2 2
2
1 0

Стадион: Ледовый дворец (Череповец, Россия), 5 220 зрителей (86% при вместимости 6 064)
Главный судья: Антон Гофман (Москва, Россия); Главный судья: Александр Сергеев (Жуковский, Россия); Линейный: Евгений Стрельцов (Нижний Новгород, Россия); Линейный: Максим Строганов (Россия)
    Александр Петунин
0'
20'
40'
60'
Северсталь — ЦСКА

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СеверстальЦСКА в рамках турнира Фонбет КХЛ - плей-офф, 1/4 финала - Запад. 3-й матч. Начало встречи 6 марта 2023 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Ледовый дворец.

выброс шайбы
2'
00:55
2'
02:50
Семён Луговяк
задержка соперника
2'
11:48
Михаил Тихонов
2'
12:29
Владимир Брюквин
толчок на борт
2'
21:24
2'
21:24
Тахир Мингачёв
толчок клюшкой
2'
31:57
2'
42:53
Павел Карнаухов
блокировка
2'

2-6-4 12
60'

Матч окончен! «Северсталь» на своём льду обыграла ЦСКА — 5:3. Череповчане проявили характер — они трижды отыгрывались по ходу встречи, а в третьем периоде вырвали победу. У хозяев дубль оформил Вовченко, по шайбе забросили Лишка, Морозов и Петунин, а москвичи ответили шайбами Григоренко, Слепышева и Мамина. И отметим Самонова, который отразил 40 из 43 бросков в створ. Счёт в серии стал 2-1 в пользу «Северстали». На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

60'

Удаление у ЦСКА. Карнаухов за блокировку получил малый штраф.

60'

Рейдеборн вновь ушёл с ворот! Армейцы вшестером.

60'

Морозов прорвался по правому флангу, вылез на пятак и бросил! Рейдеборн остановил шайбу.

59'
5:3

ГОЛ! Рожков здорово отборолся и выбил шайбу в падении! Петунин выиграл забег на скорость и поразил пустые ворота!

59'

Рейдеборн ушёл с ворот! ЦСКА вшестером.

59'

Тайм-аут от тренерского штаба ЦСКА.

59'

Провольнев подобрал шайбу на синей линии и бросил низом! Самонов прижал шайбу ко льду.

58'

Череповчане совершили перехват и могли убежать в контратаку, но Лишка завозился и отбросил шайбу в сторону.

57'

Иванцов в контратаке убежал по флангу и бросил с острого угла! Рейдеборн смахнул шайбу в сторону.

55'

Армейцы много времени проводят в позиционных атаках. Череповчане всё внимание сосредоточили на обороне.

54'

Окулов от борта набросил на пятак! Армейцы не смогли протолкнуть шайбу под щитками Самонова.

53'

Соркин вылез на пятак и подставил клюшку под прострел Григоренко! Самонов сложился и забрал шайбу.

51'

Череповчане накрыли бросок Нестерова от синей линии, а затем выбросили шайбу из зоны.

50'

Момент! Нестеров сделал перевод на правый край, Григоренко подстроился и бросил низом! Самонов спас череповчан.

50'

Каменев вылез на пятак и бросил низом в дальний угол! Самонов щитком парировал.

49'

Брюквин бросал с правого фланга и попал шайбой Гераськину по лицу. Нужна помощь медиков.

48'

Армейцы провели атаку левым флангом. Прошёл прострел на пятак, но Каменев не успел к шайбе.

46'

Не засчитали гол ЦСКА после видеопросмотра! Диц совершил перехват, продвинулся вперёд и сделал перевод на Слепышева, который послал шайбу под перекладину! Но судьи изучили повтор и определили, что офсайд был у армейцев.

45'
4:3

ГОЛ! Череповчане расположились в зоне. Пыленков сделал перевод на левый край, Вовченко подстроился и мощным броском пробил Рейдеборна!

44'

Пыленков подключился к атаке и щёлкнул из круга вбрасывания! Рейдеборн забрал шайбу.

43'

Удаление у ЦСКА. Абрамов за подножку против Суворова получил малый штраф.

42'

Григоренко выбрался на свободное пространство и бросил с левого края! Самонов парировал шайбу в сторону.

41'

Стартовал третий период!

41'

Замена вратаря у ЦСКА. Рейдеборн вышел вместо Шарыченкова.

40'

Перерыв! Ничья 3:3 после 40 минут. Во втором периоде череповчане наладили контроль над шайбой и стали больше времени проводить в чужой зоне. Армейцы по ходу встречи трижды вели в счёте, но «Северсталь» трижды отыгрывалась. Всё самое интересно впереди!

39'

Момент! Мамин подобрал отскок от лицевого борта и вылез на ворота, но не сумел переиграть Самонова в ближнем бою!

38'

Череповчане выиграли борьбу, Моисеев подхватил шайбу и бросил с центра зоны! Шарыченков щитком парировал.

37'

Затяжная атака ЦСКА. Карнаухов вылез на пятак и подставил клюшку под прострел с фланга — шайба прошла мимо створа!

35'

Череповчане убежали в контратаку! Гуслистов от борта отдал на пятак, а Моисеев не попал в дальний угол!

34'

ЦСКА в полном составе.

33'

Армейцы активно прессингуют и не позволяют хозяевам бросать по воротам. Не доходит шайба до Шарыченкова.

32'

Удаление у ЦСКА. Мингачёв нарушил правила в борьбе перед воротами.

30'

Пыленков подключился к атаке по флангу и бросил с острого угла! Шайба улетела мимо створа.

29'
3:3

ГОЛ! Череповчане отыгрались спустя девять секунд! Гераськин от борта сделал пас в центр — Вовченко влетел в зону, легко ушёл от Сергеева и с близкого расстояния послал шайбу под перекладину!

29'
2:3

ГОЛ! Григоренко выиграл забег на скорость у Денисова, ушёл за ворота и прострелил на пятак, а Мамин переправил шайбу в сетку!

28'

Армейцы выиграли вбрасывание. Нестеров пальнул от синей линии, но шайба улетела мимо створа!

26'

Соркин ускорился по центру и набросил со входа в зону — Самонов выловил шайбу. Армейцы заработали вбрасывание в чужой зоне.

26'

Иванцову досталось по лицу. Работники арены вышли на лёд, чтобы убрать кровь со льда.

25'

И ещё момент! Окулов взял инициативу на себя, прорвался по центру и вылез на ворота, но не сумел переиграть Самонова!

25'

Момент! Окулов прорвался по левому флангу, выкатился под углом на ворота и бросил с неудобной руки — шайба ушла мимо створа!

24'

23'
2:2

ГОЛ! Череповчане расположились в зоне. Пыленков щёлкнул с правого края — Шарыченков щитком парировал, а Морозов добил с пятака!

22'

Провольнев удалён за толчок на борт. «Северсталь» проведёт две минуты в формате «пять на три»!

22'

Судьи зафиксировали два нарушения у ЦСКА в одной атаке! Брюквин за блокировку получил малый штраф.

21'

Стартовал второй период!

20'

Перерыв! 2:1 в пользу ЦСКА после 20 минут. У москвичей отличились Григоренко и Слепышев, а хозяева ответили шайбой Лишки. Армейцы доминировали на площадке, перебросав череповчан — 22:3. Самонов совершил несколько впечатляющих сейвов.

20'

Плотников совершил проход по центру и резко бросил под перекладину! Самонов намертво забрал шайбу.

20'
1:2

ГОЛ! Армейцы подловили соперника на контратаке! Москвичи выкатились два в два, Карнаухов от борта сделал пас в центр — Слепышев выкатился на ворота и пробил Самонова!

19'

Череповчане навязали борьбу в чужой зоне, Думбадзе подхватил шайбу и бросил под перекладину! Шарыченков отбил шайбу в сторону.

18'

Ответ ЦСКА! Диц оказался один перед воротами и бросил в упор — Самонов щитком отразил шайбу в сторону!

17'
1:1

ГОЛ! Череповчане выиграли борьбу в чужой зоне. Лишка с левого края вылез на ворота и с неудобной руки послал шайбу в ближний угол!

15'

Самонов выловил шайбу после броска от синей линии. И тут же вернулся на лёд пятый полевой у «Северстали».

14'

Опасно! Провольнев набросил от синей линии, Слепышев поборолся и сделал скидку Соркину, который бросил в упор! Самонов спас череповчан.

14'
0:1

ГОЛ! Армейцы выиграли вбрасывание и расположись в зоне. Окулов от борта сделал перевод в центр на Григоренко, который подстроился и вогнал шайбу под перекладину!

13'

Нестеров сделал скидку в центр зоны, Григоренко в касание бросил низом, но шайба прошла рядом со штангой!

13'

Череповчане остались втроём на 1.12! Тихонов удалён за выброс шайбы.

13'

Нестеров зарядил от синей линии! Самонов распластался на льду и накрыл шайбу, помешав Каменеву добить с пятака.

12'

Удаление у «Северстали». Луговяк проиграл позицию и прихватил Абрамова клюшкой.

11'

Макеев подключился к атаке и от борта зарядил по воротам! Шарыченков прикрыл ближний угол.

9'

Провольнев получил пас на синей линии, продвинулся вперёд и бросил! Шайба улетела мимо створа.

8'

Позиционная атака ЦСКА. Слепышев прорвался по флангу и бросил низом — Самонов щитком отразил шайбу.

7'

Соркин поставил корпус, выкатился с левого края и бросил с кистей! Шайба пролетала над перекладиной.

6'

Классон подключился к атаке и приложился от синей линии! Шайба улетела мимо створа.

5'

Без моментов прошло большинство для «Северстали». Нестеров вернулся на лёд.

4'

Соркин совершил перехват и вывел шайбу из зоны. Пока не идёт большинство у хозяев.

3'

«Северсталь» в полном составе.

3'

Удаление у ЦСКА. Череповчане убежали в контратаку, а Нестеров сделал подножку Рожкову.

2'

Григоренко из круга вбрасывания щёлкнул по воротам! Самонов переместился и плечом отразил шайбу.

1'

Удаление у «Северстали». Петунин за выброс шайбы получил малый штраф.

1'

Момент у ЦСКА! Слепышев прокатился за воротами и прострелил на пятак, а Светлаков из убойной позиции не попал в створ!