Все выигранные очки
100/206 49%
16:24
2:1

Катержина Синякова обыграла Людмилу Самсонову в 1/4 финала турнира в Бад-Хомбурге — 7:5, 4:6, 6:2. В третьем сете Людмила много ошибалась и сразу отдала инициативу сопернице. Самсонова впереди по эйсам (10:2) и ударам навылет (37:21), но и невынужденных ошибок у неё было намного больше — 51:26. И теперь в полуфинале Синякова сыграет с Эммой Наварро. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

16:24
6:2

Катержина с приёма пробила под заднюю линию, а Самсонова ответила в сетку.

16:23

Матчбол (3). Мощно атакует кроссом справа Синякова.

16:21

Ровно (4). Катержина с приёма попала в трос, а мяч перервалился на половину Самсоновой.

16:20

Больше. Самсонова забежала и пробила с форхенда навылет.

16:19

Ровно (3). Самсонова с хафкорта уложила мяч под заднюю линию.

16:19

Матчбол (2). Катержина с приёма сыграла глубоко под заднюю линию, вынудив россиянку ошибиться.

16:18

Ровно (2). Ошиблась Катержина на приёме.

16:17

Матчбол. Самсонова после подачи вышла в хафкорт, но пробила в сетку.

16:17

40:40. Двойная ошибка.

16:16

40:30. Самсонова переиграла соперницу у сетки.

16:16

30:30. Синякова здорово отзащищалась на задней линии, а Самсонова ошиблась у сетки.

16:15

30:15. Людмила мощно подала первым мячом, а затем перевела в пустую часть корта.

16:14

15:15. Самсонова после подачи вышла к сетке, а Синякова обвела соперницу с бэкхенда.

16:13

15:0. Ошиблась на форхенде Катержина.

16:11
5:2

Приём в сетку.

16:10

40:15. Самсонова агрессивно сыграла на приёме, выскочила к сетке и пробила в пустую часть корта.

16:10

40:0. Синякова с форхенда отправила мяч в противоход Людмиле.

16:09

30:0. Людмила агрессивно пошла к сетке, а Катержина технично обвела россиянку.

16:09

15:0. Катержина подстроилась под отскок на задней линии и вколотила мяч в противоход Людмиле.

16:08
4:2

Людмила ошиблась в затяжном обмене ударами на задней линии, отправив мяч в сетку.

16:06

30:40. Эйс по центру.

16:06

15:40. Людмила догнала мяч на задней линии, но ответила в аут по длине.

16:05

15:30. Ошиблась Синякова на приёме.

16:05

0:30. И вновь хороший приём получился у Синяковой, а Людмила ошиблась на задней линии.

16:04

0:15. Синякова с приёма сыграла под заднюю линию, а Самсонова отправила мяч с форхенда в сетку.

16:02
3:2

Россиянка погоняла соперницу по углам, после чего перевела мяч в пустую часть корта.

16:01

Брейк-пойнт (3). Самсонова подстроилась под отскок на задней линии и пробила навылет.

16:01

Ровно (3). Катержина с форхенда вколотила мяч в противоход Людмиле.

16:00

Брейк-пойнт (2). Людмила плотно пробила под заднюю линию, Синякова ответила в аут по длине.

15:58

Ровно (2). Самсонова догнала сложнейший мяч и с бэкхенда ответила в угол корта.

15:58

Больше. Ошиблась россиянка на приёме.

15:57

40:40. Людмила ошиблась с форхенда по длине.

15:56

30:40. Синякова не подстроилась под отскок на задней линии и пробила в сетку.

15:56

30:30. И ещё одна хорошая подача от Катержины.

15:56

15:30. Не справилась россиянка с первой подачей.

15:55

0:30. Людмила перехватила инициативу и мощно пробила под заднюю линию.

15:55

0:15. Не прошёл прострел справа по линии у Катержины — аут.

15:54
3:1

Под ноль забрала гейм россиянка.

15:54

40:0. Самсонова после подачи вышла к сетке, а Синякова не смогла обвести соперницу.

15:53

30:0. Мощный форхенд под заднюю линию прошёл у Людмилы.

15:52

15:0. Не справилась Катержина с первой подачей.

15:50
3:0

Синякова отзащищалась на задней линии, а Самсонова с форхенда ошиблась по длине.

15:49

40:30. Людмила подстроилась под отскок и с форхенда уложила мяч в угол корта.

15:49

40:15. Самсонова с приёма ошиблась по длине.

15:48

30:15. Людмила здорово сыграла на приёме и вышла к сетке, а у Катержины не прошёл обводящий удар.

15:47

30:0. И вновь сорвала приём россиянка.

15:47

15:0. Приём в сетку.

15:46
2:0

Двойная ошибка на брейк-пойнте у Людмилы.

15:45

30:40. Людмила после подачи вышла в хафкорт и мощно пробила в угол площадки.

15:45

15:40. Двойная ошибка.

15:44

15:30. Ошиблась Людмила на бэкхенде, отправив мяч в сетку.

15:44

15:15. Людмила мощно подала первым мячом, а затем подстроилась и пробила в противоход Синяковой.

15:43

0:15. С задней линии в сетку пробила россиянка.

15:41
1:0

Прекрасный форхенд в противоход прошёл у Синяковой.

15:40

40:30. Синякова вышла к сетке и сыграла с лёта, но не попала в корт.

15:40

40:15. Ошиблась россиянка в обмене ударами на задней линии.

15:40

30:15. Самсонова плотно пробила по центру, а Катержина ответила в сетку.

15:39

30:0. Людмила с приёма не попала в корт.

15:38

15:0. Самсонова с форхенда ошиблась по длине.

15:38

Стартовал третий сет! Синякова на подаче.

15:33

Синякова и Самсонова вышли на корт, началась разминка.

14:02

Подвинули начало встречи на 15:30 по московскому времени.

00:38

На 14:00 в итоге поставили доигровку, первым запуском — пару же на другой корт перенесли.

22:25

Так, а матч у нас сегодня завершён не будет. Из-за сгущающейся темноты прерывают поединок, откладывая его на завтра! Искусственного освещения нет в Бад-Хомбурге, поэтому доиграть сейчас и не получится. Расписание на завтра пока что не обновили, но, скорее всего, после парного матча поставят доигровку, примерно в 13:30 по московскому времени. А пока что наша трансляция на этом закончена. Спасибо за внимание, до встречи завтра!

22:24
1:1

Ещё одну упорную партию сыграли девушки, но на этот раз один-единственный брейк всё решил. Синякова наделала ошибок в гейме на своей подаче при счёте 2:2, и тут преимущество Самсонова уже не упустила, хотя последние геймы на её подаче в борьбе прошли. Уже почти два часа длится наш матч, а впереди ещё решающий сет.

22:23
4:6

Слева в сетку приняла Катержина вторую подачу. Решающий сет нас ждёт!

22:22

40:30. Неточный приём приносит Людмиле сетбол.

22:22

30:30. Красиво атакует с форхенда россиянка, раскладывая мяч по линиям и пробивая навылет в итоге!

22:22

15:30. Роскошный приём острой подачи с форхенда по линии выкрутила Синякова, Самсонова тут ничего не смогла поделать.

22:20

15:15. Забежала под форхенд Люда и сорвала удар по линии.

22:19

15:0. Уверенно забивает мяч ударом справа с хафкорта Самсонова после мощной подачи.

22:17
4:5

По длине немного не попала в корт Людмила в перестрелке на задней линии.

22:17

Больше. Снова хороша подача.

22:17

Ровно(3). Плохо сработала ногами Синякова и слева в середину сетки пробила.

22:17

Больше. Отличная подача прошла.

22:16

Ровно(2). Неточный приём.

22:16

Сетбол. Ещё одну отличную атаку с форхенда проводит Люда и впервые добирается до сет-пойнта!

22:16

40:40. И вот уже сравнивает счёт в гейме Самсонова.

22:14

40:30. Мощно атакует с форхенда Людмила, заставляет соперницу ответить на хафкорт и забивает мяч драйв-воллеем!

22:13

40:15. Отличный приём слева по линии навылет!

22:12

40:0. Не получается приём второй подачи с форхенда у Самсоновой.

22:12

30:0. Отличная подача.

22:11

15:0. Приём за заднюю линию.

22:11
3:5

И снова хороша подача. Всё-таки удержала свой гейм Людмила!

22:11

Больше. Отличная косая подача.

22:11

Ровно(2). Чуть-чуть не попала в корт с приёма по ширине Катержина.

22:10

Брейк-пойнт. Косо подала Самсонова и пошла к сетке, но не справилась с низким приёмом в ноги, ответив мягким ударом на хафкорт — Синякова спокойно прострелила обводящим с бэкхенда с этого мяча.

22:09

40:40. Теперь по длине ошибается с бэкхенда Люда в простой ситуации.

22:08

40:30. Смазала короткий кросс с бэкхенда россиянка, отправив мяч в коридор.

22:08

40:15. Плотный перевод слева на линию выполняет Людмила после кросса, Катержина не справляется с этим ударом.

22:07

30:15. Отличная подача.

22:07

15:15. Остро атакует с форхенда Синякова и добивается от Самсоновой ошибки.

22:06

15:0. Забивает мяч смэшем с хафкорта Самсонова после плотного удара с форхенда.

22:05
3:4

На паузе бьёт с бэкхенда навылет точно в боковую линию Катержина после резаного удара справа в противоположный угол.

22:04

40:15. В недлинной перестрелке на задней линии грубо ошиблась с форхенда Люда.

22:04

30:15. Эйс.

22:04

15:15. Ошибается по длине Синякова после плотного приёма Самсоновой.

22:03

22:01
2:4

Остро атакует с форхенда Катержина, но немного не попадает в корт по длине.

22:00

40:15. Эйс по центру теперь прошёл!

21:59

30:15. Но со второй всё равно не справилась Синякова.

21:59

Аут на первой подаче зафиксировала судья на вышке у Людмилы.

21:59

15:15. Обменялись ошибками теннисистки.

21:56
2:3

Ещё одну ошибку справа допускает Катержина. Теперь уже она слабо провела свой гейм.

21:55

15:40. Завязалась перестрелка на задней линии, и в итоге справа за заднюю линию пробила Синякова. Двойной брейк-пойнт!

21:55

15:30. Чётко раскладывает мяч по корту Катержина, завершая атаку резким коротким кроссом слева.

21:54

0:30. Плотно принимает с бэкхенда по линии Самсонова, Синякова не успевает подстроиться под мяч и срывает ответный удар справа.

21:54

0:15. Справа в сетку пробила чешка в концовке перестрелки на задней линии.

21:53
2:2

Забивает мяч драйв-воллеем с хафкорта россиянка.

21:53

Больше. Отличная подача.

21:53

40:40. По длине опять не попадает Самсонова с форхенда.

21:53

40:30. Мощный прострел по линии выполнила Людмила, Катержина не успела за этим ударом.

21:52

30:30. Не справляется Синякова с плотным ударом под бэкхенд.

21:52

15:30. Ошиблась по длине Люда.

21:49

15:15. Подача помогает.

21:49

0:15. Раскладывает мяч по линиям низкими резаными ударами Синякова, а затем укорачивает слева под сетку навылет.

21:46
2:1

Резко переводит мяч с форхенда на линию Катержина, Людмила срывает ответный удар.

21:45

40:0. Очень большой аут по длине у Самсоновой.

21:45

30:0. Из центра корта справа в середину сетки отправила мяч россиянка.

21:44

15:0. Не получается приём острой косой подачи у Люды.

21:44
1:1

И ещё одна прекрасная подача! Вот что ж так мяч при 5:2 или 5:4 не летел?

21:43

40:0. После плотной подачи забежала под форхенд Самсонова и прострелила по линии навылет.

21:43

Да, засчитали эйс.

21:43

30:0. Ещё одна мощнейшая подача по диагонали — то ли навылет, то ли коснулась Синякова мяча самым краем ракетки.

21:42

15:0. Эйс в самый край боковой линии.

21:41
1:0

И снова хороша подача.

21:41

40:30. Острая подача приносит Катержине геймбол.

21:41

30:30. Технично укоротила сейчас слева под сетку россиянка, Синякова не успела за этим мячом!

21:41

21:40

15:15. Тут плотно пробила справа Люда, добившись от соперницы ошибки.

21:40

15:0. Не забила Самсонова смэш с хафкорта, после чего с плотным обводящим по линии не справилась.

21:39

Вернулась россиянка на площадку. Продолжается игра.

21:36

Ушла с корта Людмила ненадолго, а Катержина пока тренирует подачу.

21:36
1:0

Да уж, полный провал в концовке партии получился, конечно. Так здорово стартовала Самсонова, два брейка сразу сделала и в итоге, поведя 5:2, дважды подавала на сет — и даже до сетбола не добралась ни разу. Очень много ошибок стало у Людмилы в концовке, а Катержина, напротив, максимально собранно заиграла. Статистика сета: 12/22 у Самсоновой, 6/13 у Синяковой по ударам навылет / невынужденным ошибкам.

21:34
7:5

Пошла вперёд Самсонова и весьма неудачно сыграла с лёта, отправив мяч в середину сетки.

21:33

30:40. Эйсом отыгрывает второй сетбол россиянка!

21:33

15:40. Забивает сейчас мяч ударом справа по линии Люда после плотной подачи.

21:32

0:40. Грубо срывает кросс с форхенда Самсонова. Тройной сетбол у Синяковой уже.

21:32

0:30. Тут уже Катержина здорово атакует и добивается от соперницы ошибки.

21:32

0:15. Казалось, пробила навылет Людмила, но судья на вышке определила аут.

21:28
6:5

Приём справа в сетку. Синякова впервые в этом матче выходит вперёд.

21:28

Больше. Пыталась Люда атаковать с приёма, но попала в коридор.

21:27

Ровно(2). Отличная подача прошла.

21:27

Брейк-пойнт(2). С хафкорта вдруг ошибается Катержина — достаточно несложный смэш у неё не получился.

21:27

40:40. Переигрывает Синякова соперницу в перестрелке на задней линии.

21:25

30:40. Небольшую ошибку по длине допускает чешка. Брейк-пойнт.

21:24

30:30. Вторую подачу слева в сетку приняла Людмила.

21:24

15:30. Плотно подала сейчас Катержина и забила мяч коротким кроссом с хафкорта.

21:24

0:30. Забежала Синякова под форхенд и сорвала удар, не попав в корт по длине.

21:23

0:15. Двойная.

21:23
5:5

Грубо ошибается россиянка, срывая удар справа — в середину коридора летит мяч. Опять не удалось ей подать на сет.

21:21

15:40. Плотно атакует справа по линии Катержина и добивается от Людмилы ошибки. Двойной брейк-пойнт на подаче на сет теперь.

21:21

15:30. Недлинная перестрелка на задней линии заканчивается ошибкой Самсоновой с форхенда.

21:20

15:15. Везёт Синяковой — попадает мяч в трос после её удара и сваливается под самую сетку.

21:19

15:0. Отличная подача.

21:16
4:5

Не справляется Самсонова с плотным ударом под левую руку и отвечает в середину сетки.

21:15

40:15. На паузе здорово прострелила кроссом с форхенда навылет Синякова после плотного удара слева по линии.

21:15

30:15. Аут с приёма по длине.

21:14

15:15. В сетку приняла россиянка.

21:14

0:15. Неожиданно грубо ошиблась у сетки Катержина, очень плохо обработав не самый сложный мяч. Учитывая её огромный опыт игры в паре, ошибка совершенно нетипичная.

21:13
3:5

Мощно подала Люда, но с хафкорта в небольшой аут по длине отправила мяч. С 30:0 проиграла она подачу на сет — правда, ещё одна такая подача есть в запасе, да и на приёме можно бороться, конечно.

21:12

30:40. Переиграла чешка соперницу в перестрелке на задней линии, добившись ошибки Самсоновой. Брейк-пойнт.

21:11

30:30. Двойная ошибка.

21:10

30:15. Плотный приём по центру выполнила Катержина, Людмила сорвала ответный удар.

21:10

30:0. Не справляется Синякова с плотной подачей в корпус и отвечает в одну из ступеней судейской вышки.

21:09

15:0. Забегает под форхенд Самсонова и простреливает по линии навылет.

21:07
2:5

Браво! Догнала укороченный Людмила и ответила прекрасным обводящим резаным ударом слева по линии!

21:06

Брейк-пойнт. Немного сумбурный розыгрыш получился. Синякова во время него успела от сетки вернуться на заднюю линию и ответить на глубокую свечу Самсоновой, но следом допустила ошибку.

21:05

40:40. Остро приняла Люда, и Катержина опять в сетку ответила.

21:04

40:30. Отличная подача прошла.

21:04

30:30. Мощно принимает обратным кроссом с форхенда Самсонова, Синякова не справляется с этим ударом.

21:04

30:15. Ошибается по длине Людмила.

21:03

15:15. Справа в сетку ответила Синякова на плотный приём.

21:02

21:01
2:4

А сейчас не получился резаный с форхенда у чешки — ошиблась она по длине под давлением соперницы.

21:01

Больше. За заднюю линию приняла её Катержина.

21:01

Эйса не случилось — маленький аут по ширине. Вторая подача.

21:00

Ровно(2). После глубокого резаного с форхенда технично укоротила с бэкхенда Синякова — Людмила не успела за этим мячом.

20:59

Больше. Вложилась Самсонова в подачу и забила мяч мощным драйв-воллеем по линии после этого.

20:58

40:40. Мощно атакует кроссом слева Людмила, но чуть-чуть не попадает в корт по длине.

20:58

40:30. Эйс точно в линию!

20:58

30:30. Красиво вкрутила мяч с бэкхенда через коридор в угол корта Синякова и сравняла счёт в гейме.

20:57

30:15. Справа в сетку попала Самсонова.

20:57

30:0. Не справляется Катержина с плотным ударом под левую руку и отвечает в аут по длине.

20:54

15:0. Точно в линию уложила мяч с форхенда россиянка.

20:53
2:3

По длине не попадает в корт Людмила.

20:53

40:30. Остро бьёт кроссом слева чешка, Самсонова не справляется с этим ударом.

20:53

30:30. Ошибается с бэкхенда Синякова.

20:51

15:30. Ещё одна двойная!

20:50

15:15. Здорово атаковала сейчас Катержина с форхенда и в итоге резким кроссом добилась от Людмилы ошибки.

20:49

0:15. Двойная ошибка.

20:49
1:3

Слишком много неточностей было у россиянки в этом гейме. Ещё одной невынужденной закончила она, позволив сопернице отыграть один брейк.

20:47

30:40. Ошибку справа допускает Людмила опять. Брейк-пойнт.

20:46

30:30. Ещё раз здорово подала Самсонова, после чего уверенно забила мяч кроссом с хафкорта.

20:46

15:30. Подача помогает.

20:45

0:30. Не получается прострельный удар с форхенда по линии у россиянки — приличный аут по длине.

20:45

0:15. Справа в сетку попала Людмила.

20:43
0:3

Роскошный приём коротким кроссом с бэкхенда навылет!

20:42

Брейк-пойнт(4). Загоняла Самсонова соперницу по корту мощными ударами и добилась от неё ошибки.

20:42

Ровно(2). Ошиблась по длине Людмила.

20:40

Брейк-пойнт(3). Решила пойти с подачи к сетке Синякова и не справилась с низким приёмом, сыграв с полулёта за заднюю линию.

20:40

40:40. Приём в сетку.

20:40

30:40. Застала Людмила соперницу врасплох прострелом по линии, но чуть-чуть по ширине не попала.

20:39

15:40. Двойная ошибка приводит к такому же брейк-пойнту.

20:38

15:30. Плотно принимает вторую подачу кроссом Самсонова, после чего на паузе, забежав под форхенд, бьёт по линии навылет!

20:38

15:15. Под самую заднюю линию попала резким кроссом с форхенда Катержина, добившись от Людмилы ошибки.

20:37

0:15. Роскошный удар коротким кроссом с бэкхенда навылет выполняет Люда!

20:37
0:2

Ещё одна отличная подача.

20:36

40:15. Отличная первая сейчас прошла, Синякова за заднюю линию приняла.

20:35

30:15. Двойная ошибка.

20:35

30:0. Очень мощно бьёт кроссом с форхенда россиянка после мягкого приёма соперницы — Катержине ничего не удаётся поделать с этим ударом.

20:34

15:0. С эйса по центру начинает свой гейм Людмила!

20:34
0:1

Тянется Синякова к мячу после кручёного кросса Самсоновой с бэкхенда и отвечает резаным в сетку из обороны.

20:34

15:40. Сейчас отличная первая прошла.

20:33

0:40. Срывает форхенд чешка сразу после глубокой подачи. Тройной брейк-пойнт сразу у Самсоновой!

20:33

0:30. Плотный приём второй подачи обратным кроссом с форхенда выполнила Людмила, Катержина не справилась с этим ударом.

20:32

Поехали! Синякова подаёт первой.

20:32

Теннисистки на корте. Разминка подошла к концу.

03:54

Это будет первый матч между теннисистками. Отметим, что Самсонова сейчас занимает 15-ю строчку рейтинга, а Синякова — 52-ю. При этом Катержина является первой ракеткой мира в парном разряде.

На турнирах в Токио и Сеуле нашим теннисисткам не было равных
Двойная победа России! Самсонова и Александрова собрали все титулы в Азии
03:51

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию четвертьфинала турнира WTA-250 в Бад-Хомбурге между Людмилой Самсоновой и Катержиной Синяковой. Поединок поставлен последним, четвёртым запуском на центральном корте и начнётся не раньше 19:00 по московскому времени, после игры Иги Свёнтек с Анной Блинковой. Не пропустите!