19 23 15

Баскония
Витория, Испания
Стадион: Мегаспорт (Москва, Россия), 6 823 зрителя (52% при вместимости 13 126)
Главный судья: Луиджи Ламоника (Пескара, Италия); Главный судья: Матей Болтаузер (Словения); Главный судья: Сеффи Шеммеш (Рамат-Хашарон, Израиль)
ЦСКА — Баскония

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЦСКАБаскония в рамках турнира Евролига, Регулярный чемпионат. 9-й тур. Начало встречи 25 ноября 2016 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Мегаспорт.

Испания Сито Алонсо
40'

Конец! 112:84! ЦСКА на своём паркете разгромил «Басконию» и закепился на первом месте в регулярном сезоне. Хозяева установили новый рекорд Евролиги, который и до этого им принадлежал (109 очков). Испанцы только в первой четверти боролись, а потом мастерство подопечных Итудиса сыграло своё. Героем встречи можно назвать Теодосича, у которого более 30 набранных очков.

39'

Бьёбуа в проходе набрал два очка, а Михаил Кулагин издали не промахнулся!

38'

Курбанов и Джексон добавили ещё по два очка, испанцы начали «плыть» на глазах. Фойгтман три очка по системе «два плюс один» заработал.

37'

Фридзон с сиреной забросил с дальней дистанции, рекорд результативности вряд ли устоит.

36'

Теодосича удержать никто не может, два очка в проходе Милош и набрал. А потом и штрафные реализовал.

35'

Огастин с нарушением правил забросил, штрафной от него также залетел. Шенгелия продолжает бороться, от него два очка прилетело.

34'

Воронцевич обманул соперника под кольцом и дальней рукой уложил мяч в корзину. Вскоре и сотня будет. Ларкин попал впервые за последние минут десять игры с дальней дистанции.

33'

Воронцевич напомнил, что у и него есть хороший дальний бросок.

32'

Теодосич хоть и заигрался впереди, но сам и выкрутился, забросив издали. Фойгтман от щита набрал два очка.

31'

Фридзон продолжает бежать в атаку и вновь в одиночестве остался и забросил.

31'

Началась заключительная четверть!

30'

Конец! 83:69! Всё становится на свои места, ЦСКА начинает отрываться в счёте. «Армейцы» понадеялись в Теодосича в третьей четверти — это дало свои плоды. В самом начале Милош забил несколько важных мячей, чего и хватило для общего рывка.

30'

Хайнс уверенно реализовал штрафные. Барньяни продавил Антонова и отметился двумя очками. Дмитрий Кулагин левой рукой от щита забил в самой концовке.

29'

И ещё раз хозяева вскрыли оборону Теодосич отдал на Фридзона, Виталий точен с метра. Ларкин гонится за Теодосичем, два очка от американца.

28'

Фридзона вывели на пустое кольцо, Виталия без проблем забросил с двух метров.

27'

Хайнс мог сверху вколотить, а вместо этого аккуратно уложил мяч в корзину. Шенгелия ещё три очка принёс в копилку команды.

26'

Блажич вновь набрал два балла и реализовал ещё один штрафной. Два очка со стандарта от Джексона подоспели.

25'

Никто и не сомневался, что Ларкин реализует штрафные. Огастин через руку Ларкина забросил от щита.

24'

Три с фолом забросил Милош, серба остановить сейчас очень сложно. Блажичу и забросить не помешали, и правила нарушили. Хорошо, соперник штрафной не реализовал. Огастин быстро от «стекла» забросил, без обороны пошёл баскетбол.

23'

Огастин традиционно реализовал штрафные. Теодосич в проходе набрал два очка, а потом и бонусный штрафной забросил.

23'

Пока у Теодосича всё получается, надо ему бросать. Вот ещё три прилетело. Фойгтман реализовал штрафные броски.

22'

Воронцевич набрал едва ли не первые очки в матче, удачно бросив издали. Бьёбуа в проходе не промахнулся.

21'

Теодосич получил заслон и легко забросил со средней прямо по центру. Ханга ещё раз издали забросил.

21'

Началась третья четверть!

20'

Перерыв! 49:46! ЦСКА переломил ход встречи во второй четверть и ушёл на большой перерыв с минимальным преимуществом. Только дальние броски не «пошли» у гостей, как сразу же красно-синие почувствовали уверенность в себе и полетели атаковать. Получилось неплохо.

20'

Михаил Кулагин в концовке забросил из-за дуги! Бьёбуа успел дважды забросить с линии штрафных.

19'

Начался парад штрафных, Шенгелия не промахнулся. Тут же и Теодосич забил в своих двух попытках.

18'

Фридзон набрал три очка в одной атаке, надо так наказывать соперника за фолы! Ханга открылся под кольцом, где его никто не держал — получите и распишитесь.

18'

Бьёбуа продолжает со средней стабильно набирать очки. ЦСКА отвечает всей командой, теперь вот Курбанов забил. Барньяни издали попал, нельзя его одного оставлять.

17'

Хозяева впервые в матче вышли вперёд благодаря дальнему броску Теодосича! Тайм-аут взяли гости.

16'

Бьёбуа не удержали в «краске», вновь от «стекла» мяч в корзине. Огастин «полукрюком» ответил, начались «качели». Теодосич сам полез на кольцо и не прогадал, ещё два очка!

15'

Шенгелия красиво развернул Хряпу, прошёл в лицевую и вколотил сверху! Виктор реабилитировался, два от щита забросил.

14'

Ханга забил два штрафных, всего лишь три очка разница уже.

13'

Ещё два точных штрафных от Хиггинса прилетело. Хряпа на последней секунды атаки с восьми метров попал!

12'

Фридзон в проходе с трудом отличился от щита, тяжело очки даются хозяевам.

11'

Фридзон и Ларкин Бьёбуа обменялись попаданиями с дальней дистанции. Хиггинс держит планку по попаданиям с линии штрафных, четыре из четырёх пока.

11'

Началась вторая четверть!

10'

Перерыв! 17:27! «Баскония» провели хорошую четверть, издали у гостей залетело почти всё, что они бросили. «Армейцы» долго привыкали к такой игре, а когда освоились, отставание было слишком большое.

10'

Бьёбуа красиво завис в воздухе и одной рукой по высокой дуге запустил мяч в корзину. Родриг ещё и в быстром нападении отличился. Огастин за секунду до конца немного сократил разрыв.

9'

Хиггинс со штрафными справился с первого раза. Во второй атаке Кори в проходе смог отличиться.

8'

Теодосич взял инициатива на себя и попал из-за дуги! Тут же Ларкин метров с восьми засадил!

7'

Барньяни расшатал Огастина в нападении и с отклонением забил два очка.

6'

Бадингер продолжает попадать издали, а вот Курбанов во второй раз вколотил мяч сверху!

5'

Фойгтмана не смогли остановить в «краске», немец внёс мяч в корзину с близкого расстояния. Бадингер ещё издали попал для полного счастья.

4'

Теодосич из угла площадки забросил, арбитры увидели заступ, всего лишь два очка. Курбанова нашли одного под щитом, Никита сверху вколотил!

3'

Да остановите вы уже Ларкина, ещё три очка от него прилетело! Тайм-аут вынужден брать Итудис.

2'

Ларкин вновь поразил кольцо ЦСКА со средней. Теодосич тут же ответил сольным проходом с двумя баллами.

1'

Ларкин сначала со средней дистанции забросил, а потом из-за дуги отличился. Испанцы пошли в отрыв.

1'

Матч начался! Хозяева вышли на площадку в красно-синей форме, а их соперники — в белой.

0'

Приветствуем всех любителей баскетбола! Рады предложить вашему внимания текстовую онлайн трансляцию матча группового этапа Евролиги: ЦСКА — «Баскония». Начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени.