Все выигранные очки
81/147 55%
17:31
0:2

Очень упорный сет получился, и даже с игровым преимущество американки прошла бОльшая его часть — Кудерметову во многих геймах эйсы спасали, а в розыгрышах Кенин была лучше. Четыре из шести своих подач с брейк-пойнтов взяла Вероника, а сама только во второй половине партии сумела начать цепляться на приёме. И казалось уже, что всё будет решаться на тай-брейке, но Софья ужасно провела последние розыгрыши, допустив после счёта 40:15 три грубые ошибки, включая две двойные, причём последняя из них была на матчболе. Действующая финалистка «Ролан Гаррос», американка Кори Гауфф ждёт Кудерметову в завтрашнем четвертьфинале. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

Постер остался, а сама Касаткина покинула Доху. От России дальше идёт только Кудерметова
17:28
5:7

И ещё одна двойная. Вот так провал Кенин в концовке!

17:28

Матчбол. Смягчила после этого вторую подачу Софья, и Вероника пошла в атаку, вторым ударом в розыгрыше выполнив обратный кросс с бэкхенда навылет!

17:27

40:40. Двойную делает американка — первую в матче.

17:26

40:30. Грубую ошибку с форхенда допустила Кенин.

17:26

40:15. Сорвала кросс слева Кудерметова.

17:25

30:15. Теперь ошибается с бэкхенда уже Вероника.

17:25

15:15. Кроссом слева в сетку попала Софья.

17:24

15:0. Прекрасный укороченный с бэкхенда под самую сетку выполнила Кенин, Кудерметовой удалось лишь зацепить мяч краем ракетки.

17:19

Брейк-пойнт(2). Пошла Кудерметова к сетке и очень неудачно сыграла, дотянувшись до обводящей свечи — даже в коридор не попал мяч.

17:19

40:40. Превосходным переводом слева на линию после кросса в противоположный угол отыгрывает брейк-пойнт Ника!

17:18

30:40. Остро атаковала обратным кроссом с форхенда Вероника, но немного не попала в корт по длине. Брейк-пойнт.

17:18

30:30. Ошиблась с форхенда россиянка.

17:18

30:15. Вложилась в косую подачу Кудерметова, Кенин не приняла.

17:17

15:15. Отличный перевод с бэкхенда на линию выполняет Софья в концовке розыгрыша — Вероника не успевает за этим мячом.

17:16

15:0. Косая подача и прострел справа по линии навылет следом.

17:15
5:5

Прекрасная подача прошла.

17:15

40:15. Отличный прострел справа по линии навылет выполнила американка.

17:14

30:15. Завязалась перестрелка на задней линии, и Кенин пробила с форхенда в аут по длине.

17:14

30:0. Теперь слева в сетку приняла Кудерметова.

17:12

15:0. Ошибка по длине с приёма.

17:10
4:5

Вложилась в подачу Ника, после чего пробила с хафкорта по линии в противоход сопернице.

17:10

40:30. Ошиблась по длине Кудерметова.

17:09

40:15. Приём слева в сетку.

17:09

30:15. Снова косо подаёт Вероника и забивает мяч кроссом с бэкхенда — только теперь не с хафкорта, а с задней линии!

17:08

Переигрывается очко после ошибки линейного арбитра.

17:07

15:15. По длине не попала в корт с форхенда россиянка.

17:07

15:0. Забивает мяч кроссом с хафкорта Кудерметова после отличной косой подачи.

17:06
4:4

Ошибается по длине Вероника.

17:06

Больше. Резкий короткий кросс с форхенда выполнила Кудерметова, но Кенин удался неудобный укороченный из обороны. Вероника пробила по линии, Софья выбросила кручёную свечу, и россиянка сыграла в прыжке в коридор.

17:05

40:40. Небольшая ошибка по длине с приёма. Отыграла Кенин первый брейк-пойнт соперницы в партии.

17:05

30:40. Приняла непростую подачу под заднюю линию Ника, после чего захватила инициативу и в итоге после резкого кросса забила мяч с хафкорта, поймав Софью на противоходе! Брейк-пойнт.

17:04

30:30. Косая подача и резкий прострел слева по линии навылет.

17:04

15:30. Здорово атакует Кудерметова, выполняя серию глубоких кручёных кроссом с форхенда, после чего пробивает навылет в противоположный угол корта!

17:03

15:15. Короткий кросс с бэкхенда подвёл Кенин — в коридор полетел мяч.

17:03

15:0. В перестрелке на задней линии ошиблась россиянка, попав в сетку.

17:03
3:4

Завершает гейм в свою пользу Кудерметова.

16:59

Больше. Выбивающая вторая подача прошла, после чего Вероника прострелила справа по линии навылет!

16:58

40:40. Подача хороша, американка приняла слева в сетку.

16:58

30:40. Заставила Кенин соперницу выбросить короткую свечу и пробила кроссом с бэкхенда вдоль сетки навылет. Брейк-пойнт.

16:57

30:30. Эйс приходит на помощь!

16:57

15:30. Роскошный приём справа по линии навылет выполняет Софья.

16:57

15:15. Ошиблась с форхенда Кенин.

16:57

0:15. С хафкорта в пустой угол не попала Вероника, не сумев завершить атаку.

16:55
3:3

Отличная подача завершает гейм.

16:54

40:30. Не справляется Кудерметова с резким кроссом соперницы под форхенд.

16:54

30:30. Небольшую ошибку по длине допустила Ника.

16:53

15:30. Перевод с форхенда на линию не получается у американки, в сетку летит мяч.

16:52

15:15. Забивает мяч обратным драйв-воллеем с хафкорта Кенин после острого кросса.

16:52

0:15. Здорово переводит справа на линию Вероника, Софья не успевает к этому мячу.

16:49
2:3

Косая подача навылет.

16:49

40:0. Раскладывает мяч по углам корта Кудерметова, после чего забивает его с хафкорта.

16:49

30:0. Отличная косая подача.

16:47

15:0. Забивает мяч с форхенда Ника после острой подачи.

16:46
2:2

Отличная подача прошла.

16:45

40:15. Прекрасный приём кроссом с форхенда в угол корта навылет!

16:45

40:0. Оказалась у сетки Кудерметова после укороченного удара соперницы и не успела среагировать на прострельный обводящий слева по линии.

16:42

Больше. Завязалась перестрелка на задней линии, и в итоге Кенин ошиблась по длине.

16:42

Ровно(3). Подача приходит на помощь.

16:41

Брейк-пойнт. Не получается перевод справа на линию у Вероники, в сетку летит мяч.

16:40

Ровно(2). Ошибается с бэкхенда Кудерметова.

16:39

Больше. Приём в сетку.

16:38

40:40. Здорово подала по центру Вероника, но после этого ошиблась с форхенда, пробив в сетку.

16:38

40:30. Угадайте, что тут у нас? Снова эйс!

16:38

30:30. Резко принимает вторую подачу справа по линии Кенин, Кудерметова отвечает резаным в сетку.

16:37

30:15. Не справляется Вероника с резким ударом соперницы под форхенд.

16:36

30:0. Ещё один эйс!

16:36

15:0. С эйса начинает гейм Кудерметова.

16:35
1:1

Простреливает слева по линии навылет американка после косой подачи.

16:35

40:0. И ещё одна.

16:34

16:34

15:0. Прекрасный короткий кросс с бэкхенда навылет выполнила Кенин.

16:33
0:1

Острая подача по центру — Софья приняла слева в коридор.

16:32

Больше. И ещё один! Третья подача навылет в этом гейме уже.

16:32

Ровно(2). Эйс очень вовремя приходит на помощь.

16:32

Брейк-пойнт. Ещё одну ошибку по длине допускает Кудерметова в перестрелке на задней линии.

16:31

40:40. Поддавила Софья под бэкхенд сопернице и в итоге добилась ошибки по длине.

16:30

40:30. Не справляется россиянка с резким приёмом Кенин по линии.

16:30

40:15. Загоняла Кудерметова соперницу по корту и добилась от неё ошибки.

16:30

30:15. Ошиблась по длине Вероника.

16:30

30:0. Эйс.

16:27

Стартовал второй сет! Кудерметова на подаче.

16:21
0:1

Кудерметова выиграла первую партию — 6:2. Россиянка не испытала особых проблем — она уверенно держала свою подачу и постоянно напрягала соперницу на приёме.

16:21
2:6

Кенин сорвала форхенд с задней линии, отправив мяч в аут.

16:20

15:40. Кенин продолжает ошибаться.

16:20

15:30. Американка сорвала форхенд с задней линии.

16:20

15:15. Кенин удачно попала под заднюю линию — Кудерметова не подстроилась под отскок и ответила в аут.

16:19

0:15. Софья с форхенда ошиблась по длине.

16:17
2:5

Эйсом закрыла гейм россиянка.

16:17

40:15. И вновь Софья ошиблась на приёме.

16:16

30:15. Кенин с приёма отправила мяч в сетку.

16:15

15:0. Вероника технично обвела вышедшую к сетке американку.

16:14
2:4

И вновь ошиблась американка! Кенин с форхенда не попала в корт.

16:14

Меньше. Софья не справилась с плотным ударом под заднюю линию.

16:13

Ровно (2). Кудерметова перехватила инициативу, выдвинулась вперёд и пробила с бэкхенда навылет.

16:13

Больше. Кенин выдвинулась вперёд и уложила мяч в угол корта.

16:12

40:40. Софья не подстроилась под отскок на задней линии и отправила мяч в сетку.

16:11

40:30. Американка ошиблась в обмене ударами на задней линии.

16:11

40:15. Вероника с приёма отправила мяч далеко в аут.

16:10

30:15. Софья догнала мяч у сетки и пробила в противоход Кудерметовой.

16:09

15:15. Американка ошиблась в обмене ударами на задней линии.

16:09

15:0. Кенин вышла в хафкорт и мощно пробила под заднюю линию.

16:06
2:3

Кенин выбросила укороченный — Кудерметова догнала мяч и сыграла с лёта.

16:05

40:30. Вероника мощно подала, вышла к сетке и пробила под заднюю линию.

16:04

30:30. Кенин с приёма отправила мяч в аут.

16:04

15:30. Американка здорово сыграла на приёме, выдвинулась вперёд и пробила по линии.

16:03

15:15. Вероника с задней линии отправила мяч в сетку.

16:02

15:0. Эйс.

16:02
2:2

Кудерметова с форхенда ошиблась по длине.

16:01

Больше. Вероника с приёма отправила мяч в аут.

16:01

40:40. И вновь Кудерметова не попала по длине.

16:00

30:40. Вероника не подстроилась под отскок на задней линии и отправила мяч в аут.

16:00

15:40. Россиянка с задней линии ошиблась по длине.

15:59

0:40. Кудерметова догнала непростой мяч на задней линии и пробила с форхенда по диагонали.

15:59

0:30. Верника вышла в хафкорт и вколотила мяч по заднюю линию.

15:58

0:15. Американка сорвала удар с задней линии, отправив мяч далеко в аут.

15:55
1:2

15:55

40:0. И вновь американка ошиблась на приёме.

15:54

30:0. Приём в сетку.

15:54

15:0. Софья попыталась выбросить укороченный, но отправила мяч в сетку.

15:53
1:1

Вероника сорвала удар с задней линии, отправив мяч далеко в аут. Больше десяти минут продолжался этот гейм.

15:52

Больше. Кудерметова ошиблась в обмене ударами на задней линии.

15:51

Ровно (6). Кудерметова догнала мяч у сетки и пробила в противоход Кенин.

15:50

Больше. Эйс.

15:50

Ровно (5). Кудерметова подстроилась под отскок на задней линии и пробила с бэкхенда навылет.

15:49

Больше. Россиянка с задней линии отправила мяч в сетку.

15:49

Ровно (4). Кудерметова загоняла соперницу по корту, вынудив Кенин ошибиться.

15:48

Больше. Вероника ошиблась на приёме.

15:47

Ровно (3). Россиянка с приёма отправила мяч в сетку.

15:47

Меньше. Вероника перехватила инициативу в розыгрыше, вышла к сетке и пробила в противоход Кенин.

15:46

Ровно (2). Кенин поторопилась и с задней линии отправила мяч в аут.

15:45

40:40. Кудерметова с приёма сыграла глубоко под заднюю линию, а Софья отправила мяч в аут.

15:44

40:30. Американка здорово подала, а затем отправила мяч в пустую часть корта

15:44

30:30. Кенин с форхенда пробила по диагонали, а Вероника отправила мяч в сетку.

15:44

15:30. Американка с форхенда ошиблась по длине.

15:43

15:15. Софья подстроилась под отскок и пробила с форхенда вдоль линии.

15:42

0:15. Кенин выдвинулась вперёд и пробила с форхенда, но не попала в корт.

15:41
0:1

Софья не справилась с плотной подачей.

15:41

40:15. Вероника с задней линии ошиблась по длине.

15:41

40:0. Кенин с приёма отправила мяч в аут.

15:40

15:0. Прошла первая подача.

15:40

Стартовал первый сет! Кудерметова на подаче.

01:42

Счёт личных встреч — 1-0 в пользу Кенин. Тот матч был сыгран в достаточно далёком уже 2019 году на старте Australian Open, за год до победы Софьи на этом мэйджоре. Кудерметова тогда пробилась в основную сетку через квалификацию, и Кенин одержала верх в упорной борьбе — 6:3, 3:6, 7:5.