Невынужденные ошибки
36
13:39
2:0

Хотя затяжных геймов в этом матче было много, меньше чем за полтора часа добилась победы Касаткина. Вполне ожидаемо действовала она вторым номером во многих розыгрышах, выполняя неудобные для соперницы удары при этом, но и контратаковала достаточно успешно. 9/5 у Даши, 15/17 у Камилы во втором сете по ударам навылет / невынужденным ошибкам, а за матч 29/37 и 16/10 соответственно.

Впервые с 2018 года вышла в четвертьфинал турнира «Большого шлема» Касаткина — тогда у неё была 1/4 на двух мэйджорах подряд, «Ролан Гаррос» и Уимблдоне. В Париже она проиграла будущей финалистке и действующей (на тот момент) чемпионке US Open Слоан Стивенс, а в Лондоне, где на этот раз сыграть не удастся, уступила будущей чемпионке — Анжелике Кербер. Сейчас Даша встретится либо с Вероникой Кудерметовой, либо с Мэдисон Кис, которые уже играют на главном корте турнира, и мы также освещаем их матч в режиме текстовой онлайн-трансляции. А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

Это не Касаткина, а просто вихрь в Париже! Наша Даша – уже в 1/4 финала «Ролан Гаррос»
13:30
6:2

Всё! Срывает перевод слева на линию Джорджи.

13:28

Матчбол. Размашистый, но неточный приём с форхенда.

13:28

40:40. Не проходит короткий кросс с форхенда у Джорджи, в сетку летит мяч.

13:28

30:40. Прекрасный прострел Камилы справа по линии навылет. Брейк-пойнт у неё на подаче россиянки на матч.

13:28

30:30. Остро атакует драйв-воллеем с хафкорта итальянка после плотного кросса, Касаткина отвечает за заднюю линию.

13:27

30:15. Плотно бьёт обратным кроссом с бэкхенда Камила, Даша отвечает в сетку.

13:26

30:0. Неточный приём.

13:26

15:0. Не попадает в корт по длине Джорджи.

13:23
5:2

Ошиблась с форхенда Касаткина.

13:23

40:30. Бьёт обратным кроссом с бэкхенда навылет итальянка.

13:22

30:30. Красивый короткий перевод слева на линию выполнила Камила после косой подачи, Даша просто не дотянулась толком до этого мяча из-за короткого отскока.

13:22

15:30. Пошла в атаку Джорджи и здорово завершила её у сетки, выполнив сначала драйв-воллей в угол корта, а затем забив мяч смэшем.

13:22

0:30. Забегает Касаткина под форхенд на приёме и простреливает по линии навылет!

13:21

0:15. Грубая ошибка Камилы с бэкхенда — в низ сетки летит мяч после удара кроссом.

13:21
5:1

В одном гейме от победы Дарья.

13:20

40:30. Отличная подача прошла.

13:20

30:30. Кроссом с форхенда в сетку попала Касаткина.

4:1

Прекрасным прострелом слева по линии навылет ловит Касаткина соперницу на противоходе и делает ещё один брейк!

13:15

15:40. Короткий кросс с бэкхенда не получается у Камилы, в коридор летит мяч. Двойной брейк-пойнт.

13:14

15:30. Отличный перевод справа на линию кручёным ударом навылет удаётся Даше!

13:14

15:15. Красивый кросс с форхенда в угол корта навылет выполнила Джорджи.

13:14

0:15. Ошибается с форхенда Камила.

13:14
3:1

В сетку попала Джорджи. С двух брейк-пойнтов выигрывает подачу Касаткина.

13:13

Больше. Отличная косая подача.

13:13

Ровно(5). Не попадает в корт по длине итальянка.

13:12

Меньше. Ошибается с форхенда по длине Даша.

13:12

Ровно(4). Отличный прострел слева по линии выполнила Джорджи, Касаткина не справилась с этим ударом.

13:11

Больше. Неточный приём.

13:11

Ровно(3). Поймала кураж Камила, плотные удары у неё пошли — но Даша здорово отработала в обороне, и в итоге итальянка пробила острым коротким кроссом с хафкорта в коридор.

13:09

Меньше. Плотно принимает Джорджи, после чего забивает мяч великолепным обратным кроссом с хафкорта навылет, в самый угол!

13:08

Ровно(2). Неплохая косая подача была, но Камиле удался прекрасный приём по восходящему мячу слева по линии навылет через коридор.

13:08

Больше. Эйс.

13:07

40:40. Приём коротким кроссом с бэкхенда и добивание с хафкорта следом.

13:07

40:30. Совсем неудачно укоротила Касаткина с задней линии, с очень высоким отскоком. Итальянка догнала мяч и спокойно пробила по линии навылет.

13:07

40:15. Грубо срывает приём Джорджи.

13:06

30:15. Подача помогает.

13:06

15:15. Не справляется Даша с плотным ударом соперницы слева по линии.

13:06
2:1

Забегает под форхенд Камила и бьёт обратным кроссом в аут.

13:06

30:40. Короткий кросс с бэкхенда не проходит у Джорджи, в сетку летит мяч.

13:05

30:30. Ошибается с хафкорта итальянка.

13:04

30:15. Плотно пробила кроссом с форхенда в угол площадки Камила, после чего завершила атаку с хафкорта.

13:04

15:15. Ошибается по длине россиянка.

13:00

0:15. С бэкхенда в сетку пробила Джорджи.

13:00
1:1

Коротко ответила Камила на острый удар Даши, и Касаткина пробила слева по линии навылет.

13:00

40:30. Не справляется Даша с плотным кроссом соперницы.

12:59

40:15. Отличный прострел справа по линии навылет в исполнении россиянки.

12:59

30:15. Теперь уже Касаткина забивает мяч с хафкорта.

12:59

12:58

0:15. Забивает мяч драйв-воллеем с хафкорта Джорджи.

12:56
0:1

Ошиблась по длине Даша.

12:56

Больше. Не справляется Касаткина с плотным ударом соперницы по линии.

12:55

Ровно(3). Забежала под форхенд итальянка и пробила обратным кроссом навылет.

12:55

Меньше. Затяжная перестрелка на задней линии заканчивается ошибкой Джорджи с бэкхенда — в сетку летит мяч.

12:54

Ровно(2). Здорово атакует обратным кроссом с бэкхенда Даша, укладывая мяч в самый угол корта!

12:54

Больше. Не успевает Касаткина за резким ударом соперницы в угол корта.

12:53

40:40. Прекрасный перевод справа на линию навылет удался Даше!

12:53

40:30. Забивает смэш с хафкорта итальянка после острой подачи.

12:53

30:30. Ошибается с форхенда Камила.

12:52

30:15. По длине не попадает в корт Касаткина.

12:52

15:15. Обменялись ошибками теннисистки.

12:51
1:0

Пришлось Даше выдержать несколько напряжённых геймов на своей подаче по ходу этой партии, но в итоге её преимущество по счёту получилось весьма убедительным. При этом активнее играла Джорджи — 15/20 у неё, 8/5 у Касаткиной по ударам навылет / невынужденным ошибкам.

12:48
6:2

Под ноль выигрывает подачу на сет Касаткина, простреливая справа по линии навылет.

12:48

40:0. Первый эйс в матче. Тройной сетбол!

12:48

30:0. Приём слева по линии не получается у Камилы, в коридор летит мяч.

12:47

15:0. Неточный приём.

12:44
5:2

Грубо ошибается с бэкхенда Джорджи, переводя мяч на линию после косой подачи.

12:43

30:40. Чуть-чуть не попадает в корт по длине Касаткина в ходе перестрелки на задней линии.

12:43

15:40. Приём за заднюю линию.

12:42

0:40. Тянулась к мячу итальянка и пробила с бэкхенда в середину сетки. Тройной брейк-пойнт!

12:42

0:30. Плотно бьёт слева по линии Касаткина, Джорджи отвечает в сетку.

12:41

12:41
4:2

В упорной борьбе отстояла свой гейм Даша.

12:41

12:39

Ровно(5). Отличный кросс с бэкхенда навылет в угол корта выполняет Джорджи.

12:39

Больше. Пыталась принять коротким кроссом с форхенда навылет Камила, но попала в коридор.

12:38

Ровно(4). Сорвала удар справа Даша, не попав в корт по длине.

12:38

Больше. Кроссом с форхенда в коридор пробила Джорджи.

12:38

Ровно(3). Ошибается по длине Камила.

12:38

Меньше. Двойная ошибка.

12:37

Ровно(2). Остро принимает вторую подачу соперницы слева по линии Камила, без шансов для Даши.

12:36

Больше. В атаке была Джорджи, но ошиблась по ширине немного.

12:36

40:40. Забивает мяч коротким драйв-воллеем с хафкорта Камила после острого удара.

12:35

40:30. Плотно атакует с форхенда россиянка и добивается от соперницы ошибки.

12:35

30:30. В аут по длине бьёт Джорджи.

12:35

15:30. С форхенда в сетку пробила Даша.

12:34

15:15. Пробивает справа по линии навылет Касаткина.

12:34

0:15. Двойная с очень грубой ошибкой на второй подаче.

12:31
3:2

Забивает мяч с хафкорта Камила.

12:31

40:0. Неточный приём.

12:31

30:0. Переводит слева на линию навылет Джорджи после косой подачи.

12:30
3:1

Выигрывает гейм с двух брейк-пойнтов Касаткина.

12:29

Больше. Отличная подача прошла.

12:28

Ровно(2). Плотно атакует с бэкхенда Даша, выходит к сетке и завершает розыгрыш укороченным с лёта навылет!

12:26

Меньше. Остро принимает слева по линии навылет Камила уходящим кроссом.

12:26

40:40. Здорово раскладывает мяч по линиям Касаткина после подачи!

12:25

30:40. Двойная ошибка приводит к брейк-пойнту.

12:25

30:30. Подача помогает.

12:24

15:30. Остро принимает справа по линии Джорджи, после чего забивает мяч коротким драйв-воллеем.

12:24

15:15. Загоняла Даша соперницу по корту и добилась от неё ошибки.

12:24

0:15. Высоко подняла мяч Касаткина и получила в ответ прострел по линии навылет.

12:22
2:1

Красиво раскладывает мяч по корту Джорджи, завершая розыгрыш коротким ударом с бэкхенда по линии навылет.

12:21

Больше. Забивает мяч драйв-воллеем с хафкорта итальянка после острой косой подачи.

12:21

40:40. Простреливает слева по линии навылет Камила, укладывая мяч в самый угол корта. Идеальный удар получился.

12:20

30:40. Брейк-пойнт на второй брейк уже у Даши.

12:20

30:30. Двойная.

12:20

30:15. Ошибается с бэкхенда Касаткина после плотного удара соперницы.

12:17

15:15. Не проходит резкий короткий кросс с бэкхенда у Камилы, в сетку летит мяч.

12:17
2:0

Неточный приём.

12:16

40:30. Ответила неудобным резаным из обороны Касаткина, и Джорджи послала мяч в коридор кроссом с форхенда после этого.

12:15

30:30. Прекрасный приём с бэкхенда по линии навылет выполнила Джорджи.

12:15

30:15. Удар слева по линии из обороны не прошёл у итальянки, ошиблась она по длине.

12:14

15:15. Подача помогает.

12:14

0:15. Ошибается с форхенда Даша.

12:13
1:0

Забегает под правую руку Джорджи и срывает обратный кросс.

12:13

Меньше. Небольшую ошибку с форхенда допускает итальянка.

12:12

40:40. Очень длинная перестрелка на задней линии завязалась, в итоге Камила немного не попала в корт по длине.

12:09

40:30. Отличная косая подача.

12:09

30:30. Прострельный обводящий справа по линии не получился у Даши, в коридор полетел мяч.

12:09

15:30. Двойная ошибка.

12:09

15:15. Забегает итальянка под форхенд в концовке перестрелки на задней линии и бьёт по линии навылет.

12:08

0:15. В сетку попала с бэкхенда Камила.

12:08

Джорджи подаёт первой.

12:08

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

12:04

Вышли девушки на корт. Идёт разминка.

05:40

По личным встречам Касаткина ведёт со счётом 1-0. Она выиграла в четвертьфинале турнира в Лионе (на харде) в 2020 году — 6:2, 4:6, 6:2.