1 0

Сибирь
Новосибирская область
Стадион: Джи-Драйв-Арена (Омск, Россия), 12 007 зрителей (100% при вместимости 12 011)
Главный судья: Денис Бондарь (Магнитогорск, Россия); Главный судья: Юрий Оскирко (Ярославль, Россия); Линейный: Евгений Антонов (Рудный, Казахстан); Линейный: Ярослав Париков (Москва, Россия)
    Павел Дедунов
0'
20'
40'
60'
  • 26:45
    1:1
    Александр Шаров
Авангард — Сибирь

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АвангардСибирь в рамках турнира Фонбет КХЛ - плей-офф, 1/4 финала - Восток. 2-й матч. Начало встречи 4 марта 2023 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Джи-Драйв-Арена.

задержка соперника
2'
04:15
блокировка
2'
07:06
Евгений Чесалин
удар клюшкой
2'
15:26
2'
19:56
командный штраф
нарушение численного состава
2'
22:21
подножка
2'
25:58
2'
27:21
2'
27:21
2'
39:29
2'
42:35
Богдан Киселевич
задержка клюшки соперника
2'

4-2-2 8
60'

ВСË! Матч окончен! Спокойно команды довели дело до финальной сирены, которая зафиксировала уверенную победу «Авангарда» во втором матче серии с «Сибирью». 4:1 сегодня, и теперь команды отправляются в Новосибирск. Матчи запланированы на 6 и 8 марта.

«Авангард» уверенно обыграл «Сибирь» и сравнял счёт в серии
59'

Меньше двух минут осталось до финальной сирены. Доигрывают команды эту встречу, всё понятно стало довольно давно.

58'

Подходит к концу наш поединок. Продолжают игроки «Сибири» навязывать борьбу, последовал дальний наброс на ворота, Демченко справился.

57'

Неплохой наброс с дальней дистанции на ворота «Авангарда», была подставлена клюшка, и шайба угодила в штангу! Очень хороший момент!

56'

Активнее в эти минуты хоккеисты «Сибири», забивать надо им всё-таки. Но сейчас игроки «Авангарда» сыграли на перехвате, и Бродхёрст бросил по воротам после паса Якупова, Костин поймал.

55'

Повтор показал, что Сетдиков в общем-то и не старался завезти шайбу в створ, он скорее бросал в сторону пятачка в расчёте на отскок от Демченко. В любом случае, обошлось тут для «Авангарда».

55'

Сетдиков мог забить! Подхватил он шайбу за воротами, выкатился справа и мог завести в пустой угол, но не удалось кистями доработать! Демченко задержался в другом углу и уже не успевал!

54'

Выбрасывают раз за разом шайбу из своей зоны хоккеисты «Авангарда», никак не получается у «Сибири» встать в зоне хозяев в большинстве.

53'

Выиграли вбрасывание в чужой зоне игроки «Сибири», сразу последовала передача на синюю линию на Мёрфи, который мощно зарядил, но Демченко всё видел и шайбу отбил.

52'

Хорошо разыграли игроки «Сибири», последовал прострел из-за ворот на пятачок на Пьянова, но тот по шайбе не попал.

52'

Удаление в составе «Авангарда». В борьбе у бортика Богдану Киселевичу вменили задержку клюшки соперника.

51'

А вот и Демченко в игре! Бек бросал по воротам, уверенно поймал шайбу голкипер «Авангарда». Сложно будет по такой игре вернуться гостям. Видимо, можно уже о третьем матче думать.

50'
4:1

ГОЛ! Ошиблась «Сибирь» на выходе из своей зоны, Жарков перехватил шайбу слева, от бортика прострелил в центр на Дедунова, который отличным броском сходу в ближний угол переиграл Костина!

49'

Хоккеисты «Сибири» не смогли забраться в зону соперника, в итоге Дергачёв здорово сыграл в отборе и по правому флангу убежал в зону соперника. Никто Александра не поддержал, пришлось самому бросать с неудобной руки, Костин поймал.

48'

Давненько не было у нас опасных моментов, у «Сибири» сейчас и вовсе проброс получился. Неудачное начало атаки.

47'

Много силовых приёмов сегодня проводят хоккеисты «Авангарда», очень заряжены они на борьбу. Впрочем, после поражения в стартовом матче по-другому и быть не могло.

45'

Вообще ничего не смогли хоккеисты «Авангарда» показать в большинстве, и даже две контратаки в меньшинстве смогли игроки «Сибири» провести. Вернулся на площадку Бек.

44'

В меньшинстве провели атаку игроки «Сибири». Литовченко слева в зону забрался отыграл направо на Чесалина, который не сразу смог под шайбу подстроиться, но всё же с неудобной руки хоть как-то бросил. Справился Демченко.

43'

Нарушение численного состава у «Сибири». Тейлор Бек отправился отдыхать в составе гостей.

42'

Бек бросал по воротам, но в створ не попал. Выбросили шайбу из своей зоны хоккеисты «Авангарда». Напомню, игроки «Сибири» в большинстве действуют.

41'

Стартовала заключительная двадцатиминутка! Пока будем говорить, основного времени. Что придумала «Сибирь» в перерыве?

40'

Закончен у нас второй период. Ещё неплохой момент создали игроки «Сибири» напоследок, но забросить всё же не смогли. Начало третьего игроки гостей начнут в большинстве, так что это будет хорошая платформа для возможного камбэка. В любом случае, будет жарко и интересно!

40'

Отлично разыграли гости! Бутузов отыграл под ворота на Шарова, который слева отдал на Пьянова, и тот в упор расстреливал Демченко броском в дальний угол, среагировал вратарь!

40'

Не дотерпели хозяева до перерыва, Александр Дергачёв в своей зоне уронил оппонента, в итоге ещё секунд 30 будут в большинстве гости действовать.

39'

А вот «Авангард» атакует опаснее! Великолепный прострел из левого угла площадки на пятачок, где Ткачёв остался совсем один! Бросал в упор форвард, но Костин отличный сейв сделал!

39'

Затяжная позиционная атака «Сибири», парочку набросов на ворота Демченко мы увидели, но не так это всё опасно. И защитники на себя принимают, и Демченко мух не ловит.

38'

Игроки «Сибири» тут же опасно ответили, Бек отыграл на Сушко, который по центру вырвался на ворота, с неудобной руки пытался переиграть Демченко, но в шпагате здорово сыграл щитком вратарь «Авангарда»!

37'
3:1

ГОЛ! В огне хоккеисты «Авангарда»! В быструю атаку убежали игроки хозяев! Толчинский сделал передачу налево на ход Бродхёрсту, который всем видом показал, что будет бросать, но вместо этого оттянул на себя Костина и выполнил ответный прострел! Толчинскому оставалось поразить пустой створ!

36'

Буше нанёс бросок со средней дистанции, шайба после рикошета отскочила на Ткачёва, который справа с близкой дистанции попытался переиграть Костина, но не дрогнул вратарь «Сибири»!

35'

Атака «Авангарда», Жарков получил шайбу в правом круге для вбрасывания, мощный бросок по воротам наносил, но успел защитник принять её на себя. Костин всё видел, мог бы и отразить.

34'

Слово за «Сибирью», но хозяева продолжают на волне успеха довольно активно действовать и встречать соперника уже на его синей линии.

33'
2:1

ГОЛ! Исправился Якупов за свои два удаления, одно из которых обернулось пропущенной шайбой! Форвард «Авангарда» здорово справа улизнул от Ахиярова, вышел на ворота и хитрым броском низом завёз шайбу в ближний угол! Пространства-то почти не было у Наиля, но он всё сделал здорово!

32'

Ткачёв здорово слева на скорости ворвался в зону «Сибири», увидел, что справа на скорости накатывает партнёр и попытался прострел под бросок выполнить. Защитник гостей смог на перехвате сыграть.

31'

Довольно весёлая игра у нас пошла! Вот уже «Сибирь» в атаке, последовал неплохой бросок сходу по воротам, Голубев караулил отскок на пятачке, но Демченко намертво шайбу поймал.

30'

Моментище! Ошибка «Сибири», в итоге перехват, и Ткачёва отправили один на один с голкипером! Много времени было у Владимира, в итоге он решил низом бросить между щитков, выручил Костин!

29'

Обменялись команды атаками в формате 4 на 4, у «Сибири» получилось опаснее. Пьянов набросил шайба на ворота, и если бы Демченко её выпустил, Ефремов уже был готов добавлять. Повезло «Авангарду», что вратарь не ошибся!

28'

Со стороны «Сибири» две минуты будет отдыхать Михал Чайковски. Посмотрим игру в формате 4 на 4.

28'

Небольшая стычка возникла перед воротами «Сибири» после сейва Костина, в итоге арбитры обоюдное удаление за грубость выписали. У «Авангарда» виноват Александр Дергачёв.

28'

Думаю, в дурных чувствах сейчас находится Наиль Якупов. Абсолютно ненужное удаление в чужой зоне привело к тому, что его команда уже не ведёт в счёте.

27'
1:1

ГОЛ! Отлично разыграли хоккеисты «Сибири» большинство! Мёрфи налево на Бутузова, а Владимир в касание в центр зоны на Пьянова! Валентин бросил низом, Демченко отбил, а Шаров тут же с пятачка подправил шайбу в створ! Отличная игра на добивании!

26'

Якупов вновь схватил две минуты штрафа. В чужой зоне умудрился Наиль нарушить правила. Подножку судьи усмотрели, на льду оказался Мёрфи.

26'

В полных составах команды, и «Авангард» сразу хорошую атаку провёл! Ткачёв от правого бортика отыграл в центр на ход Буше, который нанёс бросок по воротам, но успел защитник принять шайбу на себя. Это Никита Ефремов был.

25'

Сетдиков получил шайбу слева, из круга для вбрасывания бросок нанёс, Береглазов принял шайбу на себя. Вновь ничего серьёзного не получилось у «Сибири» в большинстве, но на этот раз хотя бы до бросков дело доходило.

24'

Вот теперь уже неплохо разыгрывают в большинстве игроки «Сибири», три броска смогли нанести гости, но все они оказались заблокированными.

23'

Не смогли забросить в большинстве игроки «Авангарда», и теперь и сами хозяева в меньшинстве оказались. Нарушение численного состава судьи усмотрели, малый скамеечный штраф будет отбывать Ткачёв.

22'

Хорошо разыграли хоккеисты «Авангарда», Буше неплохо прострелил на Найта, который с близкой дистанции пытался переиграть Костина, но голкипер справился!

21'

Начался второй период! Смотрим на «Авангард» в большинстве!

20'

Закончен первый период! Поначалу мы наблюдали равный хоккей, «Сибири» не помогли два подряд удаления в составе соперника, а вот во второй части периода игроки «Авангарда» заиграли активнее, сумев забросить, а в дальнейшем в поддержании игрового преимущества помогли удаления соперника. Ждём продолжение!

20'

Алексей Яковлев отправился на скамейку для штрафников за подножку. Не думаю, что «Авангард» успеет что-то придумать за 4 секунды, так что основной розыгрыш мы увидим уже после перерыва.

20'

Толчинский справа бросил по воротам с близкой дистанции, Костин ближний угол закрыл надёжно. А теперь удаление в составе «Сибири» за 4 секунды до сирены.

20'

Подходит к концу первый период, вновь удаление будет в составе «Сибири», а пока хозяева льда попытаются на отложенном штрафе что-то придумать.

19'

Быструю атаку провели хоккеисты «Сибири», пошла передача направо на Бека, который в касание переводил шайбу в сторону ворот, но Демченко ближний угол закрыл, да и вообще показалось, что она там в штангу с внешней стороны угодила.

18'

В полном составе хоккеисты «Сибири», а хозяева довели своё преимущество по броскам в створ до приличных 9-2. Помогло в том числе и это большинство.

18'

Не покидает шайба зону «Сибири», очень непросто приходится гостям, и зрители требуют шайбу! Якупов справа с относительно дальней дистанции по воротам бросил, но в створ не попал.

17'

Много сегодня бросает Буше, вновь его вывели на бросок из правого круга для вбрасывания резким прострелом, но Костин успел переместиться и поймал шайбу.

17'

Отличный розыгрыш, Шарипзянов отыграл направо на Буше, который из круга для вбрасывания мощно зарядил, Костин среагировал!

16'

А теперь удаление в составе гостей. Часалин за удар соперника клюшкой свои две минуты схватил.

16'

И ещё один опасный розыгрыш от «Авангарда» в формате 6 на 5, Буше нанёс резкий бросок в касание, но успел переместиться Костин и шайбу отразил!

16'

На отложенном штрафе действует «Авангард», и Толчинский уже успел зарядить с дальней дистанции, но не попал в створ.

15'
1:0

ГОЛ! Господа, счёт открыт! Прибавили в последние минуты игроки «Авангарда» и смогли забить! Очень круто было разыграно! Телегин справа протащил шайбу, отдал под ворота на Михайлова, который просто невероятную по красоте передачу за спину между ног с неудобной руки сделал! Точно на клюшку Пайгина, который открыл счёт своим голам в плей-офф в карьере!

14'

Затяжная позиционная атака «Авангарда» закончилась без броска. Прессинг «Сибири» свои успехи принёс, нейтрализовали угрозу гости. Шайба укатилась ближе к воротам Демченко.

13'

Слегка спал у нас темп, броски по воротам пропали. Скажем так, продолжается борьба за инициативу.

11'

В полном составе перешли в атаку игроки «Авангарда». Неплохой перевод направо на Киселевича, который мощный бросок сходу нанёс, но заблокировали гости! Уже 2-4 по заблокированным броскам. И это несмотря на то, что «Сибирь» в большинстве два раза играла.

10'

Бутузов мощный бросок напоследок нанёс, отбил Демченко, а Пьянову не дали сыграть на добивании. Вернулся на площадку Якупов, в полных составах команды.

9'

Бека вывели на бросок, но получилось не очень опасно. Да, неплохо контролируют шайбу в большинстве хоккеисты «Сибири», но с бросками проблема есть.

8'

В контратаку убежали игроки «Авангарда» в меньшинстве. Буше протащил шайбу по левому флангу, ворвался в зону и нанёс бросок сходу. Успел там защитник «Сибири» клюшку подставить, и шайба улетела за пределы площадки.

8'

Неплохо разыграли хоккеисты «Сибири». Бек справа отдал под ворота на Шарова, который прострелил на пятачок на Пьянова, но немного не добрался там его партнёр до шайбы.

8'

Только что игроки «Авангарда» отбились в меньшинстве, и вот опять. Якупов за блокировку две минуты схватил. Чесалину у бортика досталось. Скептически Михаил Кравец смотрит на площадку.

7'

Выиграли вбрасывание игроки «Сибири», неплохо разыграли, и Шаров нанёс бросок из левого круга для вбрасывания. Шайба после рикошета улетела в угол площадки.

6'

Максим Сушко угрожал воротам Демченко, но бросок получился не самым опасным, справился голкипер «Авангарда».

6'

Пока не самое лучшее большинство в исполнении «Сибири», без особых проблем омичи обороняют свои ворота. Но ещё около минуты есть у гостей.

5'

Мёрфи вывели на бросок с дальней дистанции, но в створ он не попал, и шайба вылетела из зоны «Авангарда».

5'

А вот и первое удаление подоспело. В составе «Авангарда» Алекс Бродхёрст перестарался в борьбе с Александровым, в итоге две минуты за задержку получил.

4'

Буше с неудобной руки простреливал на пятачок перед воротами «Сибири», но бросить в итоге никто не смог. По сути на встречных курсах сейчас игра проходит.

3'

А вот и ответ от «Сибири»! Голубев справа здорово умчался за ворота, на выходе из виража намеревался, видимо, завести шайбу в угол, но получился лишь прострел. Никто на пятачке не смог клюшку подставить!

2'

Активно стараются начать матч хоккеисты «Авангарда», и уже есть первый бросок! Толчинский справа развернулся, с неудобной руки в ближний угол бросил, Костин всё перекрыл и шайбу отбил.

1'

Поехали! Матч начался! Хоккеисты «Авангарда» уступили в первом матче серии, так что теперь надо реабилитироваться подопечным Кравца, а то ситуация может стать угрожающей!

0'

Вратарское противостояние сегодняшнего матча: Василий Демченко — Денис Костин.

0'

Хоккейный агент и эксперт Алексей Дементьев прокомментировал результаты первых матчей плей-офф Кубка Гагарина.