• 85'
    Виктор Аничебе
  • 90+6'
Ливерпуль — Эвертон

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛиверпульЭвертон в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 25-й тур. Начало встречи 6 февраля 2010 года запланировано на 15:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Энфилд.

1
90+7'

На этом позвольте попрощаться. Ещё увидимся!

90+7'

Что касается положения в турнирной таблице, то "Ливерпуль" обходит "Тоттенхэм", во всяком случае, пока что (у "шпор" есть матч в запасе), набирая 44 очка против 42 у лондонцев. "Эвертон" же застревает в середине.

90+7'

Второй раз за сезон "Ливерпуль" обыграл "Эвертон", и второй раз в мерсисайдском дерби этого сезона отличился Дирк Куйт. "Ливерпуль" продлевает свою беспроигрышную серию в чемпионате до семи матчей, а аналогичная девятиматчевая серия "Эвертона", соответственно, прерывается. Кстати, началась она как раз после поражения "ирисок" от "красных".

90+7'

И всё, звучит финальный свисток!

90+7'

Экс-зенитовец проведёт на "Энфилд Роуд" несколько секунд.

90+7'

Герой сегодняшнего матча покидает поле.

90+6'

Зачем-то бьёт Джеррарда ногой Пиенаар и вполне справедливо получает вторую жёлтую.

90+4'

Пиенаар пробирается в чужую штрафную, однако обступившие Стивена защитники не дают ему нанести удар.

90+2'

Фабио Аурелио вместо Макси Родригеса.

90+2'

Всего лишь вторую замену в матче делает Бенитес.

90+1'

Аничебе чуть позже, чем нужно, добирается до мяча, нанося удар по воротам - Рейна всё контролирует.

90'

После розыгрыша штрафного Рейна не слишком уверенно отбивает мяч, падая на газон, однако там Дистин оказывается в офсайде.

90'

Пять минут добавлено Мартином Аткинсоном ко второму тайму!

89'

А с углового ничего интересного "Эвертон" не создаёт.

89'

Якубу "выстреливает" с дальней дистанции, но уже застоявшийся без дела Рейна вовремя реагирует на удар нигерийца, переводя мяч на угловой.

87'

Не пускают хозяева гостей к своей штрафной.

85'

Предупреждён и поучаствовавший в "заварушке" Аничебе.

85'

В итоге Стивен получил "горчичник".

84'

После подката Джеррарда под Пиенаара едва не начинается драка с довольно большим количеством участников, но Аткинсону удаётся вовремя погасить страсти.

83'

Бейнс зарабатывает угловой, он же и бьёт после подачи с угла поля, но Рейна чётко выбирает позицию и спокойно ликвидирует угрозу.

79'

Никак не удаётся гостям пробраться в чужую штрафную.

76'

Маскерано "обрезает" свою команду, теряя мяч в атаке, но "Эвертон" слишком медленно разворачивает свой контрвыпад, и момент полностью теряет остроту, а затем Аничебе ещё и оказывается в офсайде.

72'

Который меняет Луи Саа.

72'

И Виктор Аничебе...

72'

А выходят Якубу вместо Османа...

72'

Двойная замена в "Эвертоне". Билялетдинова на поле сегодня не будет.

71'

Донован зарабатывает штрафной, однако Артета неудачно навешивает с него, и момент на этом исчерпан.

66'

"Эвертону" пока что ничего не удаётся сделать в атаке.

64'

Вот и голландец.

64'

Итак, Бабель выйдет вместо Давида Нгога.

63'

"Ливерпуль" продолжает атаковать, мяч после удара Инсуа отскакивает к Джеррарду, тот навешивает в направлении дальней штанги, но его партнёры проигрывают борьбу в воздухе.

62'

Райан Бабель готовится выйти на поле.

59'

Куйт помогает защите, выбивая мяч за лицевую после навеса-прострела с правого фланга.

57'

Джеррард бьёт с правый нижний угол с дальней дистанции, однако Ховард успевает среагировать на этот удар.

56'

За подкат под Родригеса.

55'

ГООООООООЛ! Дирк Куйт! Навес Джеррарда с углового летит точно на голову голландцу, которого плотно держит руками Фил Невилл, рядом ещё и Саа стоит, и Ховард недалеко, и Осман на линии ворот... Однако Дирку удаётся извернуться, выпрыгнуть и пробить между Ховардом и Османом!

51'

Нгог зарабатывает угловой.

48'

Кэхилл бьёт по воротам, однако делает это не слишком сильно, и Рейна без проблем забирает мяч.

46'

Куйт наносит удар с острого угла, однако в результате соприкосновения с ногой защитника мяч летит не в ворота, а на угловой.

46'

Составы у нас прежние.

46'

Команды возвращаются на поле.

45+4'

И на этом всё о первом тайме. Перерыв.

45+3'

Какой момент упускает "Эвертон"! Кэхилл в штрафной, навешивает Тим на Донована, и Лэндон в падении бьёт головой с нескольких метров, причём фактически без сопротивления, но не попадает в створ!

45'

4 минуты добавлены к первому тайму.

45'

Бьёт Джеррард метров с 23, мяч летит очень опасно, но попадает всё-таки не в створ, а в перекладину! Впрочем, и Ховард вроде бы контролировал направление удара Стивена.

44'

Джеррард на последних минутах тайма зарабатывает штрафной прямо по центру ворот.

42'

Пиенаар и Каррагер толкались и держали друг друга руками на левом фланге, в итоге Аткинсон зафиксировал фол со стороны Стивена.

41'

Осман теряет мяч на своей половине поля, но "Ливерпуль" не наказывает соперников за эту ошибку.

40'

Микель Артета на поле.

40'

Да, не может больше играть сегодня Феллайни.

40'

И всё-таки нужна замена "Эвертону", похоже. Маруан попытался встать с носилок, но явно больно бельгийцу, хромает он.

39'

Саа забрался в крошечный офсайд, но всё-таки заметил его линейный судья.

36'

Артета уже был готов выйти на поле, но всё-таки решили пока не менять Феллайни.

34'

А Маруана Феллайни уносят с поля, но замены нет, во всяком случае, пока что.

34'

И Аткинсон решает достать свою первую красную в этом сезоне - Сотириос грубо въехал во владевшего мячом Феллайни.

33'

Феллайни и Кирьякос столкнулись в центре поля, оба лежат на газоне в итоге, и обоим оказывают помощь.

31'

Нгог наносит неточный удар с дальней дистанции.

30'

А теперь уже Каррагер довольно грубо сфолил на Пиенааре.

29'

Пиенаар грубо заезжает ногой по Маскерано.

26'

Аггер не даёт Саа пробить по воротам после прострела с фланга, и Рейна успевает забрать мяч.

22'

Неудачно действует на выходе после углового Рейна, но Нгог подстраховывает своего голкипера, выбивая мяч головой.

22'

Бейнс закручивает мяч под перекладину, но Рейна читает направление его полёта и спокойно переводит на угловой.

21'

Куйт подсёк набравшего ход Донована метрах в 22 от ворот.

18'

После розыгрыша хозяевами углового мяч прилетает в штрафную, где Куйт пытается пробить с хожу, но мяч не ложится ему на ногу.

16'

Нгог убежал в контратаку после не очень удачного выпада "Эвертона" с Луи Саа на острие, но не сумел переиграть Ховарда.

14'

Лукас Лейва зарабатывает ещё угловой. Захватил инициативу "Ливерпуль" в последние минуты.

13'

Борьба в воздухе после углового, в результате которой мяч отскакивает к линии штрафной, там оставшийся в одиночестве Кирьякос подрабатывает его и бьёт - чуть выше перекладины свистит футбольный снаряд!

13'

Нгог попытался прорваться к штрафную с правого края с помощью серии обманных финтов, но это ему не удалось - впрочем, угловой Давид заработал.

11'

Феллайни бьёт головой после навеса с угла поля, но при этом отталкивает Кирьякоса, и арбитр фиксирует фол.

8'

Столкнулись Каррагер и Кэхилл рядом со штрафной "Ливерпуля", в результате чего сильнее пострадал Джейми, оказавшийся на газоне.

7'

В высоком темпе проходит матч, но голевых моментов после обмена уколами на первых минутах пока нет.

4'

Аггер наносит удар со штрафного, Ховард отбивает мяч на ногу Джеррарду, а тот бьёт уже выше цели.

2'

Аткинсон фиксирует фол на Рейне во время верховой борьбы за мяч.

2'

Каррагер выбил мяч за лицевую, второй угловой кряду.

1'

Донован уже на первой минуте зарабатывает угловой.

1'

Поехали!

0'

Всё готово к началу матча.

0'

Команды вышли на поле. Стадион поёт "You'll never walk alone".

0'

Запасные "Эвертона": 22 Якубу, 10 Артета, 23 Сендерош, 1 Нэш, 7 Билялетдинов, 27 Аничебе, 31 Коулман.

0'

Запасные "Ливерпуля": 1 Кавальери, 12 Аурельо, 11 Риера, 19 Бабель, 37 Шкртел, 27 Дегель, 4 Аквилани.

0'

Добрый день, уважаемые любители футбола! "Чемпионат.ру" приглашает вас на текстовую трансляцию одного из наиболее принципиальных дерби мира - "Ливерпуль" против "Эвертона". Gо мнению многих британских обозревателей, сейчас "Эвертон" находится в лучшем за последние 10 лет состоянии. "Ливерпуль" же, вполне возможно, провалился в самую глубокую яму за то же десятилетие. К тому же главный голеадор красных Фернанадо Торрес до сих пор в лазарете. Как и уже успевший закрепиться в основе Глен Джонсон. А капитан, Стивен Джеррард, всё ещё в поисках своей игры. Но на стороне "Ливерпуля" будут родные стены, что уже немало… Любая история встреч — это череда белых и чёрных полос. И если обратить взор в 90-е, то можно увидеть, что в период с 1994 по 1999 г. красные не знали побед над своим соседом. Пять лет — долгий срок по футбольным меркам. Особенно когда речь идёт о дерби. Особенно в Англии. Особенно в графстве Мерсисайд. И особенно в Ливерпуле. Прервать удручающую безвыигрышную серию "Ливер" смог лишь весной 1999-го. А нанести удар врагу на его территории удалось лишь в начале 2000-х. Это если вести отсчёт с 1990-го.