1 2 0

Сибирь
Новосибирская область
Стадион: Джи-Драйв-Арена (Омск, Россия), 11 979 зрителей (100% при вместимости 12 011)
Главный судья: Виктор Гашилов (Пермь, Россия); Главный судья: Александр Соин (Москва, Россия); Линейный: Дмитрий Сивов (Россия); Линейный: Сергей Шелянин (Москва, Россия)
    Зият Пайгин
0'
20'
40'
60'
Авангард — Сибирь

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АвангардСибирь в рамках турнира Фонбет КХЛ - плей-офф, 1/4 финала - Восток. 5-й матч. Начало встречи 10 марта 2023 года запланировано на 16:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Джи-Драйв-Арена.

грубость
2'
05:14
2'
05:14
2'
06:58
толчок клюшкой
2'
28:46
Корбан Найт
задержка соперника клюшкой
2'
37:49
2'

4-0-2-0 6
63'

«Авангард» в овертайме дожимает «Сибирь» — 4:3! Омичи победно закрывают серию против новосибирцев — 4-1. «Ястребы» становятся первыми полуфиналистами Восточной конференции. Соперник омичей определится позже. А «Сибирь» после хорошего сезона отправляется в отпуск! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!

Хозяева Сибири! «Авангард» вытащил сумасшедший матч и идёт в полуфинал Востока
63'
4:3

ГОЛ! Пайгин от синей линии исполнил лазерный кистевой бросок — шайба залетела в дальнюю девятку! Это жирная точка в сибирском противостоянии!

63'

В контратаку «два в два» убежали гости, но бросить позволили только от борта — Демченко на месте.

62'

Бутузов сместился в центр зоны и бросил низом — Демченко надёжно щитком парировал шайбу.

61'

Стартовал овертайм!

60'

Прозвучала сирена! Огненным получился третий период! Здесь и «Сибирь» выходила вперёд в счёте, и «Авангард» перехватывал лидерство, но в итоге новосибирцы в концовке двадцатиминутки, проявив характер, вернули ничью на табло, 3:3! Нас ждёт овертайм!

59'

«Сибирь» после заброшенной шайбы продолжает по инерции атаковать.

58'
3:3

ГОЛ! Вот он новосибирский характер! Яковлев придумал роскошный перевод на левый край, Чайковски без помех принял шайбу и через паузу бросил под перекладину! Демченко даже в отчаянном прыжке не дотянулся до шайбы!

57'

Упрощает «Авангард» свою игру, аккуратно выбрасывая шайбу в среднюю зону.

56'

Стартовала последняя пятиминутка периода! А может и всей серии! Что скажет «Сибирь»?

55'

Якупов мог заметно приблизить «Авангард» к победе"! Здорово Наиль развернулся и бросил верхом — Костин плечом отразил шайбу!

54'

У Литовченко был прекрасный шанс на добивание, но Демченко не позволил себя пробить!

53'

Голубев закрыл синюю линию и бросил с ходу — в сторону от ворот «Авангарда».

52'

«Сибирь» наседает на владения соперника. Положение, как говорится, обязывает гостей. Ещё предостаточно времени у новосбирцев.

51'

Пьянов подставлял клюшку на пятаке после силового паса Шарова — Демченко не пустил шайбу в ворота «Авангарда»!

50'

Качельный хоккей выдают команды! Новосибирцы во второй раз в матче оказываются в роли отыгрывающихся.

49'
3:2

ГОЛ! Ткачёв от лицевой сделал передачу на вершину левого круга вбрасывания, откуда Шарипзянов бросил в касание — шайба залетела в ближний угол ворот над щитком Костина! Реализовано большинство!

49'

Назаревич оставил «Сибирь» в меньшинстве, совершив подножку.

48'

Дергачёву не удалось от лицевого борта сделать передачу на пятак, где открывался Якупов.

47'

Демченко не прижал шайбу после коварного броска Пьянова, но добить гостям не удалось!

46'

Шаров через центр забрался в зону хозяев и бросил из-под защитника — шайба рикошетом от клюшки отправилась в заградительную сетку.

45'

Бродхёрст заходил на цель, но тут уже Костину ничто не помешало среагировать — справился голкипер «Сибири» с выходом «один в ноль»!

44'
2:2

ГОЛ! Недолго продержалось лидерство «Сибири»! Ткачёв заехал в зону атаки и кистями бросил из-под защитника — а шайба от конька защитника залетела в ворота!

43'

Назаревич исполнил бросок со входа в зону атаки, но тут Демченко не пригодился — шайба ушла за ворота.

42'

Толчинский опасно подправлял с пятака после передачи Береглазова — Костин потащил!

41'
1:2

ГОЛ! Шаров подобрал шайбу за ворота «Авангарда» и отпасовал на пятак, откуда Пьянов бросил в ближний угол ворот!

41'

Продолжим! Третий период вашему вниманию.

40'

Прозвучала сирена на перерыв! И второй период получился ничейным, но уже с заброшенными шайбами. На шайбу Семёна Чистякова в равных составах последовал ответ новосибирцев в большинстве — Тревор Мёрфи постарался, 1:1! Вся борьба ещё впереди!

40'
1:1

ГОЛ! Забивает «Сибирь» на излёте большинства! Практически все две минуты новосибирцы контролировали шайбу, в итоге нашли Мёрфи в центре зоны — и Тревор броском с кистей распечатал ворота «Авангарда»!

39'

Долго новосибирцы разыгрывают, но не бросают по воротам. Нет хороших позиций.

38'

Найт удалён на две минуты за задержку соперника клюшкой. «Сибирь» получает шанс на игру в большинстве.

38'

Буше не хватило дистанционной скорости, а так мог получиться выход «один в ноль»!

37'

По-прежнему у «Сибири» не ладится игра в атаке. Демченко большую часть второго периода отдыхает.

36'

Два броска от синей линии исполнили омичи, но Костина не побеспокоили — шайба в створ не полетела.

35'

Толчинский разогнал атаку «Авангарда», пошёл по рельсам Чистякова, но на этот раз бросок из центра зоны пришёлся выше ворот «Сибири»!

34'

Бутузов получил шайбу на входе в зону атаки, улучшил позицию и нанёс бросок — Береглазов оказался на пути.

33'
1:0

ГОЛ! Чистяков закрыл синюю линию, сместился в центр зоны и резко бросил с кистей — получилось впритирку с дальней штангой!

32'

«Авангард» здорово отработал в меньшинстве, добравшись до отметки в пять блокированных бросков.

31'

Выстояли омичи в меньшинстве! Демченко справился с дальними бросками. Помогли вратарю и полевые игроки, заблокировавшие несколько выстрелов.

30'

Бутузов щёлкнул с ходу из левого круга вбрасывания — блокирована попытка! Сохранили гости шайбу в зоне соперника.

29'

Ткачёв за толчок соперника клюшкой получил две минуты штрафа. Морозов заработал большинство для «Сибири».

29'

У «Сибири» во втором периоде пока в атаке не всё получается. После перерыва лишь один бросок в активе новосибирцев.

28'

Протолкнули омичи шайбу на пятак, Телегин бросал в упор, но Костин шикарно сыграл на перемещении! Роскошный сэйв!

27'

Найт совершил перехват у борта и сделал пас под ворота, Буше бросил низом, но Костин успел положить щитки!

26'

Бутузов в перспективной атаке «Сибири» поспешил со входом в зону соперника — положение «вне игры» заметил лайнсмен.

25'

Дергачёв из-за ворот «Сибири» вырулил на пятак, но даже с двух попыток не пробил Костина!

24'

Шаров получил передачу под ворота «Авангарда» и бросил низом — Демченко среагировал, но шайбу не прижал! Полевые игроки подстраховали вратаря, за спиной которого оказалась шайба!

23'

Малыхин выдержал паузу, но загнал себя под острый угол — бросок с разворота цели не достиг.

22'

Грицюк с дальних усов бросил кистями, но Костину не пришлось вступать в игру — шайба прошла вдоль ворот «Сибири».

21'

Стартовал второй период матча!

20'

Прозвучала сирена на перерыв! В рваном темпе прошёл первый период встречи — с большим количеством остановок. «Авангард» чуть чаще «Сибири» бросал по воротам (8:6), но до первого гола команды не добрались. Ждём продолжения матча!

19'

Чайковски не стал бросать от синей линии, а прострел на дальнюю штангу в направлении Бека не прошёл.

18'

Задержались омичи в зоне соперника, но так и не выбрались на свободный лёд для броска.

17'

Основин долго готовил бросок от правого борта, позволив защитнику «Авангарда» блокировать попытку.

16'

Жарков угадал с отскоком шайбы и из выгодной позиции бросил в касание — прямо во вратаря «Сибири»!

15'

Не разобрались новосибирцы на входе в зону соперника — лайнсмен не зевнул положение «вне игры».

14'

Шарипзянов и Пайгин бросали издали, но в итоге шайба после рикошета покинула площадку.

13'

Шаров неплохо бросил кистями из правого круга вбрасывания — Демченко среагировал на угрозу!

12'

Телегин хитро бросил от лицевой, но Костин, прислонившись плечом к ближней штанге, отбил шайбу за ворота.

11'

Бек догнал шайбу у ворот хозяев, но бросок из борьбы опасным не вышел — Демченко надёжно перекрыл ближний угол ворот.

10'

5:3 — небольшое преимущество «Авангарда» по броскам в створ. Пока не такая высокая бросковая активность, как хотелось бы.

9'

Выстояла «Сибирь» в меньшинстве. Шаров выскочил из штрафного бокса.

8'

Охотно омичи грузят шайбу на чужой пятак, но новосибирцы не допускают броска в упор!

7'

Шаров за подножку против Ткачёва нарвался на двухминутный штраф. Большинство для «Авангарда».

7'

Бутузов хитро бросал верхом из-за лицевой, но не добился желаемого рикошета от спины вратаря «Авангарда».

6'

И Голубеву прилетели две минуты штрафа за грубость.

6'

По итогу этой стычки Береглазову выписали малый штраф за грубость.

6'

Демченко лишь со второй попытки прижал шайбу ловушкой, спровоцировав небольшую стычку у ворот «Авангарда».

5'

Белов зарядил низом от синей линии — Костин щитком отбил шайбу! Бродхёрст совершил подбор, но не смог завернуть шайбу в угол ворот.

4'

Найт не справился со своей скоростью, сбив ворота «Сибири»! И сразу заварушка возникла у лицевого борта.

3'

Яковлев активно копал на чужом пятаке, но Демченко не выпустил шайбу из-под щитка!

2'

Справился Костин с броском от правого борта! Перед собой отразил шайбу голкипер «Сибири», но Чайковски помешал добить с пятака!

1'

Состоялось стартовое вбрасывание! Поехали!

0'

Василий Демченко против Дениса Костина — вратарская дуэль нашего матча.

0'

Сразу в шести сериях счёт 2-2, а у заведомых фаворитов нет даже намёка на лёгкую прогулку.