Касаткина пробилась по сетке Чжэнчжоу! А Павлюченкова повесила 2 «баранки» в Гонконге
Даниил Сальников
Онлайн теннисных турниров в Гонконге и Чжэнчжоу
Российские теннисисты зажигают в Азии. Сразу девять наших игроков сражаются во вторник. Подробности – в трансляции.

«Чемпионат» приглашает поклонников спорта на онлайн-трансляцию игрового дня на турнирах в Азии. На «Мастерсе» в Шанхае и WTA-250 в Сеуле россияне во вторник не играют, а вот в Чжэнжоу и Гонконге в одиночном разряде сразятся сразу девять представительниц России, причём состоится и первое российское дерби – Вера Звонарёва (Q) сразится с Вероникой Кудерметовой (девятый номер посева). Также выступят Людмила Самсонова (11), Дарья Касаткина (8), Мирра Андреева, Анна Блинкова (5), Камилла Рахимова, Анастасия Павлюченкова и Элина Аванесян. Причём в Гонконге из-за дождей никак не завершится квалификация, а из неё основная сетка может ещё пополниться россиянками. За всеми подробностями следите в нашей трансляции.

Вы можете настроить удобный параметр автообновления, изменив его с помощью кнопки под стрелкой.

Касаткина победила Аванесян проиграла Шелтон выбил Синнера Известна соперница Мирры Расписание среды Две баранки Павлюченковой Блинкова — во 2-м круге LL Бабош сыграет с Касаткиной Соперница Касаткиной снялась Самсонова победила! Рахимова победила Звонарёва победила Мирра Андреева победила Корнеева и Лансере — в основе Расписание вторника
18:53 Даниил Сальников

Касаткина победила

Добилась ещё одного брейка Тимя Бабош — 6:5, но подать на сет не смогла — обратный брейк — 6:6. На тай-брейке венгерская теннисистка повела 2:0, затем Дарья Касаткина добралась до тройного матчбола — 3:6, Тимя счёт сравняла — 6:6 и сама добралась до сетбола, но провалила две свои подачи — 7:8 — 4-й матчбол Касаткиной. И тут уже россиянка добилась победы! 6:1, 7:6 (9:7) за 1 час 59 минут. Дальше Дарья сыграет с китаянкой Чжосюань Бай.

18:28 Даниил Сальников

Повела в начале второго сета с брейком Тимя Бабош — 1:0. Затем Дарья Касаткина взяла 4 гейма подряд — 4:1. Но позволила сопернице добиться обратного брейка — 4:4. Сейчас счёт 5:5 и дело идёт к тай-брейку.

17:33 Даниил Сальников

За 34 минуты Дарья Касаткина взяла первый сет у Тими Бабош — 6:1. Посмотрим, чем ответит лаки-лузер из Венгрии.

Дарья Касаткина

17:28 Даниил Сальников

Аванесян проиграла

Неудачно сложился матч для Элины Аванесян на старте турнира в Гонконге. Уступала она китаянке — 2:6, 1:4, после чего снялась с турнира.

Элина Аванесян

17:06 Даниил Сальников

И начался последний сегодняшний матч с участием россиянки. Дарья Касаткина сражается с Тимей Бабош из Венгрии, которая заменила сегодня Элизабетту Коччаретто.

16:20 Даниил Сальников

Элина Аванесян начала сражение с китаянкой Синьюй Ван. Следить за ходом поединка можно в нашем онлайн-табло.

16:18 Даниил Сальников

Шелтон выбил Синнера

На «Мастерсе» в Шанхае Бен Шелтон одержал волевую победу над итальянцем Янником Синнером — 2:6, 6:3, 7:6 за 2 часа 32 минуты. В 1/4 финала американец сыграет с соотечественником Себастьяном Кордой, который ранее выбил из сетки россиянина Даниила Медведева.

16:13 Даниил Сальников

Известна соперница Мирры

За полтора часа Виктория Азаренко и Лейла Фернандес обменялись в Гонконге сетами — 6:2, 3:6, но перед третьим сетом белоруска снялась. Таким образом, во 2-м круге Мирра Андреева сразится с Лейлой за место в 1/4 финала.

16:04 Даниил Сальников

Расписание среды

Уже известно расписание на среду. Во всех четырёх турнирах завтра сыграют россияне.

Шанхай. 4-й круг.
15:00 мск. Томми Пол (США, 12) — Андрей Рублёв (5)
Гонгконг. 1-й и 2-й круги.
11:30. Алина Корнеева (Q) — Валерия Савиных
11:30. Софья Лансере (Q) — Хон Йи Коди Вон (Гонконг, WC)
14:30. Присцилла Хон (Австралия, LD) — Анна Блинкова (5)
16:00. Камилла Рахимова — Катержина Синякова (Чехия)
Сеул. 2-й круг
7:30. Катинка фон Дайхман (Лихтенштейн) — Полина Кудерметова
9:00. Екатерина Александрова (3) — Янина Викмайер (Бельгия)
Чжэнчжоу. 2-й круг
10:00. Вера Звонарёва (Q) — Ангелина Калинина (Украина)
15:44 Даниил Сальников

Тем временем, стало известно распределение квалов по сетке Гонконга, в том числе и двух россиянок — Алины Корнеевой и Софьи Лансере. Вот как выглядят пары первого круга.

Гонконг-2023. Матчи 1-го круга с квалифаерами:
Алина Корнеева
(Q) — Валерия Савиных
Анна Данилина (Казахстан, Q) — Магдалена Френх (Польша)
Софья Лансере (Q) — Хон Йи Коди Вон (Гонконг, WC)
Дарья Савилл (Австралия, Q) — Элисе Мертенс (Бельгия, 3)
15:36 Даниил Сальников

Две баранки Павлюченковой

В итоге всего за 50 минут Анастасия Павлюченкова разгромила Яну Фетт из Хорватии с двумя «баранками» — 6:0, 6:0. Дальше россиянка сыграет с победительницей пары Александра СасновичБеатрис Хаддад-Майя.

15:11 Даниил Сальников

Анастасия Павлюченкова просто в огне. За 22 минуты она повесила Яне Фетт «баранку» — 6:0. Следим дальше за развитием событий.

14:54 Даниил Сальников

Уверенно начала матч Анастасия Павлюченкова с Яной Фетт и сразу же сделала брейк — 2:0.

Анастасия Павлюченкова

14:36 Даниил Сальников

И начинается сражение Анастасии Павлюченковой с хорваткой Яной Фетт. Следить за его ходом можно в нашем онлайн-табло.

14:34 Даниил Сальников

Блинкова — во 2-м круге

После того, как взяла пятый гейм Анна Блинкова, Юлия Путинцева отказалась от борьбы — 6:4, 2:6, 5:1 (отказ). Вышла во второй круг россиянка, где сыграет с австралийкой Присциллой Хон.

14:24 Даниил Сальников

Анна Блинкова сделала второй брейк и увеличила отрыв в третьем сете — 4:1.

14:14 Даниил Сальников

В решающей партии Анна Блинкова сразу сделала брейк — 1:0, после чего девушки обменялись своими подачами — 2:1.

14:05 Даниил Сальников

LL Бабош сыграет с Касаткиной

Тимя Бабош заменит Элизабетту Коччаретто. Венгерская теннисистка сыграет сегодня с Дарьей Касаткиной.

14:01 Даниил Сальников

Юлия Путинцева взяла вторую партию у Анны Блинковой — 4:6, 6:2. Судьба путёвки во второй круг решится в третьем сете. Ну а матч Анастасии Павлюченковой с Яной Фетт, которые должны выступать на той же площадке, сдвигается ещё минут на 40.

13:56 Даниил Сальников

Соперница Касаткиной снялась

Поступила информация ещё до матча Дарья КасаткинаЭлизабетта Коччаретто. Итальянка снялась с турнира. Ждём, когда станет известна замена.

13:42 Даниил Сальников

В 4-м гейме второго сета Юлия Путинцева добилась брейка и повела у Анны Блинковой — 3:1.

Юлия Путинцева

13:31 Даниил Сальников

Самсонова победила!

За 1 час 10 минут разобралась Людмила Самсонова с немкой Татьяной Марией — 6:3, 6:3 и вышла во второй круг. Дальше россиянка сыграет с победительницей пары Чжу ЛиньЛаура Зигемунд.

13:25 Даниил Сальников

У нас вышел обзор сегодняшней фантастической победы Веры Звонарёвой над Вероникой Кудерметовой.