Алекс Сонг
  • 74'
    Томаш Росицки
Сандерленд — Арсенал

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СандерлендАрсенал в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 5-й тур. Начало встречи 18 сентября 2010 года запланировано на 20:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Стэдиум оф Лайт.

1
90+5'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+5'

Отстаёт "Арсенал" от "Челси". 11 очков за 5 матчей у "канониров", а у "синих" 12 за 4. Кроме того, подопечных Арсена Венгера теперь может догнать "Манчестер Юнайтед".

90+5'

И на этом всё - время матча вышло. Да уж... Запоминающаяся концовка. Своего рода месть за то, что произошло на этом стадионе почти два года назад - 4 октября 2008-го года. Тогда гол Сеска Фабрегаса на 93-й минуте принёс "Арсеналу" ничью. Правда, и "Сандерленд" в том матче забил почти под занавес матча - Грант Лидбиттер поразил ворота Мануэля Алмунии на 86-й минуте.

90+5'

ГОООООООООООООЛ! Вот это развязка!! На последних секундах игры Бент посылает мяч в сетку ворот! Кто-то навесил в штрафную "Арсенала", мяч попал в гущу игроков, скопившихся у её линии, и в итоге вылетел оттуда к неприкрытому Бенту, который мощным ударом с нескольких метров принёс своей команде ничью.

90+4'

Шамах выносит мяч из штрафной после углового.

90+4'

Угловой подаёт "Сандерленд". Последний в матче, наверное.

90+3'

А после вброса из аута получается контратака "Арсенала" - Денилсон рвётся вперёд и бьёт по воротам - мяч закручивается чуть правее штанги!

90+2'

Рид принимает мяч на левом фланге после дальнего навеса, пытается подать в штрафную мимо Бакари Санья, но попадает в него, и мяч уходит на угловой... нет, даже за боковую линию.

90'

Четыре минуты добавляет главный арбитр.

90'

Ричардсон мощно выстрелил низом с дальней дистанции - Алмуниа ловит мяч в левом углу!

89'

Насри здорово пробросил мяч в штрафную мимо двух соперников на правом фланге, рванул к воротам, но ни пробить, ни отдать пас не успел - Брамбл отобрал у него мяч.

87'

Шамах долго лежит на поле после не самого серьёзного, на вид, столкновения.

86'

Энди Рид вместо него.

86'

Ничего не создал "Арсенал" с этого штрафного, и Стив Брюс тут же меняет Мальбранка.

85'

Мальбранк фолит метрах в 15 от штрафной и получает жёлтую.

83'

"Сандерленд" в целом прибрал мяч к ногам. "Арсенал" пытается изменить такое положение дел.

81'

Ух, Брамбл навесил с левого фланга, Бент в прыжке головой подправил мяч в левый угол ворот, но Алмуниа успел прыгнуть и поймать его!

79'

Никак не ладится завершение атак у "Сандерленда".

77'

Гьян на всех парах летит к мячу, но Алмуниа успевает выйти из штрафной и опередить его.

75'

Зенден вместо Онуохи.

75'

Вторая замена хозяев.

74'

Росицки... Разбегается Томаш, от души прикладывается к мячу, посылает его в другую сторону относительно Миньоле - но выше перекладины.

74'

Пенальти в ворота "Сандерленда"! Насри ворвался в чужую штрафную, и ему заплели ноги.

72'

Насри здорово обыграл нескольких соперников и отдал передачу на Шамаха, но защитник преградил ему путь и забрал мяч.

71'

Росицки на скорости нанёс удар низом из-за штрафной. Неточно получилось.

68'

Брамбл пытается пробить после углового из центра штрафной, практически от 11-метровой отметки - выше ворот.

67'

Спокойно забирает мяч после навеса с правого фланга Миньоле.

66'

Фердинанд подставляет голову после углового - мяч срезается и летит вдоль линии ворот. Со стороны выглядит опасно, но на деле получается не очень.

64'

А заменил он Кристиана Ривероса.

64'

Около получаса имеется у Гьяна для того, чтобы проявить себя.

63'

Гьян готовится выйти на поле тем временем.

62'

Выносят мяч защитники "Канониров" из своей штрафной после навеса с правого фланга.

60'

Многовато фолить стали обе команды. "Сандерленд", кстати, явно подустал, и уже не может действовать на прежних скоростях.

60'

Насри попытался закрутить мяч в левую девятку - чуть выше цели получилось.

59'

Брамбл сфолил в каком-то метре от своей штрафной.

58'

Денилсон выходит вместо россиянина.

58'

Меняет Андрея Аршавина Арсен Венгер.

58'

Бент мощно бьёт с разворота из центра штрафной после передачи низом - мяч пулей пролетает левее створа ворот!

57'

Угловой зарабатывают хозяева.

55'

Ууу... Сонг блокирует пробросившего себе мяч на ход Мейлера и получает жёлтую. Вторую за матч.

54'

Санья забрасывал мяч во вратарскую - Шамах не успел сместиться в место его приземления.

52'

У Шамаха был шанс переправить мяч в ворота - он на скорости ворвался в штрафную и летел вперёд, но Миньоле успел выскочить навстречу и отобрать у Маруана футбольный снаряд!

51'

Уилширу досталось, лежит он на газоне.

50'

Шамах едва не добрался до мяча в чужой штрафной после прострела от её левого края.

49'

Насри здорово прошёл по флангу, сместился в центр, отдал пас на Сонг Билонга, а тот перевёл на Аршавина. Андрей запустил мяч левее ворот.

48'

Уэлбек грубо сносит Санья на фланге.

47'

Аршавин пытался замкнуть прострел с правого фланга, но не сумел направить мяч в угол ворот, который выцеливал.

46'

Бент сразу же отметился мощным выстрелом из-за штрафной - рядом с девяткой пролетел мяч!

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Команды возвращаются на поле.

45+3'

В целом игра проходит даже с небольшим преимущество "Сандерленда" - по крайней мере, территориальным. Подтверждают это и две статистические цифры: во-первых, у хозяев 65% владения мячом; во-вторых, 45% времени мяч проводит на той трети поля, на которой находятся ворота Мануэля Алмунии. Что касается точности ударов, то здесь картина для "Сандерленда" куда печальнее - из 7 ударов лишь 2 попали в створ. У "Арсенала" же всего один неточный удар из пяти нанесённых.

45+3'

Миньоле выбивает мяч из своей штрафной после того, как Уилшир упускает его за лицевую линию, и звучит свисток на перерыв.

45+2'

В компенсированное время "Арсенал" уверенно держит мяч.

45'

Две минуты добавляет Фил Дауд.

45'

Сонг попытался отдать пас на Шамаха - защитник перехватил мяч.

45'

Прерывает кто-то из защитников "Арсенала" проникающий пас Ривероса в свою штрафную.

44'

Шамах чуть-чуть не успел к мячу в чужой штрафной - Фердинанд опередил его и на этот раз чётко сыграл в обороне.

44'

Спокойно выносят мяч из штрафной хозяева.

43'

Угловой зарабатывает "Арсенал".

41'

И вновь "Сандерленд" оккупировал подступы к штрафной "Арсенала". Проход по левому флангу, навес - защита на месте.

39'

Клиши обыгрался с Аршавиным, вошёл в штрафную и отдал пас в никуда.

38'

А на этот раз Сонг получил жёлтую за свой фол.

37'

"Сандерленд" в последние минуты буквально запер "Арсенал" на его половине поля. Здорово перемещаются хозяева и постоянно прессингуют. Игра физически затратная, безусловно, и, хотя не слишком изобретательная, но эффективная.

36'

Риверос! Летит он в штрафную после навеса с правого фланга, и лишь вовремя пошедший в борьбу защитник мешает ему без помех пробить по воротам! Сам парагваец влетает в сетку, а Алмуниа вылавливает взлетевший ввысь мяч.

34'

Сонг Билонг фолит на Мейлере, буквально заваливаясь на него и цепляя ногами.

33'

Выпрыгнул Бент в чужой штрафной и пробил головой - мимо цели.

32'

Бент находился на грани офсайда, когда последовал заброс в штрафную. Догнал мяч Даррен, развернулся, укрывая его корпусом от двух защитников, а вот пас на партнёра точным не получился.

30'

Алмуниа вылавливает мяч в воздухе после углового - точнее, сначала опускает его на землю, затем берёт в руки.

29'

Росицки вышел на поле.

29'

Вроде бы не было явных повреждений у Фабрегаса, но Арсен Венгер решил его заменить.

28'

Аршавин оказался в очень неплохой позиции на правом краю штрафной, однако Маньоле справился с его ударом.

26'

Упустили мяч за лицевую гости в борьбе в воздухе. Угловой, правда, ни к чему опасному не привёл.

25'

Вообще "Сандерленд" действует не слишком изобретательно - его футболисты много передвигаются, но атаку развивают преимущественно навесами в штрафную. Как вариант - прострелами. Игра "Арсенала", конечно, куда комбинационнее, но пока в данном матче результата это не приносит. Как был забит единственный гол, напоминать не надо.

24'

Следует навес в штрафную, там завязывается борьба, и гости в итоге выбивают мяч.

23'

Уилшир остановил быструю атаку соперников ценой жёлтой карточки.

22'

Фабрегас падает в чужой штрафной. Игроки "Арсенала" пытаются доказать, что там был пенальти, но судья их не слушает - и правильно делает, скорее всего.

19'

Аршавин очень неплохой навес на Сонга вырезал с левого фланга, однако тот пробил точно в голкипера.

18'

Фабрегас остроумным пасом пытался вывести Шамаха один на один с Миньоле, но Брамбл успел опередить его.

18'

Два угловых подряд выполнили хозяева. После первого кто-то из защитников выбил мяч за лицевую, а после второго Алмуниа забрал его в руки.

16'

Риверос стрельнул из-за штрафной - выше цели полетел мяч.

15'

Все как-то потеряли Бента в момент исполнения углового, но Даррен с нескольких метров пробил головой выше перекладины.

13'

ГОООООООООООЛ! При помощи изрядной доли везения "Арсенал" открывает счёт в матче! Антон Фердинанд пытался далеко выбить мяч со своей половины поля, но ухитрился попасть им в Фабрегаса - и не просто попасть, а сделать это таким образом, что мяч по дуге полетел к воротам "Сандерленда", обогнул вышедшего далеко из ворот Миньоле и юркнул в сетку!

12'

Мальбранк прикладывается к вылетевшему из штрафной мячу - неудачно, очень высоко полетел футбольный снаряд.

10'

Клиши спокойно выбил мяч головой из штрафной после углового.

10'

Явных голевых моментов пока что нет ни у той, ни у другой команды.

9'

Брамбл опередил рвавшегося к мячу Фабрегаса и вынес мяч из своей штрафной.

7'

Мальбранк перестарался с силой подачи углового - мяч перелетел всех скопившихся в штрафной игроков и покинул пределы поля.

5'

Сонг Билонг прострелил вдоль линии штрафной с правого края, а у Аршавина удар не получился.

3'

Легко справились гости с забросом в штрафную со стандарта.

2'

"Сандерленд" сразу пошёл в атаку.

1'

Поехали! Ваш комментатор - Артём Тайманов.

0'

Фил Дауд готовится дать стартовый свисток.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Добрый вечер всем любителям футбола! "Чемпионат.ру" приветствует вас на матче 5-го тура между "Сандерлендом" и идущим на втором месте "Арсеналом". Хозяева удвоили свой атакующий потенциал, добавив на острие Гьяна в компанию к Бента, и ганец свой дебют отметил голом. Ну, а про нападение "канониров" и говорить ничего не приходится - достаточно вспомнить, как на неделе подопечные Венгера забили шесть мячей отнюдь не слабой "Браге". Если Аршавин и Фабрегас сыграют столь же ярко, обороне "Сандерленда" придётся несладко.