Стилян Петров
  • 90+1'
    Джеймс Коллинз
Манчестер Сити — Астон Вилла

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Манчестер СитиАстон Вилла в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 37-й тур. Начало встречи 1 мая 2010 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Этихад (Сити оф Манчестер).

0
90+4'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+4'

Продолжает "Сити" погоню за "Тоттенхэмом", который сегодня со скромным счётом 1:0 обыграл "Болтон", и по-прежнему опережает "Горожан" на одно очко. "Астон Вилла" же после этого поражения из борьбы за Лигу Чемпионов выбывает.

90+4'

Да, не успел парагваец войти в игру, как прозвучал финальный свисток.

90+3'

Санта-Крус готовится выйти на поле, но вряд ли успеет это сделать.

90+2'

Даунинг напоследок стрельнул низом с дальней дистанции, но попал левее, чем нужно.

90+1'

Жёлтая Коллинзу за фол на Сабалете.

90'

Три минуты добавляет главный арбитр.

89'

ГООООООООООЛ! Блестяще реализует контратаку "Манчестер Сити"! Райт-Филлипс прошёл по левому флангу, обыграл защитника и прострелил в центр штрафной от её левого края, точно на ногу Беллами. Крейг остановился, оценил ситуацию и отличным ударом направил мяч в правый угол, прямо под перекладину! Заслужил Беллами этот гол сегодня.

88'

Мика Ричардс вместо Карлоса Тевеса.

88'

Вторая замена у хозяев.

85'

Туре выбивает мяч после навеса Даунинга.

84'

Во втором тайме "Вилла", между прочим, больше владеет мячом - 56% времени.

81'

Адебайор рванул в контратаку, обработал навес из глубины поля, но не сумел обыграть двух соперников у линии штрафной, в итоге упав на газон.

80'

Пытается идти в атаку "Вилла", но получается не лучшим образом пока что.

78'

Райт-Филлипс вошёл в игру.

78'

Один из героев сегодняшнего матча под аплодисменты уходит с поля.

75'

Милнер стрельнул с линии штрафной - Фюлэп спокойно отразил угрозу.

74'

Делфунезо вместо него.

74'

И автор единственного пока что гола "Виллы" в этом матче покидает поле.

74'

Хески вместо Уорнока.

74'

Двойная замена у "Астон Виллы".

70'

Преимущественно в центре поля идёт игра в последние минуты, с редкими атакующими выпадами.

68'

И опять угловой заработали хозяева, однако он ни к чему не привёл.

67'

Беллами попытался сделать проникающий пас в штрафную на Адебайора, однако передачу прервал кто-то из защитников.

65'

Беллами из-за штрафной закрутил мяч в правый угол ворот - Фридель в прыжке отбил удар!

62'

Адебайор попытался пробить из штрафной после очередного углового, но его удар заблокировали.

60'

Беллами попытался прострелить в штрафную с левого фланга, но получился пас чужому.

58'

Успокоилась игра в последние минуты.

54'

Сабалета стрельнул из-за штрафной - Фридель в прыжке перевёл на угловой!

51'

Эшли Янг закрутил мяч от правого края штрафной и едва не попал в дальний угол ворот - Фюлэп перевёл на угловой!

49'

Суматоха у ворот хозяев после углового возникла, но всё-таки выбили мяч куда подальше в итоге.

47'

Беллами стрельнул по воротам низом с дальней дистанции - Фридель забрал мяч в падении.

46'

Составы прежние.

46'

Возвращаются на поле игроки.

45+3'

Статистика первого тайма: 9 ударов (7 в створ) у "Манчестер Сити", 6 (3) у "Виллы".

45+3'

Марк Клаттенбург отправляет команды на перерыв.

45+2'

Янг стрельнул с острого угла - Фюлэп не слишком удачно отбил мяч, однако Джонсон подстраховал своего вратаря, выбив мяч из штрафной.

45'

Две минуты добавляет главный арбитр.

45'

Жёлтая Петрову за фол на Тевесе.

43'

ГОООООООООООООЛ! Адебайор выводит "Сити" вперёд! Только что едва не пропустили "Горожане", и тут же наказали соперников за неиспользованный шанс. Не успели игроки "Виллы" вернуться в оборону, Джонсон ворвался в правую часть штрафной, разобрался там с защитником и прострелил в центр, на Адебайора, который переправил мяч в ворота - с небольшим рикошетом от Фриделя, правда, но какая разница?

42'

Тут же огрызаются гости, да как - Карью заряжает с линии штрафной и сотрясает перекладину! А на добивании никого не оказывается.

41'

ГОООООООООООЛ! Угадал направление пенальти Фридель, упал в нужном направлении - вправо от себя - но мяч пролетел прямо под ним, юркнув в сетку!

40'

Адебайор делает передачу на Джонсона, тот врывается в штрафную с правого фланга, и Уорнок валит его на газон. Пенальти!

35'

Беллами попытался перебросить Фриделя, но слишком сильно запустил мяч.

33'

Суматоха в штрафной хозяев возникла, но до удара дело так и не дошло, и в итоге Туре вынес мяч куда подальше.

30'

Тевес протащил мяч через полполя и мощно стрельнул с линии штрафной, попав защитнику в руку. Требует пенальти Карлос, однако назначен лишь угловой. В принципе игра рукой тут вряд ли была, скорее просто не успел увернуться от мяча защитник.

28'

Тевес завозился с мячом в чужой штрафной, ища варианты для развития атаки, но в итоге не нашёл ничего другого, кроме как пробить по воротам с неудобной точки - мимо цели.

27'

Карью выигрывает борьбу за высокий мяч у штрафной и катит его вдоль линии под удар Даунингу. Стюарт бьёт с ходу и едва не попадает в дальний угол!

26'

Сабалета падает в борьбе в чужой штрафной - судья показывает, что надо подниматься.

24'

Немного отпускает от себя мяч Фюлэп после дальнего удара низом, Карью и Куэльяр на всех парах несутся к футбольному снаряду, надеясь добить его в сетку, но вратарь всё же успевает забрать его.

24'

Компани получил жёлтую за игру высоко поднятой ногой против Агбонлахора. К тому же и атаку "Виллы" сорвал Венсан.

21'

Инициатива по-прежнему у манчестерцев, но нужно уже и выжимать из неё что-то толковое...

19'

Беллами навесил с углового - Фридель в последний момент выбил мяч, когда Адебайор уже готовился нанести удар!

18'

Туре не сумел толком пробить из пределов штрафной.

16'

ГООООООООООООЛ! Инициатива была у "Сити", а забила "Вилла"! Неудачно сыграла защита хозяев, позволив Даунингу пройти к штрафной и отдать разрезающий пас на Карью, который с достаточно острого угла пробил мимо Фюлэпа.

14'

Янг добрался с мячом до чужой штрафной и попытался пробить низом, но угодил в защитника.

12'

Вот, кстати, и статистика - 64% владения мячом у "Сити".

11'

Заблокировали удар Джонсона низом с линии штрафной, а вот контратака у гостей не получилась. Вообще очень плохо держится у них мяч пока что.

11'

Суматоха в штрафной "Виллы" после углового возникла, и в итоге мяч был выбит за лицевую.

10'

Беллами сыграл в "стенку" с партнёром на левом фланге и навесил в штрафную - получился рикошет от кого-то из защитников "Виллы", и мяч, изменив направление, полетел в ворота гостей, однако Фридель сумел вытащить мяч в прыжке и перевести его на угловой!

7'

Тевес мог выходить на ударную позицию, но чересчур далеко отпустил от себя мяч после передачи Беллами.

4'

Карью попытался прорваться в чужую штрафную, однако проиграл борьбу Туре.

1'

Сразу в атаку пошли хозяева, однако навес с правого фланга оказался неудачным.

1'

Поехали! Ваш комментатор - Артём Тайманов.

0'

Команды выходят на поле. Матч вот-вот начнётся.

0'

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! "Чемпионат.ру" приглашает вас на матч 37-го тура между "Манчестер Сити" и "Астон Виллой". Напомним, что эти команды ведут борьбу с "Тоттенхэмом" за 4-ю путёвку в Лигу Чемпионов - у "Шпор" 64 очка за 35 матчей, у "Виллы" - 64 за 36, у "Сити" - 63 за 35.