0 1 1
0
1 0 0

Стадион: Арена-Металлург (Магнитогорск, Россия), 4 924 зрителя (64% при вместимости 7 700)
Главный судья: Виктор Спирин (Тюмень, Россия); Главный судья: Иван Фатеев (Московская обл., Россия); Линейный: Максим Берсенёв (Россия); Линейный: Александр Сысуев (Уфа, Россия)
  • 43:31
    1:1
    Семён Кошелев
  • 90:35
    2:1
    Денис Зернов
0'
20'
40'
60'
80'
91'
  • 38:46
    0:1
    Ник Эберт
Металлург Мг — Автомобилист

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Металлург МгАвтомобилист в рамках турнира Фонбет КХЛ - плей-офф, 1/4 финала - Восток. 3-й матч. Начало встречи 6 марта 2023 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Металлург.

толчок клюшкой
2'
09:29
2'
13:55
Михаил Фисенко
грубость
2'
35:48
Кёртис Валк
грубость
2'
35:48
Григорий Дронов
оскорбление судей и неспортивное поведение
2'
37:47
Данил Романцев
задержка клюшки соперника
2'
64:23
2'
70:52
Павел Акользин
2'
73:44
Кёртис Валк
задержка соперника клюшкой
2'

2-2-0-6-0 10
91'

Хоккеисты «Металлурга» вырвали домашнюю победу во втором овертайме и повели в серии со счётом 2-1. Теперь надо немного отдохнуть, и послезавтра команды обязательно продолжат выяснение отношений!

«Металлург» вырвал победу во 2-м овертайме матча с «Автомобилистом» и вышел вперёд в серии
91'
2:1

ГОЛ! Яковлев слева накатился, бросил из круга для вбрасывания, шайба после сейва Маттссона рядом со штангой проскочила! Зернов подхватил её за воротами, с отрицательного угла в сторону пятачка бросил, и от голкипера она влетела под перекладину!

91'

Чуть активнее хоккеисты «Металлурга» в эти минуты. Шайба лучше держится у хозяев.

89'

Ещё одна атака «Металлурга». Кёрран справа смело пошёл на ворота, с близкой дистанции пытался найти лазейку между голкипером и штангой, но очень надёжно сыграл Маттссон!

88'

Затяжная атака получается у хоккеистов «Металлурга», несколько неприятных набросов на ворота мы увидели, но всё же обострить не получается как следует.

86'

Дронов слева по воротам бросил, но защитник принял шайбу на себя.

85'

А теперь уже Широков бросал слева с острого угла, перекрыл Паскуале ближний угол. Сразу накрыть шайбу правда не получилось, поэтому небольшая стычка случилась. Без удалений.

85'

Хорошая комбинация «Автомобилиста»! Прострел из-за ворот на пятачок на Да Косту, который вроде замахнулся для броска, но не дали ему его нанести!

83'

Начинает сказываться усталость всё серьёзнее, ошибок всё больше и больше. Осмысленные атаки практически не проходят.

82'

Так и не смогли бросить в большинстве хоккеисты «Металлурга», зато сразу после Дронов зарядил, Чибисов пытался клюшку подставить, но в створ шайба не пошла.

81'

Продолжают в большинстве действовать игроки «Металлурга», но пока до броска дело довести не получается.

81'

Поехали! Начался второй овертайм!

80'

Звучит сирена, первый овертайм закончен! 1:1 по-прежнему на табло, команды передохнут ещё немного, после чего выйдут биться уже на пятый период! Пауза, друзья!

80'

Разыграли хоккеисты «Металлурга», но до броска дело не дошло. Отбились гости!

80'

Удаление на старте заключительной минуты овертайма судьи зафиксировали. Кёртис Валк схватил две минуты за задержку клюшки соперника.

79'

Неплохая атака «Автомобилиста», Белоусов слева смело покатился на ворота соперника, но уткнулся в Паскуале, бросок так и не получился толком. Слишком острый угол был.

78'

Кёрран от синей линии справа набросил шайбу на ворота, где Зернов пытался как-то подставить клюшку, но не получилось. Маттссон всё видел и смог шайбу поймать.

77'

И уже в полных составах команды продолжают действовать, гости провели неплохую атаку, которая завершилась броском Ли из левого круга для вбрасывания, но справился Паскуале.

76'

Карпов мог всё решить! На последних секундах меньшинства Карпов убежал один на один с Маттссоном, но не смог своим броском переиграть голкипера «Автомобилиста»! Великолепно сыграл вратарь, шайбу поймал!

76'

Гостям тайм-аут тоже особо не помог. До него лучше атаковали игроки «Автомобилиста».

75'

А теперь уже тайм-аут берут наставники «Автомобилиста». Серьёзных разговоров там нет. Скорее всего, пауза взята для отдыха бригады большинства.

74'

Очень опасно разыграли гости! Мэйсек прострелил слева на дальнюю штангу, в упор Да Коста бросал в нижний ближний угол, Паскуале отлично щитком сыграл!

74'

Вновь удаление у нас, но на этот раз игрок «Металлурга» понуро покатил на скамейку. Павел Акользин схватил две минуты за задержку клюшки соперника. В атаке он умудрился сфолить.

74'

Без особых проблем отбились в меньшинстве хоккеисты «Автомобилиста», так ничего и не смогли гости создать у ворот Маттссона. В полных составах команды.

73'

Майе справа покатился за ворота, оттуда простреливал на пятачок на Коростелёва, но попал в ногу сопернику.

73'

Нет бросков по воротам «Автомобилиста», а сейчас и выбросили шайбу из своей зоны гости. Очень плохое большинство пока.

72'

Встали игроки «Металлурга» в зоне соперника, идёт розыгрыш.

72'

Тайм-аут не помог. Сразу же в начале розыгрыша Коледов сделал передачу в пустоту, и гости выбросили шайбу из своей зоны.

71'

Перед большинством тренерский штаб «Металлурга» взял тайм-аут.

71'

Опа! Удаление в составе «Автомобилиста»! Ещё один шанс для «Металлурга». Василевский схватил две минуты за подножку. Лайпсика в углу площадки защитник завалил.

71'

Быстрая атака прошла у «Металлурга», Майе в зону ворвался, со средней дистанции бросил из-под защитника, но в створ не попал!

70'

А вот и для Паскуале работа нашлась! Неплохая быстрая атака прошла у «Автомобилиста», бросок серьёзным для голкипера хозяев не оказался.

69'

Хорошая атака «Металлурга», Зернов бросил со средней дистанции по воротам, чуть выше перекладины пролетела шайба.

68'

Выиграли вбрасывание хоккеисты «Металлурга», сразу пошла передача на синюю линию на Кёррана, который от души зарядил, но Маттссон всё видел и поймал шайбу.

67'

Отбились в меньшинстве игроки «Автомобилиста», а напоследок смогли ещё и контратаку провести, но до броска дело не дошло.

66'

Голдобин мощно бросил справа из круга для вбрасывания, голкипер успел переместиться и шайбу отразил!

66'

Встали хозяева в зоне соперника, идёт розыгрыш!

65'

Романцев оставил «Автомобилист» в меньшинстве. Задержка клюшки соперника зафиксирована.

64'

Трямкин нанёс плотный бросок со входа в зону атаки — Паскуале начеку!

62'

Бурмистров нанёс хлёсткий бросок — Матссон отбил шайбу перед собой! Добить магнитогорцам не удалось!

61'

Возобновилась встреча! Овертайм вашему вниманию!

60'

Прозвучала сирена! В третьем периоде «Магнитка» смогла отыграть пропущенную шайбу — Семён Кошелев размочил Юхана Маттссона, 1:1! Нас ждёт овертайм — второй для этой упорной серии!

59'

Коростелёв по центру затащил шайбу в зону гостей и низом бросил из-под защитника — в щиток голкипера!

58'

Кёрран взял инициативу на себя, левым краем забрался в зону атаки, но там с шайбой и расстался.

57'

Чибисов был близок к выходу на рандеву с Маттссоном! Трямкин сумел выбить шайбу с клюшки соперника!

56'

А у нас стартовала уже последняя пятиминутка третьего периода! Плавно приближаемся ко второму матчу с овертаймом в этой серии.

55'

Карпов броском от левого борта выцеливал дальний угол ворот — промах!

54'

Екатеринбуржцы задержались в зоне атаки, но так и не выбрались на хорошую позицию для броска.

53'

Дронов вместо броска прострелил через гостевую вратарскую, но Майе не прочувствовал момент!

52'

Опаснейший момент! Да Коста после виража за воротами вытащил шайбу на пятак, далее отскок от конька получился на клюшку Гуркина, который бросил из выгоднейший позиции — Паскуале потащил!

51'

Чибисов бросал из-под защитника в направлении ближнего угла ворот — Маттссон чётко сработал на щитках.

50'

Трямкин кистями запустил шайбу от синей линии — Паскуале без видимых проблем зафиксировал шайбу в ловушке.

49'

Неплохо хозяева комбинировали в зоне атаки, но пас на третьего не прошёл — Макеев не позволил Голдобину принять шайбу.

48'

Голдобин классно вывел Лайпсика на бросок с ползоны — Блэкер оказался на пути шайбы к воротам «Автомобилиста»!

47'

Паскуале решил поставить игру на паузу, прижав шайбу ловушкой у ближней штанги. Хороший отрезок без пауз выдали команды.

46'

Подросли скорости после ответной магнитогорской шайбы. Быстро стали команды проходить среднюю зону.

45'

Не прошёл обратный пас Гуркина под ворота «Магнитки», где открывался Белоусов!

44'
1:1

ГОЛ! Кёрран через центр сделал передачу под чужую синюю линию, Кошелев подхватил шайбу, проскочил мимо двух защитников и реализовал выход «один в ноль»!

43'

«Магнитка» сохраняет шайбу в зоне соперника. Пошли набросы на ворота Маттссона, но пока гостям удаётся зачищать свой пятак.

42'

Дронов зарядил от синей линии — мимо ближнего угла ворот. Продолжают магнитогорцы контролировать шайбу в зоне соперника.

41'

Начался третий период встречи!

40'

Прозвучала сирена на перерыв! Второй период также рисковал остаться без заброшенных шайб, но в концовке «Автомобилист» зацепился за шанс в большинстве — Ник Эберт мощным броском распечатал ворота «Магнитки», 0:1. Продолжение следует!

39'
0:1

ГОЛ! Эберт классно щёлкнул в касание от синей линии — шайба залетела под перекладину! Реализовано большинство! Дорого магнитогорцам стоило удаление Дронова, который за несдержанность может винить только себя! Это второй гол Ника в этой серии!

38'

Дронов удалён на две минуты за неспортивное поведение. Защитник «Магнитки» покатил на смену и сломал свою клюшку! А потом, возможно, ещё и наговорил лишнего.

38'

Да Коста на пути к воротам «Магнитки» прокинул шайбу мимо защитника, но утратил контроль.

37'

И Валк удостоился двух минут штрафа. В формате «4 на 4» поиграют команды.

37'

Небольшие разборки приключились перед воротами «Магнитки»! Фисенко за грубость получил две минуты штрафа.

36'

Валк набрал скорость и от лицевой протолкнул шайбу к ближней штанге, где Паскуале щитками накрыл шайбу.

35'

Не удалось хозяевам без ошибки забраться в зону соперника — положение «вне игры» зафиксировано.

34'

Оживилась игра в последние минуты. Быстрый выход из обороны подарил нам несколько хороших атак с бросками по воротам.

33'

Магнитогорцы ответили выпадом «три в два», Карпов сделал поперечную передачу на левый круг вбрасывания, откуда Коростелёв щёлкнул с ходу — Маттссон щитком парировал шайбу!

32'

Валк в контратаке екатеринбуржцев «два в два» решил бросить за счёт партнёра — мимо створа.

31'

Бурмистров уехал за ворота гостей, но долго высматривал партнёров, позволив защитнику выбить шайбу с клюшки.

30'

Маклюков от синей линии совершил наброс на пятак, Коростелёв пытался подправить шайбу в ворота «Автомобилиста», но его стараний не хватило.

29'

Вновь упёрлась игра в углы, шайбу в итоге отклеить от бортов удалось, но «Магнитка» тут же пробросилась.

28'

Да Коста левым краем заехал в зону атаки и бросил с кистей — Паскуале эффектно забрал шайбу в ловушку.

27'

Вернулся Коробкин на площадку, пропустив только одну смену. «Автомобилист» совершил проброс в простой ситуации.

26'

Лайпсик из-за чужих ворот прострелил через пятак, но мимо клюшек партнёров! Вновь без броска!

25'

Не меняется характер игры после перерыва. Много борьбы у бортов, а вот хороших моментов у ворот не хватает.

23'

Гуркин и Коробкин уже после свистка неприятно столкнулись в лицевой борт! Больше пострадал игрок «Магнитки», которого под руки увезли партнёры.

23'

Жарко было у ворот «Автомобилиста»! Не удалось хозяевам затолкать шайбу за линию створа!

22'

Да Коста бросал с разворота, Чибисов в ответной атаке ответил своим броском, но вратарям не пришлось вступать в игру. Блокировали защитники эти попытки.

21'

Начался второй период встречи в Магнитогорске!

20'

Прозвучала сирена на перерыв! Аккуратным получился первый период, серьёзной работы у вратарей было немного, не помогла командам открыть счёт и игра в большинстве. Пока по нулям на табло.

19'

Юров здорово сыграл в отборе, выбрался на ворота «Автомобилиста» и бросил — безрезультатно!

18'

Обмениваются команды атаками с ходу, но серьёзно не беспокоят вратарей.

17'

Фисенко был готов откликнуться на передачу вдоль ворот «Автомобилиста», но до шайбы не дотянулся!

16'

И магнитогорцы не воспользовались дебютным большинством в матче. Хрипунова уже выпустили из штрафного бокса.

15'

Майе с ползоны бросил кистями, по пути случился небольшой рикошет, но он только помог Маттссону — шайба ушла за ворота.

14'

Хрипунов в зоне атаки схватил две минуты штрафа за подножку. Большинство для «Магнитки»!

14'

Паскуале среагировал на непростой бросок в противоход — щитком голкипер «Магнитки» парировал шайбу!

13'

Романцев разогнал атаку гостей, набросил шайбу к воротам, где Паскуале контролировал ситуацию, чётко сработав ловушкой.

12'

Выстояли магнитогорцы в меньшинстве, хотя пришлось почти все две минуты провести в своей зоне.

11'

Кормье немного не доработал на пятаке! Был шанс добить после того, как Паскуале отразил шайбу перед собой!

10'

Время первого удаления. Чибисов нарвался на две минуты штрафа за толчок соперника клюшкой. Большинство для «Автомобилиста».

10'

«Автомобилист» задержался в зоне соперника, заставив в итоге «Магнитку» проброситься.

9'

Кормье подобрал шайбу в зоне хозяев и бросил с разворота — Кёрран блокировал попытку!

8'

Кёрран не подстроился под добивание после отскока шайбы от щитка голкипера!

7'

Бурмистров бросал в касание из центра зоны, но на пути оказался Ли, заблокировавший шайбу.

6'

Небольшая заварушка случилась перед воротами «Автомобилиста», но судьи быстро погасили конфликтную ситуацию. Обошлось без удалений.

5'

Екатеринбуржцы провели первую позиционную атаку, но всё по периметру. Так и не проверили гости Паскуале.

4'

Хрипунов завершил атаку «Автомобилиста» хлёстким броском, но шайба полетела мимо ворот.

3'

Чибисов вдоль лицевой рванул на чужой пятак, но Маттссон надёжно сыграл клюшкой, выбив шайбу за ворота.