Джонни Эванс
  • 88'
    Луис Антонио Валенсия
Челси — Манчестер Юнайтед

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЧелсиМанчестер Юнайтед в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 12-й тур. Начало встречи 8 ноября 2009 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Стэмфорд Бридж.

0
90+6'

Продолжится чемпионат Англии уже 21 ноября, после перерыва на стыковые матчи сборных. А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+6'

"Челси" благодаря этой тяжёлой победе укрепляет своё преимущество в Премьер-лиге, набирая 30 очков за 12 матчей. "МЮ" остаётся третьим с 25 очками за 12 игр, "Арсенал" второй с 25 очками за 11 встреч.

90+6'

Всё, Аткинсон даёт финальный свисток!

90+5'

Алекс прерывает передачу Кэррика, ногой в падении вынося мяч куда подальше.

90+5'

"Челси" не пускает "МЮ" к своей штрафной.

90+4'

Вместо него появляется Алекс.

90+4'

Напоследок Анчелотти снимает с игры Николя Анелька.

90+3'

Иванович выносит мяч из вратарской площади после навеса с правого фланга.

90+2'

Джонни Эванс наносит удар головой после подачи углового - очень опасно, но чуть выше ворот летит мяч!

90+2'

Защита "Челси" разряжает обстановку в своей штрафной, вынося мяч на угловой.

90'

Пять минут добавляет Мартин Аткинсон.

90'

Лэмпард убегает в контратаку и опасно простреливает вдоль лицевой линии, но никто из его партнёров до мяча не добирается.

88'

Валенсия не успевает за Лэмпардом и грубо сбивает полузащитника.

86'

"МЮ" тем временем устраивает осаду владений Петра Чеха.

85'

Габриэль Обертан вступает в игру.

85'

Также уходит Райан Гиггз.

85'

Майкл Оуэн появляется вместо Андерсона.

85'

Сразу двойную перестановку делает сэр Алекс Фергюсон.

84'

Валенсия оказывается в хорошей позиции и наносит удар по воротам - немного неточно.

83'

Саломон Калу вместо него.

83'

А тем временем Дрогба покидает поле.

82'

И Карвалью.

82'

В итоге получают предупреждения и Эванс...

81'

Эванс в районе центрального круга фолит на Карвалью, а перед этим сам Рикарду сбил Руни. К месту происшествия сбегается много игроков.

77'

За споры с арбитром, очевидно, относительно степени участия Дидье в голевом эпизоде. Вратарю-то Дрогба, пожалуй, мешал...

76'

ГОООООООЛ! Джон Терри открывает счёт! Фрэнк Лэмпард навесил со штрафного, и расторопнее всех в толчее у ворот оказался Терри, головой переправивший мяч в дальний угол. Дрогба, по всей видимости, пребывавший в офсайде, сделал было движение к летящему футбольному снаряду, но вовремя остановился.

76'

Там и есть, Дидье снова в игре.

75'

Не заменяют ивуарийца, видимо, вернётся он на поле.

74'

Да ещё и жёлтую карточку за что-то получает.

74'

С большим трудом и при помощи двух сотрудников медицинской бригады поднимается Дидье.

72'

Дрогба в борьбе за мяч получает болезненный удар ногой в грудь от Эванса и падает на газон в чужой штрафной.

71'

Терри придерживает Руни, тот падает. Штрафной.

69'

Подача с угла поля ничего гостям не приносит.

68'

Теперь Руни уже сам создаёт себе момент, покрутившись с мячом туда-сюда у линии штрафной и затем отправив его кручёным ударом в дальний угол - Чех на месте, переводит на угловой!

66'

Валенсия в чужой штрафной откатывает мяч под удар Руни, который целится в дальний угол - чуть-чуть точности не хватает выстрелу Уэйна!

64'

Гиггз и Иванович пострадали в столкновении, игрокам оказывается медицинская помощь.

63'

Джо Коул появляется вместо Деку.

63'

Карло Анчелотти делает замену.

59'

Флетчер выходит на ударную позицию, практически по центру ворот, однако на пути полёта мяча возникает Карвалью, меняя направление мяча и разряжая обстановку в своей штрафной.

58'

Иванович получает жёлтую, первую в матче.

55'

"МЮ" разгоняет контратаку по флангу, где Иванович надёжно действует в обороне.

54'

Эвра фолит на Ивановиче, Дрогба пытается пробить, хотя до ворот метров 30 - попадает в "стенку", а первые на подборе "манкунианцы".

51'

Дрогба бьёт с дальней дистанции, но в створ не попадает.

49'

Анелька пытается нанести удар с линии штрафной - мяч задевает кого-то из защитников и катится на угловой, однако ван дер Сар ловит его у самой лицевой линии.

47'

Кэррик получает возможность для удара из-за пределов штрафной - неточно.

46'

Составы прежние.

46'

Команды возвращаются на поле.

45+2'

Статистика ударов: 6 (4 в створ) у "Челси", 8 (3) у "МЮ".

45+2'

В компенсированное время ничего особо интересного не происходит. Впрочем, и про весь первый тайм не скажешь, чтобы он был очень уж искромётным.

45'

Одну минуту добавляет главный арбитр.

45'

Дрогба прикладывается к мячу с дальней дистанции - очень неточный удар получается.

43'

Майкл Кэррик бьёт метров с 25 - чуть выше перекладины.

42'

"Челси" удаётся быстрая атака с центра поля, но Баллак не лучшим образом распоряжается мячом.

39'

Сначала Дрогба довольно грубо фолит на Брауне, затем Кэррик укладывает Терри на газон.

35'

Руни выдаёт пас на Гиггза, тот пытается передать мяч Андерсону, однако эта передача, вносившая остроту в эпизод, не проходит.

32'

Николя Анелька под острым углом выходит на ворота ван дер Сара и бьёт, целясь в дальний угол - Эдвин не без проблем, но всё же отражает удар французского форварда.

29'

Райан Гиггз оказывается на острие атаки и пытается щёчкой перебросить Чеха, попав под перекладину - удар получается чуть сильнее, чем нужно.

27'

Вновь Лэмпард исполняет штрафной - на этот раз мяч застревает в "стенке".

25'

Дрогба борется за мяч в чужой штрафной, однако допускает фол в атаке.

24'

Лэмпард перебарщивает с силой навеса со штрафного - мяч улетает за ворота.

22'

Терри не позволяет Руни нанести прицельный удар по воротам.

20'

Луис Валенсия решает пробить с дальней дистанции - мяч свистит над перекладиной и улетает на трибуны.

18'

Микаэль Баллак навешивает на Дрогбу, которому удаётся пробить из пределов штрафной, несмотря на двух мешающих защитников - чуть правее штанги приходится удар.

16'

Пока что "МЮ" активнее и основательнее соперника осаждает чужую штрафную, но вот самым острым моментом (не считая отменённого выхода Руни один на один) был, пожалуй, удар Ивановича.

14'

Валенсия врывается в штрафную с правого края, где падает, пытаясь пройти Терри. Свисток Аткинсона молчит.

11'

Флетчер пытается переправить мяч в ворота - выше цели.

11'

Эвра проходит по левому флангу и отдаёт пас на Руни, который бьёт, несмотря на активно мешающего ему Рикарду Карвалью - угловой.

8'

Кстати, похоже, положения "вне игры" на самом деле не было.

7'

Руни выходит один на один, но оказывается в офсайде.

4'

Иванович подключается к атаке на левом фланге, простреливает в штрафную, кто-то из защитников выбивает, однако Бранислав возвращает себе мяч и бьёт в ближний угол - вратарь на месте.

2'

"МЮ" начинает чуть активнее соперника.

1'

Матч начался! Ваш комментатор - Артём Тайманов.

0'

Запасные "МЮ": Кушчак, Видич, Скоулз, Обертан, Гибсон, да Сильва, Оуэн.

0'

Запасные "Челси": Иларио, Феррейра, Д. Коул, Алекс, Калу, Микель, Малуда.

0'

Впрочем, предыдущие результаты во встречах такой важности и накала зачастую не имеют почти никакого значения. А начнётся этот матч в 19:00 по Москве, не пропустите!

0'

Добрый вечер, уважаемые любители английского футбола! "Чемпионат.ру" приглашает вас на текстовую трансляцию центрального матча 12-го тура английского Премьер-лиги между "Челси" и "Манчестер Юнайтед". "Синие" за 11 матчей набрали 27 очков, выиграв девять матчей и проиграв два, и возглавляют турнирную таблицу. "Красные дьяволы" имеют на два очка меньше, также потерпев два поражения. Аналогичное количество баллов с "МЮ" за те же 11 игр набрал "Арсенал" - свой отложенный матч второго тура с "Болтоном" "Канониры" проведут лишь второго декабря. Последние матчи обе команды провели в еврокубках - "Челси" довольствовался гостевой ничьей (2:2) с "Атлетико", которая, впрочем, вывела команду Карло Анчелотти в плей-офф, а "Манчестер Юнайтед" также завершил свой матч вничью - 3:3 дома с ЦСКА, и также гарантировал себе выход из группы. Теперь единственное, за что остаётся бороться этим командам в групповом этапе Лиге Чемпионов - первое место, ну и очки в рейтинг. В чемпионате же "Челси" в двух последних турах разгромил "Блэкберн" и "Болтон" с общим счётом 9:0, а перед этим уступил "Астон Вилле" - 1:2. "МЮ" в последнем туре также разобрался с "Блэкберном" - 2:0, а до того с аналогичным счётом проиграл "Ливерпулю".