• 86'
    0:2
    Эшли Янг
Блэкберн Роверс — Манчестер Юнайтед

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Блэкберн РоверсМанчестер Юнайтед в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 31-й тур. Начало встречи 2 апреля 2012 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Ивуд Парк.

0
90'

Финальный свисток! "Манчестер Юнайтед" отрывается от своих соседей. Теперь разрыв составляет пять очков, но ещё рано говорить о золотых медалях. Для Вас работал Владимир Русских! Всего доброго, друзья!

90'

Постепенно подходит наш матч к концу. В следующем туре "Манчестер Юнайтед", скорее всего, наберёт три очка, так как будет играть дома против "Куинз Парк Рейджерс", а "Блэкберн" ждёт выезд к "Вест Бромвич Альбиону". Интересные встречи нас с Вами ожидают.

89'

"Манчестер Юнайтед" в последний раз проигрывал пятого января "Ньюкаслу" на выезде – 3:0. После этого было сыграно десять матчей, в которых команда сэра Алекса Фергюсона добыла двадцать восемь очков. По истине чемпионскую игру демонстрируют "красные дьяволы". Это нужно признать.

88'

Кстати, это сто двенадцатая встреча соперников во всех турнирах. В них "Блэкберн" одержал тридцать две победы, "Манчестер Юнайтед" победил в пятидесяти матчах, и ещё двадцать девять противостояний закончились вничью. Богатая история, конечно. На то это и Англия, друзья.

87'

Обидно сейчас за хозяев, которые старались сегодня выстоять, но не вышло. Покидают болельщики массово стадион. Нечего сказать.

86'
0:2

ГОООООООООООООООЛ!!! Эшли Янг! Сушите сухари, ребята! Эшли Янг получил мяч на линии штрафной, сразу же обыграл соперника и отправил снаряд правой ногой в правый нижний угол ворот Пола Робинсона! Сэр Алекс Фергюсон угадал с заменой! 0:2!

85'

Конечно, после потери очков "Манчестер Сити" в матче против "Сандерленда" подопечные Роберто Манчини имеют призрачные шансы на чемпионство. Да и остаток игр у "горожан" будет куда-сложнее, чем у "красных дьяволов". Чего только стоит выездные "Арсенал" и "Ньюкасл". Не забываем, что ещё ведь манчестерское дерби будет.

84'

Сейчас Манчини сидит и думает: "Скажу Мансуру купить Стиву Кину новый загородный дом, айфон пятый, катер и Роналду, если "Блэкберн" сравняет счёт".

82'
0:1

ГОООООООООООООООЛ!!! Валенсия! Вот это да. Валенсия получил мяч на правом краю чужой штрафной площади, не стал его атаковать Мартин Ольссон, а Антонио взял да и стрельнул в дальний угол, к чему не был готов Пол Робинсон! Какой же острый угол! 0:1!

82'

Давид Хойлетт обыграл Фердинанда, выполнил передачу на Педерсена, который подал точно на голову Рафаэлю — аут для хозяев, которые никуда не торопятся.

81'

Янг. Все три замены сегодня были угаданы даже до матча.

81'

Ага, не Кэррик, а Скоулз отправился отдыхать.

80'

Вот и "Блэкберн"! Вот это мог быть бы сюрприз, но Якубу Айегбени не сумел опередить соперника в чужой штрафной. Уэбб пенальти в ворота гостей не поставил.

79'

Уэйн Руни прострелил от левого края чужой штрафной площади на линию вратарской, куда вылетел из ворот Пол Робинсон. Он же и забрал мяч в свои перчатки.

78'

А почему бы сейчас "Манчестер Юнайтед" не выпустить Эшли Янга? Ну так, для интереса. Вместо Кэррика, допустим. Гиггза в центр, слева Янг. Левый фланг оживился бы.

77'

Эвра побежал в чужую штрафную, сам споткнулся, сам упал, сам поднялся. Арбитр на это никак не отреагировал.

76'

Рафаэл здорово забрал мяч на правом фланге, пошла длительная атака "Манчестер Юнайтед", которая, должен признаться, ещё не закончилась.

75'

Первый матч этих команд закончился сенсационно. Тогда "Блэкберн Роверс" сумел на выезде переиграть "Манчестер Юнайтед" со счётом – 2:3. Дублем отметились Якубу Айегбени и Димитар Бербатов, а решающий мяч на восьмидесятой минуте забил Грант Хэнли. Та встреча была, конечно, очень весёлой.

73'

Мортен Гамст Педерсен принял на лицо удар Валенсии, нужно прийти в себя норвежскому футболисту, которому, признаюсь, в далёком прошлом я очень симпатизировал.

71'

Райан Гиггз на правах и тренера, и игрока, и ветерана, и папы с мамой сейчас расставляет футболистов по полю. Каждому словечко — так текст получается.

70'

Двадцать минут есть у "Манчестер Юнайтед" для того чтобы вырвать победу. И сейчас переживают три человека. Стив Кин, сэр Алекс и Роберто Манчини.

69'

Перемудрили сейчас гости. Можно было несколько раз пробивать и Гиггзу, и Эвансу, а они всё передачи в чужой штрафной площади делали. Трещит по швам оборона хозяев.

68'

Эвра передержал мяч на левом краю чужой штрафной площади, потом уже пытался заработать угловой, что, в принципе, у него получилось отлично. 2-7 по корнерам.

67'

Ховард Уэбб в двадцати четырёх матчах этого сезона показал футболистам семьдесят четыре жёлтых карточки, две из которых оказались вторыми. Также арбитр один раз напрямую удалил футболиста, плюс назначил семь одиннадцатиметровых удара. Вот так вот. Свой статус он сегодня подтверждает. Пока судит круто.

65'

Эвра навесил с левого фланга на дальнюю штангу — мяч вылетел за лицевую линию поля. Удар от ворот для Пола Робинсона.

64'

Гиггз в игре.

64'

И опорника сэр Алекс снимает.

63'

Ничего себе голешник! Повезло сейчас "Манчестер Юнайтед", так как боковой увидел, что мяч покинул пределы поля. А как пробил Мортен Гамст Педерсен… Фантастика. С левой, слёта, с линии штрафной в левый нижний.

62'

Уэлбек призван спасать "Манчестер Юнайтед".

62'

Разве не прогнозировалось? Чичарито уходит. Угадайте, кто появляется на сцене.

62'

И снова Якубу, и снова де Хеа надрывает свой голос! Айегбени пробил теперь уже от правого угла чужой штрафной. Снова мяч пролетел мимо нужной цели.

61'

Якубу Айегбени получил мяч после неудачной передачи назад в исполнении Кэррика, пробил по воротам чуть выше перекладины. Давид де Хеа вычитывает своих защитников и Майкла в частности.

60'

Тридцать минут остаётся играть. Нужно что-то думать сэру Алексу Фергюсону, потому что одна ошибка может и вовсе лишить очков. А там уже и чемпионства. Поди знай.

59'

Рафаэл пробил по воротам с дальней дистанции в ближний угол — Пол Робинсон снова оказался в центре внимания! Угловой гости снова не реализовали. Хотя Чичарито имел неплохой шанс.

58'

Валенсия подал несколько подряд угловых ударов, но защитники хозяев тут на страже. "Манчестер Юнайтед" продолжает атаковать.

57'

Уэйн Руни пробил по воротам со стандарта, мяч полетел в ближний угол, но Пол Робинсон прыгнул, как кошка от собаки, и отбил снаряд за лицевую линию поля.

56'

Тут вам и грубая игра, и локоть выставленный. Грант Хэнли недружелюбно встретил Скоулза. Жёлтая карточка. Справедливо.

55'

Десять минут после перерыва команды уже отыграли. Чувствую, что скоро пойдёт отдыхать Хавьер Эрнандес. Не играет он на должном уровне. Выйдет Уэлбек. Это стопроцентная замена.

54'

А вот и снова Уэйн Руни оказался в центре внимания камер. Главный бомбардир "Манчестер Юнайтед" с двадцатью одним мячом пробил с дальней дистанции, но не попал. Кстати, английский нападающий праздновал забитый гол в каждом из семнадцати матчах во всех турнирах. Фантастический показатель!

53'

Пол Скоулз продолжает радовать мой глаз прекрасными передачами вдоль поля, однако это лишь замедляет атаки гостей.

52'

Если погружаться в статистику, то стоит отметить тот факт, что "Блэкберн" сумел в пяти последних очных встречах этих команд отобрать у "Манчестер Юнайтед" целых пять очков, но при этом команда не сумела ни разу в пяти домашних матчах обыграть "красных дьяволов". Вот так вот. Парадокс.

50'

А вот и подобие удара головой по воротам Давида де Хеа от Скотта Данна, мяч отправился, правда, в трёх метрах от дальней штанги.

49'

Прекрасный контроль мяча продолжают демонстрировать… футболисты "Блэкберна" на чужой половине поля. Пока ещё не вкатились в игру гости.

48'

Странную штуку на колёсах нам показали. Тренажёр, наверное. Впервые такой вижу, честное слово. Из-за этой штуки как раз "Блэкберн" и находится в нижней части турнирной таблицы.

47'

Давид де Хеа в составе? А то я уже думал, что его сэр Алекс Фергюсон из-за плохой игры в первой половине матча решил оставить на скамье. Понимаю, уже у некоторых даже третье апреля, но никуда не денешься.

46'

Второй тайм стартовал!

45+2'

Перерыв! Ух, как бы сказали в Италии: "Грацие, де Хеа". Играет он, конечно, прекрасно. Ну а мы отдыхаем, друзья!

45+1'

Невероятно! Сейчас только пьяные крики в адрес Де Хеа типа "Уважаю" могут отобразить мой восторг игрой этого вратаря! После подачи с углового головой пробил Грант Хэнли, мяч снова полетел под перекладину — испанский кипер сегодня впоряде!

45'

С ума сойти! Де Хеа! Красавчик какой! Маркус Ольссон пробил с линии штрафной слёта под перекладину, но вратарь "Манчестер Юнайтед" сумел каким-то чудом перевести снаряд за лицевую линию поля.

44'

Ха, ошиблись телевизионщики из Англии. По угловым теперь уже 1-2, а они продемонстрировали нам 0-2. Это уже недочёт, ребята. У нас всё точнее намного.

43'

Главный арбитр нашей встречи – Ховард Уэбб из Ротерхема. Вряд ли нужно говорить, что он арбитр категории ФИФА с 2005 года, правда? Это уже заучить нужно, как таблицу умножения, честное слово. Такого парня не знать просто невозможно. Он ведь и финал Чемпионата мира в ЮАР судил, если кто-то забыл.

41'

Мортен Гамст Педерсен чуть подтолкнул в спину Валенсию, главный арбитр встречи это увидел. Глазастый рефери. Угадайте, кто он? Если лень, читайте следующий пост.

40'

Первая жёлтая карточка в матче показана Валенсии. Прервал он атаку по флангу.

39'

"Блэкберн Роверс" в последнее время выступает довольно неплохо. Команда идёт на семнадцатом месте, опережая зону вылета лишь по разнице забитых-пропущенных мячей, но если сегодня будет победа или ничья – можно и на шестнадцатую строчку замахнуться, не правда ли?

38'

Патрис Эвра что-то начал выяснять вместе со Стивеном Н'Зонзи. В принципе, разборок типа "Суарес — Эвра" мы больше никогда не увидим. Тут они обменялись улыбками.

37'

Очередной навес в штрафную площадь хозяев пришёлся в руки Пола Робинсона. Это Рафаэл на этот раз потерял снаряд.

36'

Ух! Фил Джонс с линии вратарской замкнул подачу Валенсии с правого фланга ударом головой — мяч полетел в метре от дальней штанги.

35'

Не наблюдаем мы в заявке даже Бербатова, которого, по слухам, "Манчестер Юнайтед" отпустит летом за шесть миллионов евро. Но я не об этом. Именно "Блэкберн" является самым "любимым" клубом Димитара в английской Премьер-лиге. Он забил сегодняшним хозяевам аж девять мячей.

33'

Угловой теперь уже и хозяева заработали. Неплохо обороняются при корнере футболисты "Манчестер Юнайтед". И на этот раз для них всё обошлось.

32'

1-5 и 1-2 — статистика ударов по воротам и сразу же в створ. Как видим, тут "Манчестер Юнайтед" недалеко ушёл от своих соперников, что тоже не странно.

31'

Первый угловой подали гости на тридцать первой минуте встречи, Джонни Эванс сумел пробить после нескольких отскоком с правой ноги — Пол Робинсон в игре.

30'

Многие говорят, что "Манчестер Сити" не хватает элементарной психологии победителя в конце чемпионата, чего не отнять у "Манчестер Юнайтед". Думаю, это станет ключевым фактором в розыгрыше трофея.

29'

Смотрел прошлую игру "Манчестер Юнайтед" против "Фулхэма". Тогда хозяева — "красные дьяволы" — сыграли на классе. Один забили и успокоились. Лондонский коллектив даже шансов не имел. Сегодня какая-то такая же тема.

28'

На чужой половине поля контролирует мяч "Блэкберн". Редкий эпизод в нашей игре. Не мог его не отметить на двадцать восьмой минуте встречи.

27'

Для "Манчестер Юнайтед" этот матч очень важен, так как их главные соперники — "горожане" – взяли и оступились в матче против "Сандерленда" на "Сити оф Манчестер", уйдя от поражения. Та встреча закончилась вничью – 3:3. Говорят, там ещё чуть Балотелли с Яя Туре не подрались. Всё на руку сегодняшним гостям играет.

25'

Сэр Алекс Фергюсон активно тренирует свои челюсти. Хотел я быть бы стоматологом шотландского специалиста. С таким-то количеством жевательных резинок, у него сто процентов есть проблемы с зубами.

24'

Большая половина первого тайма позади. Пора сделать промежуточные выводы, что ли? "Манчестер Юнайтед" играет очень интересно, но "Блэкберн" сумел перестроиться после тех двух голевых эпизодов у ворот Пола Робинсона.

23'

Майкл Кэррик попытался обострить игру у чужих ворот, но передача на Уэйна Руни была перехвачена. Контратаки хозяев мы не увидели.

22'

Снова Давид Хойлетт зажёг на правом фланге, уйдя от соперника. Но навес в штрафную площадь Давида де Хеа успехом не увенчался.

21'

Быстроногий Давид Хойлетт ушёл в центре поля от подката Майкла Кэррика и пробил с двадцати одного метра — Давид де Хеа продемонстрировал полную боеготовность.

19'

Роберто Манчини заверил журналистов в том, что "Манчестер Юнайтед" сегодня сыграет вничью с "Блэкберном". Думаю, сейчас тренер "горожан" сидит и думает: "Лишь бы никто не вспомнил".

18'

38% против 62% — причём такую большую цифру хозяева набрали, скорее всего, готовясь выполнить стандартные положения или вбросить мяч из-за боковой, ей-Богу.

17'

Дали хозяева поля почувствовать "красным дьяволам" их огонь, теперь стоит ожидать того времени, когда гости сумеют этот самый огонь показать всем-всем-всем.

16'

Майкл Кэррик с двадцати трёх метров решил пробить по воротам с правой ноги — мяч отправился намного выше перекладины. Пол Робинсон, да и весь "Блэкберн", может секунд двадцать подышать спокойно.

15'

Пожарит, пожарит "Блэкберн Роверс" в обороне! Повезло-то как сейчас хозяевам! Хавьер Эрнандес с линии вратарской замыкал прострел с правого фланга от Луиса Антонио Валенсии, Пол Робинсон сначала дотронулся до мяча, тот отскочил на "ленточку", но кипер сумел-таки спасти свою команду!

14'

Не хватило Рафаэлю в этой ситуации голеадорских навыков. Правый защитник "Манчестер Юнайтед" получил отличный пас в чужой штрафной, но замедлил, поэтому ударить не удалось.

13'

Длинный заброс на Хавьера Эрнандеса в штрафную площадь "Блэкберн Роверс" заставил Пола Робинсона выскочить из своих ворот и забрать мяч в перчатки.

12'

Хозяева действуют по схеме: 4-2-3-1. Ворота защищает Пол Робинсон. Оборона (слева-направо): Мартин Ольссон, Скотт Данн, Грант Хэнли и Брэдли Орр. Пара опорников – Джейсон Лоуи и Стивен Н’Зонзи. Трио атакующих полузащитников: слева – Маркус Ольссон, справа – Давид Хойлетт, в центре – Мортен Гамст Педерсен. В атаке действует Якубу Айегбени.

11'

И снова вот удара по воротам Пола Робинсона мы не наблюдаем. Хотя Уэйн Руни и принял мяч на линии штрафной, но тут же его защитники "Блэкберна" накрыли.

10'

Десять минут игры позади. "Блэкберн" пытается огрызаться, но пока у хозяев мало что получается. "Красные дьяволы" захватили инициативу и раз за разом доходят до чужой штрафной площади.

8'

Нет, здесь пенальти нет. Уэйн Руни выдал шикарный пас со своей половины поля верхом на линию чужой штрафной площади, где поборолся за мяч Хавьер Эрнандес, умудрился он даже как-то пробить, но снаряд отправился мимо цели, плюс нападающий небольшое повреждение получил.

7'

Сегодняшние гости играют по интересной схеме: 4-1-4-1. В воротах Давид Де Хеа. Защитники (слева-направо): Патрис Эвра, Рио Фердинанд, Джонни Эванс и Рафаэл да Сильва. В опорной зоне действует Фил Джонс. Линия полузащиты (слева-направо): Уэйн Руни, Пол Скоулз, Майкл Кэррик и Антонио Валенсия. На острие один Хавьер Эрнандес Чичарито.

6'

Вот на шестой минуте прошла позиционная атака хозяев поля, однако навес в штрафную Давида де Хеа вряд ли можно назвать лучшим, так как мяч вылетел за боковую линию.

5'

Якубу Айегбени на линии чужой штрафной площади боролся с Патрисом Эвра, который в свойственной для себя манере отправил мяч головой в перчатки Давида де Хеа.

4'

"Манчестер Юнайтед" с первых минут активно передвигается на чужой половине поля. Пока атак "Блэкберна" мы с Вами не наблюдаем, что не так уж и странно, правда?

3'

Фил Джонс оказался на своём любимом правом фланге. Отправился он туда помогать Рафаэлю, а потом взял да и выполнил неудачный навес в чужую штрафную площадь. Удар от ворот для Пола Робинсона.

2'

На правый фланг выполнил передачу Уэйн Руни, последовала подача именно на англичанина в штрафную "Блэкберна", но там Мартин Ольссон сыграл просто прекрасно, выбив мяч головой в падении.

1'

Матч стартовал! Поехали! Ваш комментатор – Владимир Русских.

0'

Команды вышли на футбольное поле. "Манчестер Юнайтед" сегодня играет в своих традиционных красных цветах, а "Блэкберн" выступает в бело-синей форме.

0'

Доброе время суток, уважаемые любители футбола! Мы приглашаем Вас на заключительный матч тридцать первого тура английской Премьер-лиги, в котором "Блэкберн" примет "Манчестер Юнайтед", стремящийся увеличить отрыв от своих соседей. Получится ли это у ребят сэра Алекса Фергюсона? Посмотрим. Начало в 23:00 по московскому времени. Не пропустите!

38 13.05.2012  18:00