52% 98/187
Все выигранные очки
89/187 48%
20:21

На этом наша трансляция подошла к концу. Для вас работал Евгений Гайдуков. До новых встреч на "Чемпионат.ру"!

20:19
2:1

Совсем не получился третий сет у Мелани, огромное количество невынужденных ошибок было у неё, и Дементьевой только оставалось, что собирать их. Ну и везение было на стороне Лены, но, как говорится, везёт сильнейшим. В финале Дементьеву ждёт чешка Люси Шафаржова.

20:14
6:3

Елена Дементьева в финале!!! Вышла к сетке Лена и удачно укоротила с лёта. Удин уже не успела.

20:13

40:30. Не попал мяч в корт после кросса с бекхэнда Лены.

20:13

40:15. Короткий приём, и Дементьева вколотила мяч под заднюю линию. Двойной матчбол!

20:12

30:15. Хорошо оборонялась Удин, а, когда Дементьева сыграла не так остро, сразу пробила в сетку.

20:11

15:15. Вовремя хорошая первая подача получилась.

20:10

0:15. Ненужная ошибка по длине.

20:09
5:3

Всё-таки взяла свою подачу Удин.

20:08

40:30. Приём в этом гейме не идёт у Лены.

20:08

30:30. Третья двойная ошибка.

20:08

30:15. Дважды ошиблась на приёме Дементьева.

20:07

0:15. Ошибка с форхэнда у Мелани. Пока ни одного гейма на своей подаче она не взяла в этой партии.

20:05
5:2

Взяла важный гейм на подаче Дементьева и укрепила своё преимущество в решающей партии.

20:04

40:30. Не получился приём у Мелани.

20:04

30:30. Классный удар с бекхэнда получился у Мелани, зацепил мяч линию. Хотя Дементьева и не согласна с этимм, но переубедить судей практически невозможно.

20:02

30:15. Добежала до укороченного Удин, сумела сыграть глубоко, и у Дементьевой не получился обводящий.

20:01

30:0. Хорошая косая подача от Лены.

20:00
4:2

Улыбнулась фортуна Дементьевой, свалился мяч на сторону Удин после соприкосновения с тросом, и Мелани не успела добежать до него.

19:58

30:40. Брейк-пойнт образовался у Лены после очередной ошибки Удин.

19:58

30:30. Блестящий приём слева навылет!

19:57

30:15. Ошибка по длине после удара справа Дементьевой.

19:56

15:15. Чуть-чуть не хватило Лене до попадания в линию. А Удин уже не брала этот мяч.

19:56

0:15. Ошиблась с бекхэнда Удин.

19:54
3:2

Отличная первая подача получилась в очень нужный момент.

19:53

Больше. Дважды была на грани ошибки Дементьева, но мяч попадал в линию, а затем Лена очень хорошо укоротила, и Удин, хоть и добежала до мяча, но перебросить его через сетку не смогла.

19:52

40:40. Мягковато сыграла с лёта Удин, но обводящий у Дементьевой не получился, и со второй попытки выиграла это очко Мелани.

19:51

40:30. Резаный удар Дементьевой не попал в корт по длине.

19:50

40:15. Ошиблась с форхэнда Удин.

19:50

30:15. Махнула на приёме наотмашь Удин и едва-едва не приняла навылет. Совсем небольшой аут.

19:49

15:15. Ошиблась с бекхэнда Дементьева.

19:48

15:0. Неточно сыграла по длине Удин.

19:48
2:2

Обидно Удин, из отличной ситуации она пробила в сетку, от расстройства даже присела на колени американка. Серия брейков продолжается.

19:46

30:40. Не получился приём на первом.

19:46

15:40. Отличный обратный кросс, и два брейк-пойнта у Лены.

19:46

15:30. Вторая двойная за матч у американки.

19:44

0:15. Не прошёл удар по линии у Мелани.

19:43
1:2

По аналогичному с прошлым сценарию сложился третий гейм. Дементьева, как и Удин вела 30:0, но в итоге последовал брейк.

19:42

30:40. Ошиблась по длине россиянка.

19:41

30:30. Отличный укороченный удался американке, не успела к мячу Дементьева.

19:40

30:15. А на сей раз пробила Мелани с форхэнда навылет.

19:40

30:0. Ещё раз ошиблась Мелани, на этот раз с задней линии.

19:39

15:0. Неудачно сыграла с лёта американка.

19:38
1:1

Повезло Лене, мяч после её удара отскочил на сторону Удин после касания троса. Удин пришлось выходить к сетке, и Дементьева её обвела.

19:37

30:40. Пыталась сыграть по линии через коридор Удин, а в итоге сорвала удар справа.

19:37

30:30. Неточно сыграла справа Мелани.

19:36

30:0. Хорошая подача Удин. Дементьева немного поспорила, показалось ей, что мяч не попал в квадрат, но на этом турнире проверить с помощью системы Hawk-eye нельзя.

19:35

15:0. Не справилась с мощной атакой Мелани Дементьева.

19:33
0:1

С брейка начала Удин.

19:33

30:40. Не смогла точно принять Удин.

19:32

15:40. Из не самой простой позиции точно в боковую линию попала Удин, после чего Дементьева допустила ошибку.

19:31

15:30. Готова уже была атаковать Удин, но, войдя в корт, нанесла удар в сетку.

19:31

0:30. Вторая двойная ошибка за матч у Лены.

19:30

0:15. Вышла к сетке Удин, но у Дементьевой не прошёл обводящий удар.

19:28
1:1

Больше брака в игре Удин появилось в середине второго сета, и этого хватило Дементьевой для того, чтобы взять вторую партию. По виннерсам вновь преимущество у Мелани, а вот невынужденных ошибок на 8 больше, чем у Лены.

19:25
6:3

Осталась в одном углу Удин, а Дементьева сыграла в другой и попала на грани в линию. Есть сет!

19:24

Меньше. Здорово в линию попала Дементьева и завершила розыгрыш драйв-воллеем.

19:24

40:40. Вышла на хафкорт Удин и нанесла разящий удар с форхэнда навылет.

19:23

30:40. Всё-таки заработала сетбол Дементьева.

19:22

30:30. Остро попыталась принять вторую подачу Лена, но попала в аут.

19:22

15:30. Не получился удар справа у Дементьевой.

19:21

0:30. Ошиблась Удин под давлением Дементьевой.

19:21

0:15. Отличная атака Дементьевой. Удар с форхэнда в левый от себя угол, а затем в правый навылет.

19:20
5:3

И опять срыв у Мелани.

19:19

40:30. Помогает американка своими ошибками.

19:18

30:30. Теперь Дементьева допустила ошибку, пытаясь сыграть кроссом справа.

19:18

30:15. Повезло Удин на приёме, мяч перелетел на сторону Дементьевой с помощью троса, но в розыгрыше Удин всё же ошиблась.

19:16

15:15. В сетку нанесла удар Дементьева.

19:14
4:3

И ещё одна ошибка по дилне Мелани. Вновь Лена вышла вперёд, продолжаются качели во второй партии.

19:13

Меньше. Хорошо отборонялась Мелани, а вот при переходе в атаку ошиблась по длине.

19:12

Ровно (2). Неточна по длине оказалась Удин.

19:11

Больше. Дементьева неожиданно решила сыграть слайсом справа, и в итоге последовала ошибка.

19:10

40:40. Хорошо подготовила свой выход к сетке Удин, и удар с лёта в этот раз был исполнен удачно.

19:09

30:40. Не получился удар слева, большой аут по длине.

19:09

30:30. Отменный обратный кросс удался Мелани, аккрурат рядом с линией опустился мяч.

19:08

15:30. Далеко за заднюю линию отодвинула Дементьева соперницу ударами под бекхэнд, а затем чётко укоротила.

19:07

15:15. Обе играли очень остро, клали мячи по линиям. Сильнейшей в этом обмене оказалась Удин, сумела она переправить мяч в открытый угол.

19:06

0:15. Ещё одна ошибка Мелани с форхэнда.

19:05
3:3

В сетку попала Удин.

19:05

40:15. Обострила игру кроссом слева Удин, но у сетки первый удар с лёта получился на ракетку Лене, а второй и вовсе в аут.

19:03

30:15. Хороший перевод по линии после косой выбивающей подачи.

19:03

15:15. Обменялись ошибками теннисистки.

19:01
2:3

Дважды сыграла в один угол Удин, затем перевела с бекхэнда в противоположный, и после короткого ответа уверенно сыграла с лёта в пустой корт.

18:59

Больше. И не получился приём.

18:59

Ровно (2). Досадная ошибка, не попала по длине в корт Лена.

18:58

Меньше. В угол корта попала Дементьева, и Удин ответила в аут.

18:57

40:40. И ещё одна ошибка на ровном месте, в этот раз с бекхэнда.

18:57

40:30. Неточно сыграла с форхэнда Удин.

18:57

40:15. Хорошая атака Удин, по углам погоняла Дементьеву, и добилась ошибки от Лены.

18:56

30:15. Ошиблась на приёме Удин.

18:56

15:15. Не справилась с мощной атакой Дементьевой Мелани.

18:55
2:2

Красивый розыгрыш на брейк-пойнте. Удин не слишком удачно укоротила, Лена успела к мячу и сыграла по центру. Мелани выбросила короткую свечку, но Дементьева не забила реверс, и Удин без проблем сыграла в пустую часть корта.

18:53

15:40. Удачно лёг мяч на ракетку Мелани, и та нанесла свой мощнейший удар справа.

18:53

15:30. Отличный перевод по линии прошёл у Мелани.

18:52

15:15. Неточный удар справа получился у Лены.

18:49
2:1

Но со второго брейк-пойнта взяла подачу соперницы Лена.

18:49

30:40. Коротко ответила Дементьева, и Удин резко сыграла с форхэнда в левый от себя угол. Лена успела к мячу, но не оставила его в гре.

18:48

15:40. Попытка контратаки у Мелани не прошла, допустила ошибку по длине.

18:47

15:30. Из простой ситуации неточный удар выполнила Дементьева.

18:45

40:15. Не очень чётко с лёта сыграла Удин. Дементьева добежала до мяча и обвела с бекхэнда по линии.

18:45

30:15. Практически в линию попала Дементьева, Удин пришлось играть через коридор, но в корт мяч не попал.

18:44

15:15. Не получился удар справа у американки.

18:43

0:15. Всего лишь первая двойная за матч у Лены.

18:43
0:1

Неплохо зарезала мяч Удин, Дементьева так же решила ответить слайсом, но угодила в коридор.

18:42

40:15. Третья ошибка в гейме у Дементьевой.

18:41

30:15. С отклонением корпуса пришлось играть Удин, и она попала в сетку.

18:41

30:0. Две ошибки подряд у Лены.

18:40
0:1

Удачно начала сет Дементьева, возможно на игру Удин тогда оказывало влияние волнение, всё-таки для неё это первый полуфинал WTA в карьере, но затем она заиграла раскованнее, и Дементьева пока ничего не может поделать с ней. У Мелани на 2 виннерса больше, а по невынужденным ошибкам равенство.

18:38
4:6

И всё-таки с пятого сетбола первая партия осталась за американкой.

18:38

15:40. Активизировалась Дементьева и пробила с форхэнда навылет.

18:37

0:40. А теперь Лена допустила ошибку, и тройной сетбол у Мелани.

18:37

0:30. Классный кросс с бекхэнда от Удин, Дементьева оказалась пойманной на противоходе.

18:34
4:5

Три шанса было у Мелани для того, чтобы завершить сет. Она ими не воспользовалась, за что Дементьева её и наказала.

18:33

Меньше. И брейк-пойнт у Лены! Короткий кросс с бекхэнда поставил в тупик американку.

18:33

Ровно (3). Не получается нанести решающий удар у Мелани, вновь ошибка на сетболе.

18:32

Больше. Не справилась Лена с подачей.

18:31

Ровно (2). И второй сетбол завершился ошибкой Удин.

18:31

Больше. Размашистая атака Удин, погоняла Дементьеву по углам, дождалась подходящего момента и завершила розыгрыш выходом к сетке и ударом с лёта.

18:30

40:40. В сетку с форхэнда пробила американка.

18:29

40:30. Хорошая подача по центру принесла сетбол Мелани.

18:28

30:30. Ошиблась на резаном ударе Удин.

18:28

30:15. И ещё одна ошибка Дементьевой.

18:27

15:15. Ой, как ошиблась Лена... Вышла к сетке после отличного приёма, а удар с лёта с бекхэнда пришёлся в аут.

18:27

0:15. Мягко и коротковато сыграла Дементьева, но Удин приглашением на атаку не воспользовалась, пробив в сетку.

18:26
3:5

Четвёртый гейм подряд за Мелани...

18:26

30:40. Забежала под право Дементьева и сыграла прямо на ракетку американке, которая контратаковала с бекхэнда по линии, и Дементьева уже не добежала до этого мяча.

18:24

30:30. Прошёл кросс с бекхэнда у Дементьевой.

18:24

15:30. Ошиблась с форхэнда Лена.

18:24

15:15. И вновь Дементьева в обороне, но в этот раз довела начатое до конца Мелани, пробив с форхэнда по восходящему мячу впритирку с линией.

18:23

15:0. Атаковала-атаковала Удин, но в конце решила сыграть слайсом, который оказался неточным.

18:21
3:4

Хороший перевод по линии удался Удин, Дементьева с огромнейшим трудом ответила, но затем Мелани без проблем забила высокий мяч.

18:20

Больше. Весь розыгрыш в обороне провела Дементьева, и в итоге Мелани пробила справа по линии навылет.

18:19

40:40. Не достиг цели удар Мелани с форхэнда.

18:18

40:30. Геймбол заработала Удин.

18:18

30:30. Мяч от троса свалился на сторону Лены, но получилось очень даже неплохо. Дементьевой сыграла глубоко под заднюю и пошла к сетке, а свечка американки в корт не попала.

18:17

30:15. Первая подача навылет от Мелани.

18:17

15:15. Ещё одну неточность с бекхэнда допустила Лена.

18:16

0:15. Грубый срыв справа.

18:16
3:3

Оказалась выбитой с корта Дементьева, пришлось рисоквать и играть с бекхэнда по линии через коридор, но мяч не продолел препятствие в виде сетки.

18:15

Меньше. Опять немного не попала в корт по длине Лена.

18:14

40:40. Помогла Удин, не смогла принять вторую подачу.

18:13

30:40. Первый брейк-пойнт у Мелани после ошибки Дементьевой по длине.

18:13

30:30. Обратный кросс не прошёл у Дементьевой, в сетку она попала.

18:12

30:15. Не справилась с глубоким приёмом Дементьева.

18:12

30:0. Впритирочку с линией положила мяч Лена, Удин бросила высокую, но короткую свечу, и Лена спокойно забила смэш.

18:08
3:2

И вновь срыв у Лены при попытке сыграть справа по линии.

18:08

Больше. Поймала Мелани на противоходе соперницу.

18:07

40:40. Добежала Лена до укороченного, а затем вышла победительницей в перестрелке у сетки.

18:07

40:30. Не получился удар с форхэнда, мяч приземлился в коридоре.

18:06

30:30. Второй раз включила Удин свой удар справа, и Дементьева за мячом не успела.

18:06

15:30. Удачно попала в линию Дементьева, Удин ответила в аут.

18:05

15:15. Полусвечкой отыгралась Удин, и Дементьева забила мяч драйв-воллеем.

18:04

15:0. Сорвала удар справа россиянка.

18:04
3:1

Этот гейм на своей подаче сложился для Лены, куда проще, чем предыдущий.

18:03

40:0. Здорово с форхэнда выстрелила по линии Дементьева, и Мелани только и оставалось, что провожать мяч глазами.

18:03

30:0. Неплохая подача прошла у Лены, Удин её не приняла.

18:02

15:0. Ошибка справа по длине у Мелани.

18:01
2:1

Обостряла Дементьева игру для того, чтобы выйти к сетке, но подготовительный удар оказался плохим по точности.

18:00

40:15. Вышла к сетке Дементьева, не очень хорошо сыграла с лёта, и Удин легко обвела её.

18:00

30:15. Неплохо был задуман удар справа по линии, но мяч опустился в коридор.

17:59

15:15. Острый приём с бекхэнда слабой второй подачи, и у Мелани не нашлось, чем ответить.

17:58

15:0. Не получился приём у Дементьевой.

17:58
2:0

И ещё один хороший перевод по линии удался Лене.

17:58

Больше. Вот и первый эйс. Линейный крикнул аут, а вот судья на вышке его поправила, посчитав, что попала Лена в квадрат подачи.

17:57

Ровно (2). Ошиблась по длине россиянка.

17:57

Больше. Здорово по линии сыграла Лена после выбивающей подачи, Удин с трудом добежала до мяча, но оставить его в игре не смогла.

17:56

40:40. Хороший плотный приём второй подачи, и Дементьева не смогла обработать мяч.

17:55

40:30. Ошиблась на приёме американка.

17:54

30:30. Сорвала форхэнд Дементьева.

17:54

30:15. Глубоко приняла Мелани, и у Лены не прошёл перевод по линии.

17:53

30:0. Была открыта линия перед Удин, но она пробила в сетку справа.

17:52

15:0. Попыталась обострить игру Удин, сыграв коротким кроссом с бекхэнда, но попала в коридор.

17:52
1:0

В линию попала Дементьева, а Удин не смогла выполнить точный удар из сложной позиции.

17:51

15:40. Мощный удар под заднюю линию выполнила Дементьева, и Удин неточно ответила с бекхэнда. Двойной брейк-пойнт в первом же гейме.

17:50

15:30. Первая двойная ошибка у американки.

17:50

15:15. В этот раз пробила она справа по линии навылет, Дементьева была не готова к этому.

17:49

0:15. Ошиблась Мелани с форхэнда.

17:49

Удин на подаче. Комментирует матч Евгений Гайдуков.

17:48

Закончилась разминка. Считанные секунды остаются до начала матча.

17:47

Удин без проблем прошла первые два круга, хотя её соперницами были Сорана Кырстя (6:3, 6:0) и Патти Шнидер (6:1, 6:3). Начало четвертьфинала, как и у Дементьевой, сложилось для Удин неудачно, но она сумела переломить ход матча с Агнеш Савай и после проигранной партии выиграла следующие две.

17:46

На пути к полуфиналу Дементьева провела на матч меньше своей соперницы, так как посеяна здесь под первым номером. Павлюченкову она обыграла со счётом 6:4, 6:4, а с Петкович пришлось затратить все три сета - 3:6, 6:4, 6:2.

17:45

До сегодняшнего матча они встречались один раз. Это было на прошлогоднем US Open, где Мелани удивила всех, дойдя до четвертьфинала. А во втором круге ею была обыграна Дементьева - 5:7, 6:4, 6:3.

17:43

Удин выиграла жребий и выбрала подачу.

17:42

Итак, уже на корте Дементьева и Удин, и сейчас начнётся разминка.

17:28

Только что завершился первый полуфинал, в котором Люси Шафаржова обыграла Флавию Пеннетту - 4:6, 6:3, 6:4. Так что в ближайшее время ждём на корте участниц второго полуфинала.