета и в целом как-то потерял игровой ритм. Чилич же всю партию провёл на высоком уровне, заслуженно одержав в ней победу. 6/7 у Даниила по ударам навылет / невынужденным ошибкам, 10/5 у Марина.

22:33
6:2

Двойной ошибкой заканчивает партию Даниил.

22:32

30:40. Остро бьёт кроссом с бэкхенда россиянин, но чуть-чуть ошибается по длине. Сетбол.

22:31

30:30. По длине не попадает в корт Медведев.

22:28

40:15. Не справляется Медведев с плотным ударом соперника по линии, отвечая свечкой за пределы корта.

22:27

30:15. Остро бьёт справа по линии хорват, после чего вколачивает смэш с хафкорта.

22:27

15:15. Сделал сначала замах под глубокий удар Марин, но это оказалось отличной маскировкой укороченного, к которому Даниил даже не побежал — шансов не было.

22:27

0:15. Ошибается с бэкхенда Чилич.

22:25
4:2

Не получается острый кросс с бэкхенда у Даниила, в коридор он попадает. Первый брейк в матче.

22:24

30:40. Здорово атакует с форхенда Марин, раскладывая мяч по линиям, и зарабатывает брейк-пойнт.

22:24

30:30. Ошибается с бэкхенда россиянин.

22:23

30:15. Технично укоротил с задней линии под сетку Медведев; Чилич с трудом догнал мяч и ответил в сетку.

22:22

15:15. Остро пробил с форхенда по линии Марин, Даниил не справился с этим ударом.

22:22

15:0. Ошибается по длине Чилич.

22:22
3:2

И снова эйс.

22:22

40:15. Не справляется хорват с плотным ударом под правую руку и ответил в сетку.

22:21

40:0. Эйс.

22:21

30:0. Уверенно начинает свою подачу Марин.

22:21
2:2

Гейм под ноль.

22:21

22:16

30:0. Не получился укороченный с бэкхенда у Чилича после острого кросса — в коридор попал мяч.

22:16

15:0. Вложился в подачу Даниил.

22:13
2:1

Отличная подача по центру.

22:13

40:30. Попытался ответить на смэш Чилича Медведев, но мяч полетел в сетку.

22:12

30:30. Вытащил Даниил тяжёлую подачу соперника, а затем угадал направление атаки с хафкорта и обвёл Марина коротким кроссом с форхенда навылет!

22:12

30:15. Разложил мяч по корту короткими кроссами с форхенда Чилич, после чего укоротил с лёта навылет.

22:11

15:15. Прекрасный приём слева по линии навылет через коридор выполняет Медведев!

22:11

15:0. Ошибается по длине Даниил.

22:09
1:1

22:09

40:0. Острая косая подача — приём в аут.

22:09

30:0. Отличный прострел слева по линии навылет после косой подачи.

22:08

15:0. В перестрелке на задней линии ошибся с бэкхенда Чилич, не попав в корт по длине.

22:08
1:0

Отличная подача.

22:07

40:15. Забивает мяч с хафкорта Марин.

22:07

30:15. Ответил укороченный на укороченный Медведев, но Чилич после этого перебросил его свечкой, с которой Даниил ничего поделать не смог.

22:05

15:15. Затяжная перестрелка на задней линии заканчивается ошибкой хорвата с форхенда.

22:04

15:0. Два отскока зафиксировано после удара Марина справа по линии на половине корта Даниила.