90+2'
    90+5'
    Сердар Азмун
Томь — Рубин

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ТомьРубин в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 17-й тур. Начало встречи 23 ноября 2013 года запланировано на 12:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Труд.

0
90+6'

Финальный свисток! "Рубин" одержал непростую выездную победу над "Томью" – 1:0! Единственный забитый мяч на свой счёт записал Сергей Кисляк, который на 80-й минуте успешно сыграл на добивании. К тому времени казанцы уже играли в большинстве из-за удаления Павла Голышева. "Томь" на протяжении большей части поединка практически ни в чём не уступала более грозному противнику, однако во втором тайме всё-таки сказалось удаление в составе томичей, а также дал о себе знать класс подопечных Курбана Бердыева. На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за ходом поединка наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

90+5'

Сердар Азмун за неспортивное поведение получает "горчичник".

90+2'

Соломон Кверквелия проведёт на поле несколько минут.

90+2'

Роман Ерёменко заменён.

90+2'

Сергей Кисляк подпортил себе окончание встречи жёлтой карточкой.

90'

Главный арбитр компенсировал четыре минуты к основному времени матча.

88'

Адам Пинтер вступает в игру.

88'

Также на досрочный отдых отправляется Евгений Башкиров.

88'

Никита Баженов выходит вместо Кирилла Панченко, который сегодня был, пожалуй, самым острым игроком в составе "Томи".

88'

Двойная перестановка у томичей.

86'

Дмитрий Торбинский получает жёлтую карточку.

84'

Сердар Азмун на ураганной скорости промчался с мячом по правому флангу, однако никто из одноклубников не поддержал ускорение молодого иранца, и тот в одиночку не совладал с обороной "Томи".

82'

Максим Астафьев вышел вместо него.

82'

Павел Игнатович покидает поле у "Томи".

80'
0:1

ГОООООООЛ! Дмитрий Торбинский с левого крыла атаки здорово загрузил мяч в чужую штрафную, где Сергей Кисляк на добивании вторым темпом удачно сыграл!

78'

Габриэль Мурешан за атаку сзади против Романа Ерёменко вполне заслуженно "вознаграждён" жёлтой карточкой.

77'

Роман Ерёменко отважился на удар метров с двадцати трёх, мяч сваливается с ноги полузащитника "Рубина" и пролетает вдалеке от желанной цели!

76'

Евгений Башкиров зарядил свою пушку метров с тридцати пяти — мяч попадает в ногу Владимиру Рыкову, после чего разминается со створом!

74'

Сесар Навас получает жёлтую карточку за грубый фол против Яна Голенды неподалеку от собственной штрафной.

71'

Бибрас Натхо метров с двадцати пяти пробил в направлении левого нижнего угла — Пётр Вашек ладошкой парирует мяч перед собой, после чего опережает мчавшегося на добивание Сердара Азмуна! Безукоризненная игра голкипера "Томи"!

69'

Роман Ерёменко на чужой половине поля здорово ушёл в сторону от Габриэля Мурешана, но с передачей не заладилось.

67'

Пока не особо заметен численный перевес "Рубина", томичи продолжают на равных противостоять сопернику.

65'

Кирилл Панченко здорово приложился со среднего расстояния, мяч проходит в считанных сантиметрах от заветной цели! Чуть было в меньшинстве "Томь" не вышла вперёд.

63'

Роман Ерёменко получает жёлтую карточку как зачинщик той самой потасовки в центре поля.

63'

Удаление! Павел Голышев шипами ударил в голень Бибраса Натхо, после краткого совещания с боковым арбитром главный рефери достал из кармашка красную карточку!

62'

Кипят страсти, стычка в центре поля! Началось всё с того, что против Бибраса Натхо грубо были нарушены правила.

60'

Скудны сегодня ресурсы для усиления у обоих тренеров, поэтому на поле появляется 18-летний нападающий Сердар Азмун, меняющий Руслана Мухаметшина.

60'

Дебютная замена в нашем противостоянии.

57'

Роман Ерёменко с правого края закрутил мяч в направлении створа — тот прилетает точно по позиции голкипера, Пётр Вашек надёжно и хладнокровно сводит угрозу на нет.

55'

Владислав Кулик метров с двадцати жахнул в направлении правого угла — Пётр Вашек в эффектном прыжке спасает свою команду, превосходная реакция вратаря "Томи"!

53'

Право на угловой удар заработали футболисты "Рубина", Дмитрий Торбинский и Роман Ерёменко разыгрывали мяч на правом краю, но подача в штрафную не прошла.

51'

Крис Мавинга схлопотал жёлтую карточку за излишне эмоциональные споры с арбитром.

48'

Конечно, качество газона в Томске сегодня оставляет желать лучшего по понятным причинам. Впрочем, футболисты стараются не заострять на этом внимание.

46'

Второй тайм!

45+1'

Перерыв! После 45-ти минут игры на табло нулевая ничья. Впрочем, опасных моментов со стороны и той, и другой команды хватало. Взять хотя бы отрезок на исходе получаса встречи, когда "Томь" и "Рубин" обменялись попаданиями в штангу. Хозяева приятно удивили тем, что на равных действуют с более именитым противником. Посмотрим, сумеют ли томичи удержать заданный темп после перерыва, а пока наслаждаемся паузой!

45'

К основному времени первого тайма, похоже, ничего добавлено не будет.

43'

Ещё одна остановка, связанная с нарушением правил. Крису Мавинга в центре поля досталось от Павла Игнатовича, но злого умысла со стороны полузащитника "Томи" не было.

41'

Владимир Рыков на своей половине поля нарушил правила против Владислава Кулика, арбитр пока обходится без жёлтых карточек.

39'

Ближе к концу первого тайма совсем упали скорости в нашем поединке, футболисты перекатывают мяч в середине поля без особого обострения.

37'

Как-то пассивно "Рубин" выглядит при игре на чужой половине поля. Быть может, в перерыве Курбан Бердыев сможет пробудить своих подопечных.

35'

История противостояний двух соперников насчитывает в общей сложности 15 матчей. В четырёх из них победу праздновали томичи, девять выиграли казанцы и два победителя не выявили. Последняя встреча соперников состоялась в сентябре нынешнего года и завершилась победой томичей со счётом 2:1 на выезде.

33'

"Томь" в первом тайме практически ни в чем не уступает более грозному и именитому противнику, весьма неплохой матч проводят подопечные Василия Баскакова.

31'

А теперь стойка ворот сыграла уже за томичей! Владислав Кулик зряче бил в касание метров с четырёх, и мяч угодил в ближнюю штангу! Не факт, что голкипер спас бы свою команду.

29'

Павел Игнатович с правого края штрафной переправлял мяч в, казалось бы, пустой угол, однако штанга спасает "Рубин"! Сумасшедший момент упускают хозяева!

27'

Кирилл Панченко из-под защитника метров с двадцати бабахнул в направлении правого угла — Сергей Рыжиков в эффектном прыжке забирает мяч и оставляет свои ворота на замке!

25'

Крис Мавинга в центре поля неаккуратно сыграл против Яна Голенды, и мяч переходит к футболистам "Томи". Пока игроки не действуют чересчур жёстко, арбитру редко приходится вступать в игру.

23'

Сергей Кисляк с правого фланга пытался послать мяч в направлении створа, но явно не заладилось с ударом у полузащитника "Рубина", никакой угрозы томским воротам нет.

21'

Роман Ерёменко своей активностью на левом краю атаки заработал для своей команды штрафной, розыгрыш стандарта завершается плотненьким ударом Александра Рязанцева метров с двадцати — прямо в голкипера прилетает мяч!

19'

Не спешат команды взвинчивать скорости, пока главной мотивацией для футболистов остаётся холодная сибирская погода: если не двигаться достаточно быстро и много — сразу замёрзнешь.

17'

Павел Голышев здорово перехитрил Сесара Наваса и отдал мяч под удар Панченко. Вездесущий Кирилл с правого края штрафной в касание прикладывается — неподалеку от дальней стойки проскакивает мяч!

15'

Кирилл Панченко отважился на выстрел с дальнего расстояния по скачущему мячу — мимо ворот получилось, совсем неточный удар! Впрочем, для этакой "пристрелки" вполне сгодится.

13'

Александр Рязанцев вырывался на ударную позицию у левого края вратарской, однако Пётр Вашек вовремя выскочил из рамки и самоотверженно накрыл мяч!

11'

По прошествии 16-ти туров российского первенства "Томь" под руководством Василия Баскакова занимает в турнирной таблице 13-е место, набрав 12 очков. "Рубин", ведомый Курбаном Бердыевым, с 17 очками в запасе идёт 12-м в общем зачёте.

9'

Право на угловой заработали хозяева, последовала подача к дальней стойке, где "второй этаж" выигрывает Владимир Рыков! Защитник "Томи" головой пробивает над перекладиной.

7'

На небольших скоростях начинается встреча, инициативой постепенно завладевают футболисты "Рубина", которые разыгрывают мяч на чужой половине поля.

5'

Сергей Кисляк после отличного диагонального перевода скидывал мяч в штрафную "Томи", однако там партнёру не позволяют произвести акцентированный удар.

3'

Ян Голенда протащил мяч по правому крылу атаки, исполнил прострельную передачу — защитники "Рубина" спокойно нейтрализуют угрозу.

1'

Матч начался! Мяч с центра поля развели футболисты "Рубина".

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 17 тура российской футбольной Премьер-Лиги: "Томь" — "Рубин". Начало этой встречи запланировано на 12:30 по московскому времени. Не пропустите!