Рамирес
  • 90+2'
    Алекс
Манчестер Сити — Челси

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Манчестер СитиЧелси в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 6-й тур. Начало встречи 25 сентября 2010 года запланировано на 15:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Этихад (Сити оф Манчестер).

0
90+5'

Не так ярко, как обычно, в атаке выглядели синие. В этом огромная заслуга защитников "Сити". Хозяева тоже не слишком то блистали в атаке, но у них нашёлся Тевес, который решил исход игры благодаря индивидуальному мастерству. Но с учётом, что "аристократы" уже имели отрыв в четыре очка, то лидерство в этом туре у них никто не отнимет. Об этом матче рассказывал Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+5'

Всё! "Манчестер Сити" стал первой командой, которая в этом сезоне отобрала очка у "Челси" в чемпионате Англии.

90+4'

На стадионе уже объявили игрока матча. Им стал Компани.

90+3'

Сабалета начал опасную атаку. Отдал пас на Адебайора, у которого в штрафной Макичран выгрыз мяч.

90+2'

Алекс заработал жёлтую карточку за споры.

90+2'

Эссьен совершил впечатляющий проход, но уйдя от двоих потерял мяч. Затем футбольный снаряд оказался у Макичрана. Тот навесил на Старриджа, который не допрыгнул до мяча.

90+1'

Целых четыре минуты добавил Марринер. Время у "Челси" есть. Другой вопрос, что игры у команды нету во втором тайме.

90'

Ещё один удар Эссьена. Попал в створ, но Харт записал на свой счёт ещё один сэйв.

89'

Малуда нанёс удар издали, Анелька в штрафной слегка задел мяч. Старридж пытался добить футбоьный снаряд, но не дотянулся. К тому же чуть раньше у Анелька зафиксировали офсайд.

89'

Боатенг заменил Боята.

89'

Последнюю замену использовал Манчини.

88'

Макичран сделал передачу в штрафную, там легко справились с угрозой хозяева. Вообще очень чётко они обороняются в последние минуты.

86'

Адебайор появился буквально на пять минут.

86'

Под аплодисменты Сити оф Манчестер покинул поле забивший пока что победный гол Тевес.

84'

Сам Тевес и попытался закрутить мяч в ближний угол. Даже перекрутил слегка, мяч прошёл левее створа.

83'

Терри оседал Тевеса, на сей раз Марринер фол зафиксировал.

82'

Тевес мчался в очередную опасную контратаку. Алекс подцепил его ногой, а судья не заметил нарушения.

81'

17-летнего Макичрана выпустил Анчелотти.

81'

И тут же Рамиреса поменяли.

80'

Рамирес ценой жёлтой карточки остановил прорыв Яя Туре.

79'

Мяч от Анелька отскочил к Коулу, который пробил с угла. Мимо цели.

78'

Адам Джонсон его поменял.

78'

Прихрамывая, под аплодисменты ушёл Сильва.

77'

Малуда неплохо подал, Алекс ушёл от Компани и пробил головой. В дальний угол метил бразилец, но немного не попал.

76'

Жирков рванул по левому флангу. Уходил он от Боята, а тот выставил ногу об которую Юрий споткнулся. Штрафной и жёлтая карточка защитнику.

76'

А Манчини по-прежнему не торопится делать замены.

75'

Старридж вместо него.

75'

Удивительно плохой матч провёл Дрогба по своим меркам.

74'

Очередная попытка дальнего удара Эссьена. Вновь крайне неточным был выстрел Майкла.

72'

Тевес навесил в штрафную, там Сильва упал после того как Иванович случайно на него наткнулся. Судья молчит, трибуны свистят.

70'

И сразу же вступил в отбор Жирков. В подкате остановил проход Яя Туре по правому краю.

69'

21 минута игрового времени у Жиркова сегодня. Есть возможность себя проявить.

69'

Микель покинул поле.

68'

Розыгрыш углового привёл к тому, что Сильва заработал ещё один корнер, хотя по мнению арбитра мяч за лицевую линию ушёл от испанца.

68'

Опасная подача на Сильву, тому не позволил пробить Алекс.

67'

Яя Туре ворвался в штрафную и попытался сделать там сложный финт, не прошло.

67'

Де Йонг в агрессивном, но чистом, подкате отобрал мяч у Анелька.

65'

Микель очень грубо сыграл против Тевеса. Заслуженная жёлтая карточка. А аргентинцу оказывают помощь.

63'

Ивановичу досталось в столкновении с Барри.

62'

Хорошо выводили на чужие ворота Рамиреса гости, но тому помешал завладеть мячом в отчаянном подкате Компани.

61'

Вот сейчас совсем другая игра должна пойти. Больше не могут так же аккуратно ходить в атаку "аристократы".

59'

ГООООООООООООООООООООООЛ! Яя Туре перехватил мяч в центре поля у Рамиреса. Тевес подхватил его в центре поля и побежал. Аргентинец промчался до линии штрафной. Не стал обыгрывать соперника, а пробил с 20 метров и попал точнёхонько в дальний угол. Чех выручить не сумел. Практически в одиночку соорудил гол Карлос. Поднял он футболку и продемонстрировал надпись, которая была на другой футболке.

58'

Теперь угловой у противоположных ворот. Барри вынес мяч из штрафной.

56'

Сильва подал на ближнюю штангу, там Малуда вынес мяч.

55'

Сильва получил мяч в штрафной от Де Йонга и пробил с острого угла в ближний угол. Чех отбил мяч на угловой.

54'

Микел навесил в штрафную, мяч вынесли на Эссьена, который сделал лишние касание. Следующее касание он сделал уже не по мячу, а по ноге Барри.

52'

Сильва очень активно боролся за мяч у углового флажка с Алексом. В итоге сделал своеобразный дубль. Сначала пробил сопернику по левой ноге, а затем по правой.

51'

Хорошая атака могла получиться у лондонцев, но Дрогба задержался на мгновение, и мяч был потерян.

49'

Пока что характер игры не сильно поменялся. Возможно, обоих наставников такое развитие событий, которое происходило в первом тайме, вполне устраивало.

47'

Эссьен выше всех выпрыгнул после углового, но пробил выше створа.

46'

И сразу же опасный момент у ворот хозяев! Анелька сыграл в "стенку" с Дрогба и нанёс опасный удар с 20 метров, мяч в створ не летел, но Харт всё равно его слегка задел.

46'

Команды вернулись на поле. Начался второй тайм.

45+1'

Завершился первый тайм. Не слишком весёлой была первая половина. Был один момент у "Челси", когда Иванович пробил в перекладину, а в остальном оба коллектива здорово действовали в обороне. Перерыв.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

44'

Прострел с левого фланга. Дрогба пропустил мяч на Эссьена, который бил сходу с линии штрафной, но его выстрел с левой ноги получился весьма неточным.

43'

Быстрая атака хозяев завершилась пасом в руки Чеху.

41'

Милнер сначала навесил в штрафную, но это в очередной раз завершилось неудачей. Правда, мяч остался у "Сити". Де Йонг вернул футбольный снаряд на левый фланг на Джеймса. На сей раз он решил низом отправить мяч в штрафную. Получилось опасно, лишь самоотверженная игра Терри уберегла "Челси" от забитого Тевесом гола.

39'

Анелька вошёл в штрафную. Напрашивалась передача назад, он её и сделал, но игрок "горожан" уже ждал этот пас и с удовольствием его перехватил.

37'

Теперь уже хозяева неудачно разыграли штрафной.

36'

Безуспешно разыграли стандарт на правом фланге "аристократы".

35'

Разогнался Иванович, но на правом фланге его в подкате скосил Сабалета. Жёлтая карточка показана Пабло. Бранислав зла на соперника не держит, спокойно пожал ему руку.

33'

Прекрасный заброс на Сабалету. Тот вошёл в штрафную и отдал мяч на Силву. Тот не совладал с собственной скоростью. Побежал вперёд, не сумев захватить с собой мяч.

31'

Мощнейший удар нанёс Милнер. Мяч врезался в стенку. В продолжении атаки Яя Туре потерял мяч, отдав неточный пас.

30'

Тевес мчался к чужой штрафной, но наткнулся на Микеля. Штрафной удар пробьют хозяева.

29'

Анелька заработал второй угловой. В этот раз получилось не слишком опасно.

28'

И как опасно то получилось! Дрогба решил разыграть, отдал пас на Малуда.Тот аккуратно подал на дальнюю штангу, где Алекс скинул мяч в центр. А там Иванович пробил головой в каркас ворот. Мяч отскочил к сербу и его второй удар уже летел в створ, но тут уже Харт подсуетился и намертво поймал мяч.

27'

Рамирес ворвался в штрафную с мячом, но в подкате у него мяч вынесли на угловой. Первый в матче корнер подаст "Челси".

26'

Ещё один заброс в штрафную "Челси". Там по-прежнему хозяйничает Чех, он мяч и забрал.

25'

Не слишком хорошая у Милнера получилась подача. Туре борьбу выиграл, но его удар затылком Чех поймал без особого напряга.

24'

Прижали к своим воротам соперника "Сити" на парочку минут и угловой заработаоию

22'

Ничего не меняется, по-прежнему невысокий темп у матча. Особенно для игры с такой афишей.

20'

Теперь Эссьен нанёс дальний удар. Иногда они у него пушечными получаются, но этот был не самым сильным, да к тому же неточным.

18'

Анелька пробил из-за штрафной, мяч прошёл правее ворот. Хоть что-то создали "синие".

17'

Два удара около штрафной "Челси". Первая попытка пробить по воротам Милнера была заблокирована Эссьеном, а второй удар наносил Сабалета. Мяч дошёл до цели, но серьёзных сложностей этот удар для Чеха не создал.

16'

Два навеса в штрафную "Челси". Первый с левого фланга оказался слишком высоким. Второй - с правого вынес Алекс.

14'

По-прежнему не торопятся команды. Точные пасы получаются только в середине поля, а следует подойти поближе в чужим воротам, как следует ошибка.

12'

Малуда ушёл от Де Йонга после чего отдал неточную передачу.

10'

Очень опасной получилась подача Милнера. Чех на выходе слегка задел мяч рукой, что помешало пробить Туре на дальней штанге.

9'

Сабалета выскочил из-за спины Ивановича,но серб не отдал от себя уйти и нарушил правила.

8'

Впервые пришлось в игре вступить Чеху, если не считать исполнения ударов от ворот, голкипер перехватил передачу в собственной штрафной.

7'

Тевес на грани офсайда принял мяч. Не стал пробовать пройти Алекса и просто пробил издали. Не слишком опасно получилось.

6'

Марринеру не понравился один из мячей. Он попросил его заменить.

5'

Аккуратно начали встречу команды. Пока что даже до штрафной никому мяч доставить не удаётся.

3'

Атака гостей на левом фланге. Там сразу оказались Малуда, Коул и Рамирес. Последний сделал неточную передачу, загубив первую атаку своей команды.

1'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор - Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

Нет, это была ошибка всё же. Терри - капитан.

0'

Если верить графике, то Алекс сегодня капитан. При наличии Джона Терри в составе.

0'

Команды вышли на поле. От арены Сити оф Манчестер отдаёт синевой.

0'

Безоговорочно центральным поединком тура на Туманном Альбионе будет встреча двух самых толстых кошельков премьер-лиги – манчестерского и лондонского. Но если "Челси" уже прошёл стадию становления, то "горожане" на ней явно задержались – деньги вкладываются, а высоких мест пока нет. И арабские шейхи постепенно стали в Англии главным объектом насмешек. Впрочем, стартовала команда Манчини весьма недурно – 4-е место и 8 очков. Да и по игре "горожане" выглядят достаточно убедительно. Впрочем, это на фоне большинства команд лиги. "Челси" же сейчас можно в таких сравнениях оставлять за скобками – сумасшедший напор команды позволяет ей буквально втаптывать в газон всех соперников. Конечно, во многом за этим стоит блестящая физическая готовность и отличная форма лидеров, Малуда и Дрогба, но так или иначе что-то противопоставить такому "Челси" очень трудно. "Манчестер Сити" в двух последних встречах команд оказывался на коне, так что свой рецепт побед над грозными лондонцами у них, похоже, есть. Любопытно, что эта парочка – одна из самых бескомпромиссных в премьер-лиге, и предсказать ничью – значит, поспорить со статистикой. Карло Анчелотти по-прежнему не рассчитывает на Фрэнка Лэмпарда, к отсутствию которого, впрочем, уже привыкли. А вот травма Калу, можно сказать, "в новинку", но это явно не проблема из разряда нерешаемых — на его фланге сыграет Анелька. У Манчини проблем больше, и они серьёзнее. Если очередной травмированный защитник Мика Ричардс не восстановится от травмы подколенного сухожилия, в распоряжении наставника "горожан" останутся лишь Пабло Сабалета, Винсент Компани и Коло Туре. Да и в атаке выбор невелик – в строю лишь Тевес да Жо.