Гарет Барри
  • 90'
    Александар Коларов
Челси — Манчестер Сити

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЧелсиМанчестер Сити в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 30-й тур. Начало встречи 20 марта 2011 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Стэмфорд Бридж.

0
90+5'

На этом наша трансляция подошла к концу. Для вас работал Евгений Гайдуков. До новых встреч на "Чемпионат.ру"!

90+5'

Всё! "Челси" одержал сегодня заслуженную победу над "Манчестером Сити" и поднялся на третье место в таблице. Кстати, гости после удара Туре на шестой минуте больше не попадали в створ сегодня.

90+4'

Навес со штрафного получился в руки Чеху.

90+3'

Ещё одна карточка, теперь Луису.

90+2'
2:0

ГООООООООООООООООООООООООООЛ! Рамирес ставит жирную точку в сегодняшнем матче. Он получил мяч в 25 метрах от ворот, осмотрелся, а затем устроил сольный проход, по пути обыграв Лескотта и Коларова. Выйдя 1 на 1 с Хартом, Рамирес уже просто не мог промахнуться.

90+1'

Жарко могло быть у ворот "Челси", но Лескотт не добрался до мяча. А последовавший затем кросс с правого фланга не представлял угрозы для Чеха.

90'

Четыре минуты ещё играть.

90'

Продолжилось это противостояние, и Коларов в итоге заехал по ногам ивуарийцу. Жёлтая.

89'

Дрогба промедлил с ударом, а когда на него решился, Коларов уже всё перекрывал.

87'

"Горожане" впервые пытались задействовать на правом фланге Джонсона, но после адресовавшегося ему паса мяч выкатился за боковую линию.

86'

Дальний удар Анелька — слабо и неточно.

84'

Эшли Коул бил по воротам, но попал в защитника. Мяч остался у "Челси", снова попал к Коулу, но его передачу на Анелька перехватил игрок "Сити".

82'

Ещё раз Дрогба здорово закрутил мяч к воротам со штрафного удара, но тот чиркнул по голове Коларова, и никому из хозяев не удалось замкнуть эту передачу. А судьи не заметили, что последним мяча коснулся Коларов и углового не назначили.

82'

Барри увидел перед собой жёлтую карточку.

81'

Джонсон появился на поле.

81'

И Милнер ушёл отдыхать.

81'

Второй нападающий теперь на поле.

81'

Настало время Манчини делать замены.

78'
1:0

ГООООООООООООООООООООООООООЛ! Луис заработал этот штрафной, и сам же забил! Отменная подача Дрогба во вратарскую, и Луис, опередив Компани и Коларова, головой пробил в противоход Харту. Вратарь кончиками пальцев задел мяч, но этого не хватило.

78'

Луиса затолкали на левом фланге атаки "Челси". Штрафной от самой бровки.

77'

И предоставляет 15 минут с небольшим Юрию Жиркову.

77'

Анчелотти убирает с поля Калу.

75'

Коларов оказался на газоне в чужой штрафной после жёсткого стыка с Луисом. Последовала небольшая пауза в игре.

74'

Легко отбились гости.

74'

Иванович заработал штрафной удар на правом фланге.

73'

Лэмпард на Дрогба, Дрогба ещё правее на Ивановича, а прострелу серба помешал Коларов.

71'

Анелька вышел вместо Малуда.

71'

И сразу же ещё одна замена.

70'

Дрогба появился на поле.

70'

Торрес не забил в свой 27-й день рождения.

70'

Рамирес подал с правого фланга, но Иванович не успел к ближней штанге.

69'

Джеко получил предупреждение.

68'

Туре и Милнер пытались сыграть в стеночку на подступах к штрафной, но ответный пас Туре последовал в ноги соперникам.

68'

Рамирес откровенно сбил Коларова.

67'

Джеко затылком наносил удар метров с 10 — мяч пролетел мимо створа ворот.

66'

Луис заблокировал удар Джеко, наносившийся из-за пределов штрафной.

65'

Малуда выполнил навес на дальнюю штангу, но там располагался только Харт.

62'

Анелька и Дрогба там активно разминаются.

62'

Иванович в упор расстреливал ворота гостей после кросса Лэмпарда, но внезапно перед ним возникла голова Компани, в которую и попал мяч.

61'

Луис длинной передачей искал впереди Торреса, но того опередил Лескотт.

61'

После сильного удара Ивановича мяч улетел на трибуну за воротами Харта.

60'

Лескотт удачно подставил ногу под дальний удар Эссьена.

60'

Малуда низом исполнял передачу на Калу, но Компани успешно действовал на перехвате.

58'

Де Йонг схлопотал жёлтую карточку за срыв атаки.

58'

Джеко пытался обыграть Луиса в штрафной "Челси", но в этой дуэли преуспел защитник.

56'

Сильва придумал неплохую передачу на Туре, но первым на мяче всё-таки был Чех.

56'

Лэмпард получил пас от Торреса, но он бежал в штрафную на высокой скорости и потерял контроль над мячом.

55'

Поднялся Джон и без посторонней помощи смог выйти за пределы поля, чтобы через несколько секунд на него вернуться.

54'

Что-то с правым коленом у капитана "Челси".

53'

Терри оказался на газоне. К нему сразу выбежала медицинская бригада "Челси".

51'

Калу вложил мяч точно в ногу Малуда, а тот с десяти метров в одно касание пробил прямо в Харта.

50'

Не удалось хозяевам извлечь выгоду с этого стандарта.

49'

После удара Калу мяч задел кого-то из игроков "Сити", и будет угловой.

49'

Подача Коларова с левого фланга получилась точно в руки Чеху.

47'

Малуда пытался как-то в падении дотянуться до мяча после кросса с фланга — мяча он коснулся, но прицельно пробить по воротам не удалось.

46'

Малуда не смог успеть к мячу после длинной диагонали Ивановича.

46'

Команды снова на поле "Стэмфорд Бридж". Начинается второй тайм.

45+1'

Истекла одна компенсированная минута, и Фой отправил команды на перерыв.

45'

Калу выиграл верховую борьбу у Ричардса, да и ещё и Терри по голове заехал.

45'

Первый угловой на исходе первого тайма заработали футболисты "Сити".

44'

Подача Коула в штрафную, и Барри легко выбил оттуда мяч.

42'

Калу практически с одиннадцатиметровой отметки с разворота бил по воротам, но Харт занял отличную позицию и спокойно поймал мяч.

41'

Калу на подступах к штрафной легко обыграл Барри, почувствовал уверенность в своих силах и полез ещё и на Компани, но тот не позволил себя обыграть.

39'

Малуда рассекли бровь, пока ему оказывают помощь.

36'

Торрес великолепным пасом пяткой бросил в прорыв Рамиреса, но тот слишком откровенно пытался скатить мяч под удар Лэмпарду, но тому успел помешать Компани.

34'

Калу здорово прокинул мяч себе на ход, прошёл до штрафной и выкатил мяч левее Торресу. Но не всё так просто — де Йонг в великолепном подкате помешал испанцу нанести удар по воротам.

33'

Эссьен и Калу не поняли друг друга, последний не пошёл в ту точку, в которую делал передачу ганец.

31'

Ответ Милнера Лэмпарду — такой же неудачный дальний удар по воротам.

29'

Ещё один удар Лэмпарда — снова слишком неточно.

29'

Снова Милнер в центре внимания, теперь он обыграл Коула, убрав мяч под левую ногу, но тут как тут на подстраховке оказался Лэмпард.

28'

Милнер протащил мяч по правому флангу, но, дойдя до края штрафной, не смог обыграть Терри.

26'

Лэмпард пробил сильно низом с этого штрафного и попал в стенку.

25'

И Милнер тут же сфолил на Малуда в ответной атаке "Челси". Первое предупреждение в матче.

25'

Кросс Милнера с правого фланга завершился попаданием мяча в руки Чеху.

23'

Лэмпард выскочил 1 на 1 с Хартом, но боковой арбитр справедливо зафиксировал у Фрэнка офсайд.

22'

Сильва разгонял контратаку своей команды, но сам же её испортил, выполнив ужасающую по точности передачу.

21'

Коларов решил пробить со штрафного, хотя до ворот было метров 40. Ничем положительным для "горожан" эта идея не обернулась.

20'

После навеса Малуда Калу подобрал мяч лишь на дальнем краю штрафной, а после его прострела мяч задел руку Лескотта. Судья на это внимания обращать не стал.

19'

Лэмпард решил проверить Харта дальним ударом — получилось слишком неточно, и вратарю не потребовалось вступать в игру.

17'

В последних четырёх матчах в премьер-лиге "Челси" в первых таймах забил лишь однажды. А вот "Сити" за аналогичное количество встреч забили пять голов в первые 45 минут.

16'

Длинный заброс на Джеко, босниец поборолся с Луисом и Терри, но мяч достался хозяевам.

13'

Малуда пытался выполнить прострел, но мяч срезался с ноги и попал в сетку с внешней стороны.

12'

Рамирес здорово протолкнул мяч на находившегося в штрафной Калу, но при этом не совладал с набранной скоростью и врезался в своего же партнёра по команде, помешав тому нанести удар.

11'

Торрес отдал сильноватый пас на Калу, того опередил Лескотт и спокойно поставил ивуарийцу спину, проводив мяч за лицевую.

10'

У Джеко не прошла скидка на Туре, и Терри выбил мяч из своей штрафной.

9'

"Сити" сегодня в пятый раз по ходу сезона гостит в Лондоне, и пока они здесь не проигрывали — 2 победы, 2 ничьи.

8'

Торрес и Калу боролись за мяч на правой бровке, Фернандо смог оставить мяч в игре, но Калу затем его потерял.

6'

Милнер выдал отменную скрытую передачу вразрез между двух соперников на Яя Туре, и тот приложился по воротам метров с 23. Чех с трудом отбил летевший в ближний угол мяч.

5'

Коларов пошёл в лицевую, оторвался от Рамиреса, но пас последовал в ноги Эссьену.

4'

Иванович передачей с правого фланга искал на острие атаки Торреса, но пас получился неточным.

3'

Спокойно проходят первые минут. Футболисты "Челси" уже успели дважды нарушить правила.

1'

Всё готово к началу матча. Поехали!

0'

Матчу предшествует минута молчания.

0'

Сегодняшний арбитр встречи — Крис Фой — считается удачным для "Челси". В 16 матчах премьер-лиги, которые он судил, "синие" проиграли только однажды — в ноябре 2010 года "Сандерленду" — 0:3.

0'

Итальянское противостояние в рамках английского чемпионата – именно так называют на Туманном Альбионе битву "Челси" и "Манчестер Сити". Два тренера с Апеннин – Карло Анчелотти и Роберто Манчини – уже успели стать своими в Британии, но в этом сезоне они уже едва ли вмешаются в спор за золотую медаль. А вот за бронзу друг с другом поборются, да и о преследователе в лице "Тоттенхэма" забывать не стоит. Хоть "шпоры" и потеряли очки вчера, но борьба за лигочемпионское место ещё не закончена.
Роберто Манчини уже может считаться специалистом по своему более опытному соотечественнику – "Сити" выиграл последние три матча премьер-лиги у "Челси", и это самая продолжительная для лондонцев серия неудач против другого английского клуба с тех пор, как их владельцем стал Роман Абрамович. Последняя победа "Челси" над "горожанами" на "Стэмфорд Бридж" датируется мартом 2009 года – тогда единственный гол забил Эссьен.
Прошлой же осенью судьбу встречи уже в Манчестере решил также один мяч – Карлоса Тевеса. Та неудача стала для "Челси" первой в чемпионате. "Горожанам" удалось развенчать миф о непобедимости лондонцев, на тот момент громивших всех и вся. Но уже через несколько туров команду Анчелотти постиг кризис, и победа над "Челси" перестала быть чем-то из ряда вон выходящим.
Сейчас лондонцы понемногу преодолели игровой спад, длившийся не один месяц. Команда пробилась в четвертьфинал Лиги чемпионов, обыграла "МЮ", укрепилась в четвёрке в чемпионате. В кои-то веки нет проблем у Карло Анчелотти с составом. Не в строю только Алекс, в остальном выбор что надо – тут и набравший форму Жирков, и ответственный Дрогба, и никак не оправдывающий надежд Торрес. Кстати, на счету испанца три гола в шести матчах против "Сити", правда, последний датируется 2008 годом – естественно, за "Ливерпуль".