Стадион: Хоуторнс (Вест Бромвич, Англия), 25 938 зрителей (93% при вместимости 28 003)
Главный судья: Ли Мэйсон (Бостон, Ланкашир, Англия)
90'
  • 70'
    Яя Туре
Вест Бромвич Альбион — Манчестер Сити

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Вест Бромвич АльбионМанчестер Сити в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 18-й тур. Начало встречи 26 декабря 2011 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Хоуторнс.

0
90+4'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+4'

Всё, матч окончен! Так и не удалось ни одной из команд распечатать чужие ворота, хотя несколько хороших моментов было — Балотелли попадал в перекладину, Томас — в штангу, плюс Агуэро должен был оказываться расторопнее и бить с 9 метров. Но в целом "Вест Бромвич" сегодня вышел на поле и отыграл весь матч с отличным настроем, чётко действовал в обороне и заслужил эту ничью. "Сити" же впервые в текущем чемпионате Англии покинул поле без забитых мячей.

90+3'

Балотелли попадает в офсайд. Скорее всего, это была последняя атака "Манчестер Сити" в матче…

90+2'

Джеко ещё раз бьёт по воротам, теперь уже ногой и с дальней дистанции — на трибуны летит мяч.

90'

Три минуты добавлены ко второму тайму.

90'

Джеко выпрыгивает выше всех после навеса Джонсона на дальнюю штангу и наносит удар головой — чуть неточно!

90'

Балотелли получает мяч в штрафной после заброса партнёра, укрывает мяч корпусом, но рядом с ним оказываются сразу два защитника, и Макаули удаётся выбить футбольный снаряд на угловой.

89'

Гонсало Хара появляется вместо него.

89'

Одемвингие уходит с поля.

88'

Балотелли нарушает правила на Джонсе. "Вест Бромвич" уже никуда не торопится и тянет время.

86'

Балотелли поскальзывается в чужой штрафной и, упав, зачем-то хватает соперника за ногу. Мяч тем временем приходит к Сильве, который наносит удар в упор, но Фостер ухитряется среагировать и отбить мяч! Впрочем, одновременно с этим ударом звучит свисток — то ли в офсайде был Давид, то ли арбитр среагировал на действия Марио.

85'

Сильва простреливает в штрафной вдоль ворот, но мяч попадает в защитника.

84'

Суматоха в штрафной "Вест Бромвича" возникает, но до нацеленного удара по воротам дело так и не доходит — арбитр фиксирует игру рукой со стороны Барри. Спорит Гарри, и, похоже, он прав.

83'

Джеко, у которого была небольшая травма, сыграет около десяти минут.

83'

Милнер заменён.

82'

У Одемвингие была возможность убежать в контратаку, но Компани сумел отобрать у него мяч на подступах к штрафной.

82'

Сабалета навешивает в штрафную — Ольссон перепрыгивает Балотелли и выбивает мяч.

81'

Грэм Дорранс в игре.

81'

Уходит с поля Юссуф.

80'

Мулумбу захромал и попросил замену. Дёрнул он мышцу, похоже.

79'

Яя Туре наносит достаточно плотный удар по воротам из-за пределов штрафной, но попадает точно в Фостера.

77'

Прострел в штрафную "Вест Бромвича" с правого фланга оказывается безадресным — у ворот лишь защитники хозяев.

76'

Не получается атака правым флангом у "Сити", теряют гости мяч.

75'

Адам Джонсон выходит вместо Серхио Агуэро.

75'

Вторая перестановка у гостей.

73'

Томас! Откатывает ему Одемвингие мяч от линии штрафной, и Джером в одно касание бьёт в дальний угол ворот, так, что Харт не дотягивается — штанга спасает "Манчестер Сити"!

72'

Гарет Барри не попадает в створ, нанося удар с дальней дистанции.

71'

Агуэро прорывается к штрафной и пытается пробить по воротам, но попадает в соперника.

70'

Яя Туре сбил Билли Джонса в районе центра поля, заехав ему по ногам.

69'

Агуэро рвался к мячу после заброса в штрафную, но Фостер успел выскочить из ворот и забрать футбольный снаряд в руки.

68'

Бранту очень опасный удар со стандарта удался — рядом с левой штангой пролетел крутящийся мяч после мощнейшего выстрела!

67'

Милнер сбил Томаса на подступах к штрафной.

66'

Сильва выполняет навес в штрафную, но Макаули чётко выбивает его.

65'

Коло Туре первым оказался на подборе после выноса хозяевами мяча из штрафной и с ходу пробил по воротам — немного выше цели получилось.

65'

А сейчас Агуэро должен был бить и, в общем-то, забивать с 9 метров — остановил он мяч после навесной передачи, но завозился с обработкой, и Макаули успел выбить у него футбольный снаряд в отчаянном подкате!

64'

Был сейчас шанс провести неплохую контратаку у хозяев поля, но у Бранта не получился навес в штрафную.

62'

Никак не удаётся "Сити" прорваться через насыщенную оборону "Вест Бромвича" и создать что-либо опасное после удара с ближней дистанции.

60'

Сильва пробил по центру ворот от линии штрафной после того, как Барри откатил ему мяч — Фостер легко справился с ударом.

59'

Гарет Барри появляется на поле вместо Самира Насри.

59'

Первая замена в матче.

58'

Брант очень неточно пробил по воротам из-за пределов штрафной.

57'

Лонг здорово бьёт головой с нескольких метров после навеса Ольссона — рядом со штангой пролетает мяч!

55'

В ответной атаке Одемвингие рвётся к чужой штрафной и пытается пробить по воротам — рикошет от ноги защитника, угловой.

54'

Балотелли роскошный удар с дальней дистанции выполнил! Замахнулся Марио на левом фланге, метрах в 28 от ворот, и мощно пробил по воротам — мяч сотряс перекладину!

52'

Насри выполняет навес в штрафную со стандарта — Шарнер выбивает мяч.

50'

Легко отбились хозяева после углового.

49'

Балотелли на скорости врывается в штрафную, убегая от Билли Джонса, но Ники Шори вовремя подставляет ногу и выбивает мяч на угловой.

47'

Компани в прыжке выбивает мяч из штрафной после неплохого навеса Одемвингие.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Футболисты возвращаются на поле.

45+2'

Ничего интересного не произошло в компенсированное время. Отправляются на перерыв команды.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

45'

Фостер легко забирает мяч в руки после навеса с угла поля.

45'

Милнер врывается в штрафную и простреливает вдоль лицевой линии — Мулумбу в подкате прерывает эту передачу.

44'

Всё в порядке с Марио, похоже, поднялся он на ноги без помощи врачей.

43'

Балотелли оказался на газоне — столкнулся он с Одемвингие, врезавшись ему в плечо. Питер, впрочем, тоже особо не стремился удержаться от этого столкновения.

42'

Ольссон выбивает мяч из штрафной после неплохого навеса Сильвы.

40'

Яя Туре подключился к атаке, ворвался в штрафную, но у Сильвы совсем не получилась передача на ивуарийца.

38'

Одемвингие мог получить мяч на левом фланге, но к моменту выполнения его партнёром передачи не успел выйти из искусственного офсайда.

37'

Опасный выпад удался сейчас "Вест Бромвичу", и лишь своевременно подставленная Компани нога не дала Лонгу замкнуть навесную передачу с левого фланга на дальней штанге!

35'

Доходит мяч до Агуэро в штрафной после прострельной передачи, и Серхио в одно касание выполняет передачу на Балотелли, который наносит удар в падении боковыми ножницами. Мяч залетает в сетку ворот, но происходит это уже после свистка. Агуэро был в офсайде в этом эпизоде.

33'

Балотелли на замахе убрал защитника и пробил в правый угол ворот — Фостер начеку.

33'

Последовал дальний удар по воротам Харта в итоге, но не слишком опасный.

32'

"Вест Бромвичу" наконец-то удалось более-менее надолго перехватить мяч — впервые минут за десять.

30'

Яя Туре, которого держали сразу два соперника, пробил головой по воротам после второго углового — неточно.

29'

Сам пострадавший и нанёс удар — мяч срикошетил от "стенки" и едва не залетел в правый угол ворот!

28'

Мулумбу врезался в Балотелли на подступах к своей штрафной. Гости решают, кто будет бить.

27'

Легко отбились хозяева после этого стандарта.

26'

Агуэро врывается в штрафную, пробрасывает мяч себе на ход между двумя защитниками, но добраться до него всё же не успевает — один из двух этих защитников, Ольссон, в подкате выбивает мяч на угловой.

24'

Какой момент! Компани от центра поля выполнил навес к углу штрафной, Агуэро подобрал там мяч, вошёл в штрафную, обыграв соперника, и прострелил на Сильву, которого никто не держал — а испанец не попал в ворота от 11-метровой отметки!

23'

Клиши навесил с правого фланга на Балотелли, но кто-то из защитников вовремя выбил мяч.

21'

Милнер то ли навешивал вдоль ворот с правого фланга, то ли (что более вероятно) бил в дальний угол. В любом случае мяч пролетел мимо всех партнёров, и в створ тоже не попал.

20'

Пошёл спорить с судьёй Ольссон, тот спокойно объяснил ему, где именно увидел фол. Ну или что-то вроде того; в общем, обошлось без жёлтой карточки за разговоры.

19'

Ольссон нарушил правила в чужой штрафной, толкнув Компани.

19'

Мулумбу нанёс удар по воротам после углового, но попал в защитника.

18'

Ух, опасно пробил в нижний правый угол ворот из-за пределов штрафной Шарнер, Харт не без труда вытащил мяч и перевёл его на угловой!

17'

Арбитр зафиксировал нарушение правил в борьбе с Томасом со стороны Сильвы.

16'

И снова сместилась к центру поля игра. Томас попытался выполнить заброс к чужим воротам, но до мяча никто из футболистов хозяев не добрался.

14'

Сильва входит в штрафную с левого фланга и пытается прострелить вдоль ворот. От ноги игрока "Вест Бромвича" мяч рикошетит за пределы штрафной, где Насри подбирает его и бьёт в нижний левый угол — Фостер уверенно накрывает футбольный снаряд.

13'

Милнер головой в прыжке попытался пробить в правый угол ворот после навеса Клиши в штрафную — рядом со штангой.

12'

Ольссон забросил мяч в штрафную, но Лонг в этот момент был в офсайде.

11'

Агуэро пока что практически незаметен на поле. Достаточно далеко от штрафной принимает он мяч, а когда пытается сделать это ближе к воротам, его тут же окружают защитники, не дающие развернуться.

9'

Опасный заброс с правого фланга в штрафную в направлении Сабалеты сейчас был, но принявший мяч Сильва оказался в офсайде.

8'

Небольшую паузу в своих атаках взяли футболисты "Сити", но мяч всё равно находится под их контролем.

6'

Насри неудачно выполняет навес в штрафную — прямо в руки Фостеру летит мяч.

5'

Ещё один прострел Сильвы в район 11-метровой отметки — и снова мяч был перехвачен.

4'

Сильва достаточно остро простреливал в штрафную с левого фланга, но защитники "Вест Бромвича" не дали Насри нанести нацеленный удар.

3'

Зато сейчас очень опасный выпад был в исполнении хозяев — Брант, получив мяч на линии штрафной от Томаса, с ходу пробил в левый угол ворот — рядом со штангой просвистел мяч!

2'

Потеряли гости мяч на подступах к чужой штрафной, но контратака у "Вест Бромвича" не получилась.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Всё готово к началу матча.

0'

Команды вышли на поле.

0'

"Манчестер Сити" впервые с 1929 года удерживается на первом месте после Рождества. Роберто Манчини уже как-то заявлял, что, по его подсчётам, для победы в чемпионате "горожанам" потребуется набрать 90 очков. Эту идею он доносит и до футболистов, поэтому даже в таких играх, как с "Вест Бромвичем", они оборотов не сбавляют. И сегодня этого делать тоже никак нельзя — потери очков "МЮ" в матче с "Уиганом" не ожидается.

38 13.05.2012  18:00