Главный судья: Питер Уолтон (Лонг Бакби, Нортгемптоншир, Англия)
  • 79'
    Бранислав Иванович
  • 89'
Бирмингем Сити — Челси

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Бирмингем СитиЧелси в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 19-й тур. Начало встречи 26 декабря 2009 года запланировано на 15:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Сент-Эндрюс.

1
90+6'

На этом я, Артём Тайманов, прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+6'

Что ж, красивый матч мы с вами посмотрели, хоть и оказавшийся в итоге безголевым. "Челси" сохраняет лидерство, увеличив отрыв от "МЮ" до пяти очков - "красные дьяволы", впрочем, свою игру с "Халл Сити" ещё не провели. "Бирмингем" с 29 очками остаётся седьмым, продлив свою беспроигрышную серию в АПЛ до десяти матчей!

90+6'

Чех не позволяет Бенитесу добраться до мяча, выбивает его на чужую половину поля, и через несколько секунд звучит финальный свисток.

90+5'

Баллак навешивает на Дрогба, там вновь Харт забирает мяч.

90+4'

Харт забирает мяч после углового. Лучший игрок хозяев в сегодняшнем матче, однозначно.

90+3'

Калу навешивает в направлении Дрогба, однако Роджер Джонсон успевает выбить мяч за лицевую!

90+3'

Дамьен Джонсон совсем уж неточно бьёт в направлении ворот.

90+1'

Джо Коул навешивает в штрафную, не слишком точно, однако всё же следует удар Калу - Харт в который раз на месте.

90'

Шесть минут добавляет главный арбитр.

90'

Бойер отдаёт пас налево, там Фехи бьёт по воротам - Чех бросается навстречу и накрывает мяч.

89'

Малуда роняет Стивена Карра, за что получает второй "горчичник" и досрочно завершает своё участие в матче.

88'

Дамьен Джонсон сыграет несколько минут.

86'

У Бойера мяч отнимается с нарушением правил.

85'

Баллак в игре. Харту тем временем перебинтовали голову, и игру он, судя по всему, продолжит.

85'

Оби Микель покидает поле.

85'

Баллак встаёт со скамейки запасных, так что Юрия Жиркова на поле сегодня не будет.

84'

Бригада врачей, а также Роджер Джонсон суетятся около вратаря "Бирмингема".

83'

Калу налетает на Харта и рассекает Джо голову до крови...

80'

После неудачного навеса Беллети мяч улетает в аут.

79'

Бранислав фолит и получает предупреждение.

79'

Второй Коул выходит на поле вместо Фрэнка Лэмпарда.

79'

Анчелотти делает свою перестановку.

77'

Кейт Фехи вместо Джеймса Макфаддена. Кстати, начинал Фехи этот год в небезызвестном теперь российскому уху "Сент-Патрикс"...

77'

Первая замена у хозяев.

76'

Атака на атаку у нас идёт в последние минуты, "Бирмингем", впрочем, тоже удачно играет в защите.

75'

А теперь Джерому удаётся убежать в контратаку и добраться с мячом до штрафной - там он пытается обыграть Терри, это Камерону не удаётся, зато удаётся удар с острого угла, блокированный, впрочем, Чехом.

74'

Ларссон отправляет мяч точно в "стенку".

73'

Джером зарабатывает очередной штрафной.

73'

Возникла суматоха после углового, однако один удар заблокировал защитник, другой - вратарь.

72'

Калу наносит удар в правый угол ворот, Харт вновь тащит мяч, переводя его на угловой!

71'

Малуда не использует отличный момент, неудачно ударив по мячу, при том, что находился Флоран перед пустыми воротами! Затем следует удар Лэмпарда с линии штрафной, гости сигнализируют, что мяч попал в руку кому-то из бирмингемцев. На это судья внимания не обращает, зато чуть позже за что-то вручает жёлтую Ли Бойеру.

69'

Джо Коул разминается на бровке.

68'

Фрэнк Лэмпард неточно бьёт с хорошей позиции.

67'

Вместо него Карло Анчелотти выпускает Саломона Калу.

67'

Старриджа ожидаемо меняют.

66'

Беллети бьёт с лёта в направлении дальнего угла после углового, совсем немного не попадая в цель!

65'

Иванович простреливает в штрафную, что приводит к угловому.

63'

Всё в порядке с чешским голкипером, вроде бы.

62'

Себастьян Ларссон закручивает мяч впритирку со штангой, однако Чех тащит, переводя его на угловой! При этом Петр врезается в штангу, так что некоторое время уйдёт на оказание ему помощи.

61'

Бенитес зарабатывает штрафной, а Малуда получает жёлтую в результате неудачного подката.

58'

Бенитес с угла штрафной закручивает мяч в дальний угол, там оказывается голова Джона Терри, вбивающая мяч в газон, словно Джон решил пробить смэш в теннисе. После рикошета от земли футбольный снаряд покидает опасную для "Челси" зону.

54'

После углового Алекс скидывает мяч Старриджу, находящемуся в паре метров от ворот, а там кто-то из защитников бросается в подкат, мешая Даниэлю пробить!

53'

Эшли Коулу в последний момент не дают ударить с левого края вратарской, выбивая мяч на угловой.

52'

Ларссон стреляет со штрафного, попадая в Малуда.

50'

Харт бросается в ноги Старриджу, забирая у того мяч.

48'

"Бирмингем" зарабатывает пару угловых, пока что "Челси" надёжно отбивается после них.

46'

Харт забирает мяч после навеса в штрафную.

46'

Составы прежние.

46'

Команды возвращаются на поле.

45+3'

Вот и перерыв подоспел, передохнём немного.

45+3'

Старридж на последних секундах неудачно подставляет ногу под навес Дрогба с правого фланга, не сумев с нескольких метров переправить мяч в ближний угол ворот.

45+2'

Джерому не дают уйти в отрыв по правому флангу.

45'

Две минуты добавляет судья.

43'

Терри делает рывок с мячом со своей половины поля, едва не зарабатывая угловой, но всё же мяч уходит от него.

42'

Терри останавливает рывок Бенитеса на границе своей штрафной.

41'

Алекс мощнейшим выстрелом со штрафного сотрясает перекладину! Будь ворота менее прочными, они вполне могли бы и сломаться.

39'

У Дрогба фиксируется фол в атаке после навеса Старриджа.

38'

Джером бросается в прорыв по правому флангу, Оби Микель валит его на газон, Камерон, впрочем, тоже активно сопротивляется. Боковой судья даёт штрафной в пользу "Бирмингема", главный - в пользу "Челси".

38'

Старридж в очередной раз неудачно действует в атаке.

37'

Пару угловых кряду подаёт "Бирмингем".

35'

Риджвелл бьёт немного выше ворот, прижали соперников бирмингемцы в последние минуты!

34'

Алекс выбивает мяч в аут из своей штрафной.

31'

Гол забивает "Бирмингем", однако тот отменяется из-за офсайда. Лайам Риджвелл принимает короткий навес в правой части штрафной, проходит чуть ближе к воротам и бьёт в дальний угол мимо Петра Чеха, а там Бенитес замыкает этот удар-прострел. Возможно, офсайда вновь не было, так как примерно на одной линии с Бенитесом в момент удара Риджвелла лежал Дрогба, с которым чуть ранее столкнулся Чех, а если и был, то совсем маленький.

28'

Один из защитников "Бирмингема" застревает в штрафной, позволив Лэмпарду не попасть в офсайд, однако Харт отражает удар Фрэнка!

25'

Кристиан Бенитес выходит один на один с Чехом, однако линейный определяет офсайд... ошибочно, между прочим. Правда, и сам Бенитес неудачно распорядился мячом, попытавшись обвести Чеха и споткнувшись об него, хотя, возможно, Кристиан услышал свисток.

24'

Два угловых кряду ни к чему не привели, а после второго Харт забрал мяч.

24'

Харт тащит тяжёлый мяч после выстрела Старриджа!

22'

Дрогба наносит удар с ходу после классного навеса Ивановича, мяч свистит рядом со створом ворот!

20'

Удар Лэмпарда с линии штрафной на этот раз принял на себя защитник, а затем Ларссон отобрал мяч у Малуда, к которому тот отскочил было.

17'

Лэмпард наносит удар с дальней дистанции - точности пока что не хватает.

16'

Алекс бьёт головой после углового, однако Харт правильно выбирает позицию и забирает мяч.

14'

Себастьян Ларссон пробил со штрафного, угодив в "стенку".

12'

В штрафной гостей возникла некоторая суматоха, но в итоге Чех удачно разобрался в ситуации, вовремя выйдя вперёд и забрав мяч.

11'

Теперь уже "Бирмингем" подаст угловой. Кстати, "Челси" пока что удачно изображает "Барселону" - владение мячом 80 на 20 процентов!

11'

Мяч после углового прилетает на голову к Ивановичу, серб бьёт - "пятнистый" пролетает чуть выше, чем надо, чтобы сотрясти перекладину.

10'

Иванович даёт пас на Старриджа, тот, пытаясь пробить мимо бросившегося навстречу Харта, зарабатывает угловой.

6'

Иванович неточно пробил из-за пределов штрафной.

5'

Дрогба выдал отличный пас на Беллети, а Жулиано пробил слишком бесхитростно, испортив момент.

3'

Гости пытаются захватить инициативу, переведя игру ближе к штрафной "Бирмингема", но кроме пары навесов, ничего интересного пока что не было.

1'

Кстати говоря, "Челси" сегодня играет в белых футболках, что выглядит не совсем привычно.

1'

И сразу же Камерон Джером получает шанс открыть счёт, выскакивает он один на один с Чехом благодаря отличной передаче из глубины, однако бьёт чуть выше ворот!

0'

Запасные "Челси": 40 Илариу, 21 Саломон Калу, 18 Юрий Жирков, 19 Паулу Феррейра, 13 Михаэль Баллак, 6 Рикарду Карвалью, 10 Джо Коул.

0'

Запасные "Бирмингема": 1 Майк Тейлор, 18 Кейт Фехи, 27 Грегори Виньяль, 22 Дамьен Джонсон, 9 Кевин Филлипс, 26 Ли Карсли, 19 Гари Макшефри.

0'

Поехали! Ваш комментатор - Артём Тайманов.

0'

Добрый день, уважаемые любители футбола! Через несколько минут начнётся матч 19-го тура английской Премьер-лиги между "Бирмингемом" и "Челси". "Челси" возглавляет таблицу с 41 очком, "Бирмингем" идёт седьмым, набрав на 13 баллов меньше. Хозяева сегодняшнего матча не проигрывают в рамках чемпионата уже более двух месяцев - последнее поражение они потерпели в 9-м туре от "Арсенала", "синие" же последний раз проиграли "Манчестер Сити" в 15-м туре, после чего дважды сыграли вничью и одержали одну победу.