13-й тур
1 : 1
Стадион: Энфилд (Ливерпуль, Англия), 45 071 зритель (83% при вместимости 54 074)
Главный судья: Мартин Аткинсон (Лидс, Вест-Йоркшир, Англия)
Изначально гол хозяев был записан на Чарли Адама, но затем лигой было принято решение записать взятие ворот как автогол Джолеона Лескотта.
  • 33'
    1:1
    Джолеон Лескотт
  • 90'
    Энди Кэрролл
0'
45'
90'
  • 13'
    Венсан Компани
  • 31'
    0:1
  • 32'
    Гарет Барри
  • 77'
    Марио Балотелли
  • 83'
  • 86'
    Джеймс Милнер
Ливерпуль — Манчестер Сити

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛиверпульМанчестер Сити в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 13-й тур. Начало встречи 27 ноября 2011 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Энфилд.

1
90+3'

Не получилось у хозяев вырвать эту вожделенную для себя победу, но они были к ней очень близки! Ничья, оба клуба получают по одному очку. Поздравляем болельщиков с классным футболом, а сами заканчиваем наш репортаж. Для вас работал Павел Панышев, до скорых встреч, дорогие друзья! Здоровья и удачи!

90+3'

Матч окончен! Вот это футбол!

90+3'

Что творит Харт!!! Два суперсейва! Кэрролл бил головой, казалось, наверняка, далее кто-то из партнёров добивал! Тащит голкипер! Дважды тащит!

90+2'

Три минуты было добавлено Аткинсоном.

90+1'

Защиту укрепил Манчини.

90+1'

Испанец покинул поле.

90'

Сзади по ногам Компани. Жёлтая.

89'

Силва получил пас от Джеко, убежавшего вперёд, обыграл Рейну, но трое защитников стояли на линии ворот! Один из них мяч выбил!

88'

Суарес пробил в ближний угол! Харт вытащил этот мяч, браво!

86'

Милнер специально наступил на ногу Хосе Энрике. Судья это видел.

85'

Есть ещё время у хозяев, дабы постараться вырвать победу.

84'

Кэрролл появился.

84'

Кюйт отправился отдыхать.

83'

Балотелли "удачно" вышел на замену, ничего не скажешь. Заехал локтем по лицу Шкртелу в верховой борьбе. Можно идти домой и запускать фейерверки в ванной.

82'

Джеко вышел, по позиции замена.

82'

Агуэро убрали с поля.

80'

Суарес упал в чужой штрафной, нет пенальти! "Ливерпуль" явно владеет инициативой.

78'

Прострел Даунинга на дальнюю штангу, Кюйт не успел подставить ногу! Иначе быть бы голу!

77'

Шкртел едва не забил! Не слишком получился удар у словака.

77'

Итальянец уже получил жёлтую карточку. Сорвал опасную атаку.

76'

Хосе Энрике прошёл в штрафную на длинном рывке, сам пробил в ближний, чуть мимо!

74'

Лескотт чуть второй гол не привёз! Выбивал мяч после прострела Суареса, попал в футболиста соперника, повезло!

72'

Фол Компани на… Правильно, на Суаресе. Голландцу аккуратнее надо быть, жёлтая уже есть у него.

70'

Неужели четвёртая подряд ничья для "Ливерпуля" на родном "Энфилде"? Но время ещё есть!

68'

Суарес постоянно выпрашивает штрафные у Аткинсона, тот не реагирует.

67'

Даунинг пробил, мяч ударился о газон, и Харт с трудом его вытащил из-под перекладины!

65'

Балотелли на газоне "Энфилда".

65'

Насри убрал с поля Манчини. Не лучший матч для француза.

64'

Даунинг опасно вырезал мяч со шведы! Харт в прыжке отбил "круглого"!

63'

Скорости запредельные. Всё хорошо с физической подготовкой у обеих команд.

62'

А Суарес частенько падает и имитирует боль. Хитрый уругваец. Балотелли, тем временем, готовится выйти у гостей.

61'

А вот и у ворот Харта угловой, Лескотт выбил мяч. Неопасны оба стандарта.

59'

Клиши опасно простреливал в штрафную, Хосе Энрике с трудом выбил мяч на угловой!

57'

Хендерсон забрался в офсайд! Кюйт хорошо отдавал, но коллега по команде нарушил правила.

56'

В штабе "Сити", похоже, готовят первую замену.

54'

Агуэро оказался на газоне. По лицу досталось юркому форварду. А затем Адам жёстко встретил Ричардса.

53'

Кюйт головой замыкал навес Даунинга с дальнего фланга! Неудобно было бить голландцу, мимо ворот.

52'

Милнер увидел рванувшего вперёд Агуэро, но аргентинец залез в офсайд. Да и Рейна первым был на мяче.

50'

Туре пытался прорваться вперёд, обокрали его защитники хозяев!

48'

Опасная атака "Ливерпуля"! Адам зарядил издали, далее Суарес пытался прострелить во владения Харта. Дело закончилось лишь угловым.

46'

Второй тайм начался с неточного удара Насри из-за штрафной.

45+1'

Свисток на перерыв!

45+1'

Момент у Агуэро под конец тайма! Выручил Рйена, с левого фланга рвался в штрафную бил по воротам аргентинец!

45+1'

Всего одна минута добавлена к первому тайму.

45'

Владение мячом 51 на 49. В пользу "Манчестер Сити".

44'

Шкртел откровенно держал руками Агуэро. Была тут жёлтая, но судья назначил только штрафной.

43'

Аткинсон даёт командам играть, не останавливает игру без веских на то причин. Типичный английский арбитраж.

41'

Туре ударил издали! Удобная позиция, никто не мешал, но мимо.

39'

Ну вот, немножко успокоились команды. Обменялись голами и взяли небольшую паузу.

37'

Какой сейв от Харта! Суарес вывел пасом Кюйта на ворота "горожан", голландец сместился влево и увидел подключавшегося по центру Адама! Тот зарядил со всей силы, но голкипер ногами перевёл мяч на угловой!

35'

"Ливерпуль" побежал забивать ещё, адреналин хлещет в крови мерсисайдцев!

34'

Вот это футбол у нас пошёл! Вот это скорости, вот это эмоции!

33'
1:1

ГООООООООЛ! Чарли Адам ударил с левой ноги с дальней дистанции, Харт был готов поймать этот мяч, но Лескотт подставил свою ногу и поймал собственного голкипера на противоходе! Повезло тут хозяевам, бесспорно.

32'

Барри грубо сыграл против Лейвы. И был наказан арбитром.

31'
0:1

ГООООООООЛ! Навес с углового, Кюйт не уследил за Компани, который здорово сыграл головой на опережении. Рейна тут помочь уже не мог, мяч залетел в дальний верхний угол. Красивый гол, мастерский!

30'

Балотелли, с покрашенным в белый цвет ирокезом, скучает на скамейке для запасных.

28'

Первый угловой у ворот Харта успехом не увенчался.

27'

Даунинг опасно навесил в штрафную. Клиши вынес мяч.

25'

Постоянно бьют по ногам Суаресу. На сей раз от Лескотта досталось уругвайцу.

24'

Адам сбил Сильву и судья назначил штрафной удар. Сам пострадавший закручивал с левой, безрезультатно.

22'

Равная игра. Сложно кому-то сейчас отдать преимущество.

20'

Агуэро! Какой момент был, но перемудрил аргентинец! Получил пас в штрафную, убрал на замахе Шкртела, ушёл влево и упустил мяч за бровку!

18'

Суарес устоял на ногах в борьбе с соперником, увидел подключавшегося справа Хендерсона и отпасовал ему. Но навес в штрафную не получился.

17'

Рейна выбежал из ворот, как на пожар. И едва не ошибся, в падении выбил мяч за бровку. Заставили! Это кто-то из одноклубников ему так "подсобил". Зачем-то отдал назад.

16'

Суарес пока активнее своего оппонента с противоположной стороны в лице Агуэро.

14'

Глен Джонсон подключался по флангу в штрафную, но упустил мяч за бровку!

13'

Компани ударил по ногам Суареса. Далглиш выбежал к бровке, но судья его успокоил. А Венсану показал "горчичник".

12'

Суаресу не позволили ворваться в штрафную Харта. Никакого нарушения правил не было, показал Аткинсон.

10'

Ещё один угловой у ворот Рейны. "Сити" в последние минуты прижал хозяев к их воротам.

8'

У наставника гостей Роберто Манчини день рождения. Порадуют ли его подопечные? Большой вопрос.

6'

Хороший розыгрыш и опасный удар Яя Туре! Немного выше ворот. Ногой бил ивуариец.

5'

Давид Сильва бегает по своей левой бровке и создаёт остроту. А следом Клиши первый угловой заработал.

3'

Хозяева сразу побежали вперёд. Очень активны мерсисайдцы. Колоссальный заряд на игру.

2'

Хосе Энрике технично сыграл, протащив мяч из защиты в нападение.

1'

Болельщики на трибунах "Энфилда" уже распевают песни, потрясающая атмосфера!

1'

Мартин Аткинсон дал стартовый свисток! Поехали!

0'

Минута молчания в память об умершем Гари Спиде. Ровно минута, а не символические 20-30 секунд, как кое-где. Не будем говорить где, все и так всё поняли.

0'

Начало матча запланировано на 20.00 по Москве, а вместе с вами следить за игрой будет Павел Панышев.

0'

"Горожане" недавно уступили "Наполи" в Лиге чемпионов (1:2), так что настроение у команды Роберто Манчини не самое хорошее. У мерсисайдцев свои проблемы: важную встречу пропустят Стивен Джеррард и Джек Робинсон.

0'

Доброго всем времени суток, дамы и господа! Предлагаем вашему вниманию текстовую трансляцию центрального матча 13 тура Английской Премьер-Лиги. На легендарном "Энфилде" местный "Ливерпуль" примет "Манчестер Сити".