Невынужденные ошибки
37
00:58
2:3

Невероятный по накалу матч выдали теннисисты. Шаповалов играл острее почти на протяжении всего поединка, что, в принципе, было ожидаемо — у него в целом такой стиль, предполагающий риск и атаку. Но Рублёв здорово проявил себя в важные моменты и, главное, смог не расклеиться после трёх упущенных матчболов на подаче на матч, а добрался до тай-брейка и с пятого матчбола одержал победу. Больше четырёх часов продолжалась эта игра, и теперь через два дня, 5 сентября, Андрею предстоит сыграть с британцем Кэмероном Норри за выход в четвертьфинал US Open. А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

Рублёв дожал в пятом сете канадца с русскими корнями! А Россия повторила свой рекорд
00:53
6:7

7:10. Есть! После острого короткого кросса с форхенда выполняет резкий перевод на линию Андрей, и Денис, пытаясь вытащить этот мяч, отвечает свечкой в коридор.

00:52

7:9. Острую подачу в сетку принимает Рублёв.

00:52

6:9. После обмена кроссами Андрей из угла корта перевёл справа на линию, и Денис бил оттуда коротким кроссом с форхенда, который Рублёв точно никак не доставал бы — к счастью для россиянина, небольшой аут по ширине допустил Шаповалов. Ещё три матчбола!

00:51

6:8. Не справляется Рублёв с резким ударом и бьёт обратным кроссом с бэкхенда в коридор.

00:51

5:8. Подача помогает.

00:50

4:8. Срывает резкий перевод слева на линию Шаповалов после косой подачи, отправляя мяч в коридор.

00:49

4:7. Отличная подача по центру, Денис принимает в сетку. Напомню, ещё три очка как минимум нужно для победы (если будет 9:9, то до разницы в два очка будет играться тай-брейк).

00:49

4:6. Обратный кросс с форхенда не получается у канадца — аут по длине.

00:48

4:5. Простреливает Шаповалов по линии после подачи, россиянин не справляется с этим ударом.

00:48

3:5. Ошибается с форхенда Денис. Снова мини-брейк в пользу Андрея!

00:47

3:4. Острый удар справа по линии выполняет Рублёв с хафкорта после косой подачи — Шаповалов отвечает в сетку.

00:46

3:3. Забегает под форхенд Шаповалов и бьёт коротким обратным кроссом навылет с задней линии.

00:46

2:3. Эйс.

00:45

1:3. Вышел с подачи к сетке канадец и укоротил с лёта навылет.

00:44

0:3. Очень опасный резкий удар с бэкхенда по линии выполнял сейчас Денис, но совсем чуть-чуть не попал по длине.

00:43

0:2. Не удаётся Шаповалову из угла корта перевести мяч с бэкхенда на линию — сползает он с ракетки и закручивается в коридор.

00:43

0:1. Ошибается с форхенда Денис. С мини-брейка стартует россиянин.

00:42
6:6

Ещё одна отличная подача. Тай-брейк.

00:41

40:15. Красиво и, главное, последовательно атакует Андрей в этом розыгрыше, завершая его обратным кроссом с форхенда навылет!

00:41

30:15. Остро принял под заднюю линию Шаповалов, добившись от соперника ошибки.

00:40

30:0. Отличная подача по центру.

00:40

15:0. Простреливает с хафкорта по линии навылет Рублёв.

00:38

Новыми мячами сейчас будет подавать Андрей. В лучшем случае теперь есть у него шанс выиграть на чемпионском тай-брейке, идущем до десяти очков.

00:38
6:5

Идёт с подачи к сетке Шаповалов, а Рублёву не удаётся его обвести.

00:37

40:15. Остро принял по центру корта Рублёв, но следующим ударом попал в сетку.

00:37

30:15. Отличная подача прошла.

00:37

15:15. Кроссом по центру в сетку попал Денис.

00:36

15:0. Остро бьёт с форхенда канадец и добивается от соперника ошибки в итоге.

00:36
5:5

Ошибается с форхенда Рублёв. С трёх матчболов проигрывает он свою подачу…

00:34

Меньше. Очень резко атакует с форхенда Денис, и в итоге у Андрея не получается короткий обратный кросс с бэкхенда из обороны — в коридор попадает мяч.

00:33

Ровно(2). Отличный прострел слева по линии навылет выполняет канадец.

00:33

Матчбол(3). Кроссом с форхенда в сетку бьёт Шаповалов.

00:32

40:40. Вытаскивает Денис острую подачу по центру, после чего Андрею не удаётся забить мяч драйв-воллеем, и он отступает к задней линии. Завязывается затяжная перестрелка там, и в итоге Рублёв ошибается с форхенда по длине.

00:31

40:30. Двойная ошибка на первом матчболе.

00:31

40:15. Подача приносит Рублёву двойной матчбол!

00:31

30:15. С трудом обороняется россиянин в концовке этого розыгрыша, но в итоге получается у него удачный «ныряющий» кручёный с бэкхенда по линии. Шаповалову приходится обрабатывать падающий ему в ноги мяч у сетки, и он играет резаным с полулёта в коридор.

00:30

15:15. Подача приходит на помощь.

00:30

0:15. Забивает Денис мяч обратным кроссом с хафкорта. Вот здесь забегание под форхенд сработало.

00:28
4:5

И ещё одно неудачное забегание Шаповалова под форхенд — срывает он короткий обратный кросс, пробивая им куда-то к границе парного корта, то есть в дальнюю часть коридора.

00:27

15:40. Не справляется Денис с резким ударом соперника по линии и ошибается с форхенда по длине. Двойной скрытый матчбол у Андрея!

00:26

15:30. Острый кросс в угол корта выполняет канадец, Рублёв отвечает в сетку.

00:25

0:30. Забежав под форхенд после косой подачи, отвалился от мяча Денис и послал его в нижнюю часть сетки.

00:25

0:15. Ошибается по длине Шаповалов, срывая удар с бэкхенда.

00:25
4:4

Загонял Рублёв соперника по корту и добился ошибки.

00:24

Больше. Резким ударом с бэкхенда попадает под самую заднюю линию Андрей — Денис отвечает с бэкхенда в сетку.

00:23

Ровно(2). Подача приходит на помощь в важнейший момент!

00:23

Меньше. Пошёл Рублёв к сетке после плотного удара с хафкорта по линии, но Шаповалову удался резкий обводящий кросс, с которым Андрей не справился.

00:22

40:40. И тут же двойная.

00:22

40:30. Эйс.

00:21

30:30. Вкручивает мяч кроссом в угол площадки Денис, Андрей отвечает в сетку.

00:21

30:15. Отличная подача.

00:21

15:15. Острый кросс в угол корта выполняет Шаповалов с приёма, добиваясь ошибки.

00:20

15:0. Снова пытался Денис перебросить пошедшего вперёд соперника свечой под заднюю линию, но на этот раз чуть-чуть ошибся по длине.

00:20
4:3

Красиво раскладывает мяч по углам корта Шаповалов в высоком темпе.

00:20

40:15. Подача помогает.

00:20

30:15. Не проходит резкий перевод слева на линию у канадца.

00:19

30:0. Уверенно начинает свой гейм Денис.

00:19
3:3

Отличная подача.

00:18

40:15. Короткий кросс с форхенда не получается у Шаповалова, в сетку летит мяч.

00:17

30:15. Ошибается с форхенда Андрей после резкого удара соперника по линии.

00:14

30:0. Косая подача навылет.

00:12
3:2

Резкий уходящий кросс с бэкхенда выполняет Рублёв на приёме, а Шаповалову удаётся великолепный перевод на бегу слева на линию навылет!

00:11

Больше. Неточный приём.

00:11

40:40. Ошибается с бэкхенда Денис, попадая в сетку.

00:11

40:30. Отличная подача.

00:11

30:30. С форхенда в сетку пробил Шаповалов обратным кроссом.

00:09

30:15. Ошибается с бэкхенда Андрей.

00:08

15:15. За заднюю линию принимает Рублёв.

00:08

0:15. Двойная ошибка.

00:08
2:2

00:07

Больше. Перевод с бэкхенда на линию не получается у Дениса — аут по длине, и довольно большой. При этом решил проверить канадец зачем-то.

00:06

40:40. По длине не попадает в корт Шаповалов после резкой подачи.

00:06

30:40. А эта ошибка Рублёва приводит к брейк-пойнту.

00:06

30:30. Не справляется Андрей с резким кроссом соперника.

00:02

Больше. Забегает под форхенд Денис и резко бьёт коротким обратным кроссом навылет в концовке розыгрыша.

00:00

Ровно(2). Отличная косая подача помогает отыграть брейк-пойнт.

00:00

Меньше. С форхенда в середину сетки бьёт Шаповалов после резкого удара соперника.

23:59

40:40. Не получается перевод слева на линию у канадца.

23:59

40:30. Эйс.

23:58

30:30. Прекрасный прострел справа по линии навылет выполняет Рублёв!

23:58

30:15. Ошибается с форхенда Шаповалов — в сетку летит мяч.

23:55

30:30. Побежал к сетке Шаповалов и здорово сыграл коротким резаным с лёта навылет.

23:55

30:15. Ошибается с форхенда Денис.

23:55

15:15. Отличная подача прошла.

23:54

0:15. Резко принимает по линии канадец, Рублёв не справляется с этим ударом.

23:50

15:30. Прострел слева по линии подводит Шаповалова — аут по длине.

23:50

15:15. Отличная подача.

23:50

0:15. Ошибается по длине Денис.

23:50
2:2

Чуть больше трёх часов уже продолжается матч, а впереди ещё решающий сет. Очень нервная борьба была в четвёртой партии, хоть Рублёв и вёл в счёте почти постоянно. Конечно, опять немало помогал своими ошибками Денис, но и Андрей сыграл на весьма неплохом уровне.

23:46
4:6

Прекрасной подачей по центру ставит точку в этом напряжённейшем гейме и в этой партии Андрей!

23:46

Сетбол(5). Ещё одна затяжная перестрелка была сейчас, но тут ошибся по длине уже Шаповалов.

23:45

Ровно(6). Завязалась перестрелка на задней линии, в итоге Рублёв сорвал кросс с бэкхенда.

23:44

Сетбол(4). Отличная подача.

23:44

Ровно(5). Удар с бэкхенда по линии не получается у Дениса, в середину сетки летит мяч.

23:42

Меньше. Обмен кроссами на задней линии заканчивает ошибкой Андрея с форхенда.

23:42

Ровно(4). Острый обртаный кросс с форхенда выполняет Шаповалов, Рублёв отвечает в сетку.

23:41

Сетбол(3). Ещё одна отличная подача прошла.

23:40

Ровно(3). Подача приходит на помощь.

23:40

Меньше. Ещё одну ошибку по длине допускает Андрей.

23:39

Ровно(2). Срывает удар справа Рублёв — большой аут по длине.

23:39

Сетбол(2). Плотный драйв-воллей по линии выполняет Андрей, Денис отвечает с бэкхенда в сетку.

23:39

40:40. Не справляется Рублёв с резким ударом соперника по линии и отвечает в сетку.

23:38

40:30. Хотел канадец пробить острым кроссом с бэкхенда под боковую линию, но попал в коридор. Сетбол!

23:38

30:30. По длине не попадает в корт Денис.

23:38

15:30. Ошибается с бэкхенда Шаповалов, не проходит у него короткий кросс.

23:37

0:30. Грубейший срыв с форхенда у Рублёва.

23:36

0:15. Роскошнейшая свеча из-за пределов корта удаётся Денису, под самую заднюю линию попадает мяч! Без шансов для Андрея тут было.

23:36
4:5

И есть брейк! Забегает под форхенд Шаповалов сразу после подачи и бьёт обратным кроссом в сетку.

23:35

15:40. От троса вторая подача отскакивает за пределы квадрата — это двойная ошибка! И двойной брейк-пойнт зарабатывает Рублёв.

23:33

15:30. Эйс по центральной линии.

23:33

0:30. Теперь уже бэкхенд подводит канадца.

23:32

0:15. Ошибается с форхенда Денис, не попадая в корт по длине.

23:31
4:4

Срывает приём с бэкхенда Шаповалов.

23:31

40:15. Отличная косая подача.

23:31

30:15. Забегает Андрей под форхенд после косой подачи и забивает мяч обратным кроссом.

23:30

15:15. С форхенда по длине не попадает в корт Рублёв.

23:30

15:0. Отличная подача.

23:30
4:3

Остро атакует с форхенда Денис, Андрей не справляется с этой «бомбардировкой».

23:29

40:0. Загонял Шаповалов соперника по корту и добился от него ошибки.

23:29

23:28
3:3

Забегает под форхенд Шаповалов и простреливает коротким обратным кроссом, с которым Рублёв не справляется.

23:27

Меньше. Острый кросс с форхенда выполняет канадец, добиваясь от соперника ошибки.

23:27

Ровно(2). Подача приходит на помощь — Денис принимает в аут.

23:27

Меньше. Классно раскладывает мяч по корту Шаповалов и зарабатывает брейк-пойнт.

23:26

40:40. Не справляется Рублёв с резким ударом соперника по линии.

23:25

40:30. Ошибается с форхенда Денис.

23:25

30:30. Эйс.

23:24

15:30. Роскошный приём коротким кроссом с бэкхенда навылет выполняет Шаповалов.

23:21

23:19
2:3

Эйс по центру.

23:18

40:15. Прекрасный обратный кросс с форхенда навылет выполняет канадец.

23:18

30:15. Срывает кросс с форхенда Денис, куда-то под фон летит мяч.

23:18

30:0. Остро пробивает слева по линии Шаповалов, Рублёв не справляется с этим ударом.

23:16
1:3

Забежал Денис под левую руку и пробил обратным кроссом в сетку.

23:16

40:30. Срывает удар с бэкхенда Шаповалов.

23:15

30:30. Ошибается с форхенда россиянин.

23:14

30:15. Забивает смэш с хафкорта Андрей после острого обратного кросса с форхенда.

23:11

30:0. Приём кроссом с бэкхенда не проходит у Рублёва.

23:09

30:0. Не получается перевод справа на линию у Дениса.

23:08

23:07
0:1

Резко бьёт с форхенда Рублёв, и в итоге Шаповалов отвечает справа в сетку.

23:07

30:40. Вторая двойная за гейм! Брейк-пойнт.

23:06

30:30. Ещё одна схожая атака от канадца — добивается он от соперника ошибки на этот раз.

23:06

15:30. Забегает под форхенд Шаповалов и простреливает коротким обратным кроссом навылет.

23:04

0:30. Двойная ошибка.

23:04

0:15. Кроссом с форхенда в сетку попал Денис.

23:03

Вернулся Шаповалов на корт. Продолжается игра.

23:02
2:1

В первом гейме на приёме в этой партии был двойной брейк-пойнт у Андрея, но после этого преимущество перешло к Денису. Три гейма пришлось Рублёву спасать с брейк-пойнтов — при этом потом Шаповалов допустил пару ошибок и подарил сопернику сетбол, но вовремя включил подачу. Тай-брейк же Денис намного увереннее Андрея провёл, там шансов у россиянина фактически не было.

22:58
7:6

7:3. Забивает мяч с хафкорта коротким кроссом с форхенда Шаповалов.

22:58

6:3. Косо принимает Денис, после чего простреливает слева по линии — Андрею ничего не удаётся сделать с этим ударом. Тройной сетбол.

22:57

5:3. Вложился в подачу Андрей.

22:57

5:2. Не справляется Рублёв с резким ударом под бэкхенд.

22:56

4:2. Остро атакует с форхенда Шаповалов, добиваясь от соперника ошибки.

22:54

3:2. Отличная косая подача.

22:54

3:1. Срывает удар с бэкхенда Денис.

22:54

3:0. Не получается резкий перевод слева на линию в концовке розыгрыша у Рублёва — в сетку летит мяч.

22:52

2:0. Аут по длине с приёма.

22:52

1:0. Перестрелка на задней линии завершается ошибкой Андрея с бэкхенда.

22:51
6:6

И эйс по центру теперь. Тай-брейк.

22:50

Больше. Косая подача навылет.

22:50

40:40. Прекрасная косая подача — Рублёв принимает с бэкхенда за заднюю линию.

22:50

30:40. Двойная ошибка тут же. Сетбол!

22:49

30:30. Эйс по центральной линии.

22:49

15:30. Остро пробивает справа по линии канадец, добиваясь от соперника ошибки.

22:48

0:30. Ещё одну ошибку допускает Шаповалов. В двух очках от победы в партии Андрей!

22:48

0:15. Не справляется Денис с резким ударом соперника справа по линии.

22:47
5:6

И ещё одна отличная подача. Пять брейк-пойнтов уже отыграл Рублёв в этом сете.

22:46

Больше. По длине не попадает в корт Денис.

22:46

Ровно(2). Подача приходит на помощь.

22:45

Меньше. Острый удар слева по линии выполняет Шаповалов, добиваясь от соперника ошибки.

22:44

40:40. Эйс!

22:44

30:40. Забегает под форхенд Денис опять, но на этот раз бьёт обратным кроссом в коридор.

22:43

15:40. Мягким ударом по линии ответил из обороны Рублёв, и Шаповалов, забегая под форхенд, остро бьёт обратным кроссом в угол — Андрей отвечает в аут. Двойной скрытый сетбол.

22:41

15:30. Подача приходит на помощь.

22:41

0:30. В высоком темпе раскладывает мяч по корту Денис, завершая атаку коротким обратным кроссом с форхенда навылет.

22:38

30:15. Коротким кроссом с форхенда в сетку попал Шаповалов.

22:37

30:0. Эйс.

22:37
4:5

Отличная подача прошла.

22:36

40:30. Ошибается с форхенда Денис после резкого удара соперника.

22:36

30:30. Оказался у сетки россиянин, а Шаповалов перебросил его техничной кручёной свечой.

22:35

30:15. Не справляется Андрей с резким ударом под форхенд.

22:34

30:0. Остро атакует с форхенда Рублёв и добивается от соперника ошибки.

3:4

Спасает гейм с брейк-пойнта Андрей второй раз подряд.

22:33

22:32

40:40. В атаке отыгрывает брейк-пойнт Рублёв.

22:32

30:40. Не справляется Андрей с резким ударом соперника под форхенд. Брейк-пойнт.

22:31

30:30. Отличная подача прошла.

22:31

15:30. Смазал кросс с форхенда россиянин.

2:3

Резкий обводящий удар выполняет Рублёв, добиваясь от вышедшего к сетке оппонента ошибки.

22:20

Больше. Не справляется канадец с резким ударом соперника по линии.

22:20

40:40. Забегает под форхенд Шаповалов и срывает обратный кросс.

22:19

30:40. Резкими ударами раскладывает мяч по линиям Денис, а в итоге простреливает коротким кроссом с форхенда навылет, зарабатывая брейк-пойнт.

22:18

30:30. В атаке ошибается по длине россиянин.

22:17

30:15. Коротко принимает Шаповалов, и Рублёв остро атакует кроссом с форхенда, добиваясь от соперника ошибки.

22:17

15:15. Прострел слева по линии подводит Андрея — аут по длине.

22:16
2:2

С бэкхенда в сетку пробил Рублёв.

22:16

Больше. Отличная подача.

22:16

40:40. Обратный кросс с форхенда не получается у Дениса, в коридор летит мяч.

22:15

40:30. С форхенда в сетку попал Андрей.

22:15

30:30. Срывает кросс с форхенда Шаповалов, ошибаясь по длине.

22:14

30:15. Не справляется Рублёв с резким ударом соперника в угол корта.

22:13

22:13

0:15. Ошибается с бэкхенда Денис.

22:11
1:2

Со второй попытки обводит Андрей вышедшего к сетке соперника, простреливая справа по линии навылет!

22:10

40:30. Простреливает слева по линии в угол корта Шаповалов, Рублёв не справляется с этим ударом.

22:08

40:15. С форхенда в сетку пробил Денис с короткого мяча.

22:07

30:15. Технично укорачивает Андрей, после чего обводит соперника коротким кроссом с форхенда навылет!

22:07

15:15. Простреливает кроссом с бэкхенда в угол корта Шаповалов, пробивая навылет.

22:05
1:1

22:05

Больше. Не получается приём обратным кроссом с бэкхенда у Рублёва, в коридор летит мяч.

22:04

40:40. Ещё одна прекрасная подача.

22:04

30:40. Коротко принимает резкую подачу Дениса Андрей, и канадец забивает мяч обратным кроссом.

22:04

15:40. Обводит Рублёв соперника кручёным по линии, Шаповалов дотягивается до этого мяча в прыжке, но отвечает резаным с лёта в коридор. Двойной брейк-пойнт!

22:03

15:30. Отвалился немного от мяча Шаповалов и пробил с форхенда в сетку.

22:02

15:15. Сорвал кросс с бэкхенда Андрей.

22:02

0:15. С форхенда ошибается Денис, пробивая за заднюю линию.

1:1

Быстро сравнял счёт по партиям канадец. Намного острее заиграл Шаповалов, а у Рублёва сильно просела подача. Ошибок у Дениса было немало, но и Андрей много неточностей допускал. Впрочем, едва ли можно было ожидать лёгкой победы россиянина сегодня.

22:01
6:2

По длине не попадает в корт Рублёв после острого удара соперника.

21:59

40:15. Двойной сетбол зарабатывает Денис.

21:59

30:15. Сорвал кросс с форхенда Шаповалов.

21:57

30:0. Отличная косая подача.

21:57
5:2

Ошибка с приёма.

21:57

40:15. По длине не попадает в корт Рублёв.

21:56

40:0. Отличная подача прошла.

21:55

30:0. Уверенно начинает свой гейм Андрей.

21:55
5:1

Неточный приём.

21:54

Больше. Не справляется Рублёв с резким ударом соперника.

21:49

40:40. Двойная ошибка.

21:49

40:30. По длине не попадает в корт канадец.

21:49

40:15. Забивает мяч с хафкорта Шаповалов.

21:48

21:48

15:15. Резкий перевод на линию выполняет Денис, Андрей не справляется с этим ударом.

21:47

0:15. Ошибается с бэкхенда канадец.

21:45
4:1

Снова резко атакует с форхенда Шаповалов и в итоге добивается от соперника ошибки.

21:44

30:40. Резкий удар по линии прошёл у Дениса, Андрей ответил в сетку. Брейк-пойнт.

21:44

30:30. Прекрасный короткий кросс с бэкхенда навылет выполняет на бегу Шаповалов.

2:1

Глубоко принимает по центру Денис, Андрей срывает ответный удар.

21:39

15:40. Простреливает справа по линии в угол корта Рублёв, добиваясь от соперника ошибки.

21:38

0:40. Проблемы у россиянина теперь — тройной брейк-пойнт.

21:37

0:30. Не справляется Андрей с резким ударом соперника по линии.

21:37

0:15. Ошибается с форхенда Рублёв.

21:37
1:1

Прекрасной подачей заканчивает гейм в свою пользу канадец и эмоционально празднует этот успех.

21:36

Больше. Простреливает слева по линии навылет Шаповалов.

21:36

Ровно(5). Резкий кросс с форхенда выполняет Андрей, Денис отвечает в сетку.

21:35

Больше. Ошибается с форхенда Рублёв.

21:34

Ровно(4). Отличная подача по центру прошла.

21:34

Меньше. Прострел слева по линии не получается у Шаповалова, в сетку летит мяч.

21:34

Ровно(3). Ошибается по длине Денис.

21:33

21:33

Ровно(2). Не справляется Рублёв с уходящим кроссом под форхенд и отвечает в сетку.

21:32

Меньше. Канадец не справляется с резким ударом соперника под форхенд. Брейк-пойнт!

21:32

40:40. Не попадает в корт с бэкхенда Денис.

21:31

40:30. Сорвал удар с форхенда Шаповалов.

21:31

21:31

21:30

15:15. На этот раз чётко играет резаным с лёта навылет Денис.

0:1

На протяжении большей части партии равная игра шла, хотя в концовку Рублёв уже увереннее брал свои подачи, чем его соперник. Ну а в самый подходящий для Андрея момент Денис провалился, допустив две двойные после грубой ошибки с игры. 10/4 у россиянина, 9/6 у канадца по ударам навылет / невынужденным ошибкам.

21:22
4:6

Атаковал Шаповалов обратными кроссами с форхенда, забегая при этом всё сильнее и сильнее — и в итоге Рублёв воспользовался этим, выполнив перевод справа на линию, а Денис ответил на это ударом в сетку.

21:21

15:40. Ни одной двойной за весь матч не было — а тут две подряд! И двойной сетбол у Рублёва.

21:20

15:30. Ещё и двойную ошибку допускает канадец.

21:20

15:15. В несложной ситуации зарезает мяч с лёта в сетку Денис.

21:17
4:5

Забивает мяч с хафкорта Рублёв после короткого приёма соперника.

21:17

21:17

21:16

15:0. Срывает кросс с бэкхенда канадец.

21:16
4:4

Забегает Денис под форхенд и остро бьёт по линии в угол корта, спасая гейм с 0:30.

21:15

40:30. Ошибается по длине Андрей в перестрелке на задней линии.

21:15

30:30. Резко атакует с форхенда Шаповалов, Рублёв отвечает за заднюю линию.

21:14

15:30. Не удаётся россиянину вернуть мяч в корт после резкого кросса соперника.

21:12

0:30. Атакует с приёма Андрей и в итоге пробивает коротким кроссом с форхенда навылет!

21:12

0:15. Простреливает справа по линии навылет Рублёв.

21:11
3:4

Мощнейшая подача по центру.

21:11

40:30. Не удаётся Шаповалову ответить на резкий короткий кросс соперника.

21:10

30:30. Ошибается с форхенда Рублёв.

21:10

30:15. И ещё одна.

21:09

21:09

0:15. Не справляется Андрей с резким кроссом под форхенд.

21:08
3:3

21:08

40:15. Сорвал удар слева Шаповалов.

21:05

40:0. Забивает мяч обратным кроссом с форхенда Денис после острой подачи.

21:05

21:05

15:0. Приём в сетку.

21:03
2:3

21:03

40:0. Резкая косая подача прошла, Шаповалов ответил с бэкхенда в сетку.

21:02

30:0. Ошибка по длине с приёма.

21:02
2:2

21:02

40:30. Резкий кросс с бэкхенда в угол корта выполнил Андрей, Денис сорвал ответный удар.

21:02

40:15. Забегает Шаповалов под форхенд и мощно бьёт по линии — Рублёв не справляется с этим ударом.

21:01

40:15. Прострелил с форхенда по линии навылет россиянин.

21:01

30:15. Перевод слева на линию не получается у Андрея.

21:00

30:0. Уверенно начинает свой гейм Рублёв.

21:00

15:15. Не справляется Денис с мощным кроссом соперника.

20:59
0:1

Спас стартовый гейм россиянин.

20:59

Больше. Забивает мяч ударом с форхенда по линии Андрей.

20:59

40:40. И второй брейк-пойнт отыграл Рублёв!

20:59

30:40. Эйс приходит на помощь.

20:59

15:40. Двойной брейк-пойнт зарабатывает Денис.

20:59

15:30. Здорово играет у сетки Шаповалов.

20:58

20:58

Рублёв подаёт первым.

20:56

Поехали! Игра началась.

20:56

Теннисисты вышли на корт. Разминка подошла к концу.

08:10

Счёт личных встреч — 3-2 в пользу Рублёва, если считать все игры, включая выставочную. Матч в формате «5 сетов до 4 геймов» в группе Молодёжного итогового турнира в Милане в 2017-м выиграл Андрей, затем два поединка подряд, в Майами и Уинстон-Сейлеме (оба — в 2019 году), остались за Денисом. После этого Рублёв победил в полуфинале Санкт-Петербурга в 2020-м (4:6, 6:3, 6:4), а в декабре прошлого года взял верх в полуфинале выставочного турнира в Абу-Даби — 7:6 (7:5), 3:6, 6:4.