22 сентября 2013, воскресенье. 20:00 МСК

25 14 19
25
23 25 25

Стадион: Халя Спортово-Видовискова (Гдыня, Польша), 3 000 зрителей (55% при вместимости 5 500)
Главный судья: Эпаминондас Геротодорос (Афины, Греция); Главный судья: Фабрицио Паскуали (Асколи-Пичено, Италия)
Болгария — Россия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БолгарияРоссия в рамках турнира ЧЕ 2013 (м), Группа D. 3-й тур. Начало встречи 22 сентября 2013 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Халя Спортово-Видовискова.

Италия Камило Плачи
173'
1:3

Всё! Россияне обыграли сборную Болгарии со счётом 3:1! Наша команда долго искала свою игру, но в конце концов собралась с силами и выдала две великолепные партии. Соперник нашей команды по 1/8 финала определится в матче Польша-Словакия. Вместе с вами за ходом встречи следил Михаил Шишков, всего хорошего!

172'
19:24

Болгары подают в аут, пять матчболов у сборной России!

171'
19:23

Николай Апаликов сыграл на публику, выполнил мощнейшую подачу — не получилась, в сетку.

170'
18:23

Николай Павлов ложным замахом убрал двоих болгар и мягким движением руки отправил мяч в площадку! Великолепно, просто великолепно!

169'
18:22

Неудачно отскочил мяч от Николая Павлова, Сергей Гранкин не сумел его поднять.

168'
17:22

Николай Апаликов выиграл очко ударом от блока.

167'
17:21

Георги Братоев вонзил мяч в площадку мощной подачей.

166'
16:21

Евгений Сивожелез не успел достать мяч на задней линии, опоздал на секунду наш игрок.

165'
15:21

Тодор Алексиев бездарно пробил слева, в нижнюю часть сетки.

164'
15:20

Силовой удар Николая Павлова оказался удачным, от двойного блока мяч в аут полетел!

163'
15:19

Дмитрий Ильиных в важнейший момент влился в блок и отправил мяч в пол!

162'
15:18

Николай Апаликов попал в площадку ударом от сетки, а арбитр отдал очко болгарам.

161'
14:18

Дмитрий Мусэрский не оставляет соперникам шансов хлёсткой подачей на неудобной высоте!

160'
14:17

Тут же исправился Павлов, рискованный удар по линии дал свои плоды.

159'
13:17

Николай Павлов неудачно пробил по уходящей траектории, хотя задумка была хороша.

158'
12:16

Дмитрий Мусэрский здорово бьёт после отличной подкидки, пока всё складывается очень здорово для нашей команды!

157'
12:15

Цветан Соколов вновь подал в аут.

156'
12:14

Николай Пенчев отработал на приёме, а затем ещё и в атаку успел, здорово пробив слева.

155'
11:14

Евгений Сивожелез пробил по рукам слева, новый отрыв организует сборная России!

154'
11:13

Прошла укороченная подача у Николая Павлова, причём он не собирался так играть, но неудачно подбросил мяч и вынудил себя рисковать.

153'
11:12

Николай Павлов попадает в двойной блок резаным ударом справа.

152'
11:11

И эйс, отличная подача от Светослава Гоцева.

151'
10:11

Сергей Гранкин не сумел принять сложный мяч на задней линии.

150'
9:11

Алексей Спиридонов попал в площадку прямой подачей, но заступил в площадку в этом момент. Обидное очко потеряла наша команда.

149'
8:10

Николай Апаликов вложился в мяч справа, двойной блок не помешал.

148'
8:9

Цветан Соколов вновь выбрал позицию и хлёстким ударом отправил мяч под заднюю линию.

147'
7:9

Теодор Тодоров мажет с подачи в важный момент.

146'
7:8

Тодор Алексиев вложил мяч в руки двойному блоку, в сетку от наших игроков.

145'
6:8

Вдвоём болгары не справились с подачей Дмитрия Мусэрского под заднюю линию, на технический перерыв уходим с преимуществом в два очка.

144'
6:7

Россияне трижды грамотно сыграли в обороне, затем Евгений Сивожелез хлёстко пробил по кручёному мячу, тройной блок не спас болгар!

143'
6:6

Цветан Соколов ошибся из отменной позиции, двойной блок практически не мешал ему!

142'
6:5

Не прошла силовая подача у Евгения Сивожелеза.

141'
5:5

Дмитрий Мусэрский после мягкой доводки выполнил блестящий удар вниз.

140'
5:4

Цветан Соколов отметился эйсом, великолепная подача, ничего не скажешь.

139'
4:4

Не получился вертикальный удар у Евгения Сивожелеза, соперники с блока направили мяч в пол.

138'
3:4

Блок-аут после силового удара Цветана Соколова.

137'
2:4

Красивая диагональ от Николая Пенчева, никого не оказалось в углу площадки.

136'
1:4

Евгений Сивожелез попал в блок со второй попытки.

135'
1:3

Светослав Гонцев атаковал точно в центр.

134'
0:3

Николай Пенчев неудачно пробил слева.

133'
0:2

Теперь Дмитрий Мусэрский здорово выпрыгнул на блоке!

132'
0:1

Болгары с титаническим трудом отбили три силовые атаки россиян, но удар Николая Павлова они не отразили!

131'

Стартовал четвёртый сет!

130'
1:2

Максим Михайлов завершает сет, 25:14 в пользу россиян в третьей партии! Наконец-то наши соотечественники нашли свою игру и начали проводить размашистые комбинации. У болгар в этой партии не получалось абсолютно ничего, россияне на голову превосходили соперника.

129'
14:24

В аут полетел мяч, у сборной России ещё 10 сетболов.

128'
13:24

Ещё одно очко в пользу сборной России, Дмитрий Мусэрский подаёт!

127'
13:23

Очередная ошибка на подаче у болгар, никак они не могут наладить этот компонент.

126'
13:22

Николаю Пеничеву повезло в атаке, сумел он обвести блокирующих.

125'
12:22

Евгений Сивожелез подал на вылет, идёт игра у россиян!

124'
12:21

И опять Мусэрский в центре событий, Дмитрий сблокировал удар через центр!

123'
12:20

Дмитрий Мусэрский вышел на позицию в важнейший момент и нанёс пушечный удар. Тайм-аут берут болгары.

122'
12:19

Дмитрий Мусэрский здорово выпрыгнул на блоке и направил мяч в голову сопернику. Конечно, неумышленный эпизод.

121'
12:18

Ничего не получается у Цветана Соколова на подаче.

120'
12:17

Дмитрий Мусэрский заступил, хотя удар Алексея Спиридонова казался перспективным.

119'
11:17

Убойная подача Николая Павлова, вразрез между принимающими!

118'
11:16

Теодор Тодоров выполнил подачу в аут, пятиочковое преимущество сборной России ко второму техническому перерыву.

117'
10:15

Евгений Мусэрский пробил в противоход сопернику, прекрасный эпизод!

116'
10:14

Тодор Алексиев промахнулся на подаче, глоток воздуха для наших ребят.

115'
10:13

Николай Павлов неплохо сыграл на блоке, но мяч всё-таки попал в аут.

114'
9:13

Николай Павлов не вовремя выпрыгнул в воздух и попал в двойной блок.

113'
8:13

Габаритный Цветан Соколов пробил точно между двумя блокирующими.

112'
7:13

Евгений Сивожелез прямым ударом оставил тройной блок не у дел!

111'
7:12

Вторая ошибка подряд со стороны болгар, теперь Тодор Алексиев не попал в площадку,

110'
7:11

Теодор Салпаров попал в аут, пробивая слева.

109'
7:10

Теодор Тодоров не слишком уверенно сыграл у сетки, но россияне мяч не подняли.

108'
6:10

Алексей Спиридонов мощно пробил под заднюю линию, либеро не достал!

107'
6:9

Обводящий удар Николая Апаликова, красиво смотрелась комбинация.

106'
6:8

Тодор Алексиев забивает первым темпом.

105'
5:8

Николай Павлов здорово пробил в прыжке, технический тайм-аут.

104'
5:7

Две ошибки подряд со стороны россиян — сначала болгары не смогли вколотить мяч в пол, а Николай Апаликов неудачно пробил слева.

103'
4:7

Николай Павлов не смог переиграть блок, а Алексей Спиридонов нанёс хлёсткий диагональный удар, но попал в аут.

102'
3:7

Теперь Николай Пенчев выполнил обманный удар, такой мяч не достать.

101'
2:7

Не прошёл рискованный удар у Цветана Соколова.

100'
2:6

Николай Пенчев здорово сыграл на приёме и вывел партнёра на бросок, наш блок бессилен.

99'
1:6

Евгений Сивожелез получил мяч от партнёра и легким движением руки отправил мяч под заднюю линию!

98'
1:5

Первое очко в сете в пользу сборной Болгарии.

97'
0:5

Дмитрий Мусэрский оттолкнулся от пола и послал мяч в площадку с блока!

96'
0:4

Евгений Сивожелез стреляет в тройной блок, мяч отскакивает точно в аут!

95'
0:3

Теперь Евгений Сивожелез персонально сыграл против Цветана Соколова на блоке!

94'
0:2

Всё-таки сбился прицел у Цветана Соколова.

93'
0:1

Евгений Сивожелез с места обвёл тройной блок, хорошее начало!

92'

Стартовал третий сет!

91'
1:1

Алексей Спиридонов неудачно атаковал справа, счёт по партиям сравнялся. Болгары вновь оторвались в счёте в начале партии, но на сей раз не позволяли россиянам наладить свою игру, шли вровень с соперником и уверенно сыграли в концовке партии.

90'
24:23

Удобно отлетел мяч к Цветану Соколову, сетбол у Болгарии.

89'
23:23

Виктор Йосифов подаёт в сетку!

88'
23:22

Не слишком сильно подал Мусэрский, болгары провели комбинацию в три хода.

87'
22:22

Николай Павлов набирает важное очко кручёным ударом, Дмитрий Мусэрский на подаче. Ключевой момент в сете.

86'
22:21

Алексей Спиридонов с трудом добрался до уходящего мяча, от блока в линию.

85'
21:21

Ошибка Соколова на подаче, не могут номинальные хозяева оторваться в счёте.

84'
21:20

Цветан Соколов на скорости здорово атаковал справа.

83'
20:20

Продолжительный обмен атаками завершился удачным ударом Дмитрия Мусэрского. Тайм-аут берут болгары.

82'
20:19

Евгений Сивожелез стреляет в пол, добротный удар под заднюю линию.

81'
20:18

Дмитрий Мусэрский хлёстко пробил по высокому мячу, риск оправдался.

80'
20:17

Россияне неудачно сыграли в обороне, а затем не достали мяч за пределами площадки. Андрей Воронков взял тайм-аут.

79'
19:17

Вновь блок-аут после удара справа, болгары изо всех сил цепляются за добытое преимущество.

78'
18:17

Цветан Соколов сыграл в мяч в ненужный момент, важное очко осталось за россиянами.

77'
18:16

Евгений Сивожелез быстрой атакой не попадает в площадку.

76'
17:16

Цветан Соколов хитро пробил слева, мяч отлетел в аут от двойного блока.

75'
16:16

Николай Апаликов здорово играет у сетки, прошла атака первым темпом.

74'
16:15

Евгений Сивожелез не попал в площадку мощным ударом по центру, болгары уходят на технический перерыв с минимальным преимуществом.

73'
15:15

Алексей Спиридонов пробил слева, от тройного блока мяч летит на заднюю линию.

72'
15:14

Неудачно Дмитрий Мусэрский исполнил силовую подачу, в сетку.

71'
14:14

Дмитрий Мусэрский играюче вколотил мяч в пол, двойной блок был отыгран!

70'
14:13

Тодор Алексиев интересно пробил слева, сложно спасти такой мяч.

69'
13:13

Николай Павлов неудачно сыграл на задней линии.

68'
12:13

Евгений Сивожелез попал по блоку, арбитр принял правильное решение, несмотря на апелляции болгар.

67'
12:12

Цветан Соколов достал сложный мяч и вонзил его в площадку.

66'
11:12

Скоростной Алексей Спиридонов пробил вторым темпом, удачно!

65'
11:11

Неудачная подача Николая Апаликова, в сетку.

64'
10:11

Николай Павлов прекрасно атаковал справа, болгары не смогли достать мяч!

63'
10:10

Николай Пенчев оказался у сетки и резким ударом застал россиян врасплох.

62'
9:10

Цветан Соколов здорово действует во втором сете, россияне не справляются с его ударом в центр зоны.

61'
8:10

Мягкий обводящий удар слева от Николая Павлова, тройной блок проскочил мимо мяча!

60'
8:9

Россияне едва не спасли мяч после мощнейшего удара Цветана Соколова.

59'
7:9

Череда ошибок, теперь болгары не попадают в площадку силовой подачей.

58'
7:8

Технический перерыв сбил Дмитрия Мусэрского, и тот отправил мяч в аут.

57'
6:8

Дмитрий Мусэрский тянет за собой всю команду, третий эйс из четырёх возможных!

56'
6:7

Цветан Соколов промахнулся из убойной позиции, послав мяч в сетку.

55'
6:6

Дмитрий Мусэрский сравнял счёт ещё одной мощной подачей.

54'
6:5

Подача на силу от Дмитрия Мусэрского, болгары не рискнули сыграть в мяч.

53'
6:4

Неудачный для болгар рикошет от блока, те ринулись за мячом, но не смогли поднять его в воздух.

52'
6:3

Тодор Алексиев резко оказался у сетки и пробил между двумя игроками на блоке.

51'
5:3

Теперь Сергей Гранкин грамотно перебросил сетку, мяч поднялся на удобную высоту.

50'
5:2

Убойная подача Цветана Соколова, Алексей Спиридонов не показал чудеса приёма.

49'
4:2

Вертикальный удар Валентина Братоева.

48'
3:2

Продолжительный розыгрыш Дмитрий Мусэрский завершил ударом в блок, от которого мяч отлетел в аут!

47'
3:1

Николай Павлов нанёс мощный удар под заднюю линию.

46'
3:0

Сергей Гранкин рассыпался на блоке.

45'
2:0

Теперь уже болгары хороши на блоке, вновь в дебюте сета соперник пытается оторваться в счёте.

44'
1:0

Цветан Соколов переиграл двойной блок со второй попытки.

43'

Стартовал второй сет!

42'
0:1

Мягкий удар слева завершает первый сет, 25:19 в пользу сборной России! Болгары навязали сопернику борьбу лишь на заре партии, набрав первые три очка, но затем россияне влились в игру и не оставили соперникам ни шанса. Надеемся на продолжение в том же ключе.

41'
19:24

Блок россиян не справился с сильным ударом, но у нашей команды ещё аж пять сетболов.

40'
18:24

И всё-таки неудачное действие от Валентина Братоева, слишком сильно доигровщик пробил под заднюю линию, мяч полетел в аут.

39'
18:23

Немного накаляется обстановка, Цветан Соколов удачно сыграл против двойного блока.

38'
17:23

Сначала болгары справились с ударом Евгения Сивожелеза, а затем Валентин Братоев набрал ещё одно очко!

37'
16:23

Валентин Братоев здорово пробил по центру после неожиданной подкидки.

36'
15:23

Максим Михайлов вколотил мяч в площадку с третьей попытки, вначале болгары справились с двумя сложными ударами. Два очка до победы сборной России в сете, болгары берут тайм-аут.

35'
15:22

Мощный удар в пол от Тодора Алексиева, наши волейболисты не ожидали такого решения.

34'
14:21

Тодор Алексиев вложил всю свою злость на происходящее в удар слева, двойной блок не справился.

33'
13:21

Дмитрий Мусэрский здорово пробил в среднюю зону, болгары оказались не готовы.

32'
13:20

Виктор Йосифов рискованно пробил через двойной блок, мяч всё-таки коснулся пальцев наших ребят.

31'
12:19

Неплохой удар под заднюю линию от Цветана Соколова, нельзя позволять болгарам зацепиться за сет.

30'
11:19

Теперь болгары бессильны против мягкой подачи Николая Павлова!

29'
11:18

Дмитрий Мусэрский выпрыгнул в воздух и обыграл двойной блок!

28'
11:17

Николай Апаликов подал по короткой траектории, мяч вонзился в сетку.

27'
10:17

Теодор Тодоров не попадает площадку неплохим ударом через центр.

26'
10:16

Ударом справа Тодор Алексиев отправил мяч в аут, в техническом тайм-ауте Камило Плачи постарается вдохновить подопечных на очередной рывок.

25'
10:15

И на блоке наши сегодня играют здорово, сейчас номинальные гости вдвоём справились с коварным ударом.

24'
10:14

Россияне проиграли подачу, а затем Николай Павлов отметился плотным ударом справа.

23'
9:13

Алексей Спириднов набирает очко ударом у сетки.

22'
9:12

Тодор Алексиев уверенно обыгрывает двойной блок, болгары пустили в погоню.

21'
8:12

Цветан Соколов ударом под заднюю линию попал в площадку, удача на стороне болгар в этом моменте.

20'
7:12

Теодор Тодоров задел сетку во время удара Сергея Гранкина.

19'
7:11

Сильный обводящий удар от Тодора Алексиева, практически идеально пробил болгарский доигровщик.

18'
6:11

Подают болгары в аут, россияне продолжают владеть комфортным перевесом.

17'
6:10

Цветан Соколов нанёс мощный удар справа с замаха, защита бессильна.

16'
5:10

Самый длинный розыгрыш в матче завершился блок-аутом после удара Алексея Спиридонова.

15'
5:9

Силовая подача Евгения Сивожелеза приносит результат.

14'
5:8

Алексей Спиридонов выполнил хлёсткий удар по диагонали, второй блок бессилен!

13'
5:7

Евгений Сивожелез прошивает соперника мощным ударом справа.

12'
5:6

На сей раз болгары правильно сыграли на приёме, а затем россияне ошиблись у сетки, подарив очко сопернику.

11'
4:6

Ещё одна коварная подача Николая Павлова приносит нам важное очко, болгары вынуждены брать тайм-аут и менять тактику.

10'
4:5

Николай Павлов отменной подачей выводит россиян вперёд.

9'
4:4

От рук Данаила Милушаева на блоке мяч летит в аут.

8'
4:3

Неудачная игра россиян в обороне, соперники вновь впереди.

7'
3:3

Теодор Тодоров пальнул в аут ударом у сетки.

6'
3:2

Николай Апаликов набирает очко хлёсткой подачей.

5'
3:1

Блок-аут после удара слева.

4'
3:0

Положение усложняется, Сергей Гранкин мощным ударом сотрясает двойной блок.

3'
2:0

Теперь уже россияне сотрясают стенку, к тому же двойной блок был готов помешать.

2'
1:0

Болгары открывают счёт благодаря отменному удару у сетки.

1'

Матч начался!

0'

Приветствуем всех любителей волейбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча мужского чемпионата Европы: Болгария — Россия. Это соперники по группе D. Начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени. Поддержим наших ребят!

Финал 1 29.09.2013  20:00