• 80'
    0:2
    Дирк Кюйт
Эвертон — Ливерпуль

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЭвертонЛиверпуль в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 14-й тур. Начало встречи 29 ноября 2009 года запланировано на 16:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Гудисон Парк.

0
90+4'

Что ж, во втором тайме "Эвертон" не сумел создать столько моментов, сколько было в первой половине. Мы не знаем, как бы сложилась игра без рикошета Йобо. Так или иначе, "Пул" реализовал почти всё, что у него было, а "Эвертон", выполнив 12 ударов, не забил ни одного мяча. Самые яркие шансы были у Динияра (в первом тайме), у Кэхилла и Феллайни. Но не сложилось. Во всяком случае "Эвертон" смотрелся достойно и подарил нам интригу и захватывающий матч! Спасибо футболистам за качественный матч, а вам, уважаемые любители футбола, за внимание. Must see матчи на "Чемпионат.ру" продолжаются. В 19:00 лондонское дерби, ну а что в 21:00 вы сами прекрасно знаете. Илья Рывлин работал на этой игре, до новых лучших встреч на "Чемпионат.ру"!

90+3'

И всё! Дерби закончено! 2:0 - "Ливерпуль"!

90+3'

Тормозятся скорости. Обе команды ждут свистка.

90+1'

Саа бьёт с границы штрафной, свалился мяч и ушёл на трибуны.

90'

Стадион поёт. "Эвертон" вполне неплохо сыграл. Если не результатом, то игрой особенно в первом тайме могут радоваться болельщики хозяев.

88'

Риера бил почти с того же места, но теперь точно по центру, между ног что ли хотел Ховарду? Но нет, сложился кипер.

86'

Лукас вышел.

86'

Йобо. Эх, не везёт сегодня парню. В двух голах так или иначе причастен.

86'

Джеррад выводил Бенаюна один на один, но чуть сильно. Не успел израильтянин.

84'

Первая жёлтая в матче за 5 минут до конца.

82'

У Якубу 10 минут.

82'

Тим ушёл. Старался, пытался, но не самый заметный он сегодня у хозяев.

80'

Альберт, только вышедший на замену, фактически стал ассистентом.

80'

ГООООООООООООООЛ! Якубу уже не нужен, раздевайся обратно!!! Куйт делает счёт 2:0! Длинный пас, Куйт головой скидывает, но неточно, однако Йобо, пытаясь выбить мяч, еле касается его. Мяч идёт на Джеррарда, который выцарапал его в борьбе с защитником, развернулся, не стал напрашиваться на пенальти, отдал назад под удар Риере, тот низом в дальний, отбил мяч Ховард, но прямо на ногу Куйту. Пустые ворота - 2:0!

79'

Якубу сейчас выйдет у "Эвертона".

78'

Но устал он немного, а вот Риера его спокойно заменит в последние 10-15 минут.

78'

Аурелио хорошо справился со своими обязанностями.

77'

Бенаюн как включился в игру! Четверых уложил, но чуть упустил мяч, а едва не сделал голевой пас.

75'

Бенаюн - это всегда интересно. Куйт теперь будет чистым форвардом.

75'

Нгог ничего особенного не показал.

73'

Феллайни смотрит верх и спрашивает, ну как же так! Да, ногой отбил Рейна, потрясающий сейв! А ведь 2-3 метра, оставалось только не попасть в голкипера. Бельгиец не сумел.

72'

А за воротами Рейны большой красный мяч. Мы намёк поняли. Правда, там ещё и жёлтый, прям как в эмблеме компании, где последнее всегда бесценно.

71'

Ай-ай-ай! Стандарт, Кэхилл один, бьёт головой в ближний, Рейна отбивает перед собой, Феллайни со всей силой добивает по Рейне! А ведь дальний угол был открыт! Самый опасный момент у хозяев, обязаны они были забивать.

69'

Саа вошёл в игру, пробив с острейшего угла. Мимо.

68'

Уух, а Дистин пару минут назад рукой по баскетбольному мяч в траву ударил. Судья не заметил, а можно было и пенальти давать.

67'

Нгог с 5 метров бил, но там нога Йобо! На сей раз не в ворота, а на угловой.

66'

Посмотрим на Саа.

66'

Старался Жо, два мяча забил, неплохой матч провёл.

65'

Саа сейчас выйдет на поле.

64'

Угловой заработали гости. Чуть ли не первый в матче. Джеррад подаёт, стадион свистит.

62'

Атакуют-атакуют хозяева, но без результата. Вроде всё делают правильно, но надо что-то ещё. Может быть замену провести?

61'

У Лукаса кровь. Феллайни локтем сверху очень грубо двинул... Кровищи много.

59'

Пиенар стреляет! С 25 метров! Точно в Рейну, мяч в землю, а далее едва в ворота не заскочил... Пару лет назад в этом же дерби он похожий мяч пропустил.

58'

50 на 50 процент владения мячом.

56'

Постепенно накручивается маховик атаке у "ирисок", что был в первые 45 минут. Стоит Бенитес.

56'

Феллайни отобрал мяч и прошёл полполя, но очень быстро бежал он, никто не сумел нормально открыться из партнёров.

54'

Жо упустил возможность в касание или в два выкинуть мяч на Динияра, который мог один на один выйти. Избрал менее рискованное продолжение бразилец.

52'

Вратари пока скучают. Без ворот у нас игра во втором тайме.

51'

Нет вариантов в атаке у гостей, неточная передача на Нгога, мяч у Ховарда.

49'

В основном в центре поля команды играют. Идёт борьба за инициативу.

47'

Бенитес понимает, что весь второй тайм просто отзащищаться не получится. Больше стал атаковать "Пул".

46'

Замен пока не видно.

46'

Команды на поле! Второй тайм стартовал.

45+2'

Первый тайм завершён. Хорошая игра, были моменты, в основном у хозяев, но немного случайный гол забили гости. По такой игре во втором тайме может быть всё что угодно.

45+1'

Хорошая подача по диагонали, но Куйт чуть не достал.

45+1'

Так и есть, минута.

45'

Рейна тянет время и ждёт перерыва. Сколько там добавит арбитр, минуту должен.

44'

ГОООООЛ! Нет! Опять мяч не засчитан, грудью почти с линии забил Жо, но офсайд огромный и не обсуждаемый.

44'

Динияр пробил, всё верно, других вариантов не было. Рикошет, угловой.

42'

Уууух! И Инсуа бьёт с пары метров головой верхом, одной рукой (как он сумел среагировать!) спасает команду Ховард! Блестящий сейв после мощного и точного удара под планку!

40'

Вообще перестали "красные" атаковать. Игра то в центре поля, то у ворот Рейны.

38'

Прошёл пик опасности атак хозяев, стадион тоже чуток притих. Может перерыв поможет.

36'

Жо, Бейнс, Динияр, Феллайни - все тут на левом фланге пытаются быстрые комбинации плести, но до удара не доходит.

35'

Куйт напомнил о себе дальним выстрелом с 30 метров. Плотный и хороший удар, но чуть выше ворот.

33'

ГОООл... Нет, маленький офсайд у Жо. Там три игрока "синих" были во вне игры, но у Жо офсайд наиболее сомнителен.

32'

Гол, такое чувство, даже помог "Эвертону": команда спокойно может играть первым номером, а "Пул" даже контратаки редко создаёт. И игра идёт, моменты есть, голов нет.

30'

Только "синие" и атакуют, угловые, подачи, в основном всё верхом. И проходит, угроза над воротами Рейны повисла.

28'

Красота какая! Хибберт через всё поле на Феллайни, тот волосами, которые его возвышают на полголовы, точно скидывает на Жо, почти один он с Рейной остался, но толком пробить не удалось. За секунду со своей половины поле хозяева соорудили опаснейшую атаку.

27'

Куйт мог чуть ли не один на один вырываться по правому флангу, но зацепился за ногу соперника...

26'

Неплохая контратака "Пула", подача с левого фланга на бреющего, но защитники не дали Нгогу добраться до мяча.

24'

Динияр!!! После подачи и серии рикошетов мяч прыгал в штрафной, высоко завис в воздухе, акробат Динияр какими-то боковыми под 45 градусов ножницами исхитрился пробить, на месте Рейна!

23'

Лукас со всех мощей в Маскерано по шее мячом, чтобы жизнь мёдом не казалась.

21'

Первая вылазка "Пула" к чужим воротам за минут 8. Публика свистит, потому что атака медленная. Надо подержать мяч "красным" и успокоить пыл соперников. Тем и занимаются.

19'

Быстрее "Эвертон" и интереснее пока. Но "Ливерпуль" держится.

17'

Аааай! Динияр, свободный же угол!!! 5 метров! Подача с фланга на ближнего, Феллаини головой прокидыает на ближнюю штангу, Жо дальше на дальнюю, там ещё Маскерано не сумел нормально дотянуться - всё одно к одному на ногу Билялетдинову, тот справа бьёт с лёта, но чуть-чуть мимо.

16'

Стиви Джи один на правом фланге, мяч прыгал, защитник набегал, бьёт Джеррард, но точно в руки Ховарду.

14'

Думаете, трибуны стихли? Никогда! Яростно болельщики гонят своих вперёд. И правильно, гол в некоторой степени случайный, а играть ещё почти весь матч.

13'

А ведь в последние минуты "ириски" выглядели лучше и провели несколько атак, но давать спокойно бить Маскерано не стоило.

12'

ГОООООООООООООООООООООООЛ! Счёт открыт! Маскерано забивает!!! Остался свободен аргентинец, сделал шаг вперёд и двинул метров с 25-ти в ближний угол. Мяч попал примерно через метров 5 своего следования в опорную ногу Йобо и, по известным законам, полетел уже точно в дальний угол. Летел ещё долго, но Ховард спасти не сумел. Повезло "Пулу", можно и так сказать.

11'

Вертикальная подача на Жо, только коснуться мяча сумел бразилец, продолжив движение снаряда, который пришёл в руки киперу.

10'

Нравится арбитраж. Спокоен Уайли, приветлив и улыбчив. Такой матч - может спокойствие судьи понадобиться.

8'

Ах! Кэхилл отлично скидывал мяч на сводного Динияра, который открылся на левом фланге, но тому шага не хватило, чтобы нормально успеть к мячу. В полушпагате мяч достал россиянин, но не более. А чуть точнее пас - мог вырваться один на один.

6'

Больше "Пул" пока владеет мячом, инициатива перешла к ним после равного начала.

4'

Нгог получил мяч по центру, развернулся и сумел пробить! Не очень сильно и прямо в руки голкиперу.

3'

Кэхилл въезжает в Маскерано на полной скорости... Мощно попало аргентинцу.

1'

Алан Уайли арбитр, комментатор матча - Илья Рывлин. Началось!

0'

"Гудисон Парк" разумеется заполнен.

0'

Что ж, брейкинг ньюс, Торреса сегодня нет даже в запасе. Жаль, без него дерби кое-что теряет. Зато есть Билялетдинов в основном составе.

0'

Ещё раз добрый вечер, матч начнётся буквально через минуту!

0'

Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! «Чемпионат.ру» приглашает вас на мерсисайдское дерби — «Эверон» на «Гудисон Парк» примет «Ливерпуль». Обе команды не блещут в этом сезоне, для обеих дерби — возможность забыть о плохом старте года и начать с чистого листа, ведь болельщики и «ирисок», и «красных» всё отдадут за победу над злейшим врагом. «Что говорить об этом матче? Дерби — особое явление. Для нас матч с «Пулом» — шанс вернуться в сезон, шанс отодвинуть на второй план все неудачи», — заявил тренер «Эвертона» Дэвид Мойес. «Ливерпуль» на этой неделе впервые за долгое время вылетел из Лиги чемпионов на стадии группового этапа, а в чемпионате команда Рафы Бенитеса выиграла лишь один матч из последних шести (правда, не с кем-нибудь, а с МЮ). «Премьер-Лига остаётся нашей главной задачей в этом сезоне. Нам просто нужно начать выигрывать матчи. Первый из них — дерби с «Эвертоном». Это фантастический поединок для любого человека, и я ничего подобного не видел на таком уровне», — заявил Бенитес. Мойес как тренер лишь дважды побеждал испанца, в то время как Рафаэль шесть раз выигрывал у команды шотландца, в этом, конечно, нет ничего удивительного, всё-таки исторически результаты у «Ливерпуля» лучше. Хотя в последних трёх матчах «красные» не выиграли ни разу, а в самой последней игре — переигровке матча Кубка Англии прошлого розыгрыша — и вовсе уступили. Самый громкий недавний успех «ирисок» — победа со счётом 3:0 в 2006 году. Однако той игрой «синие» так рассердили соперников, что «красные» ещё три года не давали себя победить. Особенно любит «Эвертон» Фернандо Торрес, забивший им три мяча в трёх матчах. Кстати, в субботу стало точно известно, что Торрес сможет сыграть. У «ирисок» мы, конечно, ждём появления Динияра Билялетдинова, для которого дерби станет первым. «Я знаю, что мерсисайдское дерби – очень важный матч для каждого здесь, и для игроков, и для болельщиков. Ливерпуль – большой футбольный город, и фанаты очень ждут этих игр. Понимаю, что нам предстоит настоящая битва, и мы бы хотели победить. Это будет сложный матч, но я верю, что «Эвертон» возьмет три очка. Надеюсь, в воскресенье кто-нибудь забьет победный гол за «Эвертон. Было бы здорово, если бы это был я. Впрочем, неважно, кто забьет, главное – выиграть дерби. Если именно мне удастся забить победный мяч, я буду вдвойне счастлив», — заявил Динияр, признанный лучшим игроком клуба в октябре. Несмотря на лютую ненависть команд, совсем недавно стало известно, что «Эвертон» хочет построить общий стадион с «Ливерпулем». Об этом заявил исполнительный директор клуба Роберт Эльстон. "Такой вариант существует. Общий с "Ливерпулем" стадион - это выход для нас. Сейчас мы должны пересмотреть свой бюджет и понять, хватит ли нам денег для осуществления этого проекта. Но мы готовы принять это решение», — заявил Эльстон. Но в воскресенье в 16:30 по Москве нам стоит забыть про всю статистику, планы и слова, а наслаждаться, хочется верить, бескомпромиссным футболом. Не пропустите одно из самых захватывающих дерби в Англии и мире!