Фрэнк Лэмпард
  • 84'
    Джон Терри
Вест Хэм Юнайтед — Челси

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Вест Хэм ЮнайтедЧелси в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 18-й тур. Начало встречи 20 декабря 2009 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Аптон Парк - Болейн Граунд.

0
90+3'

Очередная неожиданность в этом туре, первая команда потеряла очки в матче с предпоследней. Но по игре, исход закокономерный, хозяева сыграли не хуже "синих". У них было больше ударов в створ, а по ударам мимо цели "Челси" впереди 14-1! На этом рассказ об этом поединке завершён. С вами был Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+3'

Последняя атака "Челси" завершилась тем, что Дрогба допустил техническую ошибку. Всё, звучит финальный свисток!

90+2'

Хозяева активнее проводят последние минуты, но точности впереди им не хватает.

90'

3 минуты добавлено.

90'

Дрогба в ответной атаке пробил издали, слабо и неточно.

89'

Вот это моментище! Чех выручает свою команду. Подача с левого фланга, Франко бьёт головой. Чех на линии вытаскивает мяч, а ведь Франко бил из оффсайда, который проморгал боковой!

88'

После углового мяч отскочил к Жиркову, он пробил вторым касанием, выше ворот.

86'

Грин отлично сыграл на выходе.

85'

Жирков! Юрий со своего левого фланга вошёл в штрафную и опасно пробил в дальний угол, Грин потащил. Суматошно выбили мяч на угловой хозяева.

84'

Грубо сыграл против Фобера Терри, правда, потом сам получил мячом по лицу. А ещё и жёлтую карточку Джону показали.

82'

Жирков в ответной атаке обыграл на левом фланге одного, проскочил мимо второго, но далеко отпустил мяч и на этом его проход завершился.

82'

Второй угловой кряду. Чех на выходе намертво схватил мяч.

81'

Опасная подача. Карвалью снёс Франко, но судья на это не среагировал.

81'

Неплохая контратака хозяев, Жирков выбил мяч на угловой.

80'

Илунга сбил Дрогба, опасный штрафной с острого угла исполнит Лэмпард.

79'

Затяжная атака "Вест Хэма" завершилась подачей с левого фланга. Чех на выходе опередил Ковача.

77'

И сразу познал "вкус" английского футбола Юрий. Обыграл соперника, а затем в борьбе получил по лицу.

76'

Дождались мы дебюта Жиркова в английской премьер-лиге. Не так много он времени получил, но хоть что-то!

76'

Джо Коул ушёл с поля.

75'

А вот и он! Наконец-то, Жирков сейчас выйдет!!!

74'

Прострел с правого фланга, мяч дошёл до Джо Коула, который с линии штрафной пробил, снова выше. Плоховато у него с точностью сегодня.

73'

Ответ "Челси" менее опасен, удар Джо Коул прошёл довольно далеко от цели.

72'

А вот и моментик! Диаманти с левой ноги выстрелил из-за штрафной, Чех отбил мяч в сторону, последовал ещё один удар, но на сей раз выше.

71'

Продолжают команды активно бегать туда-обратно, но у чужой штрафной либо защита играет чётко, либо следует неточный пас.

68'

Динамичная игра пошла. Правда, до опасных моментов дело не доходит.

65'

Дрогба неудачно исполнил стандарт у чужих ворот.

63'

Вообще странно ведут себя арбитры. Очень многие не обращают внимание на то, что игроки вбегают в штрафную до удара, а это происходит в 90% случаев. Если же арбитр решил внимательно проследить за этим, то мы получаем целую серию ударов. Причём если придраться, то и третий удар можно было просить перебить.

61'

ГООООООООООООООЛ! Три из трёх забил Фрэнк! Правда, всего лишь один гол засчитал. Первый раз он мощно пробил в левый угол, затем мощно в правый. А в результативной попытке аккуратно катнул мяч в правый угол. Обменялись забитыми пенальти команды. Вот только сами 11-метровые сильно отличаются...

60'

Дважды уже забил пенальти Лэмпард! Но оба раза игроки "Вест Хэма" вбегали в штрафную раньше времени! Опять перебить просит арбитр...

59'

Пенальти назначает в ворота "Вест Хэма" Дин! Точнее ему подсказал боковой арбитр, который не с самого лучшего ракурса видел эпизод. Старридж получил мяч от Дрогба и у него из под ног в подкате мяч вынес Апсон. Защитник явно играл в мяч, а в ноги нападающему вроде бы вообще не попал, и тот упал по своей воле. Очень спорный, мягко говоря, пенальти. Негодует Апсон и получает жёлтую карточку.

58'

Довольно опасная контратака "молотобойцев", Франко едва не вывел Ноубла 1 на 1.

56'

Много столкновений стало, количество пауз также возросло.

53'

Удар низом у Лэмпарда получился не слишком удачным.

52'

Марк Ноубл наказан за срыв атаки.

50'

Микель на газоне, от Паркера ему досталось довольно сильно. Но игру вроде бы сможет продолжить Джон.

49'

Дрогба сейчас едва чудо-гол не забил! Длиннющий пас на него и он с острого угла из-за пределов штрафной пробил в дальний угол. Голкипер до мяча не дотянулся, но снаряд просвистел рядышком со штангой.

46'

А также Старридж! Другого нападающего на скамейке просто не было, наверняка, будут усилять эту позицию в период зимнего трансферного окна "синие".

46'

Появился Микель, который сразу занял позицию в центре.

46'

А так же Калу, возможно, не смог оправиться от столкновения с голкипером.

46'

Малуда не вернулся на поле после перерыва.

46'

Начинается второй тайм. Двойная замена у "Челси", правда, Жирков на поле не выходит.

45+4'

И на этом всё в первой половине. Любопытная концовка тайма. Предпоследняя команда на данный момент обыгрывает первую. Посмотрим, что будет во втором тайме. Перерыв.

45+3'

Удар Лэмпарда попал в стенку. Атака продолжилась и после заброса в штрафную Калу столкнулся с Грином. Досталось больше игроку гостей.

45+2'

За очередное грубое нарушение, на сей раз против Баллака, предупреждён Паркер.

45+2'

Второй угловой завершился дальним ударом, Чех легко забрал мяч.

45+1'

Угловой заработали хозяева, который завершается ещё одним корнером.

45'

3 минуты ещё играть.

45'

ГООООООООООООООООЛ! В раздевалку гол получил "Челси", справедливый пенальти. Уверенно развёл мяч с вратарём по разным углам Диаманти.

44'

Пенальти в ворота "Челси"! Коллинсон получил мяч от Франко. После чего ему в ноги въехал Эшли Коул, игрой в мяч там и не пахло, так что пенальти очевидный. Заодно ещё жёлтую получил Эшли.

44'

Хитро разыграли стандарт "аристократы", Лэмпард без свистка отдал пас на Дрогба, а тот пробил мимо цели.

43'

Джо Коул пошёл на двоих соперников и заработал штрафной.

42'

Баллак пробил с 35 метров, мяч попал в защитника "Вест Хэма", стоявшего на линии штрафной.

41'

Стандарт исполнили хозяева, Терри в одиночку справился с целой толпой соперников.

38'

Лэмпард откатил под удар прибежавшему в атаку Терри, защитник пробил очень мощно. Грин лишь со второй попытки зафиксировал мяч.

37'

Джо Коул пробил по восходящему мячу с 23 метров, опять мимо.

36'

Джо Коул переоценил скоростные возможности однофамильца.

34'

Лэмпард с лёта с левой ноги пробил, целился в дальний угол, но не попал.

33'

За игру рукой наказан Франко.

32'

Какой момент! Илунга оказался один на левом крае штрафной, бить не стал, а отдал назад партнёру под удар. Чех вышел на несколько метров из ворот, ногой отразил удар, мяч отскочил к Франко, который в момент удара был во вне игры.

30'

Португалец получает жёлтую карточку за удар по ногам сзади.

29'

Активизировались гости, в последние минуты захватили преимущество.

27'

Иванович прервал опаснейшую передачу на Франко, иначе нападающий выскочил бы на рандеву с Чехом.

27'

На сей раз здорово сыграл голкипер, классно сыграл на выходе.

26'

Терри и Чех сыграли не слишком согласованно, едва не привезли гол в свои ворота. Угловой.

23'

Опаснейший момент! Снова Иванович роскошно сыграл на втором этаже, пробил головой в угол. Голкипер уже ничего не мог сделать, однако дежуривший на дальней штанге Паркер грудью отбил мяч на ленточке. Спас он свою команду от верного гола.

22'

Удар Дрогба задел стенку, угловой.

21'

Паркер грубо нарушил правила против Дрогба, опасный штрафной.

19'

Его заменить призван Томкинс.

19'

Да, Гэббидон не смог продолжить матч.

18'

Гэббидону оказывают помощь, кажется, замена сейчас потребуется...

16'

Иванович снова подключился к атаке, прострелил справа, мяч заметался около штрафной "молотобойцев", после чего Баллак выстрелил с 25 метров, весьма неточно.

14'

Лэмпард подал угловой, пришедший в штрафную Иванович пробил головой с 10 метров немного выше ворот.

12'

"Синим" показалось, что защитник хозяев сыграл рукой в своей штрафной, но у арбитра иное мнение. А вообще, действительно, Гэббидон рукой сыграл.

9'

Чех отдал передачу в чужую штрафную на Дрогба, того оттеснили на правый фланг, а его навес вынесли куда подальше.

7'

Отличный удар нанёс Лэмпард. Джо Коул отдал передачу на Фрэнка и тот пробил мощно, но прямо по центру. Грин не без труда перевёл мяч на угловой.

5'

Терри в прекрасном подкате отобрал мяч у Франко, который готов был уже вырваться 1 на 1.

4'

Неспешное начало. Футболисты только входят в игру. Много брака в игре на первых минутах.

1'

Поехали!

0'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор - Дмитрий Шахов.

0'

Команды уже на поле. Погода вроде бы неплохая, явно лучше, чем в Италии в эти выходные.

0'

Запасные "Челси": Иларио, Феррейра, Алекс, Беллетти, Микель, Жирков, Старридж.

0'

Запасные "Вест Хэма": Штеч, Спектор, да Кошта, Томкинс, Хименес, Станислас, Ф. Ноубл.

0'

Непросто придётся подопечным Анчелотти, не так они безупречно выглядят, как ещё месяц назад, а тут ещё и встреча с разъярёнными "молотобойцами", которые побеждают крайне редко, но на дерби настроятся в любом случае. Когда-то нынешний наставник "Вест Хэма" Джанфранко Дзола играл под руководством Анчелотти, и отношения у них не сложились. Так что у Дзолы есть шанс ответить на тогдашнее недоверие синьора Карло! Правда, статистика последних домашних встреч у "молотобойцев" ужасающая. Девять мячей пропущено в последних трёх поединках, не хватает в составе Апсона, но и в воскресном матче он выступить не сможет. Так что у вернувшегося Дрогба, Анелька и других звёзд "синих" будет отличная возможность проявить свои созидательные способности. В субботу "МЮ" потерпел сокрушительное поражение от "Фулхэма". Теперь у "Челси" есть шанс увеличить отрыв от конкурентов. Начало дерби в 19:00 по московскому времени.