Димитар Бербатов
  • 90+3'
    Райан Гиггз
Бирмингем Сити — Манчестер Юнайтед

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Бирмингем СитиМанчестер Юнайтед в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 20-й тур. Начало встречи 28 декабря 2010 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Сент-Эндрюс.

0
90+4'

Вроде бы всё хорошо складывалось для гостей. Реализовали свой шанс, вели матч к победе, но стоило всего лишь один раз прижаться к своим воротам, и это завершилось печально. Впрочем, повторюсь, забитый мяч довольно спорным получился. Таким образом, если завтра "Арсенал" одержит победу над "Уиганом", то в новый год сразу три команды будут на первом месте по набранным очкам. Рассказ об этом матче вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+4'

Последняя атака осталась за "МЮ", но Гиггз плохо навесил и на этом всё закончилось. "Бирмингем" вырвал ничью!

90+3'

Гиггз заработал карточку за споры.

90+2'

Угловой заработали хозяева, но на сей раз успешно отоборонялись манкунианцы.

90+1'

Эрнандес вышел спасать команду на последние минуты.

90+1'

Тут же замену сделал Сэр Алекс.

90'

Целых четыре минуты ещё играть.

90'
1:1

ГОООООООООООООООООООООООООООЛ! И навал принёс успех! Последовал простой заброс в штрафную, там Жигич направил мяч на дальнюю штангу, где Бойер в подкате переправил мяч в ворота. Но вообще спорный момент, было похоже на офсайд, так ещё Жигич себе подыгрывал рукой.

89'

Удалось хозяевам прижать соперника к воротам…

87'

Совсем один был Бербатов в штрафной, но немножко пас был сделан и это направление уже закрыли.

86'

Кевин Филлипс вышел буквально на несколько минут.

86'

И последняя замена "Бирмингема".

84'

Ещё один угловой, снова бил Неманья, но теперь в ворота не попал.

83'

Браво, Фостер! После углового высоко взлетел Видич и прекрасно пробил головой под перекладину, но Бен отличный сэйв сделал.

82'

Жигич вышел вместо Босежура.

82'

Ещё одна замена.

81'

Глеб упал в чужой штрафной, арбитр красочно показывает, что ничего там не было.

80'

Гиггз жёстко сыграл против Бойера, но в мяч. Трибуны недовольны, что судья промолчал.

78'

Босежур направил мяч в чужую штрафную, Видич уверенно вынес мяч.

77'

Руни отличным обманным движением отвлёк защитников, а сам отдал пас на Гибсона. У того удар сходу не получился, мяч сорвался с ноги и полетел в сторону углового флажка.

76'

Данн заработал предупреждение за срыв атаки.

74'

Бербатов подыграл себе рукой в центре поля.

73'

Флетчер вместо Андерсона.

73'

Но совсем другого игрока поменял Фергюсон.

72'

Эвра лежит на газоне и держится за колено. Вероятно, нужна замена.

70'

Глеб поменял Ларссона.

69'

Потеряли мяч на своей половине гости, но "Бирмингем" ничего особенного не придумал. После навеса Гарднера Джером не сумел толком пробить головой.

68'

Андерсон издали здорово стрельнул, но неточно.

67'

Очень уверенно чувствует себя на поле "МЮ". Хозяева за 10 минут после гола ни разу ничего не создали. Кажется, сейчас Маклишу надо что-то менять, у него ведь 3 замены имеются.

65'

Бербатов получил мяч от Руни и попытался вернуть должок партнёру, но его тонкую передачу перехватил защитник.

63'

Статистика по владению почти не меняется — 44:56.

61'

И едва ещё один мяч не влетел в ворота "Бирмингема". Поймал кураж Бербатов, но на сей раз мяч после его удара угодил в штангу!

58'
0:1

ГООООООООООООООООООООООООООЛ! И первый же шанс использовал Бербатов! Наконец-то быстрая атака получилась у "МЮ", Гибсон выдал отличный пас на Димитара, а тот вошёл в штрафную и пробил точно в ближний угол. 14-й гол Бербатова в чемпионате, укрепил он лидерство в гонке бомбардиров.

55'

Два корнера кряду. После второго Руни пробил головой выше цели.

54'

Эвра, пробираясь по своему краю, заработал корнер.

53'

А это ещё опаснее было! Гарднер с отличной позиции ткнул мяч в сторону ворот, но именно в той точке оказался ван дер Сар.

52'

Бойер издали хорошо приложился по мячу, после рикошета мяч пролетел рядом с воротами.

51'

Рафаэлю досталось от Босежура. В глаз локтем заехали защитнику, а арбитр этого даже не заметил.

49'

Хорошую комбинацию разыграли хозяева. Причём прямо в штрафной соперника перепасовывались. Одного игрока им не хватило, Ларссон головой скидывал на дальнюю штангу, где никого не оказалось.

47'

Замены тренеры делать не стали.

46'

Команды вернулись на поле. Стартовала вторая половина.

45+2'

Всё, завершён первый тайм. Будем рассчитывать, что во второй половине игра пойдёт поживее, а пока отдохнём.

45'

Целых две минуты где-то нашёл Мэйсон.

43'

Можно сказать, что пока что у "Бирмингема" получается навязать свою игру. По количеству ударов они сопернику пока что не уступают, но, пока что вообще моментов было очень мало. Только удар/навес Гиггза в штангу можно вспомнить и всё…

41'

Снова Гарднер удачно сместился в центр, только на сей раз он это сделал без мяча, получил пас от партнёра и пробил в касание. В створ он опять не попал.

40'

Неплохая быстрая атака была у "МЮ", но последний пас Рафаэля на ход Бербатову оказался слишком сильным.

39'

Руни в поисках мяча очутился на позиции левого защитника. Бывает и такое.

38'

Гарднер сместился в центр и с левой ноги с 25 метров выстрелил. В створ не попал игрок хозяев.

36'

Бербатов нарушил правила в атаке. Пока что он даже больше пользы принёс в обороне, чем в нападении.

34'

Серия подач в штрафную "МЮ". Второй этаж там полностью за гостями.

32'

Чётко в обороне своих ворот при стандарте действуют игроки "Манчестера".

31'

На сей раз бил Гарднер, после рикошета мяч ушёл на угловой.

30'

Джером убегал от Видича, тот пытался выбить мяч, а попал ногой в район груди. Жёлтая карточка и опасный штрафной.

30'

Гиггз с позиции правого полузащитника сместился в центр и плотно пробил. Фостер чётко зафиксировал мяч.

29'

Бойер в подкате грубо сыграл против Гибсона, чистая жёлтая карточка.

28'

Ван дер Сар играючи забрал навес Риджвелла с левого края.

27'

А у "Бирмингема" наказан Гарднер, который полез третьим.

27'

Андерсон получил свою жёлтую карточку.

26'

Андерсон оттолкнул Фергюссона, тому это не понравилось. Хорошо, что их быстро разняли.

25'

Бойер успешно ушёл от одного соперника, а вот Фердинанда ему пройти не удалось.

24'

Вновь ничего не смогли извлечь из стандарта хозяева.

23'

Джером заработал ещё один штрафной, теперь на левом фланге.

22'

Долго готовился к исполнению Ларссон, но явно перестарался с силой и мяч пролетел выше цели.

21'

Кэррик сфолил на Джероме почти у самой штрафной, очень опасная точка…

20'

По владению хозяева уступают — 44:56.

19'

А Фостер всё-таки молодец, на повторе видно, что он коснулся мяча кончиками пальцев и перевёл его в штангу.

18'

Ничего себе! Спокойный ход игры похоже усыпил Фостера. Прозевал он навес Гиггза, а у того, вероятно, мяч сорвался с ноги и попал в штангу! Просто повезло сейчас "Бирмингему".

17'

Очередной удар Руни, на сей раз весьма неточно.

15'

"МЮ" сумел забрать себе мяч, но хозяева соорудили солидные защитные редуты, которые преодолеть будет непросто.

12'

Руни снова попытался в одиночку что-то соорудить. Получился удар в створ, но вполне доступный для Фостера.

11'

Прострел с левого края пришёл в руки ван дер Сару.

9'

Пока что неудачно атакуют и те, и другие.

7'

Руни отметился дальним ударом. Мимо, но для пристрелки пойдёт.

6'

Физически сегодня попроще должно быть хозяевам, ведь они в предыдущем туре не играли. Их матч с "Эвертоном" был перенесён, а "МЮ" всего-то два дня назад провёл свой поединок.

5'

Спокойное начало избрали обе команды.

3'

Джером нанёс первый удар в сторону чужих ворот, но не попал.

2'

Мелкий дождь идёт в Бирмингеме, но на поле это не сказалось вроде бы.

1'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

Сегодня прошло уже несколько матчей 20-ого тура. Пока что по набранным очкам "Манчестер Сити" стал новым лидером, но у "МЮ" аж три матча в запасе.

0'

И вот команды уже появились на поле.

0'

"Манчестер Юнайтед" отправляется в Бирмингем в гости к одноимённой команде. Синие в этом сезоне выглядят крайне слабо в атакующей игре, а в матчах с лидерами они предпочитают запираться на своей половине поля и стараются ловить оппонента на контратаках. Не всегда такой вариант футбола приносит плоды, однако у "Челси" "Бирмингем" выиграл именно таким образом, сделав главную ставку на уверенные действия Бена Фостера. Для "МЮ" в предстоящем матче победа, безусловно, важна, но и ничейный исход поможет команде войти в историю. В седьмой раз клуб может пройти первую стадию чемпионата, то есть до начала нового года, без поражений. В предыдущем туре манкунианцы потеряли из-за травмы Пака, и теперь Алексу Фергюсону придётся поискать замену корейцу. Велика вероятность, что на поле появится Гибсон. Что касается остальных, то многие игроки команды находятся в уникальной форме — касается это в первую очередь Андерсона и Бербатова. Но "Бирмингем" в выходные отдыхал, так что сил у него явно больше, посмотрим, как смогут использовать этот козырь подопечные Маклиша.

38 22.05.2011  19:00