• 64'
    3:3
    Луи Саа
Челси — Эвертон

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЧелсиЭвертон в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 16-й тур. Начало встречи 12 декабря 2009 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Стэмфорд Бридж.

0
90+5'

Собственно, до матча "Манчестер Юнайтед" - "Астон Вилла" я, Артём Тайманов, с вами и прощаюсь. Увидимся там!

90+5'

Догонит ли "МЮ" "Челси", мы с вами узнаем через пару часов, когда закончится матч "Манчестера" с "Астон Виллой". Текстовая трансляция этой игры также будет представлена на "Чемпионат.ру", не пропустите!

90+5'

Впервые в сезоне не выигрывает на Стэмфорд Бридж "Челси", и впервые играет вничью. "Эвертону" же не удаётся одержать первую победу над "Челси" с 2000-го года.

90+5'

Не удаётся лондонцам организовать финальный штурм, матч оканчивается ничьей!

90+4'

Киран Агард вместо Луи Саа.

90+4'

Тянет время Дэвид Мойес.

90+3'

Атакуют хозяева после потери мяча Билялетдиновым, мяч летает туда-сюда по штрафной, в итоге покидает её пределы, и метров с двадцати бьёт Баллак - правее штанги!

90+1'

Совсем мало времени у "Челси", чтобы вырвать победу.

90'

Четыре минуты добавляет Фил Дауд.

89'

Дрогба бьёт из штрафной после навеса Коула - неточно получается.

88'

Юрий Жирков сегодня на поле не появится, а вступает в игру вместо Оби Микеля Фабио Борини.

88'

Похоже, Карло Анчелотти решил менять тех, кто нанёс последний неудачный удар.

87'

Контратака внезапно проходит у "Эвертона", Джек Родуэлл бьёт по воротам, получается рикошет от защитника, однако Чех удачно ловит мяч.

87'

Джон Оби Микель бьёт с дальней дистанции - мяч полусвечкой летит выше и левее ворот.

85'

Беллети на поле.

85'

Карвалью снимают с игры.

82'

Рикарду Карвалью бьёт головой после подачи Малуда с угла поля - немного выше цели.

82'

Иванович с помощью удара в Билялетдинова зарабатывает угловой.

80'

Выныривает из-за спины Хейтинга ивуариец и наносит удар головой - чересчур слабо.

78'

А вот теперь Дидье отправляет мяч в небеса.

77'

Дрогба вроде бы навешивает в штрафную, однако на деле едва не получается гол - Ховард в последний момент тащит мяч из-под перекладины!

76'

Флоран Малуда вместо Джо Коула.

76'

Первая замена у хозяев.

75'

После подачи Лэмпардом углового Баллак ещё раз стреляет по воротам - в этот раз немного неточно.

74'

Михаэль Баллак со штрафного бьёт под перекладину, однако Тим Ховард тащит мяч, переводя его на угловой!

73'

Баллак фолит на Билялетдинове, однако в этот раз штрафной ни к чему опасному не приводит.

72'

Дрогба получает по ногам от Хейтинга, нарушение правил не фиксируется.

71'

Удар Анелька из-за пределов штрафной попадает в защитника.

70'

Лэмпард неудачно бьёт головой после навеса Ивановича.

67'

Начинают нервничать игроки хозяев от такого развития событий, похоже. Сначала Иванович поругался с арбитром, затем Джо Коул помчался к линейному, требуя назначения углового - вполне справедливо, кстати.

64'

ГОООООООЛ! Фантастика, что творится с обороной "Челси" сегодня! Джон Хейтинга подавал штрафной, назначенный за фол Ивановича на Бейнсе, там Дрогба, помогая защите, выбивал мяч, однако в итоге так "помог", что попал точно в Луи Саа, от которого "пятнистый" "парашютом" срикошетил в сетку ворот.

61'

Николя Анелька закручивает мяч в дальний угол, однако тот немного разминается со штангой, а выглядело весьма опасно!

59'

ГОООООООЛ! Дубль Дидье Дрогба! Вылетает мяч из штрафной "Эвертона", рядом с ней его подхватывает Бранислав Иванович и навешивает точно на дежурящего на дальней штанге ивуарийца, который уверенно поражает ворота Тима Ховарда!

55'

Феллайни разряжает обстановку в своей штрафной, выбив мяч на угловой.

54'

Луи Саа неудачно действует в контратаке своей команды, теряя мяч в попытке обвести защитника. В ответном выпаде "Челси", Дрогба не дают выйти один на один, останавливая его рывок.

52'

Мяч мечется по штрафной гостей, настоящая паника возникает в их защитных рядах, Джо Коул отмечается ударом по воротам, который попадает в кого-то из защитников, а в итоге "круглый" уходит за лицевую.

51'

Билялетдинов отбирает мяч у Дрогба, однако судья фиксирует нарушение правил со стороны Динияра.

50'

Дрогба отправляет мяч в сетку... с верхней стороны.

47'

Лэмпард подаёт со штрафного точно на Терри, однако Джон не попадает в дальний угол.

46'

Начинается второй тайм.

45+6'

И на этой ноте команды всё-таки отправляются на перерыв... Да, вот это тайм получился у нас с вами. Ждём продолжения банкета?

45+5'

ГОООООООООЛ! Только вышел Якубу, как забил гол! После ввода мяча Билялетдиновым из аута и целой кучи рикошетов мяч оказывается у Лейтона Бейнса, тот бьёт по воротам, попадает в оказавшегося почему-то на газоне Карвалью, от португальца футбольный снаряд отскакивает к Якубу, и он с убойной дистанции расстреливает Петра Чеха!

45+4'

Бейнс подаёт штрафной, там Луи Саа не удаётся толком пробить по воротам.

45+4'

Якубу Айегбени вместо него.

45+4'

И всё-таки покидает поле Жо.

45+3'

Жо спотыкается о пошедшего в подкат Терри и остаётся лежать на газоне.

45'

Три минуты добавляет главный арбитр.

45'

А после навеса Дрогба Ховард с большим трудом опережает Анелька, в последний момент успев забрать мяч!

44'

Анелька наносит плотный удар метров с 22, однако Ховарду удаётся зафиксировать мяч, хоть и не с первой попытки.

43'

Дважды подряд навешивает в штрафную Хибберт, однако до удара по воротам Чеха дело так и не доходит.

41'

Дрогба забирается в офсайд, а если бы его не было, зафиксировали бы фол Баллака на Ховарде.

41'

Поднимается Жо, по крайней мере, до конца тайма он доиграет.

40'

Карвалью роняет Жо на газон, повреждая бразильцу верхнюю часть спины.

39'

Жо выдал хороший пас на Билялетдинова, Динияр переложил мяч на левую ногу, однако удар у россиянина вышел слишком слабым.

38'

Лэмпард мощно бьёт низом, попадает в "стенку", мяч отскакивает к Дрогба, который пытается пробить с ходу - получается "парашют" правее цели.

37'

Хейтинга грубо срубает Николя Анелька совсем рядом с линией штрафной, да ещё и по центру ворот.

36'

Джо Коул в эпизоде, когда можно было отдать пас на Лэмпарда, навешивает в штрафную, там Дрогба не пускают к мячу.

33'

Пиенаар подаёт на дальнюю штангу, а там дежурит Дидье Дрогба, выбивающий мяч из штрафной.

32'

Фолят на Жо недалеко от своей штрафной хозяева.

30'

Бейнс опять навешивает с правого фланга, как и в эпизоде с первым голом, на этот раз, правда, Саа мяч не достаёт, и Чех забирает его.

29'

Лукас Нил едва не забивает... в свои ворота, Тим Ховард в последний момент успевает предотвратить автогол.

27'

Саа бьёт головой после навеса Билялетдинова, однако его удар получается не слишком точным.

26'

Билялетдинову не дают замкнуть прострел Жо в штрафной.

23'

ГООООООЛ! Николя Анелька! Луи Саа неудачно выбивает мяч из штрафной, попадая в Бранислава Ивановича, тот отдаёт пас на Николя Анелька, а француз изящно, технично отправляет футбольный снаряд под перекладину.

21'

Дрогба обыгрывает защитника и создаёт себе неплохой момент для удара, однако далековато отпускает мяч, и Хейтинга успевает подчистить эпизод.

20'

Баллак падает в чужой штрафной в борьбе с Джоном Хейтинга, обходится без пенальти.

18'

ГООООООООЛ! Дрогба забивает ответный мяч! Отличную комбинацию разыгрывает "Челси" - Рикарду Карвалью на границе чужой штрафной отдаёт пас налево, на Фрэнка Лэмпарда, тот в касание переправляет мяч на Дидье, и Дрогба, опять-таки в касание, поражает левый угол ворот!

15'

Хозяева явно не ожидали такого поворота событий, слегка растерянными они выглядят после пропущенного мяча.

12'

ГООООООООЛ! Луи Саа при помощи Петра Чеха выводит "Эвертон" вперёд! Лейтон Бейнс навешивает со стандарта в штрафную, в гущу игроков, где удачнее всех выпрыгивает Луи Саа, головой отправляющий мяч в штангу, от которой тот отскакивает в спину Чеха, а затем - за линию ворот.

11'

Лэмпард фолит на Стивене Пиенааре.

10'

Билялетдинов даёт пас на ход Луи Саа, француз бьёт по воротам - неточно.

9'

Дрогба вновь рвётся к воротам, однако на этот раз его останавливают.

8'

Зато сейчас Жо прошёл вдоль линии штрафной, сделал пару ложных замахов, а затем пробил-таки по воротам - Петер Чех успел среагировать!

6'

У "Эвертона" пока игра в атаке не клеится.

4'

Дрогба врывается в штрафную и бьёт с ходу, целясь в дальний угол - немного неточно.

3'

Джо Коул выдал Лэмпарду пас на ход, однако Фрэнк не успел добраться до мяча.

1'

Лэмпард подал угловой, в штрафной образовалась какая-то излишняя суматоха, но для гостей всё закончилось благополучно.

1'

Поехали! Ваш комментатор - Артём Тайманов.

0'

Запасные "Эвертона": 1 Карло Нэш, 34 Шейн Даффи, 39 Хоуп Акпан, 31 Симус Коулмен, 35 Киран Агард, 22 Айегбени Якубу, 43 Шкодран Мустафи.

0'

Запасные "Челси": 40 Энрике Иларио, 35 Жулиано Беллетти, 18 Юрий Жирков, 19 Паулу Феррейра, 24 Неманья Матич, 15 Флоран Малуда, 45 Фабио Борини.

0'

Добрый вечер, уважаемые любители английского футбола! "Чемпионат.ру" приглашает вас на текстовую трансляцию матча 16-го тура Премьер-лиги между "Челси" и "Эвертоном". "Синие" на данный момент занимают первую строчку турнирной таблицы с 36 очками, а "Эвертон" пребывает на 15-м месте, набрав на двадцать очков меньше. Таким образом, "ирискам" надо уходить подальше от зоны вылета, а "Челси" - сохранять отрыв в два очка от "Манчестер Юнайтед". Начало матча - в 18:00 по Москве.