Хонас Гутьеррес
  • 36'
    Райан Тейлор
Ливерпуль — Ньюкасл Юнайтед

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛиверпульНьюкасл Юнайтед в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 19-й тур. Начало встречи 30 декабря 2011 года запланировано на 23:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Энфилд.

0
90+5'

Матч окончен! Уверенная и заслуженная победа "Ливерпуля", хозяева играли лучше, создали больше момент и закономерно выиграли. Поздравляю всех с наступающим Новым годом, здоровья вам и счастья, пусть год сложится удачно! За игрой следил Илья Рывлин, спасибо вам за внимание, до новых лучших встреч на "Чемпионат.com"!

90+4'

15-5 по опасным моментам.

90+3'

Не разобрались вратарь и защитник. Мяч отскочил к Даунингу, который бил почти в пустые ворота. Выше.

90+1'

Четыре минуты добавлено. Думается, обе команды уже сейчас готовы завершить матч.

90'

Тиоте лежит. С ногой что-то.

90'

Джонсон пробил с левой, опять удар совсем не получился.

88'

Энрике простреливал с левого фланга, пройдя полполя. Передача на Кэрролла не прошла.

87'

Гутьеррес пытался догнать мяч и улетел в щит. Вроде бы всё в порядке.

85'

Амеоби, который Сэмми, на поле.

85'

Обертан пошёл досматривать матч с бровки.

85'

Режиссёры ещё раз акцентируют внимание на грубом фоле Колоччини, который судья не увидел.

83'

Крул сумел удержать мяч на лицевой линии и не допустил углового.

81'

Поёт "Энфилд". Действительно, очень неплохой футбол сегодня показывают хозяева. Ну, точнее, где-то минуты с 28-й.

80'

Даунинг простреливал в центр штрафной, пас не прошёл. На подборе Джонсон, который пробил в сторону углового флажка.

78'
3:1

ГОООООООООООООООООООЛ! Кюйт, Энрике, Хендерсон и Джеррард. Прекрасный пас на выход один на один. Джеррард вышел по левому флангу, казалось, он уже упустил возможность для удара, поскольку угол стал острым. Но на паузе он уложил голкипера и почти с нулевого угла всё-таки протолкнул мяч в ворота! Красиво!

77'

Седьмой угловой подают хозяева.

76'

Ещё один навес Джеррарда с правого фланга, чуть-чуть не дотянулся Кэрролл.

75'

А ведь Колоччини явно играл локтем в лицо. Упустил этот момент судья.

74'

Кюйт вышел вместо него.

74'

Покидает поле Крейг с окровавленным лицом.

73'

Беллами бровь разбили. У него кровь.

72'

Перекладина! После навеса с правого фланга в исполнении Джеррарда пробил в перекладину Кэрролл! Чуть бы ниже, быть голу. Отлично вошёл в игру Стиви Джи.

70'

ААААААААА! Аггер и Шкртел напортачили! Передача на Ба, тот в касание пробил в дальний угол, мяч прошёл мимо выбежавшего вперёд Рейны и летел в пустые ворота! Но Мартин всё же успел бросить в подкат и буквально с линии ворот выбил мяч! При этом сам словак упал в ворота и ударился спиной о железное основание.

68'

Придётся "Ньюкалсу" раскрываться теперь.

67'
2:1

ГООООООООООООООООЛ! "Ливерпуль" выходит вперёд. Удар Беллами в ближний угол был неплох, но не более того — перед вратарём стояли Кэрролл и Симпсон. Первый пытался подправить мяч, но промахнулся мимо мяча, а вот защитник "Ньюкасла" по нему попал — при этом так, что дезориентировал своего голкипера. От головы снаряд ударился в землю и залетел в ближний угол под Крулом. Не будь касания Симпсона, вполне вероятно вратарь бы спас.

67'

Тиоте сфолил в 25 метрах от ворот. Опасный штрафной.

66'

Бен-Арфа вместо него.

66'

Вучкич заменён.

64'

Ой-ой-ой! Какой момент! Кэрролл выбегал один на один, отличный пас ему отдал Джеррард! Всё на грани офсайда. Но Эндрю безобразно обработал мяч, от его ноги он отскочил вратарю. Прекрасный шанс упущен.

63'

Бен-Арфа снимает тренировочную курточку.

62'

Джеррард подал с правого фланга в штрафную на Кэрролла, тот упал в борьбе с Уильямсоном.

61'

Немного выровнялась игра, удалось "Ньюкаслу" увести мяч от своей штрафной.

59'

Вот и вышел Стивен.

59'

Адам не лучшим образом смотрелся сегодня.

59'

Кабайе пробил выше и правее.

58'

Джеррард готовится выйти на замену.

57'

Впервые во втором тайме пошли игроки "Ньюкасла" в атаку большими силами и заработали штрафной в 27 метрах от ворот.

55'

Кэрролл неудачно пробил головой после навеса, да ещё и нарушил правила.

54'

Сантону ничего не оставалось делать как валить Даунинга, который уже почти обошёл его на правом фланге.

53'

Много у нас стало стыков и свистков.

52'

Картина матча не меняется — "Ливерпуль" владеет мячом и инициативой.

51'

А арбитр даже Кабайе жёлтую не показал.

50'

Кабайе наступил на ногу Спирингу, при этом кажется, что специально вонзился шипами в подкатывавшегося под него Джея.

49'

Удар Даунинга получился выше ворот.

48'

Нарушение в атаке. Штрафной выполнят гости.

47'

Беллами заработал угловой, простреливая с левого фланга.

46'

Вместо него Сантон.

46'

Замена в перерыве. Тейлор сел на лавку.

46'

Второй тайм начался.

45+3'

Неточный удар игрока "Ньюкасла" завершил первый тайм. Ничья, 1:1.

45+1'

Опасно! Влёт с 20 метров Адам, угловой.

45'

Три минуты добавлено к первому тайму.

44'

Давно уже гости не угрожали воротам Рейны.

42'

Вновь прижали хозяева игроков "Ньюкасла", следует навесы то с левого, то с правого фланга, но без серьёзный угрозы воротам гостей.

40'

53% на 47% по владению мячом.

39'

Вучкич пробил по высокой дуге, мяч ушёл за ворота.

38'

Ба срубил Беллами, хотя и не хотел нанести ему травму. Небольшая пауза завершилась, валлиец может продолжать игру.

37'

Крул от своих ворот выбил мяч так, что он, никого не задев, долетел до Рейны.

36'

Нет, всё-таки Тейлору показана. Справедливо.

36'

Очень активно действует Даунинг на правом фланге. Весьма тяжело обороне гостей.

35'

Тэйлор откровенно придержал Даунинга руками. Заслуживает фол жёлтой, но арбитр вроде бы ничего из кармана не достал.

34'

Опасно! Шкртел опасно пробил головой на опережение в дальний угол, немного мимо. И совсем чуть-чуть не хватило Адаму, чтобы замкнуть на дальней штанге.

33'

Третий угловой заработали хозяева.

32'

Пытаются гости подержать мяч, чтобы усмирить пыл хозяев.

31'

А "Ливерпуль" на волне успеха продолжает давить. Следуют навесы, мяч в штрафной, но ударить некому.

29'
1:1

ГООООООООООООООООООЛ! Активизировался "Ливерпуль", прижали хозяева игроков "Ньюкасла" к своей штрафной. Тиоте неудачно выбил мяч после прострела с правого фланга, вышло точно на ногу Беллами, который с 12 метров чётко пробил в угол. Там на линии уже распластались защитники, но спасти команду не смогли.

28'

Теперь Хонас отметился грубой игрой.

27'

Гутьеррес пробил издали, неточно. Извиняется он за то, что взял игру на себя.

25'
0:1

ГООООООООООООООЛ! Довольно неожиданно открывает счёт "Ньюкасл"! Подача с левого фланга в исполнении Тэйлора, Кабайе выиграл борьбу в воздухе, направлял мяч в дальний угол, но снаряд задел то ли Аггера, то ли Ба и отскочил в ближний угол. Рейна уже прыгнул в дальний и ничем помочь своей команде не мог. Посмотрим, на кого в итоге запишут гол.

23'

В столкновении Ба и Шкртела не было выявлено победителя, а мяч пришёл в руки Рейны.

22'

Подача с правого фланга, Крул пытался поймать неудобный мяч, не вышло, в итоге Колочини пришлось разряжать обстановку.

21'

Не успел к мячу Тэйлор и попал по ноге Даунингу, можно было и карточку давать.

19'

Теперь Даунинг пробил в ближний угол с левой ноги низом. Неплохой удар, однако силы не хватило, чтобы вратарю создать трудности.

18'

Судья невольно вступил в игру, мяч отскочил к Адаму, который мощно стрельнул метров с 28. Мимо ворот.

17'

Даунинг пробросил мяч вперёд, вошёл в штрафную и простреливал с правого фланга. Мяч заметался внутри штрафной, до удара дело не дошло.

16'

Долго держит мяч в руках Крул и не торопится выбивать. Кэрролл уже поднимает руки, обращаясь к судье.

14'

Белллами красиво обошёл защитника, мог бить сам с левого угла штрафной, но решила отдать пас на Энрике, который простреливал вдоль ворот, однако никто замкнуть не сумел.

13'

Уже немного посвистывают трибуны. Хочется им более активной игры.

12'

Кэрролл едва не обогнал и не обокрал Колоччини, но всего лишь аут.

11'

Попал мяч то ли в руку, то ли в грудь защитнику "Ньюкасла". Трибуны требуют пенальти, однако намеренно руку игрок не выставлял.

10'

Теперь гости пытались вывести к воротам Ба, но защитники всё контролировали.

9'

Передача через полполя Тэйлора на Обертана, но тот чуть-чуть не успел к мячу.

8'

Беллами не сумел должным образом распорядиться мячом, он ушёл за лицевую линию.

7'

"Ньюкасл" довольно долго держит мяч на чужой половине. Мяч переходит с левого фланга на правый и наоборот, но ничем длинная атака не завершилась — мяч в руках Рейны.

6'

Аггер нанёс дальний удар метров с 25. Мимо ворот.

5'

Пока довольно равный футбол и невысокий темп.

4'

Навес в центр штрафной был довольно опасным, но никому пробить не удалось.

3'

Хозяева заработали первый в матче угловой.

1'

Здравствуйте ещё раз! Матч начался!

0'

Начало матча — в 23:45.

0'

Новогодние торжества в России не помеха футболу в Англии, где в самом разгаре Boxing day. Поэтому у кого хватит сил оторваться от праздничного застолья, разочарован не будет. Центральный матч тура состоится на "Энфилде", где "Ливерпуль" принимает "Ньюкасл". Именно эти два клуба претендуют на то чтобы составить конкуренцию новой "большой пятёрке", как называют в Британии два манчестерских клуба и три лондонских. Дружина Далглиша сейчас не блещет, но зато избегает серьёзных спадов, вроде того, что приключился с "сороками", которые не выигрывали на протяжении шести туров. В понедельник им удалось взять себя в руки и одолеть в гостях "Болтон". Так что борьба за еврокубковые места для подопечных Пардью продолжается.

Болельщиков мерсисайдцев порадовало возвращение в строй Стива Джи, вот и сегодня его выход на поле весьма вероятен. А скандальная дисквалификация Суареса открыла дорогу в состав не блистающему в этом году Кэрроллу, которого год назад "Ливерпуль" за кругленькую сумму приобрёл как раз у "Ньюкасла".