Стадион: Халифа Интернешнл Теннис Комплекс. Центральный корт
2 Личные встречи 4
Форма за последний год
18:50
2:1

Свидетелем красивого триллера мы стали. Симона смогла отыграться с трёх скрытых матчболов и счёта 1:4 в третьей партии, перевернуть ход матча и выиграть в конце 5 геймов подряд. Стала она первой финалисткой турнира и будет ждать соперницу, которая определится в матче Кербер — Мертенс. На этом мы заканчиваем нашу текстовую трансляцию. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

18:48
6:4

По углам развела мяч Симона, поддавила сопернице в правый угол и та кроссом не попала в корт. Буря эмоций. Всё!

18:47

40:15. До сетки добралась Элина и укоротила. Соперница мчалась к мячу, но поднять не успела.

18:46

40:0. Пошла в атаку Свитолина, а соперница её обвела с бэкхенда по линии. Тройной матчол.

18:45

30:0. Упорная перестрелка на задней линии, и снова попала под трос украинка.

18:45

15:0. Приём в сетку.

18:43
5:4

И аут допустила Элина. Это брейк. После перехода будет подача на матч.

18:43

Меньше. Решила Свитолина проверить — соперница попала в заднюю линию. Одна попытка у неё осталась до конца сета. И это брейк-пойнт (3).

18:42

Ровно (2). Не сдаётся подающая.

18:41

Меньше. Второй брейк-пойнт.

18:41

40:40. Отыгралась тут же подающая. Ровно 2 часа идёт наше сражение.

18:40

30:40. По правой линии обвела соперницу Халеп. Свитолина проверяет. Мяч точно попал в линию. Это скрытый матчбол уже у румынки.

18:40

30:30. Догнала соперницу Свитолина всё же.

18:39

15:30. Выскочила к сетке Халеп, но тут же попалась на обводящую свечу. Публике понравилось.

18:38

0:30. Расстроена в последнее время Элина. Допускает ошибки, а соперница пользуется.

18:37
4:4

Перестрелка на задней линии и сорвала мяч в сетку Свитолина. Впервые в матче Симона взяла свою подачу под ноль. Полное равенство в решающей партии в итоге.

18:36

40:0. Приём в аут по длине.

18:36

30:0. В левый угол атаковала украинка, но допустила аут.

18:35

15:0. Румынка подаёт удачно.

18:34
3:4

И всё-таки есть обратный брейк. Публика завелась. Вышел к Свитолиной снова её тренер Эндрю Беттлз. Пытается её успокоить, настроить бороться снова и снова. Посмотрим, поможет ли это. Новые мячи будут после перехода.

18:32

30:40. Помогла Элине подача.

18:32

15:40. Аккуратно разводила мяч по сторонам Элина. Соперница выскочила на мяч и поддавила по левой боковой навылет. Двойной брейк-пойнт.

18:31

15:30. Бегала по углам Свитолина — попала в итоге под трос.

18:31

15:15. Элина на подаче. Сравняла счёт.

18:30
2:4

Укоротила Халеп. Соперница мяч еле догнала. Румынка была готова к такому ответу и положила мяч в пустой корт. Тяжелейший гейм спасла румынка с 3 скрытых матчболов и 7 ровно. Борьба продолжается.

18:29

Больше. Помогла подача Халеп.

18:29

Ровно (7). Но и Симона не сдаётся.

18:28

Меньше. Смогла глубоко принять Элина, пойти в атаку. Даже касание троса мячом соперницей её не смутило. Развела мяч в другой угол, а соперница ошиблась. Брейк-пойнт (3).

18:27

Ровно (6). Глубокая перестрелка слева налево. Смогла Элина через коридор перевести мяч бэкхендом по линии навылет.

18:26

18:26

Ровно (5). Побегала украинка вдоль задней линии. А соперница ошиблась по длине. Более 6 минут идёт уже гейм.

18:26

Больше. С бэкхенда по правой боковой пыталась принять вторую подачу соперницы поглубже Элина, но допустила аут по длине.

18:25

Ровно (4). Не удержала мяч в игре Свитолина. Расстроена.

18:25

Меньше. Двойная ошибка (2). Брейк-пойнт (2).

18:23

Меньше. Укоротила Симона. Соперница еле успела к мячу, но она не стала кидать свечу, а пробила ей в корпус. Украинка смягчила руку. Получился отличный укороченный. Это скрытый матчбол уже.

18:22

40:40. Прорвалась к сетке Элина, разводя мяч по сторонам, и пробила навылет.

18:22

40:30. Перестрелка на задней линии и попала в сетку Свитолина.

18:21

30:30. Перестаралась украинка с давлением — ошиблась по длине.

18:20

15:30. В сетку приняла Свитолина.

18:20

0:30. Продолжает Элина собирать очки, даже на чужой подаче.

18:18
1:4

Не стала больше затягивать свой гейм Элина. Всё ближе и ближе она к финалу турнира.

18:17

40:15. Мощно разводила мяч украинка по углам, потом чуть смягчила, выдержала давление соперницы и прочертила левую боковую навылет.

18:16

30:15. Удачная подача.

18:16

15:15. Сорвался мяч у румынки в сторону после перевода по правой боковой.

18:16

0:15. Удачно начала чужой гейм Симона.

18:15
1:3

Первый гейм взяла в этой партии Симона, но она по-прежнему уступает с брейком.

18:15

Больше. Не пускает пока румынка соперницу к брейк-пойнтам.

18:14

40:40. А теперь в тот же угол украинка атаковала удачно.

18:14

40:30. Из левого угла через коридор пробивала Элина, но ошиблась по длине. Сокрушается.

18:13

30:30. Подала Симона, а потом попала в сетку.

18:13

30:15. Впереди снова подающая.

18:13

15:15. В правый угол сопернице удачно пробила Элина.

18:08

15:0. Перестрелка на задней линии — попала в сетку румынка.

18:08
0:2

Била-била Симона, но попала в сетку. Брейк.

18:07

30:40. Подала Симона, выскочила в корт и пробила навылет.

18:07

15:40. До сетки добралась румынка, а соперница смогла её обвести по линии. Двойной брейк-пойнт.

18:06

15:30. Размочила счёт Симона. Похлопала себя ладонью по бедру, чтобы завести.

18:06

0:30. Проблемы у подающей намечаются.

18:05
0:1

В сетку попала Халеп.

18:05

Больше. Победно взметнула кулак вверх украинка. Очень тяжёлый мяч выиграла она.

18:03

40:40. Вошла в корт Симона и пробила навылет.

18:03

40:30. Из левого угла была вынуждена отбиваться Симона — попала в сетку. Решила проверить, но соперница попала точно в боковую линию. Потеряла 1 попытку.

18:02

30:30. По длине ошиблась Элина.

18:02

30:15. Один мяч отыгран.

18:00

30:0. Задавила соперницу в её левый угол украинка.

18:00

15:0. Элина вышла на подачу.

17:59
1:1

Зеркальным получился второй сет. Уже Свитолина сделала 2 брейка (причём в тех же 3-м и 9-м геймах), а соперница — ни одного. И продлилась эта партия по времени почти столько же — 40 против 39 минут. В ней ещё больше стало ошибок у румынки, а вот соперница их количество снизила — и сразу результат. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 5/15 и 7/9. Посмотрим, что будет дальше.

17:58
3:6

Подала Симона, попыталась поддавить, но допустила аут по длине. Смотрим повтор. Аут был большой. Всё решится в третьей партии.

17:57

30:40. А это уже первый сетбол.

17:57

30:30. Огрызнулась Элина удачно косым ударом.

17:57

30:15. Уже впереди подающая.

17:56

15:15. Перестрелка на задней линии — попала в сетку украинка.

17:56

0:15. Выдвинулась в корт Халеп, но Элина её обвела с бэкхенда по своей левой боковой.

17:55
3:5

Мощно била по сторонам Симона, поддавила сопернице в её правый угол, потом попробовала перевести с форхенда по своей правой боковой, но ошиблась по длине.

17:54

Больше. По левой боковой неудачно перевела мяч румынка.

17:53

40:40. По длине ошиблась Элина в ходе перестрелки на задней линии.

17:53

40:30. Пошла в атаку Свитолина и мягко с бэкхенда провела мяч по левой боковой.

17:52

30:30. Мощно водила мяч по сторонам румынка и выстрелила по правой боковой навылет.

17:51

30:15. Симона не сдаётся.

17:51

30:0. Ещё очко в пользу подающей.

17:49

15:0. Аут засчитали Халеп, она проверяет. Аут был большой.

17:47
3:4

Подача по центру — нет приёма. Новые мячи будут после перехода.

17:43

Больше. Гоняла-гоняла соперницу по углам Свитолина, сама постепенно добралась до сетки и в итоге укоротила.

17:41

30:15. Горками поднимала мяч повыше Симона, соперница его опускала пониже. В итоге по длине ошиблась румынка.

17:40

15:15. Из левого угла попала в сетку румынка.

17:40

0:15. Удачное начало чужого гейма для Симоны. Ровно 1 час прошёл от начала поединка.

17:38
2:3

Взяла в итоге свой гейм Симона. После перехода попробует вернуть утерянный брейк.

17:37

40:30. Задавила Симона соперницу в правый угол.

17:37

30:30. Упорная борьба продолжается

17:36

15:15. Выровняла Симона ситуацию в своём гейме.

1:2

На сей раз воспользовалась сразу же шансом Свитолина и впервые в матче сделала брейк.

17:30

15:40. Двойной брейк-пойнт у Элины.

17:29

15:30. И этот мяч выиграла украинка.

17:28

15:15. Давила Элина, соперница в итоге попала в сетку с форхенда.

17:28

15:0. Теперь Симона подаёт.

17:27
1:1

Гейм под ноль. Кстати впервые в матче.

17:26

40:0. Задавила соперницу по углам украинка.

17:26

30:0. Элине больше нельзя отдавать свою подачу. Она это понимает.

17:25
1:0

Подала и задавила соперницу на задней линии румынка.

17:24

Больше. Важный мяч выиграла Халеп, выстрелив точно по правой боковой. Бурно радуется.

17:24

40:40. Упорная перестрелка на задней линии и немного ошиблась по длине Симона.

17:23

40:30. Свитолина не сдаётся.

17:23

40:15. Увеличивает преимущество Симона.

17:22

30:15. Упорная перестрелка. Попробовала украинка укоротить, но мяч остался на её половине корта.

17:22

15:15. Тут же отыгралась подающая.

17:21

0:15. Злится Симона — неудачно сыграла — позволила сопернице выиграть.

17:20
1:0

Эндрю Беттлз вышел на переходе к Свитолиной. Пытается её успокоить и настроить на борьбу. Та укуталась в полотенце. Расстроена. 39 минут шла первая партия. Борьба была интересной, но Элина два раза не удержала свою подачу, а вот к чужой так и не подобралась. Пока девушки не очень чисто играют — чистых ударов меньше, чем ошибок. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 7/13 и 8/12. Посмотрим, что будет дальше.

17:19
6:3

И двойная ошибка (2). На сетболе! Вот это да. Брейк и сет.

17:18

Меньше. Аут засчитали Элине, когда она была в атаке. Она решила проверить. Аут был. Сетбол (3).

17:17

Ровно (2). Чётко по углам развела мяч украинка.

17:17

Меньше. Приняла Симона и косо слева пробила навылет. Сетбол (2).

17:16

40:40. Косая подача — приём в сетку.

17:15

30:40. Трос за румынку. Это первый сетбол.

17:15

30:30. Приняла Симона, успела за средним переводом в другую сторону и пробила.

17:14

30:15. Перестаралась Симона с давлением.

17:14

15:15. После приёма соперницы украинка попала в сетку.

17:14

15:0. Косая подача — нет приёма.

17:13
5:3

Перестрелка на задней линии. Сорвала мяч в сетку Свитолина.

17:11

15:0. Упорная перестрелка. Взметнула победно кулак вверх Симона.

17:08
4:3

Точка эйсом, первым в матче. Новые мячи будут после перехода.

17:08

40:15. Ещё очко в пользу украинки.

17:08

30:15. Впереди Элина в своём гейме.

17:06
4:2

Давила-давила Симона и соперница отбила в сетку.

17:05

Больше. Подготовила выход к сетке Халеп и косо пробила навылет.

17:04

40:40. Сейчас очень здорово развела мяч по углам Свитолина. Зайдя под форхенд, пробила по левой боковой навылет.

17:04

40:30. После повторного удара соперницы пришлось чуть отойти назад украинке и она отбила в сетку.

17:03

30:30. Слишком хотела забить Элина. Не получилось.

17:03

15:30. Здорово с бэкхенда выстрелила по левой боковой Халеп.

17:03

0:30. Теперь проблемы намечаются у Симоны после перехода.

17:00
3:2

Остро по углам развела мяч украинка.

16:59

40:15. К сетке пошла Свитолина, поддавила — соперница отбила в аут по длине.

16:59

30:15. Вперёд выбралась Свитолина в своём гейме.

16:58
3:1

Уверенно взяла свой гейм Халеп и увеличила отрыв.

16:57

40:15. Приём навылет. И Свитолина умеет огрызаться.

16:57

40:0. Погоняла Симона соперницу по задней линии, а затем с бэкхенда прочертила левую боковую навылет.

16:56

30:0. Снова удачно подала румынка.

16:55

15:0. Симона после перехода подаёт.

16:53
2:1

Переиграла Халеп соперницу — перевела остро кроссом слева, а потом по той же траектории поддавила. Брейк.

16:53

Меньше. Первый брейк-пойнт теперь у Халеп в матче.

16:52

40:40. Двойная ошибка. Первая в матче.

16:52

40:30. Не сдаётся Халеп.

16:51

40:15. Упорный розыгрыш завершился выстрелом навылет Элины с форхенда.

16:50

30:15. Перестрелка на задней линии закончилась ошибкой Халеп по длине.

16:49

15:15. Не сдаётся Халеп.

16:49

15:0. Взяла первое очко в своём гейме Элина.

16:47
1:1

Долгая перестрелка на задней линии и задавила Симона соперницу в её правый угол.

16:47

Больше. Упорная перестрелка. Впервые в своём гейме Халеп выбралась вперёд.

16:46

40:40. Тут же выровняла ситуацию подающая.

16:46

30:40. Пыталась румынка соперницу перекинуть, но попала в коридор. Первый брейк-пойнт в матче.

16:45

30:30. Тут же отыгралась подающая.

16:45

15:30. Продолжаются проблемы у Симоны.

16:44

15:15. Загоняла Симона соперницу — та вынужденно ошиблась по длине.

16:44

0:15. После смены сторон неудачно начала подавать румынка.

16:43
0:1

Проиграла перестрелку румынка. Быстрый гейм.

16:42

40:15. Первое очков пользу Халеп.

16:41

40:0. Пыталась Симона увести мяч в левую от себя боковую, но закрутила его в коридор.

16:41

30:0. Поборолась Элина — выиграла ещё очко.

16:40

15:0. Подала косо Элина, соперница приняла в сетку.

16:38

Разминка завершена. 25 градусов сейчас в Дохе. Помогать вам следить за ходом поединка будет сегодня Даниил Сальников.

16:33

Опытный арбитр — Мария Чичак из Хорватии проводит жеребьёвку. Электронный жребий выпал в пользу Халеп. Она выбрала приём. Начинается разминка.

16:31

Вышли девушки на корт. Первой — Элина, следом — Симона.

16:30

Ранее теннисистки играли друг с другом 6 раз и счёт личных встреч — 2-4 (София-2013, «Ролан Гаррос»-2017 — Рим, Торонто, Сингапур-2017, Рим-2018).

16:28

Всё готово к началу нашего поединка.

11:30

Добрый день, уважаемые поклонники тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию полуфинала турнира в Дохе Симона Халеп — Элина Свитолина. Матч стоит в расписании центрального корта первым запуском и начнётся в 16:30 по московскому времени. Не пропустите!