29 октября 2016, суббота. 18:00 МСК
12-й тур
3 : 1
Стадион: Открытие Банк Арена (Москва, Россия), 44 884 зрителя (99% при вместимости 45 360)
Главный судья: Алексей Николаев (Москва, Россия); Ассистент: Дмитрий Мосякин (Москва, Россия); Ассистент: Алексей Воронцов (Ярославль, Россия); Резервный: Игорь Федотов (Москва, Россия)
  • 19'
    1:0
    Денис Глушаков
  • 76'
    2:0
    Зе Луиш
  • 89'
    3:1
    Зе Луиш
0'
45'
90'
  • 82'
    2:1
    Карлос Страндберг
Спартак — ЦСКА

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СпартакЦСКА в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 12-й тур. Начало встречи 29 октября 2016 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Открытие Банк Арена.

21
90+6'

Матч завершён! «Спартак» победил ЦСКА в центральном дерби России! Красно-белые переиграли действующего чемпиона страны, показав грамотный современный футбол. На мировом уровне сыграл Зе Луиш, который поучаствовал в трёх голевых атаках. «Спартак» остаётся лидером РФПЛ.

90+6'

Мельгарехо вышел на считанные секунды.

90+6'

Промес заменён.

90+4'

Зе Луиш отбил подачу красно-синих с углового. Замена готовится у «Спартака».

90+3'

Неудачно «армейцы» разыграли стандартное положение, а в атаке второй волной Натхо ошибся с передачей на фланг.

90+2'

Ещенко опасным подкатом сбил Ионова на фланге.

90+1'

Пять минут добавил арбитр.

90'

Таски помешал Ионову прострелить с края штрафной. Повреждение у немца.

89'
3:1

ГОЛ! Зе Луиш забил очень важный гол, который может снять все вопросы! Ромуло справа сделал хитрую передачу в штрафную на Зе Луиша, который легко у вратарской оставил не у дел Березуцкого и пробил в дальний нижний угол!

88'

Страндберг! После подачи с фланга шведский форвард продавил защитников, выскочив на мяч, однако пробить нападающий так и не смог, не справившись со своим телом.

87'

Ромуло вышел в опорную зону красно-белых.

87'

Джано заменили.

85'

Зобнин руками завалил на газон Тошича, а со стандарта Зоран сделал подачу за ворота Реброва.

84'

Зе Луиш немного не успел за скидкой Промеса, проиграв позицию Головину.

82'
2:1

ГОЛ! Страндберг отыграл один гол! Проникающий пас Головина не прошёл, однако в атаке вторым темпом Комбаров потерял на углу штрафной Ионова, который легко накрутил Дмитрия и подрезал мяч на дальнюю штангу, откуда классно головой пробил Страндберг!

81'

Зе Луиш продавил на краю штрафной Березуцкого и пробил мимо дальнего угла ворот.

79'

Натхо разыграл стандарт навесом в чужую штрафную, где борьбу выиграли красно-белые.

78'

Акинфеев в последний момент выбежал из ворот на отличный заброс, который выводил Промеса один на один!

76'
2:0

ГОЛ! Зе Луиш удвоил преимущество «Спартака»! Глушаков увидел забегание Зе Луиша и сделал проникающий пас на край штрафной, Игнашевич не смог сыграть на перехвате, а форвард из Кабо-Верде пробросил мяч мимо Акинфеева в ворота ЦСКА!

75'

Промес и Джано здорово обыгрались у штрафной ЦСКА, Квинси выскочил через центр на Акинфеева, но не успел пробить из-за подоспевшего защитника.

74'

Вернблум вытолкал Зе Луиша за пределы поля, а затем начал спорить с арбитром.

73'

Глушаков нанёс опасный удар в том же стиле, когда ему удалось забить гол, однако на в этом эпизоде Акинфеев сыграл более надёжно.

72'

Возобновилась игра после вынужденной паузы.

71'

Страндберг вышел.

71'

Траоре был заменён в паузе.

68'

Из-за потасовки на трибунах игра была приостановлена. Болельщики устроили перестрелку файерами, из-за чего всё поле было задымлено.

67'

Подача Тошича с рикошетом от Комбарова прилетела к Реброву. Серб хотел пенальти за игру рукой, но арбитр не среагировал за просьбы.

66'

Щенников не дал Промесу себя обыграть, заблокировав прострел голландца.

65'

У Траоре не получился удар из-под Таски.

64'

Промес убежал на последнего защитника, но притормозил, из-за чего выйти на отличную позицию для удара не получилось.

62'

Щенников забрался в положение вне игры, забежав слева на длинную диагональ Березуцкого.

61'

Зе Луиш зацепился за мяч в штрафной ЦСКА и выдал прострел на Промеса, но мяч в последний момент перехватил Игнашевич.

60'

Зе Луиш не успел за подачей Комбарова слева, головой на отбой сыграл Березуцкий.

59'

Ионов классно ушёл от Ещенко у чужой штрафной и неточно пробил в направлении дальнего угла.

58'

Ребров неудачно ввёл мяч в игру, послав его на одинокого Фернандеса. Участились потери у красно-белых.

56'

Натхо вышел.

56'

Миланов заменён.

55'

У Зобнина повреждение.

54'

Вернблум сыграл локтем против Зобнина, чудом не получив жёлтую карточку.

53'

Джано с углового сделал прострел, который неожиданно дошёл до дальнего угла штрафной на Кутепова, а Илья с ходу пробил мимо ворот.

52'

Промес и Глушаков выдали несколько передач пятками, сыграв для болельщиков.

51'

Миланов подключил к атаке Головина, который из-за пределов штрафной пробил на силу вблизи ближней штанги!

50'

Фернандес выскочил на заброс, сделав неточную скидку в сторону Траоре.

49'

Траоре неудачно открылся в штрафной «Спартака» на прострел Ионова.

48'

Акинфеев вышел из ворот на высокую подачу Ещенко.

47'

Промес через центр сыграл на Зе Луиша, который без труда развернулся и сделал проникающий пас, к которому не успел Промес.

46'

Начался второй тайм.

45+1'

Закончился первый тайм. «Спартак» хорошо сыграл в дебюте матча, переведя игру на половину поля ЦСКА. Давление красно-белых привело к голу Глушакова. ЦСКА создал голевой момент уже в компенсированное к тайму время. Перерыв.

45+1'

Траоре! Ионов сместился к штрафной «Спартака» и сыграл вперёд на Траоре, который принял мяч и пробил прямо в Реброва, голкипер отразил мяч в сторону прямо на Тошичу, а сербский полузащитник из-под Комбарова нанёс слабый топорный удар.

45'

Тошич обыграл Комбарова на бровке, но Дмитрий успел сфолить.

44'

Пауза в игре из-за повреждения футболиста «Спартака».

44'

Ребров со второй попытки забрал мяч в руки после подачи «армейцев» с углового.

42'

Игнашевич успел накрыть Зе Луиша после ошибки Тошича, сорвав контратаку хозяев.

41'

Ионов прошёл слева по краю штрафной и подрезал мяч на ближнюю штангу, где на отбой сыграл Таски!

40'

Тошич перехватил мяч в середине поля, но не смог убежать в быструю атаку из-за своевременного фола Зобнина.

39'

Березуцкий отразил в аут подачу Глушакова. Вновь красно-белые с мячом.

38'

Промес справа сделал безадресную подачу в штрафную.

37'

Миланов ушёл от Глушакова у полукруга штрафной «Спартака» и ударил выше ворот Реброва!

36'

Промес и Фернандо разыграли красивую комбинацию у угла чужой штрафной, после чего бразилец опасно прострелил в центр, но Зе Луиш оказался совсем в другой позиции.

35'

Тошич в попытке оставить мяч в пределах поля подкатом задел ноги Комбарова.

34'

Глушаков помешал Щенникову сделать нацеленный навес, мяч после рикошета от ноги Дениса прилетел в руки Реброва.

33'

Ещенко тактически сфолил на Миланове, не дав полузащитнику развернуться при выходе ЦСКА из обороны в атаку.

32'

У Головина не получилась длинная передача на ход Фернандесу.

31'

Головин подыграл себе рукой у центрального круга.

30'

Траоре проиграл очередную силовую борьбу. ЦСКА хоть и завладел инициативой, но ничего показать впереди пока не получается.

28'

Отскок в штрафной «Спартака» мог привести к выходу Траоре на убойную позицию, однако мяч забрал вовремя вышедший из ворот Ребров.

27'

Кутепов здорово сыграл один в один против Траоре, не дав мощному форварду красно-синих зацепиться за мяч.

26'

Джано ушёл от Вернблума и Головина и издали пробил чуть выше перекладины!

26'

Траоре забрался в положение вне игры.

25'

Фернандо на некоторое время покинул пределы поля, соблюдая формальность. Ничего страшного с бразильцем.

24'

Фернандо получил повреждение после грубой игры Траоре. Арбитр не зафиксировал фол.

23'

Ионов заработал штрафной в середине поля.

22'

Зе Луиш оказался справа на фланге под двойной опекой, выпустив мяч в аут.

21'

Активизировались «армейцы»! Активный прессинг позволили себе форварды ЦСКА, чуть не заставив оборону «Спартака» ошибиться с пасом у своей штрафной.

19'
1:0

ГОЛ! Глушаков вывел «Спартак» вперёд! «Армейцы» слишком вяло оборонялись позиционно, дав развернуться Зе Луишу. Форвард красно-белых развил атаку пасом направо, где мяч дошёл до Глушакова, а Денис из-за пределов штрафной пробил в левый нижний угол — Акинфеев не смог отбить мяч из-за неудобного рикошета от газона.

18'

У Фернандо не получилась диагональная передача налево.

17'

Промес со стандарта исполнил сильный удар намного выше ворот.

16'

Комбаров неожиданно пошёл с мячом с фланга в центр, заработав перспективный штрафной.

15'

Арбитр не среагировал на падение Зе Луиша у штрафной ЦСКА.

15'

Траоре сыграл в свободную зону на ход Миланова, которого легко опередил Кутепов.

14'

Игнашевич немного не подстроился под подачу «армейцев» с углового.

13'

Миланов в одной из редких атак ЦСКА смог заработать угловой.

12'

Промес! Зе Луиш в силовой борьбе сделал скидку за спину потерявшегося Щенникова на Промеса, который с угла штрафной пробил вблизи дальней штанги!

11'

Зе Луиш поскользнулся вблизи штрафной ЦСКА, но мяч остался у красно-белых.

10'

Березуцкий и Головин вдвоём включились в отбор против Зе Луиша, накрыв форварда при приёме мяча.

9'

Промес зацепился за мяч у чужой штрафной и не смог сделать пас из-под Игнашевича.

8'

Тошич прострелом в Комбарова заработал угловой, подача с которого пришлась на голову Глушакова.

7'

Траоре в попытке оббежать Таски отметился фолом.

6'

Мяч срезался с ноги Комбарова при подаче, закрутившись в створ ворот Акинфеева, Игорь успел отбежать назад и забрать мяч.

5'

Миланов прорвался по лицевой, уйдя от Ещенко, но своевременная подстраховка заставила ошибиться болгарина. Удар от ворот.

4'

Фернандес отразил подачу Ещенко в аут. Осторожно играют команды в дебюте встречи.

3'

Комбаров обострил атаку неплохим забросом на край штрафной, куда немного не успел Глушаков.

3'

Щенников не смог нормально обработать диагональный пас Игнашевича.

2'

Глушаков в затяжной атаке «Спартака» ошибся с поперечным пасом.

1'

Игра началась! Красно-белые разыграли мяч.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 12-го тура РФПЛ: «Спартак» — ЦСКА. Начало московского дерби запланировано на 18:00 по московскому времени.