0 2 1
2
0 0 0

Стадион: Татнефть-Арена (Казань, Россия), 8 890 зрителей (100% при вместимости 8 900)
Главный судья: Алексей Раводин (Москва, Россия); Главный судья: Сергей Беляев (Воскресенск, Россия); Линейный: Дмитрий Сивов (Россия); Линейный: Ярослав Париков (Москва, Россия)
    Вадим Шипачёв
0'
20'
40'
60'
68'
Ак Барс — Авангард

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Ак БарсАвангард в рамках турнира Фонбет КХЛ - плей-офф, Финал - Восток. 5-й матч. Начало встречи 9 апреля 2023 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Татнефть-Арена.

Актуальные материалы

2'
00:12
Кирилл Панюков
задержка соперника клюшкой
2'
13:56
Сергей Толчинский
игра высоко поднятой клюшкой
2'
19:07
выброс шайбы
2'

4-0-20-0 24
68'

Матч окончен! «Ак Барс» в пятом матче серии обыграл «Авангард» — 3:2. Омичи активно провели первый период и повели 2:0, но в дальнейшем казанцы перехватили инициативу, больше атаковали и перевели игру в овертайм. А на 68-й минуте победную шайбу забросил Шипачёв. Казанцы выиграли серию со счётом 4-1 и вышли в финал Кубка Гагарина. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

Спорное судейское решение не остановило «Ак Барс»! Казань — в финале КХЛ
68'
3:2

ГОЛ! Казанцы выиграли борьбу в углу площадки. Дыняк бросил с левого края, Шипачёв подкараулил отскок на пятаке и вогнал шайбу в сетку!

66'

Сафонов поборолся в углу площадки и прострелил в центр! Радулов оторвался от опекуна и бросил в упор — Демченко накрыл шайбу!

65'

Воронков сделал поперечный пас на левый край, Сафонов подхватил шайбу и зарядил в верхний угол! Демченко переместился и спас команду.

64'

Омичи выиграли вбрасывание в чужой зоне, Якупов подхватил шайбу и зарядил в дальний угол — Билялов ловушкой среагировал!

63'

Семёнов объехал ворота, выбрался на свободное пространство и бросил с острого угла! Демченко плечом парировал.

62'

Петров здорово развернулся у лицевого борта и вылез на пятак, но не смог протолкнуть шайбу мимо Демченко.

61'

Стартовал овертайм!

60'

Окончено основное время, 2:2! Казанцы агрессивно провели третий период, много атаковали и забросили две шайбы усилиями Юдина и Адамчука. В концовке хозяева могли вырвать победу, но судьи не засчитали гол Сафонова из-за блокировки вратаря. Впереди овертайм!

59'

Грицюк подхватил шайбу, убежал по левому флангу и зарядил по воротам! Билялов ловушкой парировал шайбу в сторону.

58'

Шипачёв совершил проход по флангу и зарядил в дальний угол! Демченко отбил шайбу в сторону.

57'

И возникла стычка! Сведберг получил удаление до конца игры.

57'

Не засчитали гол «Ак Барса» после видеопросмотра! Сафонов совершил проход по правому флангу, смело полез на пятак и затолкал шайбу в ворота вместе с Демченко! Судьи долго изучали повтор и посчитали, что была блокировка вратаря.

56'

Буше в контратаке по центру влетел в зону и бросил по воротам! Билялов намертво забрал шайбу.

55'

Казанцы продолжают давить! Галиев на пятаке подставил клюшку под наброс Адамчука — шайба пролетела над перекладиной!

55'

Семёнов ушёл за ворота и прострелил на пятак! Демченко справился с броском в упор.

53'

«Авангард» тут же забил! Чистяков броском от синей линии засадил шайбу в ближнюю девятку! Но судьи определили, что было положение «вне игры» у омичей.

53'
2:2

ГОЛ! Казанцы заперли соперника в зоне. Кагарлицкий сделал пас на синюю линию, Адамчук продвинулся вперёд и резко бросил с кистей в ближний угол — Демченко не успел среагировать! Возможно, был небольшой рикошет от спины Береглазова.

52'

Ответ «Ак Барса»! Петров объехал ворота и прострелил на пятак, а Шипачёв из убойной позиции не попал в пустой угол ворот!

52'

Ещё момент! Ткачёв убежал по флангу и с кистей бросил под перекладину — Билялов ловушкой парировал! И затем голкипер справился с добиванием Буше!

51'

Омичи в контратаке выкатились два в одного! Ткачёв прорвался по флангу и сделал пас в центр, но Буше не попал в створ!

50'

Береглазов получил пас на синей линии и бросил низом! Шайба после рикошета ушла в сторону.

49'

Много борьбы стало в средней зоне. Омичи активно прессингуют соперника.

47'

Петров здорово поставил корпус, объехал ворота и бросил низом! Шайба прошла рядом со штангой.

46'

Галимов в контратаке убежал по флангу и прострелил вдоль ворот! Партнёры не успели к шайбе.

45'

Омичи перевели игру в чужую зону. Береглазов набросил от синей линии — шайба заметалась на пятаке, но казанцы отбились.

43'

Дергачёв здорово отборолся, сместился к центру и бросил из борьбы! Шайба прошла рядом со штангой.

42'

Контратака омичей! Грицюк оторвался от опекуна, объехал ворота и бросил низом — Билялов щитком среагировал!

41'
1:2

ГОЛ! Казанцы сразу бросились в атаку. Сафонов сделал пас на синюю линию, Юдин подхватил шайбу и бросил точно в дальнюю девятку! Демченко не успел среагировать.

41'

Стартовал третий период!

40'

Александр Свитов вступил в перепалку с болельщиком местной команды. Экс-хоккеист хотел вернуть шайбу, вылетевшую на трибуны, болельщик отказывался это сделать.