Все выигранные очки
79/140 56%
18:54
0:2

Во второй партии Бабош прибавила, стала меньше ошибаться и сама больше выигрывать. Дарья, казалось, выиграла ключевой марафонский 15-минутный гейм в начале партии, повела 4:1, но затем в её игре наступил спад. Бабош даже подавала на сет, затем на тай-брейке отыграла тройной матчбол и заработала сетбол, но Касаткина смогла выиграть ключевые очки. Очень тяжёлой и длинной получилась вторая партия во многом благодаря розыгрышам по 20+ ударов. В следующем раунде Касаткина встретится с китаянкой Чжосюань Бай. Спасибо вам за внимание, до новых встреч!

18:51
6:7

7:9*. Бабош активно играла на задней линии, но чуть ошиблась по ширине. Дарье пришлось взять повтор, чтобы доказать свою правоту.

18:49

7*:8. Довольно глубокий удар Касаткиной, Тимя как бы из живота доставала непростой мяч и при ударе слева сыграла в коридор.

18:48

7*:7. Тимя вела атаку, но удар справа кроссом оказался неточным — коридор.

18:47

7:6*. Очень длинный обмен на задней линии, ударов 25-30, Бабош перешла в атаку и классно забила смэш с отскока. Сетбол.

18:45

6:6*. После долгого обмена Касаткина неточно пробила слева по линии — коридор.

18:44

5*:6. Касаткина не смогла обвести справа по линии.

18:44

4*:6. Классная подача в угол.

18:44

3:6*. Тимя пыталась перевести мяч слева кроссом, мяч опустился в коридоре. Это тройной матчбол.

18:43

3:5*. Бабош неточно пробила справа кроссом.

18:42

3*:4. Касаткина переводила мяч справа по линии и попала в сетку.

18:41

2*:4. Справа била Бабош и попала в сетку.

18:41

2:3*. Ой-ой-ой. Дарья вела атаку, выполнила два смэша у сетки, но Бабош вытащила тяжёлые мячи, розыгрыш продолжился на задней линии, далее уже Касаткина защищалась, а Тимя допустила неточность.

18:39

2:2*. Бабош била справа по линии и попала в сетку.

18:38

2*:1. Бабош чуть неточно пробила справа кроссом — аут по ширине.

18:37

2*:0. Дарья направила мяч в коридор.

18:37

1:0*. Обмен из 20-25 ударов, Касаткина чуть ошиблась по длине.

18:35
6:6

Тимя била слева кроссом, мяч вылетел в коридор.

18:35

30:40. Бабош с задней линии пробила кроссом, мяч задел сетку и остался на её стороне.

18:34

30:30. Тимя мощно перевела слева по линии, Касаткина из обороны ответила в сетку.

18:34

15:30. Бабош ошиблась с задней линии.

18:33

15:15. Двойная.

18:32

15:0. Повтор показал, что мяч зацепил заднюю линию. Переигрываем.

18:32

15:15. Тимя чуть ошиблась по длине.

18:29
6:5

Касаткина ошиблась при кроссе слева.

18:29

15:40. Ой, какая красота! Лучший розыгрыш матча! Касаткина перешла из обороны в атаку, вышла к сетке, но Тимя блестяще обвела справа по линии.

18:27

15:30. Бабош неточно пробила слева по линии.

18:27

0:30. Касаткина ошиблась с задней линии.

18:26
5:5

Серия мощных ударов от Бабош, Дарья доставала трудные мячи из обороны и всё же ошиблась свечой по ширине.

18:24

40:30. Глубокая вторая и затем удар слева кроссом под боковую линию в противоход.

18:24

30:30. Тимя вышла к сетке, но не лучшим образом обработала мяч с лёта, и Дарья обвела справа кроссом.

18:23

30:15. Касаткина не смогла принять вторую подачу.

18:22

18:21
4:5

После обмена на задней линии Бабош била справа и чуть ошиблась по длине.

18:20

40:0. Тимя неточно сыграла с лёта у сетки.

18:19

30:0. Бабош била слева по линии, мяч немного вылетел в коридор.

18:18
4:4

Подача в угол, перевод справа в другой, Дарья из обороны ответила за заднюю линию.

18:17

40:0. Хорошая подача удалась венгерке.

18:16

30:0. Бабош подала в угол и перевела мяч справа кроссом в другой угол.

18:13
3:4

Бабош укоротила с хафкорта.

18:13

30:40. Обмен из 20-25 ударов, Дарья неточно пробила слева кроссом.

18:12

30:30. Касаткина провела неплохую атаку и точно пробила справа по линии.

18:11

15:30. Ошибка Дарьи с задней линии.

18:10

15:15. Касаткина после обмена на задней линии пробила в сетку.

18:09
2:4

После обмена на задней линии Дарья допустила неточность.

18:08

40:15. Хорошая атака удалась Бабош.

18:08

30:15. Двойная.

18:07

30:0. Бабош вышла к сетке и классно пробила справа с лёта в пустую часть корта.

18:04
1:4

Тимя из обороны направила мяч в сетку.

18:04

40:15. Хорошая подача в угол и забивание справа кроссом с хафкорта.

18:03

30:15. Тимя неточно пробила слева кроссом.

18:03

15:15. Ошибка Касаткиной неточно пробила слева по линии.

18:02
1:3

Красота! Бабош вышла к сетке, а Дарья отлично обвела справа кроссом. Минут 15 длился этот марафонский гейм.

18:01

Меньше. Двойная.

18:00

Ровно (9). Касаткина неточно пробила справа — аут по длине.

18:00

Меньше. Долгий обмен на задней линии, ударов 20-25, Бабош неточно пробила справа кроссом.

17:59

Ровно (8). Касаткина ошиблась по длине.

17:58

Меньше. Тимя направила мяч за пределы корта. Шестой брейк-пойнт.

17:58

Ровно (7). Венгерка ошиблась по ширине.

17:57

Больше. Касаткина ошиблась по длине.

17:57

Ровно (6). Бабош отлично пробила слева по линии в противоход.

17:56

Меньше. Класс! Дарья вложилась в удар справа и мощно пробила плоско по линии.

17:55

Ровно (5). Длинный обмен на задней линии, Касаткина неточно пробила справа по линии.

17:55

Меньше. У Бабош не прошёл слайс слева, мяч вылетел в коридор.

17:54

Ровно (4). Тимя била справа кроссом и попала в сетку.

17:54

Больше. Касаткина при ударе справа ошиблась по длине.

17:53

Ровно (3). Бабош вышла к сетке и забила смэш.

17:53

Меньше. Тимя с задней линии пробила в сетку.

17:52

Ровно (2). Дарья вела хорошую атаку, била по углам, забежала под правую руку и пробила по линии, Бабош из обороны допустила ошибку.

17:52

Больше. Касаткина с короткого мяча неточно пробила справа кроссом.

17:51

40:40. Касаткина била слева по линии, но совсем немного не попала в корт по ширине.

17:51

30:40. Тимя провела атаку и забила мяч у сетки.

17:50

15:40. Бабош неточно пробила слева кроссом, это двойной брейк-пойнт.

17:50

15:30. Двойная.

17:49

15:15. Венгерка ошиблась с задней линии.

17:43
1:2

Дарья забежала под правую руку и точно пробила по линии.

17:43

Больше. Слева кроссом била Тимя и попала в сетку.

17:41

40:40. После удара венгерки слайсом мяч задел сетку и свалился на сторону Касаткиной.

17:41

40:30. Тимя вошла в корт и классно приняла навылет слева кроссом.

17:40

40:15. Тимя при ударе справа направила мяч за пределы корта.

17:39

30:15. Бабош ошиблась по длине справа.

17:38

15:15. Слева кроссом переводила мяч Бабош и попала в сетку.

17:37
1:1

Тимя неточно пробила слева по линии.

17:37

0:40. Ой, какая красота! После удара Дарьи мяч задел сетку, Бабош вышла вперёд, а Касаткина с полулёта выполнила классную свечу под заднюю линию. Это тройной брейк-пойнт.

17:35

0:30. Бабош ошиблась с задней линии.

17:34

4 — 16 по ударам навылет и ошибкам у Тимя, 5 — 5 — у Дарьи соответственно.

17:34
1:0

Касаткина неточно пробила с задней линии.

17:34

30:40. Двойная. Это брейк-пойнт.

17:33

30:30. Бабош направила мяч в сетку.

17:32

15:30. Дарья допустила неточность с задней линии.

17:31

15:15. После долгого обмена на задней линии Касаткина направила мяч в коридор.

17:31
0:1

В начале матча было очень много длинных ралли по 15-20 и даже больше ударов, затем в целом розыгрыши стали развиваться побыстрее. Тимя много ошибается, Дарья же играет на задней линии намного стабильнее и точнее. Касаткина неплохо выбирает моменты для атак и хорошо переходит в наступление.

17:28
1:6

Бабош неточно пробила слева.

17:25

15:40. Слева слайсом била Тимя и попала в сетку. Это двойной сетбол.

17:25

17:24

15:15. Касаткина приняла за заднюю линию.

17:23
1:5

Хорошая подача, Тимя принять в корт не смогла.

17:22

40:15. Бабош ошиблась по длине.

17:22

30:15. Касаткина чуть ошиблась по ширине, мяч в коридоре.

17:22

30:0. Красота! Дарья из обороны прекрасно обвела соперницу справа кроссом.

17:19
1:4

Венгерка ошиблась по длине.

17:18

17:18

30:30. Мощный удар Тимя, Дарья ответила в сетку.

17:17

15:30. Классная атака Касаткиной по углам и отличный перевод справа по линии после забегания.

17:16

15:15. Бабош из обороны пробила в сетку.

17:14
1:3

Дарья неточно пробила справа кроссом — аут по ширине.

17:14

Меньше. Касаткина доставала тяжёлые мячи из обороны, но Бабош всё-таки забила у сетки с отскока. Это брейк-пойнт.

17:13

40:40. Отличный удар справа в угол от Тимя.

17:12

40:30. Бабош с задней линии направила мяч в сетку.

17:12

30:30. Бабош по задумке неплохо выполнила укороченный, но быстрая Дарья добежала и точно сыграла у сетки.

17:11

15:30. Умница! Касаткина вела атаку, била по углам и классно направила мяч справа под боковую линию.

17:10

0:30. Касаткина ошиблась после очень долгого обмена ударами на задней линии.

17:08
0:3

Прекрасный удар Касаткиной слева почти точно в девятку, Бабош из обороны его не вернула в корт.

17:08

15:40. Бабош вела атаку, Касаткина подняла мяч над кортом, а Тимя забила смэш с отскока.

17:07

0:40. У Тими не прошёл укороченный, мяч полетел в сетку. Это тройной брейк-пойнт.

17:07

0:30. Какая красота! Касаткина провела отличную атаку, мощно пробила справа, вышла к сетке и чётко укоротила с лёта.

17:06

0:15. Бабош неточно пробила справа кроссом — аут по ширине.

17:05

15:0. У Тими не прошёл перевод справа по линии.

17:05
0:1

Касаткина подняла высокий мяч над кортом, Бабош била смэш с отскока и попала в сетку.

17:04

Меньше. Длинный обмен, в том числе обмен мунболами, Бабош в итоге слева пробила в сетку.

17:03

40:40. Долгий обмен на задней линии, Бабош после ударов 15-20 решила остро пробить слева в угол, а затем вышла к сетке и чётко направила мяч уже в другой угол.

17:02

17:02

30:30. У Касаткиной не получился удар слева по линии.

17:01

15:30. Тимя переводила мяч слева кроссом и направила мяч в коридор.

17:01

15:15. После обмена на задней линии Бабош неточно пробила справа кроссом.

17:00

Всё готово к началу матча. Том Суинни — арбитр на вышке. Тимя на подаче.

16:58

Девушки уже на корте, идёт разминка.

16:58

Здравствуйте ещё раз, уважаемые любители тенниса! Наш матч начнётся совсем скоро.

14:15

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

Российские теннисисты зажигают в Азии. Сразу девять наших игроков сражаются во вторник
Касаткина пробилась по сетке Чжэнчжоу! А Павлюченкова повесила 2 «баранки» в Гонконге
14:13

Счёт личных встреч — 2-0 в пользу Касаткиной. Правда, были те матчи очень давно — в Сиднее-2017 и на US Open — 2018, в обоих случаях в первом круге. И там, и там Даша в трёх сетах побеждала. Отметим, что Бабош в Чжэнчжоу проиграла в финале квалификации Вере Звонарёвой с матчболов, но попала в основную сетку как лаки-лузер, заменив Элизабетту Коччаретто — причём известно об этом стало совсем недавно, так что времени на подготовку у венгерки очень мало.

Две россиянки, выступавшие в понедельник, сумели выиграть свои матчи на «тысячнике» в Пекине
Касаткина выдала суперкамбэк после 1:6 и спасла матчбол. Самсонова победила чемпионку ТБШ
14:11

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча первого круга турнира WTA-500 в Чжэнчжоу между Дарьей Касаткиной и Тимей Бабош. Поединок поставлен последним, четвёртым запуском на центральном корте и начнётся приблизительно в 15:30 по московскому времени, после игры Тамары Корпач с Чжосюань Бай. Не пропустите!

Белоруска пробилась в свой третий подряд четвертьфинал на US Open
Без шансов! Будущая 1-я ракетка мира Соболенко разгромила Касаткину и шагнула в 1/4 финала