24 июля 2021, суббота. 20:00 МСК
1-й тур
1 : 0
Стадион: Ак Барс Арена (Казань Арена) (Казань, Россия), 14 409 зрителей (32% при вместимости 45 379)
Главный судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург, Россия); Ассистент: Алексей Стипиди (Краснодар, Россия); Ассистент: Роман Усачёв (Ростов-на-Дону, Россия); Резервный: Дмитрий Стрельцов (Ростов-на-Дону, Россия)
  • 18'
    Филип Уремович
  • 37'
    Оливер Абильгор
  • 42'
    Джордже Деспотович
  • 49'
    1:0
    Илья Самошников
  • 66'
    Александр Зуев
  • 68'
    Хвича Кварацхелия
  • 70'
    Олег Шатов
0'
45'
90'
  • 47'
    Самуэль Жиго
  • 79'
    Николай Рассказов
  • 88'
    Александр Соболев
  • 90'
    Резиуан Мирзов
Рубин — Спартак М

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РубинСпартак М в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 1-й тур. Начало встречи 24 июля 2021 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Ак Барс Арена (Казань Арена).

0
90+5'

Финальный свисток! «Рубин» начинает новый сезон РПЛ с трудовой домашней победы над «Спартаком» — 1:0! Судьбу встречи решил гол Ильи Самошникова на старте второго тайма! Красно-белые много атаковали, создавая моменты у ворот, но так и не пробили поймавшего кураж Юрия Дюпина! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

90+4'

«Рубин» отодвинул игру от своих ворот! «Спартак» никак не может забрать мяч!

90+3'

Самошников нашёл силы на рывок в чужую штрафную, далее мяч дошёл до Макарова, но его удар спартаковцы заблокировали!

90+2'

Игнатову выкатили мяч в центр казанской штрафной, но удар с левой пошёл выше ворот!

90+1'

Пять минут — всё, что осталось у «Спартака»!

90'

Мирзов сорвал перспективную контратаку «Рубина», завалив соперника на газон! Ещё один «горчичник»!

88'

Соболев в верховом единоборстве затолкал Дюпина — жёлтая карточка!

88'

Сумасшедшее давление на владения «Рубина»! Рассказов с ходу зарядил — блокирован мяч!

86'

Мирзов сделал проникающую передачу в штрафную, Мелкадзе оттеснил защитника и пробил — Дюпин грамотно сократил дистанцию, парировав мяч!

85'

Шанс «Спартака»! Бакаев здорово прошёл мимо защитника и от лицевой покатил мяч чуть назад на Мелкадзе, но удар того в касание пришёлся рядом с дальней штангой!

83'

Макаров вышел на концовку. Кварацхелия отправился отдыхать.

82'

Крал вместо Зобнина.

82'

Умяров заменён. Мелкадзе вышел на поле.

81'

Хакшабанович мощно пробил со штрафного — Максименко отразил мяч!

80'

Рассказов сфолил на Самошникове в считанных сантиметрах от линии штрафной «Спартака»!

78'

«Спартак» в Казани не проигрывал «Рубину» последние 7 матчей! Есть шанс у казанцев прервать эту печальную тенденцию!

76'

Уремович не дал Соболеву сыграть на опережение — мяч проскочил чуть мимо створа!

75'

И ещё одна замена «Рубина». Владислав Игнатьев вместо Зуева.

73'

Йевтич вошёл в игру, заменив Шатова.

72'

Не прошла у Мирзова и Соболева игра в стеночку, но Бакаев всё равно получил шанс на удар с лёта из пределов штрафной — Дюпин потащил!

70'

Шатов в грубом подкате врезался в Зобнина — ещё одна жёлтая карточка!

69'

Промес, получивший повреждение, покинул поле. Мирзов вошёл в игру.

68'

Кварацхелия за лишние разговоры получил «горчичник»! Куда же без эмоций!

66'

Зуев в центре поля нарушил правила, получив жёлтую карточку.

65'

Отличный отрезок в атаке выдаёт «Рубин»! Прострел Самошникова привёл к отскоку мяча на Кварацхелию, но его удар цели не достиг!

64'

Деспотович в падении головой переправил мяч в ворота «Спартака», но из положения вне игры!

63'

Красочный сэйв! Самошников в касание опасно побил из-за штрафной — Максименко в прыжке зацепил мяч, летящий в девятку!

62'

«Рубин» пока не планирует отдавать инициативу сопернику!

60'

Игнатов вместо Ларссона — вторая спартаковская замена.

60'

Бакаев заменил Мозеса.

59'

Кварацхелия дотащил мяч до линии чужой штрафной, но удар низом опасным не вышел — Максименко справился.

57'

Кварацхелия получил мяч в штрафной гостей, но тут же нарвался на коллективный отбор — Умяров здорово помог Рассказову!

55'

«Спартак» приступил к затяжному позиционному нападению.Уремович прервал прострел Рассказова, но не без риска — мог срезать мяч в свои ворота!

53'

Кварацхелия на скорости ушёл в лицевую и внешней прострелил вдоль ворот — Хакшабанович не успел за мячом!

51'

Хван неплохо открывался на дальнем углу вратарской, но Айртон не пустил мяч себе за спину.

49'
1:0

ГОЛ! Самошников подхватил мяч в центре поля, включил ноги, добрался до границы штрафной, откуда нанёс удар — мяч рикошетом от колена Жиго залетел в ближний угол ворот!

48'

Максименко немного не рассчитал выход из ворот, но москвичи справились с подачей Хакшабановича.

47'

Жиго врезался в ноги Шатову — первая жёлтая карточка для спартаковцев!

46'

Возобновилась встреча! Второй тайм!

45+2'

Прозвучал свисток на перерыв! В первом тайме мы не дождались забитых мячей, но в концовке «Спартак» создал несколько опаснейших моментов, сумев даже отличиться, но гол Жиго в ворота «Рубина» рефери отменил, зафиксировав сомнительный фол со стороны Зобнина. Обсудим и продолжим!

45+1'

Две минуты Безбородов добавил ко времени первого тайма!

44'

Момент! Ларссон выполнил тончайшую передачу низом в штрафную «Рубина», Мозес опередил защитника, но не смог протолкнуть мяч под вратарём, который успел сократить дистанцию!

42'

Деспотович в верховой борьбе локтем попал в голову Жиго — безоговорочная жёлтая! Уже три карточки в пассиве «Рубина»!

41'

Мозес получил мяч в двух метрах от казанской штрафной, подработал и пробил — Дюпин надёжен!

40'

Опасно! Джикия пришёл в штрафную хозяев на стандарт, откуда пробил головой — Абильгор оказался на пути мяча к цели!

39'

После розыгрыша углового Жиго головой переправил мяч в ворота, но чуть раньше Зобнин подтолкнул Абильгора в спину! Отменён спартаковский гол!

38'

Ларссону доверили пробить со штрафного, но мяч не проскочил мимо казанской стенки!

37'

Абильгор завалил Ларссона в нескольких метрах от штрафной — перспективный стандарт заработал «Спартак»!

35'

Потеряли казанцы мяч в центре поля, подарив сопернику контратаку! Промес пытался прострелить на Ларссона, но линию паса хозяева успели перекрыть!

33'

Хакшабанович забросил мяч в штрафную «Спартака», Абильгор головой продолжил во вратарскую — прямо в руки Максименко.

31'

Самошников в роскошном подкате выбил мяч у Мозеса, пытавшего правым краем проникнуть в штрафную «Рубина».

29'

Промес ушёл с левого фланга в центр и нанёс несильный удар низом — Дюпин на месте.

28'

Айртон получил пас в лицевую, откуда исполнил мягкий заброс к воротам — прямо на голову Абильгора.

27'

Ларссон заметил рывок Промеса по левому краю, но выполнил неудачную передачу — за пределы поля.

25'

Промес доверился своей правой, но при ударе из-за штрафной мяч свалился с ноги — большой промах.

24'

Право на угловой получили спартаковцы, но его розыгрыш привел к фолу в атаке.

22'

Зуев выполнил классный перевод на угол вратарской, но Рассказов успел снять мяч с ноги Кварацхелии!

20'

Максименко здорово прочитал заброс к линии штрафной «Спартака», удачно сыграв ногами.

18'

Уремович откровенно прихватил Промеса за футболку — первая жёлтая карточка в матче!

16'

Обошлось для «Спартака»! Максименко также поднялся на ноги!

14'

Айртон, получивший повреждение, вернулся на поле. Но теперь есть проблемы со здоровьем у Максименко!

12'

Кварацхелия вновь смело пошёл в дриблинг, сделав несколько ложных замахов, но уже прострел в штрафную москвичи накрыли!

11'

Рассказов остановил фланговый проход Кварацхелии! Очень интересная дуэль!

10'

Ларссон от угла поля закрутил мяч во вратарскую, где казанцы сыграли надёжно.

9'

Красно-белые пробуют закрепиться на чужой половине. Подача Промеса помогла гостям заработать угловой.

7'

Первый полумомент! Соболев обострил атаку «Спартака» передачей к радиусу штрафной, но Дюпин своевременно покинул ворота, опередив Промеса!

5'

Кварацхелия левым краем прорвался в штрафную «Спартака», но там потерял контроль над мячом!

4'

Мозес правым краем полез в штрафную «Рубина», но защитника не продавил, нарушив на нём правила.

3'

Рассказов не справился с дриблингом Кварацхелии — второй мелкий фол у москвичей.

2'

Хакшабанович со стандартного положения доставил мяч в штрафную гостей, где Жиго прекрасно сыграл на втором этаже.

1'

Владислав Безбородов дал стартовый свисток! «Спартак» разыграл мяч с центра поля!

0'

Всё готово к матчу! Команды появились на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура РПЛ: «Рубин» — «Спартак». Начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени.