Себастьян Бассонг
  • 90+4'
    Джермейн Дженас
Челси — Тоттенхэм Хотспур

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЧелсиТоттенхэм Хотспур в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 6-й тур. Начало встречи 20 сентября 2009 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Стэмфорд Бридж.

0
90+9'

На этом рассказ о матча завершён. С вами был Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+9'

"Челси" продолжает идти по чемпионату Англии без потерь очков. Лишь с двумя "Сити" - "Халл Сити" и "Сток Сити" "Синие" испытали проблемы, забив победные мячи уже в компенсированное время, а остальных оппонентов переиграли с разницей как минимум в два мяча. "Тоттенхэм" же после резвого старта из четырёх побед подряд, в том числе над "Ливерпулем", терпит второе поражение подряд, впрочем, оппоненты у лондонцев более чем серьёзные - в прошлом туре "Манчестер Юнайтед", теперь вот "Челси".

90+9'

В этот раз следует навес, за мяч никто толком не цепляется, да и не нужно это никому. И звучит-таки финальный свисток.

90+8'

Фрэнк Лэмпард решил не навешивать, ограничившись розыгрышем мяча, в итоге мяч улетел на трибуны и ещё одна подача с угла поля будет.

90+8'

Калу оказывается с мячом на линии штрафной, но защитник в подкате лишает его футбольного снаряда. Угловой.

90+6'

Питер Крауч забивает гол престижа, врываясь в штрафную и закатывая мяч в пустые ворота... Но нет, офсайд там был, причём офсайд немаленький.

90+5'

Флоран Малуда совершает перехват в центре поля и выдаёт пас в штрафную, где Саломон Калу упускает шанс забить четвёртый мяч своей команды, с острого угла попадая в Карло Кудичини.

90+4'

А вот и первое предупреждение в матче!

90+3'

Питер Крауч попытался пробить через себя, но выглядело это несколько неловко, и мяч полетел, скажем так, не совсем в ворота. Впрочем, там ещё и защитник мешался.

90'

Восемь минут компенсирует Ховард Уэбб, расщедрился арбитр за множество остановок игры.

89'

Борини вышел на несколько минут, заменил он Анелька.

89'

А в это время последняя замена у "Челси".

88'

Калу бьёт с близкого расстояния с острого угла, Кудичини задевает мяч, тот отскакивает в штангу и уходит на угловой.

87'

"Челси" уверенно контролирует мяч в последние минуты.

85'

Калу вместо него вышел.

85'

Теперь под аплодисменты унесли Дидье.

84'

А теперь что-то серьёзное с Дрогба, не может наступить на ногу, уводят его с поля, даже не может уйти с помощью медиков, просит носилки.

81'

Вместо него Кранчар.

81'

Фабио Капелло внимательно смотрит за происходящим с трибуны и вместе с болельщиками аплодирует Бассонгу, которого выносят с поля на носилках.

79'

Затянулась пауза, но всё очень серьёзно, так что медики всё делают аккуратно, а Реднапп уже приготовил замену.

77'

Нехорошо стало Бассонгу, медицинскую помощь в срочном порядке ему оказывают. В обычной мужской борьбе с Анелька он упал, но при падении сильно ударился головой... возможно даже потерял сознание. Но сейчас уже двигает руками, но его очень аккуратно "упаковывают" в специальные носилки.

75'

Два угловых кряду были и оба завершились опасными ударами, первый раз бил Малуда, а второй раз Микель. Уже 20 ударов в сторону ворот сегодня нанесли "синие".

74'

И едва четвёртый не забивает "Челси"! Анелька неудачно прострелил, но мяч вновь отскочил к нему и со второго раза он выдал прицельную передачу под удар Микелю, тот с ходу с 15 метров бьёт в угол, Кудичини задевает мяч, но тот предательски катится к линии ворот, голкипер в прыжке успевает одной рукой отбить мяч с ленточки, а второй отправить его на угловой.

71'

Крауч под свист трибун мчится в контратаку, сместился в центр и пробил с 22-25 метров, неплохой ударчик, но всё же неточный. Бежавший параллельным курсом Кин упал, так что у нападающего в любом случае кроме удара не было никаких вариантов.

70'

Много жёсткой борьбы сегодня, но Уэбб по-прежнему не показал ни одной жёлтой.

68'

И уже через минуту едва не сделал голевую передачу Питер! Длинный заброс на него последовал, он сделал отличную скидку на Паласиоса, который пробил в падении, мяч прошёл рядом со штангой. Очень приятно, что при таком счёте обе команды продолжают играть в футбол, хотя могли бы вроде бы спокойно доигрывать встречу.

67'

Вместо него выходит Крауч.

67'

Дефо без улова покидает поле.

66'

Опаснейший штрафной у ворот "Тоттенхэма", Лэмпард нанёс удар, Ассу-Экотто отбил мяч рукой на угловой! Правда разглядеть это удалось лишь со второго замедленного повтора, а арбитр при бешеной скорости удара Лэмпарда просто не успел это заметить.

64'

ГОООООООООООЛ! Длиннейшая передача на ход Дрогба метров на 60 со своей половины поля, автора разглядеть не удалось, но пас получился отличным, Дидье, как и обычно, очень хорош в борьбе, выскакивает 1 на 1, Чорлука пытается в подкате помешать ему, но в результате только прокидывает мяч мимо своего вратаря, и Дрогба добивает мяч в пустые ворота с двух метров. Очень бурно радуется этому забитому мячу ивуариец.

63'

Микель вместо него.

63'

Автор второго мяча снимает с игры Анчеллотти.

61'

"Челси" почувствовал уверенность, широко и красиво комбинирует, длинная атака закончилась ударом Босингвы с линии штрафной с левой ноги в нижний угол, Кудичини на сей раз чётко зафиксировал мяч.

58'

ГОООООООООООООООООООЛ! Анелька прошёл по правому краю, навесил на Дрогба, тот классно обработал мяч грудью и вторым касанием пробил в угол, Кудичини с трудом достал мяч, но отбил в сторону совсем недалеко. Первым на подбор успел Лэмпард, который отдал пас в центр, где Баллак в борьбе с Бассонгом переправил мяч с нескольких метров в пустые ворота. Непросто уже будет отыграться "Тоттенхэму".

57'

Тут же ещё одна угроза воротам "Челси", опасный навес с правого края, Дефо был один, но просто роста не хватило ему, чтобы дотянуться до мяча.

57'

Навес в глубину штрафной, Чорлука метров с 15 бьёт головой полусвечкой, Чех уверенно забрал мяч.

56'

Ещё одна атака гостей, навес с правого фланга Дефо в борьбе с соперником нанёс удар, мяч рикошетом от игрока "Челси" ушёл на угловой.

55'

Очень опасный ответ "Тоттенхэма", Кин обыграл Карвалью и под углом выходил 1 на 1, Карвалью попытался остановить соперника в подкате, до мяча не добрался, но вроде бы и Кина тоже не задел. Тем не менее Робби рухнул на газон и начал требовать пенальти. Уэбб показывает, что можно играть.

53'

Массивная позиционная атака "аристократов" завершилась мощным ударом Баллака с правой ноги из-за штрафной, выше ворот.

52'

Эссьен отдал пас на Дрогба в штрафную, тот был спиной к воротам, развернуться Хаттон ему не дал.

50'

Затяжная атака хозяев, сначала Дрогба прошёл нескольких соперников по левому флангу и, подбегая к лицевой линии, навесил на дальнюю штангу, но там никого из партнёров не было. Мяч остался у "Челси" и вскоре Малуда в подкате пытался ткнуть мяч мимо Кудичини, но тот был слишком близко к французу и отразил удар телом.

48'

Хаттон быстренько переоделся и вышел на поле.

48'

Кинг посреди предыдущего эпизода свалился на газон, что-то у него с ногой и нужна замена.

47'

И едва сразу же не забили "аристократы"! Дрогба отдал передачу самому себе, догнал её на левом фланга, а потом отдал классный пас на Лэмпарда, тот из отличной позиции с 10 метров пробил мимо ворот!

46'

Началась вторая половина, судя по всему замен нет.

45+2'

Не спешили проводить свою последнюю атаку "шпоры" и Уэбб, решил не дожидаться пока они наконец-то пойдут вперёд и дал свисток на перерыв. Отдохнём.

45+1'

А удар нанёс не Фрэнк, а Дрогба, мяч врезался в стенку.

45'

Одну минуту добавил Уэбб.

45'

Опасный штрафной у ворот Кудичини, до ворот меньше 30 метров, неплохой шанс для Лэмпарда.

44'

В атаке в конце тайма мало что ладится у гостей.

42'

Мяч за лицевую укатывается от Ассу-Экотто, вполне резонно требует угловой Босингва, арбитр настаивает на ударе от ворот.

41'

Теперь Паласиос грубо сыграл, снова устного предупреждения достаточно по мнению Уэбба.

40'

Издали со штрафного пробил Лэмпард, мяч летел в створ, Дрогба попытался подставить ногу и дезориентировать голкипера, но мяч от ноги ивуарийца ушёл за лицевую, а Кудичини при этом чётко контролировал угол ворот.

39'

Ещё один фол Дефо, Дрогба держится за поясницу после столкновения с Джермейном. Уэбб долго разговаривает с Дефо и вновь обходится без показа карточки.

39'

Опасная атака "Челси" завершается не менее опасной контратакой "Тоттенхэма", Леннон мчался вперёд по центру, Эссьен отобрал у него мяч в рискованном, но предельно чистом подкате.

38'

Опять грубовато играют гости, Дефо откровенно хватал за майку Эссьена ещё и по шее заехал Майклу, но пока Уэбб предпочитает обходиться без карточек.

36'

Дженас подкатился под Дрогба сзади, мяч почти не задел, но всё-таки арбитр сказал, что всё было чисто, а вот потом игру пришлось останавливать, потому что Дрогба не сразу был готов вернуться в игру.

35'

Оживились "шпоры", стали больше владеть мячом, но ни к чему конкретному это пока не привело.

33'

ГООООООООООЛ! Очень сильно давили "синие" в последние минуты и это сказалось! Дрогба с правого края исполнил отличную длинную передачу на дальнюю штангу на Эшли Коула, который был на грани оффсайда. Эшли опередил Чорлуку и в падении головой переправил мяч в ворота!

32'

Одна атака "синих" идёт за другой, навес с правого края на набегающего Баллака, тот уступил в жёсткой борьбе Чорлуке.

31'

И ещё одна стремительная атака хозяев, Малуда с фланга вошёл в штрафную и отдавал мяч немного назад под удар, но никого из партнёров там не оказалось.

31'

Быстрая атака "Челси" срывается после того, как поскользнулся и упал Анелька.

30'

Опять атака правым краем через Босингву, он навешивает на Дрогба, но ивуариец верховую борьбу Бассонгу проиграл.

28'

Босингва получил мяч на правой бровке и навесил первым касанием, мяч прилетел точно в руки Кудичини.

26'

Малуда спокойно дошёл до линии штрафной гостей и пробил с левой, очень неточно.

25'

Продолжают издали обстреливать чужие ворота "шпоры", на сей раз удар угодил в одного из "сииих" и отскочил к Кину, который нелепо упустил мяч за лицевую линию.

22'

Малуда навесил с левого края, мяч дошёл до противоположного фланга, где Анелька принял его и пробил очень сильно с острого угла, мимо цели, да и вообще даже если бы попал, голкипер обязан был с такого угла отбивать.

20'

Паласиос весьма неточно пробил издали.

19'

Угловой у гостевых ворот, Кудичини классно сыграл на выходе.

18'

А вот и ответ "Челси". Анелька навесил на дальнюю штангу, где Лэмпард в борьбе с тремя соперниками сумел нанести удар головой, но по воротам всё равно не попал.

16'

И ещё один опаснейший момент у ворот Чеха! Анелька потерял мяч на своей половине поля, Леннон выдал отличную передачу на Дженаса, который первым касанием врезал по воротам с 25 метров, мяч пролетел рядом со штангой. Последние пять минут очень мощно провели "шпоры".

14'

Хаддлстоун неплохо пробил издали, снова пришлось потрудиться Чеху. Сам же Хаддлстоун исполнил угловой, Чех ошибся на выходе, но на его счастье на дальней штанге никто из игроков в белых футболках добраться до мяча не сумел.

13'

Дрогба опять забрался в оффсайд.

11'

Быстрая контратака "шпор", Дефо прошёл по центру, когда Карвалью уже почти достиг нападающего, Джермейн пробил, Чех ногой отбил мяч в сторону от ворот. Первый серьёзный момент у ворот хозяев и это было действительно опасно.

10'

"Челси" пока активнее, у бывшего голкипера "аристократов" Кудичини работы побольше в первые минуты, чем у коллеги Чеха.

8'

Едва блестящий гол не забил Босингва! Никто не встречал его на подходах к углу штрафной и защитник решил пробить в ближнюю девятку, мяч попал в крестовину!

5'

Дрогба выскакивает один на один, бьёт прямо в Кудичини, который ногами отражает удар, чуть ранее прозвучал свисток, который Дрогба не услышал. Арбитр зафиксировал вне игры у Дидье, на повторе видно, что чётко сработала бригада арбитров и разглядела небольшой оффсайд.

4'

Лэмпард подал корнер, ничего опасного. Кстати сегодня день рождения у отца полузащитника "Челси" - Фрэнка Лэмпарда-старшего. Только помимо игрока "Челси" ещё один родственник Лэмпарда-отца сегодня рядом с полем - Харри Реднапп главный тренер "Тоттенхэма" двоюродный брат Фрэнка.

3'

Первая атака за "синими", бассонг отправил мяч на угловой.

1'

Самую малость затянулось начало матча, но во Уэбб дал стартовый свисток. Поехали!

0'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор - Дмитрий Шахов.

0'

Команды готовятся выйти на поле.

0'

Запасные "Тоттенхэма": Гомеш, Хаттон, Ноугтон, Бентли, Кранчар, Крауч, Дос Сантос.

0'

Запасные "Челси": Иларио, Иванович, Беллетти, Хатчинсон, Микел, Калу, Борини.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители английского футбола. Сразу два дерби пройдёт в Англии в воскресенье. Начнётся всё с противостояния двух команд из Манчестера, а в 19:00 сразятся две столичные команды "Челси" и "Тоттенхэм". Обе команды отлично стартовали в нынешнем чемпионате, "Челси" вообще пока идёт без потерь очков, одержав 5 побед в 5 турах. "Шпоры" шли по тому же графику, но в последнем туре проиграли "Манчестер Юнайтед". Юрий Жирков почти наверняка на поле не появится, так как ещё не восстановился от травмы колена. В составе гостей не сыграет другой россиянин Роман Павлюченко, он и так не проходил в состав в этом сезоне, но недавно ещё получил небольшое повреждение и не сможет появиться даже на скамейке запасных.