51% 78/152
Все выигранные очки
74/152 49%
22:31

Мирьяна в послематчевом интервью выразила сожаление, что такой равный матч закончился травмой соперницы.

22:29

Будем надеяться, что травма Шараповой не окажется серьёзной, и она вернётся ещё сильнее в травяной части сезона.

22:27

Безумно обидно, что так закончился для Шараповой турнир в Риме. Вынуждена она сняться из-за травмы бедра — надорвала мышцу при подаче в первом гейме решающей партии.

22:27
2:1

Выиграла гейм хорватка, а Мария пошла пожимать ей руку — не может продолжать поединок россиянка.

22:25

Больше. Сбавила скорость подачи Лучич, но подала на точность в угол.

22:25

Ровно (4). Не бегает за мячами Маша, хороший перевод слева по линии получился у Лучич.

22:24

Меньше (3). Как из пушки выстрелила справа кроссом на приёме Шарапова.

22:24

Ровно (3). Ай-яй-яй, совсем немного не попала в линию Маша.

22:23

Меньше (2). Какой приёмище слева по линии! Ещё один брейк-пойнт.

22:23

Ровно (2). Отличная подача прошла у хорватки.

22:22

Меньше. Расстреляла соперницу с приёма Шарапова.

22:22

40:40. Не получился приём у Маши, по длине ошиблась.

22:22

30:40. Девятая двойная ошибка Мирьяны, она понимает, что соперница будет рисковать с приёма.

22:21

30:30. Двумя мощнейшими выстрелами справа взяла очко россиянка.

22:21

30:15. Вышла на хафкорт Лучич и уверенно забила мяч.

22:20

15:15. Не получился на этот раз приём у Шараповой.

22:20

0:15. Приём навылет!

22:20
2:0

На морально-волевых взяла гейм Маша, но пока не понятно, чего от всего этого ждать.

22:19

Больше (2). Сорвала приём хорватка.

22:19

Ровно (2). Вторая двойная в гейме.

22:19

Больше. Навылет подала тут же Маша, но еле двигается.

22:18

Вернулась на корт россиянка с забинтованным левым бедром, но готова продолжать.

22:16

Марии пока по-прежнему нет на корте.

22:16

Вы можете следить за всем, что происходит сейчас вокруг этого матча в нашей LIVE-статье.

22:13

К Лучич пока спустился её тренер и ведёт с подопечной разговор по душам.

22:13

Судя по всему, подавая вторым мячом, Мария дёрнула мышцу на ноге.

22:12

Что-то случилось с Машей, взяла она вдруг медицинский тайм-аут, и врач увела её с корта.

22:10

40:40. Двойная ошибка.

22:10

Какая-то заминка, видимо в трос попала на втором мяче Мария, с чем не совсем согласна. Но ничего не поделаешь, надо переподать второй мяч.

22:08

40:30. Какой розыгрыш, вот это да! Маша отбила смэш, завязала обмен ударами с находящейся у сетки соперницей, и Лучич грубо ошиблась с лёта.

22:07

30:30. Сравняла счёт в гейме хорватка.

22:07

Сорвалась телекартинка с центрального стадиона по всему миру.

22:06

30:0. Шесть мячей подряд берёт Шарапова. Здорово сейчас в обороне она отыграла.

22:05

8/4 по виннерам/невынужденным у Марии во втором сете, 8/9 — статистика Лучич. Ну и сокрушительные 85% выигрыша мячей на первой подаче у россиянки.

22:04
1:0

Восьмая двойная ошибка — крайне неудачно начала решающую партию Лучич.

22:04

0:40. Точно на ракетку сыграла Мирьяне Шарапова, но хорватка простила соперницу.

22:03

0:30. Приём глубоко под заднюю линию прошёл у Шараповой, не справилась с мячом хорватка.

22:03

0:15. Здорово укоротила Маша, поймав соперницу на противоходе.

22:01
1:1

И снова всё решил один брейк — двойные ошибки закопали Мирьяну в этой партии. Мария в целом увереннее действует на своей подаче, у хорватки же не раз возникали проблемы. Лучич заметно чаще ошибается, чем на старте матча, Шарапова же справилась с нервами и, напротив, стала играть аккуратнее.

22:00
6:3

Ещё одна точная первая подача прошла у Марии — сет за ней!

21:59

40:15. Очень вовремя подала навылет Мария!

21:59

30:15. Немного не попала кроссом справа Лучич.

21:59

15:15. Здорово ответила слева по линии Шарапова.

21:57

0:15. В быстром обмене ударами первой ошиблась россиянка.

21:57
5:3

Поймала на противоходе соперницу Мирьяна, и Мария ошиблась в сетку.

21:56

Больше (4). Подача помогла хорватке.

21:55

Ровно (4). Классный приём получился у Маши.

21:55

Больше (3). Расподавалась хорватка, пятый эйс.

21:55

Ровно (3). Грубо по длине ошиблась Мирьяна.

21:55

Больше (2). Спустилась судья на вышке и показала, что Лучич попала в линию подачей. Маша немного поспорила с ней по поводу того, что могла бы принять эту подачу, если бы не выкрик об ауте.

21:53

Ровно (2). Седьмая двойная ошибка Лучич.

21:53

Больше. Тактически ошиблась на приёме Маша, открыв весь корт и получив туда мощный выстрел соперницы.

21:53

40:40. Совсем не получился укороченный у хорватки — предсказуемый и высокий. Шарапова спокойно забила мяч на хафкорте.

21:52

40:30. Небольшая ошибка Мирьяны ударом справа по линии.

21:52

40:15. Повезло Лучич — мяч после её удара попал в трос и свалился под сетку на стороне Марии.

21:51

30:15. Не получился приём у россиянки — мяч сорвался в коридор.

21:51

15:15. Маша ответила ей срывом форхенда.

21:51

0:15. По длине грубо ошиблась хорватка.

21:49
5:2

Блестяще разобралась в сложнейшей ситуации Мария! Выбила её из корта соперница, но Шарапова ответила точно в заднюю линию, вынудив Лучич сорвать форхенд.

21:48

40:30. Сразу же в атаку пошла с приёма Мирьяна и завершила розыгрыш выстрелом слева в правый угол.

21:47

40:15. Не справилась с приёмом Лучич.

21:47

30:15. Ещё одна отличная подача россиянки — и спокойно после этого она на паузе забила мяч с центра корта.

21:46

15:15. Подача пришла на помощь Маше.

21:46

0:15. По линии остро приняла Лучич, Шарапова не успела к мячу.

21:45
4:2

Ещё одна мощная подача — и гейм остался за Мирьяной. Хотя она чуть было не отдала его со счёта 40:0.

21:44

Больше. Отличная вторая подача прошла у Лучич.

21:44

Ровно (2). Пыталась через коридор справа по линии прострелить россиянка, но немного не попала.

21:44

Меньше. Ещё одна ошибка хорватки — скрытый сетбол у Шараповой.

21:43

40:40. Забила соперницу мощными ударами Маша, Лучич ошиблась в сетку.

21:43

40:30. Неожиданно к сетке вышла Маша, сыграла аккуратно, но по месту с лёта.

21:42

40:15. Обменялись выигранными розыгрышами девушки, очень здорово пробила сейчас справа по линии Маша.

21:41

30:0. Два первых очка остались за хорваткой.

21:38
4:1

Удержала гейм Мария и увеличила отрыв.

21:38

40:15. Рисковала на втором мяче Шарапова, но допустила вторую двойную.

21:37

40:0. В сетку принимает Лучич.

21:37

30:0. Сорвался приём у Мирьяны, мяч коротко полетел на хафкорт, но Маша здорово добежала и заставила соперницу ошибиться на обводящем ударе.

21:36

15:0. Не получился приём у Лучич.

21:36
3:1

И ещё одна двойная — третья в гейме, вот это да. Первый брейк делает Маша в матче.

21:35

Меньше. Пятая двойная ошибка Лучич.

21:35

40:40. Забежала под форхенд Мирьяна и шикарно пробила по линии.

21:34

30:40. Трос не сбил Шарапову, и она резко перевела мяч слева кроссом. У хорватки ответный удар не получился.

21:33

30:30. Справилась с непростой подачей россиянка, а Лучич ошиблась слева по длине.

21:33

30:15. Великолепный укороченный исполнила Мирьяна.

21:32

15:15. Обменялись выигранными очками девушки. Четвёртую двойную ошибку допустила Лучич.

21:29
2:1

Снова впереди по счёту Шарапова во втором сете.

21:29

40:15. Классно перевела мяч справа точно под заднюю линию Маша, Лучич ошиблась.

21:28

30:15. После хорошей подачи уверенно забила мяч с центра корта Шарапова.

21:28

15:15. Сорвала приём в сетку хорватка.

21:28

0:15. С ошибки начинает гейм для Шараповой.

21:27
1:1

Но Лучич под ноль взяла гейм на своей подаче.

21:27
1:0

Впервые в матче вышла вперёд Маша.

21:24

40:15. Ещё одна хорошая подача, в сетку ошиблась на приёме Мирьяна.

21:24

30:15. Здорово подала россиянка.

21:24

15:15. А теперь то же самое произошло и с эйсом Маши.

21:23

0:15. Спустилась с вышки Вейович и показала, что мяч после удара Лучич попал в линию.

21:22
0:1

Один брейк, сделанный хорваткой в самом первом гейме, определил исход сета. В целом всё пока напоминает их матч в Мадриде недельной давности — у Лучич проходят её космические форхенды, и она пытается играть первым номером. Мария зачастую не успевает за таким темпом (а кто бы успел?), но постепенно наладила подачу. Посмотрим, сколь долго сумеет хорватка играть на таком уровне.

21:20
4:6

И ещё один эйс сделала! Вот это гейм в исполнении хорватки. Взяла она стартовую партию.

21:20

40:0. Ещё и эйс так вовремя для себя отыскала Лучич.

21:20

30:0. Хорошая подача прошла у хорватки.

21:19

15:0. С пушечного выстрела справа по линии начала гейм Мирьяна.

21:17
4:5

Не допустила сетболов Маша и вытащила непростой гейм. Лучич будет подавать на сет.

21:17

Больше. Рискнула на втором мяче россиянка, и риск оправдал себя.

21:16

40:40. Тут же реабилитировалась следующим приёмом хорватка — он получился прямо в ноги Маше.

21:15

40:30. Сорвала приём в трос Мирьяна.

21:15

30:30. Из непростого положения смогла ещё острее соперницы сыграть Маша, Лучич ошиблась в сетку.

21:14

15:30. Какой удар прошёл у россиянки! По восходящему мячу справа по линии — неберущийся.

21:14

0:30. По длине ударом слева ошиблась Шарапова.

21:13

0:15. Расстреляла соперницу ударом справа Мирьяна.

21:13
3:5

Снова сохранила отрыв Лучич.

21:12

40:15. Ошиблась при переводе кроссом справа Маша.

21:12

30:15. Отличная подача прошла у Лучич по центральной линии.

21:11

15:15. Отыграла очко хорватка.

21:11

0:15. С двойной ошибки начинает гейм Мирьяна.

21:10

Свен Грёнефельд вышел к Маше, посоветовал ей чаще подавать сопернице в тело.

21:08
3:4

Удержала гейм Шарапова.

21:08

40:30. Плотная подача прошла у Маши, свечой отвела Мирьяна, но россиянка ошиблась в сетку слева.

21:07

40:15. Ждала эту вторую подачу Лучич, мощно забив её приёмом обратным кроссом справа.

21:07

40:0. Отличная подача прошла у россиянки.

21:06

30:0. Хитрый кросс придумала Мирьяна, но ошиблась в коридор.

21:05

15:0. Немного по длине на приёме ошиблась Лучич.

21:05
2:4

Активно пыталась принимать Маша, но сорвала удар справа в коридор.

21:04

40:30. Подача вовремя пришла на помощь Лучич.

21:04

30:30. Классный приём навылет с форхенда по линии исполнила Шарапова.

21:04

30:15. Километровая двойная ошибка хорватки.

21:03

30:0. Выбила соперницу с корта Маша, но Мирьяна блестяще пробила слева по линии через коридор.

21:03

15:0. По линии справа без шансов пробила Лучич.

21:00
2:3

Вторым эйсом важнейший гейм отстояла россиянка.

21:00

Больше (2). Хороший кросс прошёл у Маши, Лучич ошиблась в сетку.

20:59

Ровно (2). Что творит Лучич, аж ракетка трещит! Два мощнейших форхенда принесли ей очко.

20:59

Больше. Отваливалась от мяча россиянка, но блестяще пробила по линии.

20:58

40:40. Мощнейший приёмище прошёл у Мирьяны навылет.

20:58

40:30. Обидно ошиблась при исполнении укороченного Мария.

20:57

40:15. Вынуждена рисковать на втором мяче Шарапова. Сейчас точно в угол она попала, Лучич сорвала приём по длине.

20:57

30:15. Сложный удар пришлось исполнять Маше — мяч уходил за спину, но с драйв-воллеем здорово справилась россиянка.

20:56

15:15. Первый эйс Шараповой.

20:56

0:15. Очень мощно приняла вторую подачу хорватка, заставив соперницу ошибиться.

20:55
1:3

Здорово коротким кроссом справа пробила Мирьяна, удержав подачу.

20:54

Больше. И ещё одна очень похожая ошибка слева.

20:54

40:40. Ай, сорвала бэкхенд кроссом россиянка.

20:54

30:40. Шикарный приём навылет прошёл у Шараповой с бэкхенда по линии.

20:53

30:30. Первая двойная ошибка россиянки.

20:53

30:15. Ошиблась Маша, пока не всё получается у неё на приёме.

20:52

20:51

0:15. С центра корта в сетку сорвала форхенд Лучич.

20:49
1:2

Первый гейм в матче взяла россиянка после ошибки соперницы по длине.

20:49

40:15. Погоняла по углам хорватку Маша, Лучич ошиблась в сетку.

20:48

30:15. Большой срыв на приёме у Мирьяны.

20:48

15:15. Очень активно с приёма кроссом пробила Лучич, Шарапова не успела к мячу ногами.

20:47

15:0. Хорошая подача прошла у Маши по центральной линии.

20:46
0:2

Сохранила отрыв Мирьяна.

20:46

40:30. Добежала до укороченного Шарапова, но заплелась в ногах, сорвав удар в сетку.

20:45

30:30. Не справилась с приёмом россиянка.

20:45

15:30. Перевела мяч под бэкхенд сопернице Маша, Лучич ошиблась в сетку.

20:44

15:15. Очень здорово удалось укоротить Маше.

20:44

15:0. Блестяще прострелила по линии справа хорватка.

20:43
0:1

Большая двойная ошибка Шараповой — Лучич повела с брейком.

20:42

0:40. Повезло Мирьяне — мяч с приёма попал в трос и свалился под сетку на стороне корта Маши.

20:42

0:30. Пушечный приём хорватки навылет.

20:41

0:15. Заставила ошибиться соперницу Лучич глубоким переводом.

20:41

Первой подавать будет россиянка.

20:38

Марьяна Вейович из Хорватии на судейской вышке. А текстовую трансляцию для вас проведёт Даниэль Виленчук, добрый вечер!

20:36

Подходит к концу пятиминутная разминка.

20:29

Буквально несколько минут назад стало известно, что Мария не получит wild card ни в основную сетку, ни в квалификацию «Ролан Гаррос».

20:22

Счёт личных встреч между Марией и Мирьяной — 2:0 в пользу россиянки. Причём в последний раз они играли неделю назад на турнире в Мадриде. Тогда очень непросто пришлось Шараповой — 4:6, 6:4, 6:0.

20:20

Совсем скоро теннисистки появятся на центральном корте. За всеми событиями вокруг старта Шараповой на турнире вы можете следить в нашей LIVE-статье. Также можете ознакомиться с превью турнира в Риме.

10:52

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы приглашаем вас на матч второго круга крупного турнира в Риме, в котором россиянка Мария Шарапова сыграет с хорваткой Мирьяной Лучич-Барони. Начало — примерно в 20:30 мск.