0 1
0
2 1

Стадион: Джи-Драйв-Арена (Омск, Россия), 12 003 зрителя (100% при вместимости 12 011)
Главный судья: Денис Наумов (Тольятти, Россия); Главный судья: Юрий Оскирко (Ярославль, Россия); Линейный: Никита Вилюгин (Россия); Линейный: Максим Куприянов (Россия)
    Рид Буше
0'
20'
40'
60'
Авангард — Металлург Мг

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АвангардМеталлург Мг в рамках турнира Фонбет КХЛ - плей-офф, 1/2 финала - Восток. 2-й матч. Начало встречи 19 марта 2023 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Джи-Драйв-Арена.

подножка
2'
06:48
задержка соперника клюшкой
2'
12:10
Николай Голдобин
2'
26:02
Дамир Шарипзянов
выброс шайбы
2'
32:59
удар клюшкой
2'
38:47
Архип Неколенко
2'
42:13
Джош Карри
игра высоко поднятой клюшкой
2'

2-2-4 8
60'

Всё, прозвучала финальная сирена! «Авангард» и второй домашний матч оставляет за собой, переиграв «Магнитку» со счётом 4:3! Омичи в первом периоде забросили три безответные шайбы, но магнитогорцы вернулись в игру, ликвидировав своё отставание, а уже на гол Рида Буше в большинстве у гостей ответа не нашлось. «Ястребы» укрепляет своё преимущество в серии — 2-0. Следующие две встречи пройдут в Магнитогорске. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!

«Магнитка» едва не грохнула «Авангард» с 0:3! Всё испортило глупое удаление канадца
60'

Пробросился «Авангард» за 15 секунд до сирены! Судьи возвращают шайбу к воротам Демченко!

60'

Долго комбинировали магнитогорцы, но в итоге последний дальний бросок омичи заблокировали.

59'

Лайпсик бросил кистями из левого круга вбрасывания — Демченко прижал шайбу к груди!

59'

Стартовали последние две минуты третьего периода! Шайба в зоне «Авангарда»!

58'

Кошечкин сменился на шестого полевого игрока!

58'

Кошелев нанёс бросок со входа в зону — Демченко отбил шайбу! «Магнитка» в паузе взяла тайм-аут!

57'

Ткачёв в контратаке омичей сместился в центр зоны и через паузу бросил с кистей — Кошечкин щитком парировал шайбу!

56'

Закрепились уральцы в зоне соперника. Лайпсик отдавал на пятак, но Зернову не удалось подстроиться под бросок — шайба пришла в коньки!

55'

«Авангард» встречает соперника на своей синей линии. Есть проблемы у «Магнитки» со входом в зону атаки.

54'

Лайпсику не дали замкнуть дальнюю штангу, а Демченко, выдвинувшийся из ворот, уже был отыгран!

53'

Майе не дал Малыхину нанести прицельный бросок — шайба после рикошета полетела за ворота «Магнитки».

52'

Телегин зарядил из неплохой позиции — Кошечкин начеку! А в ответ Акользин бросил с ходу — мимо ближнего угла ворот.

50'

Маклюкова классно вывели на бросок с центра зоны — Демченко блином отбил шайбу в сторону!

49'

Малыхин от левого борта бросил с разворота, рассчитывая на подправление, но шайба пришла на клюшку Земчёнка.

48'
4:3

ГОЛ! Ткачёв из левого круга вбрасывания исполнил перевод в лицевую, откуда Буше с колена бросил в ближний угол ворот! Реализовано большинство! И это дубль Рида!

48'

Удалось омичам доставить шайбу на пятак, где Кошечкин здорово сыграл клюшкой, помешав состояться броску в упор!

47'

И ещё одно удаление в составе «Магнитки». Карри наказан двухминутным штрафом за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Толчинский пострадал в этом эпизоде.

45'
3:3

ГОЛ! И уже ничья! Выстояли магнитогорцы в меньшинстве, выбрались в атаку, Коростелёв добежал до ползоны и бросил под перекладину!

45'

Надёжно «Магнитка» отзащищалась в меньшинстве. Неколенко выскочил из штрафного бокса.

44'

Не удаётся «Авангарду» закрепиться в зоне соперника. Пошла вторая минута большинства.

43'

Неколенко подвёл «Магнитку», получив две минуты штрафа за задержку соперника клюшкой.

42'

Возвращаемся к игре «5 на 5». Дронов зарядил от синей линии — блокирована попытка!

41'

Начался третий период! Еще 47 секунд есть у «Магнитки» на попытки реализовать лишнего!

40'

Прозвучала сирена на перерыв! «Магнитка» мощно смотрелась во втором периоде, сумев сократить своё отставание до минимума. Шайбы Акользина и Дронова вернули магнитогорцев в игру, 3:2. Во второй двадцатиминутке «Авангард» серьёзно уступил сопернику по броскам в створ — 6:21. Ждём начало третьего периода!

39'

Пайгин ошибся на чужой синей линии, Карпов укатил «один в ноль», но не переиграл Демченко! Шарипзянов успел помешать, но ценой удаления! Две минуты выписано за удар клюшкой.

38'

Дронов прострелил на дальнюю штангу, Голдобин замыкал атаку «Магнитки» броском в касание, но Демченко шикарно сыграл на перемещении!

37'

Неколенко перехватил шайбу у чужих ворот, на паузе объехал вратаря, но ушёл за лицевую!

36'

Отбились хозяева в меньшинстве, хотя гости практически все две минуты контролировали шайбу в зоне соперника.

35'

Дронов с кистей набросил шайбу на пятак, но до броска в упор дело не дошло.

34'

Шарипзянов удалён на две минуты за выброс шайбы. Большинство для «Магнитки».

33'

Хороший отрезок в атаке провели магнитогорцы, заставив омичей проброситься.

32'

Фисенко и Кёрран бросали от левого борта — Демченко не пустил шайбу в ближний угол ворот «Авангарда».

31'

Толчинский пытался выбраться на уральский пятак, но Земчёнок не дал себя продавить.

30'

Береглазов завершил хороший розыгрыш «Авангарда» мощным щелчком — мимо цели.

29'

Выстояла «Магнитка» в меньшинстве. Кошечкин справился с несколькими бросками — Грицюк потревожил голкипера.

28'

Не прошла острая передача на уральский пятак, что позволило обороняющимся разрядить обстановку у ворот.

27'

Голдобин наказан малым штрафом за задержку соперника клюшкой. Большинство получает «Авангард»

26'
3:2

ГОЛ! После выигранного вбрасывания Лайпсик перевёл шайбу в направлении Дронова — и Григорий мощным броском попал под перекладину!

26'

Обмениваются команды хорошими атаками с ходу, стараясь нагружать вратарей.

25'

Ткачёву не дали бросить с ползоны, а прострел на уральский пятак не нашёл партнёров.

24'

Могли вторую забивать магнитогорцы! Майе без помех бросал с усов — прямо в Демченко!

23'
3:1

ГОЛ! Не удалось омичам через борт выбросить шайбу из своей зоны, отскок получился на клюшку Акользина, который бросил от лицевой под ближнюю штангу, а Демченко полностью не перекрыл угол ворот!

22'

«Авангард» не отказывается от активной игры в зоне соперника.

21'

Стартовал второй период встречи!

20'

На замену вратаря пошли гости. Василий Кошечкин занял ворота «Магнитки»!

20'

Прозвучала сирена на перерыв! В первом периоде «Авангард» серьёзно нагрузил оборону «Магнитки», забросив три шайбы, одну из которых в большинстве, 3:0. Серьёзная заявка омичей на победу, но у магнитогорцев ещё есть время на то, чтобы исправить ситуацию на табло. Посмотрим, как пойдет в дальнейшем! А пока немного отдохнём!

19'

Готово решение после длительного просмотра! Удара рукой по шайбе не было — хороший гол!

19'

Судьи отправились изучать на повторе голевую атаку «Авангарда» на предмет правильности взятия ворот! Шайба отскочила в ворота «Магнитки» от руки Рида Буше!

19'
3:0

ГОЛ! Бросок Чистякова с ползоны пришёлся в штангу, Ткачёв подобрал отскочившую шайбу и от правого борта с разворота прострелил на пятак, где Буше сделал голевое касание!

18'

Яковлев разогнал атаку гостей по центру, но потерял шайбу на входе в зону соперника.

17'

Майе выехал на хорошую позицию для броска и неплохо исполнил — рядом со штангой!

16'

Толчинский на скорости забрался в зону гостей и бросил с разворота — в конёк Дронову.

15'

Кошелев искал отскок на пятак после броска от синей линии, но омичи надёжно отработали у своих ворот.

14'
2:0

ГОЛ! С броском Буше голкипер справился, а Бродхёрст, подобрав шайбу на пятаке, с неудобной руки добил в угол ворот! Первая шайба омичей в большинстве в этой серии!

13'

Акользин в зоне атаки задержал клюшкой Шарипзянова — это две минуты штрафа. Большинство для «Авангарда».

12'

Юров здорово сыграл в отборе в зоне соперника, Карри получил шайбу, но нанести акцентированный бросок не сумел.

11'

В борьбе у бортов прошла позиционная атака «Авангарда». Внимательно «Магнитка» отыграла перед своими воротами.

10'

Выстояли омичи в меньшинстве, но магнитогорцы продолжают атаковать. Лайпсик бросал от правого борта — Демченко и тут среагировал на угрозу воротам!

9'

Классный сэйв! Кошелев бросал с ходу из правого круга вбрасывания — Демченко успел переместиться!

8'

Пока не держится шайба у гостей в зоне атаки. Время сменить бригаду большинства.

7'

Перевели магнитогорцы игру в зону соперника, сумев в итоге заработать большинство. Буше отправлен на лавку штрафников за подножку.

7'

Лайпсик проскочил вдоль правого борта и неплохо бросил кистями — Демченко отразил шайбу!

6'
1:0

ГОЛ! Малыхин из-за чужих ворот сделал передачу на пятак, а Дедунов, которого зевнули уральские защитники, в касание бросил точно в цель!

5'

Толчинский и Шарипзянов здорово отыгрались в зоне гостей, после чего Дамир в касание бросил с ползоны — Паскуале надёжен!

4'

Буше правым краем заехал в зону атаки и бросил от борта — Паскуале блином парировал шайбу в сторону.

3'

Не получилось у «Магнитки» поиграть в позиционной атаке — одна неточная передача позволила шайбе выйти в среднюю зону.

2'

«Авангард» на правах хозяев активно проводит первые смены. Паскуале прижал шайбу, выскочившую на пятак.