2 2
0
2 0

Стадион: Нефтехим-Арена (Нижнекамск, Россия), 4 860 зрителей (80% при вместимости 6 050)
Главный судья: Алексей Васильев (Санкт-Петербург, Россия); Главный судья: Евгений Кочетов (Санкт-Петербург, Россия); Линейный: Дмитрий Головлёв (Набережные Челны, Россия); Линейный: Артём Савенков (Альметьевск, Россия)
    Вячеслав Лещенко
0'
20'
40'
60'
Нефтехимик — Ак Барс

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча НефтехимикАк Барс в рамках турнира Фонбет КХЛ - плей-офф, 1/4 финала - Восток. 4-й матч. Начало встречи 7 марта 2023 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Нефтехим-Арена.

подножка
2'
12:10
Сергей Купцов
толчок на борт
5'
33:23
Никита Дыняк
игра высоко поднятой клюшкой
2'
52:54
Дмитрий Воронков
2'
55:20
Егор Попов
подножка
2'

0-0-4 4
60'

Матч окончен! «Нефтехимик» на своём льду обыграл «Ак Барс» — 4:2. Нижнекамцы одержали волевую победу, отыгравшись с 0:2 и забив дважды в концовке встречи. У хозяев отличились Якупов, Кизимов, Митякин и Лещенко, а у казанцев голами отметились Петров и Галиев. Счёт в серии сравнялся — 2-2. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

Прощай, психология лузеров? «Ак Барс» сенсационно проиграл второй матч дерзкому соседу
59'
4:2

ГОЛ! Нижнекамцы выкатились два в два! Попов на дальней штанге замыкал прострел Лещенко — Билялов щитком спас! Но Вячеслав отборолся до конца и добил шайбу в сетку!

59'

Опасно! Шафигуллин совершил перехват и сделал пас вразрез по центру! Ансель Галимов выкатился на ворота, но не сумел переиграть Билялова!

58'

Уверенно нижнекамцы провели меньшинство. Попов вернулся на лёд.

57'

Ансель Галимов совершил перехват и выбросил шайбу из зоны. Пока не удаётся казанцам подобраться к чужим воротам.

56'

Удаление у «Нефтехимика». Попов выставил клюшку и сделал подножку Петрову.

56'
3:2

ГОЛ! Нижнекамцы выиграли вбрасывание и сразу расположились в зоне. Лещенко ушёл за ворота и сделал пас на Митякина, который в касание послал шайбу в дальний угол!

56'

Второе подряд удаление у «Ак Барса». Воронков попал Гончарову клюшкой по лицу.

55'

«Ак Барс» в полном составе. Дыняк вернулся на лёд.

55'

Кизимов сделал поперечный перевод на левый край, но у Белозёрова сломалась клюшка в момент броска. И затем казанцы выбросили шайбу из зоны.

54'

Порядин выдержал паузу и из круга вбрасывания зарядил в ближний угол! Билялов спокойно забрал шайбу.

53'

Удаление у «Ак Барса». Дыняк выставил клюшку и ударил Анселя Галимова по лицу.

51'

Кагарлицкий пробросил вперёд по борту — нижнекамцы выиграли борьбу и вывели шайбу из зоны.

50'

Леонтьев классным силовым приёмом встретил Лукоянова, остановив атаку казанцев по левому флангу.

49'

Ансель Галимов на скорости ворвался в зону, качнул Хафизуллина и бросил низом! Билялов щитком среагировал.

48'

Семёнов в контратаке вошёл в зону и набросил на ворота! Судницин забрал шайбу в ловушку.

47'

«Нефтехимик» в позиционной атаке. Хохлов от борта зарядил в ближний угол — Билялов всё контролировал!

46'

Хозяева провели атаку правым флангом. Чивилёв с кистей целил в дальний угол — шайба прошла рядом со штангой!

45'

Билялов замешкался и упустил шайбу! Белозёров навязал борьбу на пятаке, но не сумел затолкать шайбу в сетку!

44'

Воробьёв получил пас на синей линии и щёлкнул по воротам! Билялов отразил шайбу перед собой, но со второй попытки накрыл её!

43'

Адамчук жёстким силовым приёмом встретил Белозёрова в средней зоне. Всё было в рамках правил.

42'

Панюков совершил рывок по центру и нанёс бросок со входа в зону! Судницин забрал шайбу.

41'

Казанцы сразу большими силами бросились в атаку! Воронков боролся на пятаке, но не сумел протолкнуть шайбу мимо Судницина.

41'

Стартовал третий период!

40'

Перерыв! Ничья 2:2 после 40 минут. Казанцы на старте второго периода забросили две шайбы подряд, но нижнекамцы постепенно перехватили инициативу и ответили голами Якупова и Кизимова. А в концовке периода казанцы не реализовали 5-минутное большинство.

39'

«Нефтехимик» в полном составе.

38'

Судницин забрал шайбу после броска от синей линии. И тут же возникла стычка! Хоккеисты немного потолкались, но до драки не дошло.

38'

Кагарлицкий опасно бросил с центра зоны! Судницин распластался на льду и накрыл шайбу.

37'

Хозяева организовали контратаку! Лещенко получил пас на ход и ворвался в зону, но Войнов здорово отработал и выбил шайбу у форварда!

36'

Петров из круга вбрасывания зарядил в дальний угол — Судницин щитком парировал шайбу! Хозяева выиграли подбор и выбросил шайбу из зоны.

35'

Ансель Галимов в контратаке объехал ворота и прострелил на пятак, но не дошла шайба до Шафигуллина.

34'

Удаление у «Нефтехимика». Купцов у борта жёстко влетел в Артёма Галимова. Судьи изучили повтор и выписали Сергею 5-минутный штраф.

33'
2:2

ГОЛ! Белозёров прорвался по левому флангу, сместился к центру и сделал пас в свободную зону! Кизимов оказался один перед воротами и пробил Билялова!

31'

Порядин убежал по правому флангу, обыграл Адамчука и бросил с неудобной руки! Билялов всё контролировал.

30'

Хохлов приложился от синей линии — шайба от борта выскочила на пятак! Билялов сыграл на перехвате, помешав Лещенко добить.

29'

Белозёров совершил проход по флангу и с кистей бросил в дальний угол! Билялов парировал шайбу в сторону.

28'

Нижнекамцы прибавили в движении и стали больше времени проводить в чужой зоне. Много работы стало у Билялова.

27'
1:2

ГОЛ! Купцов в контратаке убежал по левому флангу и сделал пас себе за спину! Якупов в касание бросил верхом — шайба от ловушки Билялова заползла в сетку!

25'

Кизимов прокатился за воротами и сделал скидку на Белозёрова, который зарядил в ближний угол! Шайба зацепила штангу и отскочила в сторону.

24'

Ансель Галимов по центру ворвался в зону, но Лучевников здорово отработал и оттеснил соперника от шайбы.

22'
0:2

ГОЛ! Казанцы выиграли борьбу в чужой зоне. Адамчук мощно зарядил от синей линии — Галиев ловко подставил клюшку и переправил шайбу в ворота!

22'
0:1

ГОЛ! Кагарлицкий навязал борьбу у лицевого борта, Шипачёв подхватил шайбу и бросил с острого угла! Судницин щитком среагировал, но Петров вогнал шайбу под перекладину!

21'

Митякин у лицевого борта ушёл от Юдина, сместился в сторону и бросил с острого угла! Билялов прижался к штанге и отразил шайбу.

21'

Стартовал второй период!

20'

Перерыв! Ничья 0:0 после 20 минут. Первый период с преимуществом казанцев, которые больше владели шайбой и чаще бросали в створ (15:8). Команды создали несколько хороших моментов, но не смогли их реализовать.

20'

Адамчук сделал перевод вдоль синей линии на Лямкина, который в касание зарядил по воротам! Судницин забрал шайбу.

19'

Шипачёв сделал перевод на правый край, Петров подхватил шайбу и зарядил с острого угла! Судницин всё контролировал.

18'

Хозяева выиграли вбрасывание, Сидоров подхватил шайбу и щёлкнул по центру ворот! Билялов на месте.

17'

Петров от борта зарядил низом — Судницин щитком парировал! Семёнов пытался добить с пятака, но голкипер вновь спас хозяев!

16'

Не прошла перспективная контратака у хозяев — Чивилёв поторопился и забрался в офсайд.

15'

Выстояли нижнекамцы в меньшинстве. Березин вернулся на лёд.

14'

Радулов оказался один перед воротами и попытался бросить с разворота, но не попал в створ!

13'

Удаление у «Нефтехимика». Березин выставил клюшку и сделал подножку Кагарлицкому.

12'

Петров вошёл в зону, сместился к центру и с кистей зарядил по воротам! Судницин всё контролировал.

12'

Лещенко прорвался по левому флангу и сделал скидку Хохлову, который мощно зарядил в дальний угол! Билялов эффектно забрал шайбу в ловушку!

11'

Юдин прорвался по центру и набросил от синей линии — шайба ушла мимо створа.

10'

Казанцы перевели игру в чужую зону. Адамчук от синей линии щёлкнул в дальнюю девятку — Судницин намертво забрал шайбу.

8'

Кизимов вылез на пятак и подставил клюшку под наброс от синей линии! Билялов сложился и отразил шайбу в сторону.

7'

Белозёров здорово поставил корпус и с правого фланга вылез на пятак, но казанцы помешали сопернику бросить!

6'

Кизимов прорвался по правому флангу и с кистей бросил в дальний угол! Билялов блином зацепил шайбу.

5'

Радулов сделал пас на синюю линию, Галиев продвинулся вперёд и бросил низом! Шайба после рикошета ушла в сторону.

4'

Купцов от борта сделал пас на пятак, Якупов поборолся перед воротами, но не сумел протолкнуть шайбу мимо Билялова.

3'

Вязкая борьба на первых минутах, много борьбы в средней зоне. Пока без бросков.

1'

У Вадима Шипачёва юбилей — сегодня он проводит свой 900-й матч в КХЛ. В истории Лиги только Евгений Бирюков преодолел отметку в 900 матчей.