2 1
0
3 0

Стадион: Уралец (Екатеринбург, Россия), 5 545 зрителей (100% при вместимости 5 570)
Главный судья: Евгений Гамалей (Москва, Россия); Главный судья: Константин Оленин (Москва, Россия); Линейный: Максим Куприянов (Россия); Линейный: Роман Славиковский (Тверь, Россия)
    Стефан Да Коста
0'
20'
40'
60'
Автомобилист — Металлург Мг

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АвтомобилистМеталлург Мг в рамках турнира Фонбет КХЛ - плей-офф, 1/4 финала - Восток. 5-й матч. Начало встречи 10 марта 2023 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Уралец.

подножка
2'
00:31
Данила Юров
грубость
2'
06:46
грубость
2'
06:46
2'
11:47
Джош Карри
удар коленом
2'
14:55
Патрис Кормье
задержка соперника клюшкой
2'
20:58
Алексей Маклюков
2'
32:33
Артём Земчёнок
2'
34:00
Джесси Блэкер
2'
40:29
Анатолий Никонцев
удар клюшкой
2'
48:01
Артём Минулин
толчок клюшкой
2'
51:02
задержка игры
2'

8-4-4 16
60'

Матч окончен! «Автомобилист» на своём льду уверенно обыграл «Металлург» — 6:3. Хозяева вели 5:0, но едва не растеряли своё преимущество. В третьем периоде «Автомобилист» сыграл по счёту, ничего не позволив «Магнитке» создать в атаке, а в концовке Да Коста забросил шайбу в пустые ворота. Команда Николая Заварухина вышла вперёд в серии — 3-2. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

60'

Кошечкин вновь убежал с ворот! «Магнитка» вшестером вышла на большинство.

60'

Удаление у «Автомобилиста». Кормье прижал шайбу к борту и получил малый штраф за задержку игры.

59'
6:3

ГОЛ! Широков подобрал шайбу и сделал пас вразрез по центру, Да Коста выкатился и поразил пустые ворота!

58'

Много борьбы на площадке. Хозяева активно прессингуют, не позволяя «Металлургу» подобраться к воротам Бобкова.

57'

Лайпсик от синей линии набросил на ворота! Хозяева выиграли подбору на пятаке и вывели шайбу из зоны.

56'

Кошечкин ушёл с ворот за четыре минуты до сирены! «Магнитка» вшестером.

56'

Илья Воробьёв взял 30-секундный перерыв.

55'

Дронов подключился к атаке и бросил низом! Бобков щитком зацепил шайбу.

53'

«Металлург» в полном составе.

53'

Валк прорвался по флангу и прострелил вдоль ворот! Мэйсек с близкого расстояния послал шайбу рядом со штангой.

52'

Опасно! Мэйсек сделал пас на пятак, Валк оказался один перед воротами, но послал шайбу над перекладиной!

51'

Удаление у «Металлурга». Минулин ударил клюшкой Валка и получил две минуты.

50'

Уверенно гости отработали меньшинство — Никонцев вернулся на лёд.

49'

Хозяева расположились в зоне, Эберт приложился со средней дистанции — шайба пролетела рядом со штангой!

48'

Удаление у «Металлурга». Никонцев в борьбе за шайбу ударил клюшкой Мэйсека и получил малый штраф.

46'

«Магнитка» провела атаку левым флангом. Майе от борта зарядил под перекладину — Бобков на месте.

45'

Обидин убежал в контратаку и прострелил вдоль ворот! Кошечкин выставил клюшку и перехватил шайбу.

44'

Коростелёв прорвался по флангу и с кистей резко бросил в дальний угол! Бобков забрал шайбу в ловушку.

43'

«Автомобилист» в полном составе.

43'

Бобков справился с броском Лайпсика с ползоны! Хозяева выиграли подбор и выбросили шайбу из зоны.

42'

Зернов сделал вираж за воротами, сместился к центру и бросил по воротам! Бобков всё контролировал.

41'

Удаление у «Автомобилиста». Блэкер в борьбе перед воротами прихватил клюшкой Никонцева и получил малый штраф.

41'

Стартовал третий период!

40'

Перерыв! 5:3 в пользу «Автомобилиста» после 40 минут. Во втором периоде хозяева вели 5:0, но постепенно подопечные Воробьёва стали создавать моменты у чужих ворот и отыграли три шайбы подряд. Устроит ли «Магнитка» суперкамбэк?

39'

Опасно! Лайпсик развернулся за воротами и прострелил в центр, но Дронов из убойной позиции не попал в створ!

37'
5:3

ГОЛ! Кёрран набросил от синей линии — Майе здорово поборолся перед воротами и сделал скидку на Лайпсика, который с близкого расстояния пробил Бобкова!

37'

«Магнитка» в полном составе. Земчёнок вернулся на лёд.

36'

Опасно! Гости совершили перехват и провели контратаку! Акользин получил пас на ход, выкатился на ворота и бросил под перекладину — Бобков ловушкой зацепил шайбу!

35'

Да Коста от борта набросил на пятак, но не дошла шайба до Валка. Вернулся четвёртый полевой у «Магнитки».

35'

Тайм-аут от тренерского штаба «Автомобилиста».

35'

«Магнитка» осталась втроём на 33 секунды! Земчёнок прихватил клюшкой Кормье и получил малый штраф.

33'

Удаление у «Металлурга». Маклюков в борьбе перед воротами сбил Ли и получил малый штраф.

32'

Трямкин подключился к атаке и от синей линии щёлкнул низом, но не дошла шайба до ворот.

31'
5:2

ГОЛ! Коростелёв сместился на правый фланг и бросил с острого угла — Бобков щитком среагировал! Никита первым успел на отскок и добил шайбу под перекладину!

29'

«Магнитка» в позиционной атаке. Земчёнок от синей линии зарядил в нижний угол — Бобков щитком среагировал.

28'
5:1

ГОЛ! Лайпсик в контратаке влетел в зону, сместился к центру и с кистей бросил по воротам! Бобков отразил шайбу перед собой, а Майе добил с пятака!

26'
5:0

ГОЛ! Хозяева в контратаке выкатились два в два! Валк сделал пас на Обидина, который послал шайбу между щитков Кошечкину!

26'

Эберт прорвался по флангу и сделал поперечный перевод! Голышев в касание бросил в противоход Кошечкину — голкипер блином зацепил шайбу!

25'

Кормье совершил силовой проход и вылез на пятак, но не сумел протолкнуть шайбу мимо Кошечкина!

24'

Широков прокатился за воротами и сделал пас в центр зоны! Трямкин мощно бросил, но шайба улетела выше перекладины!

23'

Уверенно хозяева провели меньшинство — Кормье вернулся на лёд.

22'

Голдобин из круга вбрасывания зарядил с кистей в верхний угол ворот! Бобков плечом отразил шайбу в сторону.

21'

Удаление у «Автомобилиста». Кормье прихватил клюшкой Фисенко и получил малый штраф.

21'
4:0

ГОЛ! Хозяева сразу перешли в атаку. Мэйсек сделал пас на синюю линию, Эберт по центру продвинулся в свободную зону и с кистей уложил шайбу в верхний угол ворот!

21'

Стартовал второй период!

20'

Перерыв! 3:0 в пользу «Автомобилиста» после 20 минут. Хозяева владели преимуществом, много атаковали и забросили три шайбы — отличились Макеев, Василевский и Валк. У «Магнитки» совсем ничего не получалось в атаке — команда Ильи Воробьёва за этот отрезок нанесла лишь четыре броска в створ.

19'

Никонцев совершил проход по флангу и прострелил вдоль ворот! Бобков выставил клюшку и перехватил шайбу.

18'

Гуркин в контратаке убежал по центру и бросил с кистей — Кошечкин спокойно остановил шайбу.

17'

Без моментов прошло большинство для «Автомобилиста». Карри вернулся на лёд.

15'

Удаление у «Металлурга». Карри у борта грубо влетел коленом в Хрипунова. Судьи пересмотрели эпизод и выписали Джошу малый штраф. А Степан отправился в раздевалку.

14'

И замена вратаря у «Магнитки» — Кошечкин заменил Паскуале.

14'

Замена вратаря у «Автомобилиста». Бобков вышел вместо Маттссона. Видимо, какое-то повреждение получил голкипер хозяев.

14'
3:0

ГОЛ! Хозяева провели позиционную атаку. Да Коста подобрал отскок у борта и набросил на пятак, а Валк подставил клюшку и переправил шайбу в ворота!

14'

13'

«Магнитка» агрессивно прессингует, не позволяя хозяевам расположиться в зоне. Нет бросков в большинстве у «Автомобилиста».

12'

Удаление у «Металлурга». Лайпсик в борьбе у борта сделал подножку Блэкеру и получил малый штраф.

11'
2:0

ГОЛ! Валк здорово поборолся у борта и сделал пас на синюю линию, Василевский принял шайбу и зарядил в верхний угол ворот — Паскуале не успел среагировать!

11'

Момент! Макеев собрал на себя двух соперников и сделал перевод в центр на Гуркина, который из убойной позиции не попал в створ!

10'

Чибисов сделал пас на правый фланг, Карри продвинулся вперёд и бросил в дальний угол! Шайба улетела мимо створа.

9'

Коростелёв прорвался по центру, бросил из-под защитника и первым успел на добивание! Маттссон дважды спас хозяев.

8'

Блэкер прорвался по правому флангу, качнул защитника и резко бросил в дальний угол — шайба пролетела рядом со штангой!

7'

Юров и Обидин получили по две минуты за грубость.

7'

Романцев прорвался по правому флангу и несильно набросил на ворота — Паскуале начеку. И тут же возникла небольшая стычка — Юров и Обидин немного потолкались.

6'

Мэйсек ускорился по флангу и резко бросил с острого угла! Паскуале щитком парировал шайбу.

5'

Гуркин получил пас на синей линии и зарядил по центру ворот! Паскуале без проблем остановил шайбу.

4'

Гости перевели игру в чужую зону. Чибисов на пятаке подставил клюшку под наброс Кёррана, но шайба ушла мимо створа.

3'
1:0

ГОЛ! Голышев выдержал паузу и от борта прострелил на пятак, а Макее подставил клюшку и переправил шайбу в дальний угол!

2'

Хозяева расположились в зоне, Эберт со средней дистанции не попал в створ!

1'

Удаление у «Металлурга». Чибисов выставил конёк и сделал подножку Эберту.

1'

Матч начался! «Магнитка» выиграла стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Юхан Маттссон — Эдди Паскуале.

0'

Сразу в шести сериях счёт 2-2, а у заведомых фаворитов нет даже намёка на лёгкую прогулку.