• 2
    90+3'
    90+4'
Тоттенхэм Хотспур — Челси

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Тоттенхэм ХотспурЧелси в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 17-й тур. Начало встречи 12 декабря 2010 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Уайт Харт Лэйн.

0
90+5'

Уф, ну и матч. Гомеш всего за минуту из антигероя превратился в героя, хотя всё-таки именно он ошибся в первом мяче и привёз пенальти. Ничья, пожалуй, результат справедливый. "Челси" продолжает терять очки. Рассказ об этом матче вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+5'

Бэйл пробил со штрафного — мимо. И это всё!

90+4'

Свою злость Дрогба выместил на ногах Хаттона.

90+3'

Гомееееееееееееш! Сам пенальти породил, сам его и убил! Угадал голкипер направление удара Дидье и спас свою команду!

90+1'

Рамирес упал в чужой штрафной, пенальти!!! Снёс его Гомеш, безусловно.

90+1'

Арбитр солидно добавил целых четыре минуты.

90'

Бэйл в очередной раз упал, а Дин ему снова не поверил.

89'

На несколько минут появился Сандро Раньери Гимараеш Кордейро.

89'

Не смог продолжить игру Уилсон.

88'

И опять Паласиосу досталось, Коул въехал в него сзади.

87'

Снова Дрогба едва не вышел на ударную позицию в штрафной, но на сей раз судья зафиксировал фол в атаке со стороны Дидье.

86'

Крауч пытался перекинуть Чеха ударом головой с линии штрафной, не вышло.

85'

Опять Гомеш чуть не начудил. Выбивал мяч от своих ворот и попал в своего, повезло, что не в ворота отскочило.

84'

Первый корнер в матче подали хозяева. Иванович чётко сыграл головой.

83'

Бэйл в сражении с двумя соперниками заработал угловой.

82'

Небольшая пауза, Паласиос на газоне.

81'

Эссьен продолжает бить издали… и продолжает промахиваться.

80'

Эссьен из центра поля со штрафного послал мяч к чужим воротам, а там Крауч отработал в обороне.

79'

Леннон получил шанс на удар с 20 метров прямо по центру, но по воротам попасть не сумел.

78'

Кин вышел вместо россиянина.

78'

Павлюченко заменили, добротными аплодисментами его проводили.

78'

Обещанный ранее Лэмпард появился.

78'

Последнюю замену использовал Карло.

77'

Очень опасно было! После подачи с угла поля, Дрогба переправил мяч на дальнюю штангу, где Ассу-Экотто не позволил замкнуть пас Старриджу.

75'

Фрэнк Лэмпард скоро появится на поле.

73'

Эссьен наиграл на жёлтую сегодня. Удивительно даже, что только сейчас её получил.

73'

Анелька пробил в дальний угол, на сей раз Гомеш чётко сыграл.

71'

И также как и с первым голом есть спорный момент. Дидье в борьбе помог себе рукой.

70'
1:1

ГОООООООООООООООООООООООООЛ! Атаку начал Чех, именно он послал мяч от своей штрафной до чужой, где Дрогба выиграл борьбу у Доусона. Дидье прокинул мяч себе на ход и уже в штрафной незамысловато пробил на силу. Мяч полетел прямо в Гомеша, но тот как раз именно этого не ждал и неловко отбил футбольный снаряд в собственные ворота.

69'

Очередной навес на Крауча, тот пробил не слишком опасно.

68'

Старридж вместо него.

68'

Калу покинул поле. В первом тайме неплохо смотрелся, а во втором потерялся.

67'

У "Челси" совсем контратаки не получаются, стараются они довести мяч до Дрогба длинными пасами, но передачи пролетают вдали от ивуарийца.

65'

Дальний удар Эссьена попал в защитника.

65'

Из отличной позиции для удара Хаттон предпочёл навесить на Крауча, тот толком пробить не смог.

64'

Во втором тайме владение 70:30 в пользу "Челси", но толку пока никакого.

62'

Весьма неточный дальний удар Бэйла.

60'

Питер Крауч появился на поле.

60'

Дефо заменён на исходе первого часа игры.

59'

Небольшая пауза. Бассонгу нужна помощь.

57'

Малуда потерял мяч, а затем зарядил по ногам оппоненту. Простил его арбитр.

56'

И снова вратарь на месте, поймал мяч после удара Терри.

56'

И ещё раз Гомеш выручил, теперь по его ударам пробил свой Паласиос, под перекладину послал мяч, но Гомеш хорош!

55'

А вот и Дрогба проснулся! Здорово пробил из-за штрафной, Гомеш в прыжке отразил непростой удар.

54'

Забрал себе мяч "Челси", но что с ним делать "аристократы" пока не знают.

52'

Модрич приложился с лёта из-за штрафной, мимо.

50'

Пока что Дрогба отметился только тем, что залез в офсайд.

48'

Терри попытался длинной передачей найти Коула, но перестарался с силой.

47'

Классную комбинацию разыграли хозяева. Модрич отдал мяч на Леннона, тот в одно касание под удар Дефо. Выстрел Джермейна пролетел рядом со штангой.

46'

Команды снова на поле. Начался второй тайм.

46'

А вот и Дрогба вышел, ожидалось его появление.

46'

Оби Микель был заменён в перерыве.

45+3'

Отличный первый тайм, высочайшие скорости. При примерно равной игре пока что впереди "шпоры". Перерыв.

45+3'

Терри на последней минуте решил сходить в атаку, но после его неточного паса пошла ещё одна контратака. Хаттон мощно прострелил, мяч был вынесен из штрафной, но там на подборе подоспел Павлюченко. Под правую ногу переложил мяч Роман и пробил с 25 метров, но попал в бросившего под удар оппонента. И после этого раздался свисток на перерыв.

45+1'

Опаснейшая контратака хозяев. Павлюченко отдал пас на ход Дефо, но там Чех вовремя выбежал за пределы штрафной и выбил мяч.

45'

Целых две минуты ещё играть в первом тайме.

44'

Бэйл играючи обвёл Феррейру, но того подстраховал Калу и лишил Гарета мяча.

43'

Анелька забил гол, но он не засчитан. А всё началось с ошибки Бэйла, Рамирес переправил мяч в штрафную, от груди Калу мяч прилетел точно к Анелька, но тот в бесспорном офсайде находился.

42'

По владению хозяева уступают 44:56.

40'

Анелька был близок к тому, чтобы выскочить 1 на 1, но каков Бассонг! В прыжке ногой отбил мяч в сторону.

38'

Ассу-Экотто перехватил острую передачу Эссьена на Калу.

37'

Леннон простреливал на Павлюченко, но Чех не позволил футбольному снаряду добраться до Романа.

36'

Малуда навесил со штрафного, Калу выиграл "второй этаж" и головой срезал мяч в дальний угол. Немного не попал Саломон.

35'

Ассу-Экотто получил жёлтую карточку за фол на Калу.

34'

Терри великолепен. Дефо остался 1 на 1 с ним, других защитников уже не было, а вот рядом с Джермейном был партнёр. Но Джон пошёл в отбор и выгрыз мяч у оппонента.

33'

Павлюченко забрался во вне игры.

31'

Опасно! После навеса с левого фланга мяч на дальней штанге дошёл до Павлюченко, который ногой замыкал передачу, но направить мяч в ворота не сумел.

30'

Феррейра едва не выскочил 1 на 1 под углом, но Ассу-Экотто оттёр его от мяча.

28'

Доусон вынес мяч из штрафной после подачи Малуда с углового.

27'

Какие страсти! Какие скорости! На Бэйле, кажется, фолили, но арбитр иначе считает. Но не успели гости выйти со своей половины, как потеряли мяч. Леннон мчался к чужим воротам. Его предсказуемую передачу заблокировали.

26'

Анелька оказался в штрафной с мячом, сделал пауза и затем исполнил прицельный навес на Калу. Тот головой неплохо пробил, но Гомеш вовремя сместился в угол ворот и отразил удар.

25'

После навеса со штрафного верховую борьбу выиграли хозяева.

24'

Павлюченко нарушил правила на Эссьене, отомстил за партнёра.

23'

Рамирес отошёл на правый фланг и прострелил, Калу в подкате едва-едва не перевёл мяч в ворота.

22'

Хаттон снова справа набросил мяч в штрафную, Чех легко забрал мяч.

20'

Но вроде бы пришёл в себя Бэйл, сможет продолжить матч.

19'

Не попал по мячу Майкл, зато отлично попал по ноге Бэйлу. Однако судья наказывать полузащитника "Челси" не стал.

18'

Бэйл столкнулся с Эссьеном, досталось Гарету.

16'

А на повторе видно, что в начале атаки Дефо принял мяч в офсайде, но, как говорится, заиграно.

15'
1:0

ГОООООООООООООООООООООООООООООЛ! Открыл в счёт в лондонском дерби Павлюченко! Дефо на левом фланге принял мяч, сместился немного в центр и отдал мяч на Романа. Россиянин откинул футбольный снаряд себе под левую ногу и пробил с ближний угол. Никто даже и не пробовал ему помешать, а Чех не сумел дотянуться до мяча, отправленного точно в угол.

14'

А вот и первый удар в сторону ворот "Челси". Леннон не решился обыгрывать Коула 1 в 1, а прострелил на Бэйла, тот вторым касанием бил по воротам, но получилось весьма неточно.

13'

Штрафной заработал Анелька. Обычно с такой точки мог пробить Алекс или Лэмпард, но их нет и к мячу подошёл Иванович. Мощный удар защитника пролетел в значительном отдалении от ворот.

11'

Феррейра сейчас сумел выиграть дуэль в скорости у Бэйла, правда, к мячу всё равно не успел.

9'

Ещё один точный дальний удар Эссьена, снова Гомеш на месте.

8'

Эссьен неплохо приложился по мячу, но Гомешу этот удар не слишком много проблем доставил.

6'

Хорошая быстрая атака хозяева завершилась на Павлюченко. Тот долго думал над продолжением, и Коул успел отнять мяч у россиянина.

4'

Бэйл первый раз в матче обыграл Феррейру, правда, португалец шустро вернулся назад и забрал мяч у Гарета.

3'

Опасный ответ "Челси", упустили хозяева игрока в своей штрафной, но вовремя подсуетился Ассу-Экотто.

3'

Хаттон навесил с правого фланга, Иванович вынес мяч.

2'

В первой атаке гостей Анелька принял пас от Калу, развернулся и пробил издали, мимо.

1'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

Команды появились на поле, пустых мест на стадионе, разумеется, не видно.

0'

Харри Реднаппу, впрочем, тоже есть над чем поломать голову. Главная потеря "Тоттенхэма" – это, конечно, ван дер Ваарт. Под вопросом и выход на поле Кабуля, одной из важнейших фигур в построениях "шпор". На неделе тренерский штаб в Лиге чемпионов дал передышку ряду игроков. При этом всё равно лондонцам покорилось историческая высота – они забивали по меньшей мере два гола во всех играх групповой стадии. Подобное фиксируется впервые в истории Лиги чемпионов. Кроме того, "Тоттенхэм" стал первой командой в истории турнира, которой удалось забить три и более мяча в пяти встречах подряд.

В чемпионате у "шпор" дела тоже в порядке. Хотя отрыв от "Челси" пока не позволяет говорить о борьбе за чемпионство – даже в случае победы подопечные Реднаппа не догонят соседей. Любопытно, что в этом сезоне "Тоттенхэм" принял участие уже в трёх лондонских дерби, во всех случаях играя на чужом поле. Уступил "Вест Хэму", обыграв "Фулхэм" и "Арсенал". Сейчас же, наконец, дерби увидит и "Уайт Харт Лейн".

0'

За последний месяц "Челси" выиграл лишь один матч чемпионата, и эта статистика говорит сама за себя. Команда ощутимо буксует, с трудом забивает. Причем в Лиге чемпионов в последнее время тоже все не слава богу, только там лондонцы уже обеспечили себе место в плей-офф и концовку без нервов. В премьер-лиге же есть от чего поволноваться – таких проблем клуб не испытывал с сентября 2007 года, когда тоже не мог выиграть на протяжении четырёх матчей. Кстати, единственная победа "Челси" за последний месяц случилась также в лондонском дерби, только куда менее масштабном – с "Фулхэмом".
Неудивительно, что в Англии вовсю муссируются слухи о возможной отставке Карло Анчелотти. Владелец "Челси" Роман Абрамович даже потребовал через суд выплаты компенсации за моральный ущерб с издания Daily Mirror, где появилась информация, что он дал главному тренеру " три матча на то, чтобы исправить ситуацию, а иначе итальянцу грозило бы увольнение.

Анчелотти верит, что кредит доверия у него сохраняется. "Роман Абрамович понимает, в чём наши текущие проблемы. У нас были серьёзные травмы. Плюс мы проигрывали в матчах, где показывали отличный футбол, что подорвало нашу уверенность. В такие периоды он гораздо ближе к клубу, чем в иные моменты. Мне кажется, он верит в меня, как и я в него. Очень важно иметь поддержку клуба и игроков, когда настают не лучшие времена. Это означает, что мы все доверяем друг другу. Даже малейшая деталь может сегодня всё изменить – и мы должны её найти, а не ждать благословения небес", – констатировал итальянский специалист.

Защитник Жозе Босингва получил травму подколенного сухожилия в гостевом матче с "Марселем", но в целом в лазарете у "Челси" всё стабильно. Точно не сыграют в дерби также Бенаюн с Алексом и Жирков. Лэмпард уже поправился, но пропустил так много, что пока не готов даже на замену выйти. Анчелотти может быть доволен уже тем, что наконец в строю Терри, а проблемы Анелька оказались несерьёзными.

0'

Лондонское дерби – противостояние с большой историей. Ещё несколько лет назад преимущество "Челси" над "Тоттенхэмом" во встречах премьер-лиги было подавляющим, но в последние годы ситуация переменилась. Вот уже четыре визита "аристократов" на "Уайт Харт Лейн" заканчиваются ничем – побед нет, есть лишь ничья да три поражения. Дома в последние годы дела не лучше, и "шпоры" сейчас по праву могут считаться самым неудобным соперником "Челси" – такой длинной серии без побед в личных встречах у подопечных Анчелотти нет ни с одной из команд элитного дивизиона.