• 90+2'
    2:1
    Фрэнк Лэмпард
Тоттенхэм Хотспур — Челси

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Тоттенхэм ХотспурЧелси в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 35-й тур. Начало встречи 17 апреля 2010 года запланировано на 20:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Уайт Харт Лэйн.

1
90+6'

А это значит, что сами "шпоры" вернули себе четвёртое место, а отрыв "МЮ" до "Челси" после этого тура составил одно очко! В следующем туре "Тоттенхэм" отправляется в гости на "Олд Траффорд", сумасшедшая концовка английского чемпионата нас ожидает. Рассказ об этом матче вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+6'

Матч завершён! "Тоттенхэм" одерживает вторую победу над командой из первой тройки!

90+5'

Крауч на минутку появился.

90+5'

И тут же уходит Роман, немало шансов было у него поразить чужие ворота.

90+4'

Боже мой, как сейчас не забил "Тоттенхэм"? Вчетвером на одного Ивановича они выбежали, здорово доставили мяч на Романа, а он пробил рядом со штангой. Невероятный момент упущен!

90+3'

Заброс в штрафную "шпор", Гомеш мяч взял.

90+2'

ГОООООООООООЛ! Прострел с правого фланга и Лэмпард в подкате дотянулся до мяча и переправил его в угол, интересная концовка нас ждёт!

90'

5 минут добавил Дауд. Ещё играть и играть!

89'

Кабул на газоне, "Челси" игру не останавливал и арбитр сам показывал им продолжать играть.

88'

Бейл уже на левом фланге и оттуда классную передачу отдал на Павлюченко. Тому никто не мешал, убойная позиция, но плохо попал по мячу Роман.

87'

Великолепная 70-метровая передача на Бейла, тот оттеснил Жиркова и с острого угла вышел 1 на 1. Казалось бы уже наверняка бил в дальний, но мяч прошёл в сантиметрах от штанги.

86'

Павлюченко оказался в офсайде и не дал быстро рызаграть штрафной сопернику, за что Дауд дал ему жёлтую.

85'

Какой момент! Жирков исполнил мягкий навес, Дрогба бьёт, но попадает в Хаддлстоуна! А Гомеш бы уже не спас...

84'

Капелло ушёл со стадиона.

84'

Лэмпард в чужой штрафной рукой себе подыграл.

83'

Быстрая атака "Челси". Малуда отдал на Дрогба, тот почти сразу пробил, но Доусон в отчаянном подкате накрыл удар.

82'

Бейл с любимой левой не сумел переиграть Чеха. Кстати офсайд у него был, а судьи проморгали.

80'

За срыв атаки Жирков получил жёлтую карточку.

78'

Гудйонсен вместо него вышел.

78'

Под аплодисменты покидает поле автор первого гола.

77'

Иванович уже на позиции атакующего полузащитника получил мяч и с правой приложился по воротам. Немножечко выше.

75'

Затяжная атака "шпор" завершилась подачей Кабула в руки Чеху.

74'

Третий вариант - Хаддлстоун. Том пробил в стенку, но мяч отскочил к Бентли и он парашютом едва не закинул мяч за спину дёрнувшегося вперёд Чеха.

73'

Всего лишь 17 фолов в матче.

73'

Дефо передержал мяч, но заработал очень опасный штрафной. Вторая попытка для Бейла? Или же Бентли дадут пробить?

71'

Теперь Дефо из штрафной пробил, ближе к угловому флажку, чем к воротам.

71'

После очередного углового вынесли мяч из штрафной гости, Моддрич выстрелил издали, выше цели.

70'

Павлюченко в штрафной, Алекс заблокировал его удар.

69'

Два угловых кряду у ворот Чеха, отбились.

68'

Навес с правого фланга, рикошет от Жиркова и едва не залетел мяч в ворота. С трудом Чех отбил.

67'

Терри на фланге упустил оппонента и дал ему по ногам сзади. Бесспорная вторая жёлтая. Терри ушёл досматривать игру в раздевалку.

65'

Долго готовились. Бейл со своей левой нанёс удар - выше цели, может стоило опять с правой попробовать?

63'

Здорово обокрал Терри Павлюченко и Джону ничего не оставалось, как сбить его до того, как он вошёл в штрафную. Ценой жёлтой карточки он его остановил, но штрафной всё равно очень опасный.

62'

Анелька и Жирков хорошо сыграли в пас друг с другом, только у Юрия из штрафной удар не получился.

60'

Здорово на выходе забрал мяч Чех.

59'

Бентли навесил с правого края, мяч над линией пролетел, но остался в поле. На противоположном фланге его подхватил Роман и с острого угла решил проверить Чеха. Он в порядке.

57'

Опасно, но прострел с лицевой линии достался игрокам "шпор". Во второй атаке за минуты у "синих с левого фланга Жирков навесил мяч на Дрогба. Тот плохо принял мяч, подкинув егво высоко над собой и там уже Гомеш показал, кто в штрафной хозяин.

56'

Малуда пробил из штрафной, но серия рикошетов снизили скорость полёта мяча до минимума.

55'

А второй Хаддлстоун.

54'

Раздал "горчичники" по итогам перепалки арбитр. Один получил Деку.

53'

Деку и Хаддлстоун повздорили, разнимать их прибежали все, даже Гомеш. Модрич толкает своего голкипера и показывает, чего ты тут делаешь, иди в ворота.

51'

После углового Дрогба помешал Чеху далеко выбить мяч. Павлюченко на подборе выстрелил на верхний ярус стадиона.

50'

Чех спас свою команду! Павлюченко всё сделал для Дефо, вышел тот один на один, но в дуэли Дефо и Чеха сильнее остался тот что в шлеме!

48'

Павлюченко стремился в неплохую контратаку, но Алекс выцарапал у него мяч.

47'

Разбегался ивуариец, попытался пробить головой даже, но не попал по мячу.

46'

Перед тем как разыграть мяч в центре поля Дрогба неожиданно почувствовал сильную боль в левой ноге. Дохромал он до бровки и попытался узнать, может ещё был шанс поменять одну из замен, но уже было поздно и Дидье отправили обратно на поле.

46'

А также Иванович вернулся на поле впервые после травмы.

46'

Анелька появился.

46'

Коул и Феррейра поле покинули.

46'

Перед вторым таймом двойную замену делает Анчелотти. Какой риск, ведь замен больше нет!

45+2'

Стандарт на последних секундах. Лэмпард подал, Павлюченко выбил мяч. Ещё и угловой дал подать Дауд, но ничего не произошло и первый тайм завершён. Футбол потрясающий показывают команды, но по счёту существенное преимущество "Тоттенхэма". Перерыв.

45'

Одна минута добавлена.

45'

Какой ответ "Челси"! После навеса с левого фланга Лэмпард ногой двинул с лёта, Гомеш совершает очередной невероятный сэйв!

44'

ГООООООООООООООООЛ! В очередной раз на левом фланге остались Бейл и Феррейра. Обыграл его Гарет и пробил с нелюбимой правой ноги прямиком в угол! 2:0!

43'

Баллак подал в штрафную. Воздух оказался за хозяевами.

42'

Очередная вертикальная передача в штрафную "шпор". В этот раз Лэмпард попытался найти пасом Коула. Почти получилось, но тот мяч обработать не сумел.

41'

Дрогба перехватил пас собственного партнёра на Лэмпарда. Зря ивуариец мяч не пропустил, очень опасного могло быть, если бы мяч дошёл до адресата.

39'

Жирков выдал классную передачу на Малуда, тот переправил мяч в ворота, но радость была недолгой. Вскоре гол был отменён из-за офсайда. Справедливого офсайда.

38'

После второго кряду корнера до удара дело дошло Кабул пробил по центру, Чех был готов.

37'

Разыграли мяч. Бейл из центра подал на дальнюю, там мяч снова переведён на корнер.

36'

Бейл заработал угловой. Очень активен он.

35'

Жирков не успел к передаче в штрафную.

33'

Баллак его заменил.

33'

Слегка прихрамывает Джон Оби Микель.

33'

Микель попытался вертикальную передачу на Дрогба отдать, но в подкате преградили путь мячу.

32'

Малуда отправил в прорыв Дрогба, Дидье исполнил лёгкий заброс в руки Гомешу.

30'

Модрич прострелил с левого края штрафной. Бентли первым касанием правой принял мяч, затем левой пробил. Мяч от Терри ушёл за лицевую, а арбитр умудрился этот рикошет прозевать.

29'

Джо Коул получил мяч от Лэмпарда и навесил с правого края, высоко полетел мяч. Только Крауч до такого бы дотянулся, но он сейчас на скамейке сидит.

27'

Фабио Капелло уже тут, быстро он успел из Манчестера приехать.

26'

На сей раз отбились гости после корнера.

25'

Алекс вынес мяч, но атака продолжилась. Павлюченко получил мяч спиной к воротам, отошёл чуть-чуть назад и пробил из-под Терри под перекладину! С большим трудом мяч отбил Чех!

24'

Угловой заработали гости. Уже третий в матче.

23'

Жирков так стремился к мячу, что нарушил правила Доусоне в чужой штрафной.

22'

Потрясающие скорости в матче. Почти без центра поля идёт, одна атака на другую. Интересно сколько ещё в таком темпе продержаться футболисты.

20'

Дрогба из пределов штрафной нанёс удар, но еле-еле по мячу попал, так что для Гомеша никаких проблем не создал.

19'

"Синие" побежали вперёд. Джо Коул издали выстрелил, в защитника попал.

17'

Алекс за разговоры получил карточку.

16'

ГОООООООООООООЛ! Уверенно Дефо положил мяч в угол ворот. Несколько минут без остановки давил "Тоттенхэм" и это завершилось пенальти и логичным голом.

15'

А вот теперь точно пенальти! Терри сыграл рукой в своей штрафной!

14'

С угла поля навес за пределы штрафной, где Хаддлстоун страшный по силе удар нанёс, но кто-то из "аристократов" на себя принял удар.

14'

Бейл опередил Чеха и протолкнул мяч в пустые ворота, но там Алекс был. А вскоре Микель снёс всё того же Бейла, судья снова показывает, что нарушения не было.

13'

Дефо прорывался в чужой штрафной, Терри его придерживал и вынудил мяч потерял. Филл Дауд молчит.

12'

Жарко в штрафной "Челси"! Сначала удар Дефо заблокировали, но мяч отскочил к Павлюченко. Тот протащил мяч по штрафной и пробил с 12 метров. Алекс принял на себя удар.

9'

На Доусона последовал навес с углового, но его удар пришёлся мимо ворот.

9'

Бэйл раскачал Феррейру, прострелил во вратарскую, но Алекс выбил мяч на угловой.

7'

Малуда мощно выстрелил с дальней дистанции, Гомеш с трудом отвёл угрозу.

6'

Дефо оставил мяч Павлюченко, Роман решил пробить метров с 22 - выше ворот.

5'

Гомеш вовремя вышел из ворот и забрал мяч в руки.

4'

Бентли на ложном замахе обыграл Жиркова, но на его передачу никто из партнёров не откликнулся.

3'

Ассу-Экотто забежал под передачу Бэйла, сделал прострел в район одиннадцатиметровой отметки, там Оби Микель выбил мяч.

2'

Едва не организовали быструю контратаку хозяева. Бэйл забрасывал мяч на Дефо, но вышло чуть сильнее, и Джермейн был вынужден сместиться на правый фланг, откуда выполнил прострел прямо в руки Чеху.

1'

Поехали!

0'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор - Дмитрий Шахов.

0'

"Манчестер Юнайтед" на последних секундах сегодня вырвал победу в манчестерском дерби. Это дополнительно мотивирует обе команды. "Челси" должны увеличить отрыв, который сократился до 1 очка, а "Тоттенхэм" получил шанс выйти на 4-е место.

0'

Команды на поле. В основе сегодня два россиянина - Роман Павлюченко и Юрий Жирков.

0'

В Лондоне ситуация более запутанная. Во-первых, само по себе противостояние "Челси" и "шпор" не носит такой уже принципиальности. Во-вторых, обе команды сейчас в хорошей форме и, главное, нацелены только на победу. Фаворитом значатся подопечные Анчелотти, но на неделе "Арсеналу" тоже отдавали должное во встрече с "Тоттенхэмом", а "канониры" в итоге были переиграны вчистую. У "Челси" вернулся в строй Эшли Коул, но едва ли он вытеснит из состава набравшего ход Жиркова. Роман Павлюченко тоже должен принять участие в лондонском дерби – сейчас он не так много забивает, но вполне органично смотрится в командной игре. Хотя с Реднаппом, конечно, загадывать не стоит.