Джон Карью
  • 61'
    Ричард Данн
Челси — Астон Вилла

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЧелсиАстон Вилла в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 32-й тур. Начало встречи 27 марта 2010 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Стэмфорд Бридж.

0
90+4'

Нечасто можно встретить такой счёт в поединке двух команд из верхней половины таблицы. Тем более "Вилла" считалась одной из лучших команд по игре в обороне. Такой провал им захочется поскорее забыть, а "Челси" наверняка получит положительный заряд эмоций перед суперважной игрой в следующие выходные с "Манчестер Юнайтед". Рассказ об этом матче вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+4'

А в это время на последних секундах "Бирмингем" сравнял счёт! "Арсенал" потерял очки и немного отстал от "Челси". "Манчестер Юнайтед" свой матч проведёт через полчаса. Уже известно, что Руни нет даже в заявке.

90+4'

Матч окончен. Больше всех этому рады игроки "Астон Виллы", потому что "Челси" сегодня было не остановить.

90+2'

И им всё мало, продолжают идти в атаку хозяева.

90+1'

ГООООООООООООЛ! Покер!!!! Калу набросил мяч в штрафную, мяч от пятки защитника отскочил удобно для Лэмпарда и тот в очередной раз поразил ворота соперника. 7:1, с ума сойти!!!

90'

Четыре минуты ещё мокнуть игрокам.

90'

Кстати Билялетдинов, Аршавин и Павлюченко появились - все во вторых таймах вышли на замену.

89'

Баллак выстрелил издали, но попал в соперника.

88'

Очередной корнер у гостевых ворот. Никак не успокоятся "аристократы". Фридель поймал мяч.

86'

"Арсенал" всё-таки забил. Вышедший на замену Насри это сделал. Сумеет сохранить минимальный отрыв от "Челси", если, конечно, удержат своё преимущество в оставшиеся минуты.

85'

Роман Абрамович улыбается и получает поздравительные СМС.

83'

ГОООООООООООООЛ! Первый сет за "Челси"! Лэмпард отдал вертикальный пас на Анелька, тот хорошо остановился и катнул мяч свободному Калу. Саломон со второй попытки не промазал, положил точнёхонько в дальний угол. Хорошо улучшили собственную статистику забитых и пропущенных мячей.

83'

Свежий Бейе продрался по бровке и прострелил, Чех перехватил передачу сенегальца.

82'

Калу неплохо пробил из-за штрафной, рядом со штангой проскользил мяч.

81'

Шестой угловой у гостей. У "Челси" на один больше. Алекс вынес мяч из штрафной.

80'

Неприятный дождичек. По-моему всем уже не терпится спрятаться в раздевалке поскорее.

78'

Несмотря на осадки, Чех уверенно сыграл на выходе после углового.

78'

В это время неожиданно ливень пошёл в Лондоне.

76'

Молодой голландец второй матч подряд вместо Жиркова выходит.

76'

Калу появился на последние минуты.

76'

Жирков ошибся во время первого гола гостей, но затем исправился сполна.

76'

Последние замены использует Карло.

73'

Баллак вместо Деку.

73'

Первую перестановку сделал Анчелотти.

72'

Бейе вместо него.

72'

Невесёлый Агбонлахор ушёл с поля.

69'

Анелька из штрафной мощно пробил. Фридель с трудом отразил мяч, спас команду.

68'

ГООООООООООООЛ! Разгром! Лэмпард получил мяч у чужой штрафной, заметил слева свободного партнёра и отдал мяч. Малуда вошёл в штрафную и пробил под перекладину. А у Фрэнка сегодня 3 гола и голевая передача. А это ведь ещё Дидье Дрогба на скамейке остался.

65'

В это время "Арсенал" пока что на выезде не может забить "Бирмингему".

63'

А Делфунезо на месте Карью.

63'

Даунинг будет играть на позиции Петрова.

63'

Петров и Карью ушли.

63'

Двойную замену проводит О Нил.

62'

ГОООООООООООООЛ! Свой 150-й гол забил Фрэнк. На сей раз Фридель даже не прыгал, а Лэмпард отправил мяч в нижний угол. Хет-трик Фрэнка. А на счету Жиркова теперь голевая передача и два заработанных пенальти, тоже в своём роде голевые передачи.

61'

Жирков заработал второй пенальти! Снова хорошо подключился к атаке и Данн снёс его в подкате.

60'

Милнер пробил в верхнюю часть стенки.

59'

Агбонлахор опасный штрафной для своей команды заработал, подтолкнул его Феррейра.

57'

ГООООООООООООЛ! Прекрасная быстрая атака "Челси". Деку отдал разрезающую передачу на Жиркова, тот с левого фланга первым касанием прицельно прострелил на Малуда. Француз сходу пробил неотразимо для Фриделя. На счету Жиркова голевой пас соовтественно.

55'

Второй корнер кряду подавал уже Лэмпард. Ничего серьёзного у ворот Фриделя не произошло.

54'

Фридель не вышел, опять подача была на Алекса, который до мяча не добрался.

54'

А вот Анелька сумел заработать корнер.

52'

Люк Янг в подкате отнял мяч у Жиркова, даже угловой тому заработать не позволил.

51'

После штрафного с левого фланга Терри мяч отбил, Уорнок сходу пробил выше ворот.

49'

Эшли со штрафного подал в руки Чеху.

48'

Феррейра за задержку рукой Эшли Янга предупреждён.

47'

Опасный момент у Анелька. Попытался он головой с острого угла подправить мяч в ворота, но Фридель был наготове и удар отразил.

46'

Начался второй тайм.

45+2'

Ничего примечательного в компенсированное время не произошло. Команды уходят на перерыв.

45'

Две минуты добавлено.

44'

ГОООООООООООЛ! Как из пушки полетел мяч после удара Лэмпарда! Фридель мяч задел, но футбольный снаряд настолько мощно летел, что даже не заметил руки голкипера и влетел в ворота.

43'

Жирков заработал пенальти! Малуда отдал ему красивый пас пяткой, уходил от Коллинза россиянин и тот его зацепил.

41'

Малуда упал в штрафной. Арбитр показывает, что надо играть дальше.

39'

Деку за фол на Милнере в центральном круге. Грубовато действовал португалец.

37'

Анелька мягко навесил на Лэмпарда, тот скинул под удар Коулу. Последний промедлил и мяч потерял.

34'

Угловые не очень удаются у "аристократов". Бирмингемцы очень чётко играют в обороне при стандартах.

33'

Опять Малуда и снова слева простреливает. Угловой.

32'

Малуда прострелил слева, Уорнок вынес мяч за лицевую, а очень опасно было.

31'

Жирков получил жёлтую за грубый фол на Агбонлахоре. Не успевает он за ним пока.

29'

ГОООООООООООЛ! Очень похожий гол на тот мяч, который забил "Челси". Эшли Янг на левом фланге нанёс нечто среднее между ударом и прострелом. На дальней штанге оказался неприкрытый Жирковым Карью. Джон мощным ударом вонзил мяч в ворота. Быстро отыгрались гости.

28'

Петров получил "горчичник" за неспортивное поведение.

27'

Малуда откатил мяч под удар Фрэнку, тот с левой ноги пробил в защитника. Затем Коул на другом фланге отдал немного назад на Деку, который прострелил мягко в штрафную. Анелька не сумел дотянуться до мяча.

26'

Лэмпарда явно придерживали, не давая рвануть к мячу. Судья стоял рядом, но нарушение правил не зафиксировал.

25'

Коул в борьбе скинул мяч на Анелька, но по мнению арбитра боролся Джо с нарушением правил.

23'

Уорноку понадобилась медицинская помощь. Пауза продолжалась недолго.

21'

Деку получил мяч в хорошей позиции для удара, сделал несколько шагов вперёд и пробил. Удар на себя принял игрок гостей.

20'

Малуда снова прострелил слева, на сей раз мячу до игроков "синих" не позволили добраться.

19'

Лэмпард снова попытался найти голову Алекса, но тому вновь пробить не позволили.

18'

Очередной угловой у ворот "Виллы".

15'

ГОООООООООООЛ! Первый опасный момент у ворот Фриделя завершается взятием ворот! Малуда с левого фланга то ли бил, то ли простреливал. Вратарь на выходе мяч перехватить не сумел, а на дальней штанге один оказался Фрэнк. Он в подкате переправил мяч в ворота!

14'

Лэмпард издали по воротам ударил. Мяч в створ не шёл, но Фридель на всякий случай мяч поймал.

11'

Эшли Янг навесил с левого фланга, никто кроме Жиркова на мяч на претендовал. Юрий спокойно проводил мяч за лицевую линию.

9'

Анелька оказался в офсайде во время атаки своей команды.

8'

После подачи с угла поля Коллинз опасно пробил ногой в борьбе с Алексом, мяч рядом с дальним углом прошёл.

7'

Агбонлахор поддавил на Жиркова. Россиянин дотронулся до мяча и упусти его на угловой.

6'

Лэмпард подал на Алекса, того в воздухе переиграли.

5'

Заработали корнер "аристократы".

3'

Анеька пробил с острого угла в руки Фриделю.

3'

Довольно неожиданным стало отсутствие Дрогба в стартовом составе. Юрий Жирков единственный из россиян в АПЛ, кто вышел в основе. В различных английских городах в данную секунду на скамейках запасных сидят Аршавин, Павлюченко и Билялетдинов.

2'

Угловой заработали гости. Чех на выходе чётко сыграл.

1'

Поехали!

0'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор - Дмитрий Шахов.

0'

Команды на поле. На Стэмфорд бридж свободных мест не видно.

0'

Начало центральной встречи 32-ого тура в чемпионате Англии в 18:00.

0'

"У нас нет кризиса в оборонительной линии, поскольку у нас достаточно высококлассных игроков этого плана. Мы можем включить в состав двух молодых игроков – Джеффри Брума и Патрика ван Анхолта. Иванович может вернуться в строй к встрече с манкунианцами. А вот насчёт Эссьена и Эшли Коула ничего конкретного сказать не могу. Возможно, они примут участие в заключительных матчах сезона. Каждый клуб испытывает кадровые трудности на определённых стадиях сезона. Если футболисты показывают командную игру, то они могут преодолеть эти трудности", – уверен Анчелотти.

0'

Из тройки претендентов на титул наиболее напряжённым 27-й тур обещает быть для "Челси" – на "Стэмфорд Бридж" подопечные Анчелотти принимают ведущую борьбу за место в еврокубках "Астон Виллу". Любопытно, что с бирмингемцами лондонцам уже скоро предстоит новая встреча – в полуфинале Кубка. Пока же "Астон Вилла" проводит не самый лучший отрезок, потеряв очки в последних двух матчах, в которых О`Нил из-за травмы недосчитался Агбонлахора. В то же время и поражений "Астон Вилла" не знает аж с прошлого года. У "Челси" всё сложнее ситуация в обороне – следом за Босингвой, Эшли Коулом и Ивановичем выбыл из строя и Карвалью – ориентировочно на месяц.