Стадион: Йохан Круифф Арена (Амстердам, Нидерланды), 49 504 зрителя (93% при вместимости 53 052)
Главный судья: Вольфганг Штарк (Эрголдинг, Германия)
    Деян Ловрен
  • 74'
    Бафетимби Гомис
Аякс — Лион

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АяксЛион в рамках турнира Лига чемпионов, Группа D. 1-й тур. Начало встречи 14 сентября 2011 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Йохан Круифф Арена.

0
90+3'

0:0. Не скучные нули, но и не самые весёлые. Вот такой старт Лиги чемпионов для этих команд. "Аякс" владел инициативой, создал чуть больше моментов, но оборона "Лиона" справлялась. Сами французы тоже имели пару полушансов, но, пожалуй, счёт 0:0 справедлив. Спасибо вам за внимание, за игрой следил Илья Рывлин, до новых лучших встреч на "Чемпионат.com"!

90+2'

Дальний удар Фофаны — мимо.

90+1'

Две минуты добавлено.

90'

Посмотрим, успеет ли коснуться мяча Фофана.

90'

Ещё замена.

89'

Эбелесио появился.

89'

Сулеймани покинул поле.

88'

Опасно! Бриан вышел к воротам, из рамки побежал вперёд вратарь, мяч отскочил к Бельфодилю, который едва не обыграл кипера и не получил возможность бить по пустым воротам. Но в опасном прыжке Вермер чисто выбил мяч.

86'

Бриан пробил с границы штрафной — накрыли. Мяч отскочил к Гранье — тот щёчкой красиво в девятку, но мяч свернул от неё.

85'

Бельфодиль вышел.

85'

Гомис старался, но мало что у него по-настоящему получилось.

84'

Не было касания игрока "Аякса", но арбитр считает иначе — угловой.

83'

Гомис пробил в дальний угол низом. Мяч пошёл к угловому флажку.

81'

Пожелаем удачу Дмитрию.

81'

Сигторссон покинул поле.

80'

Булыкин сейчас появится!

78'

32 метра до ворот. Удар в стенку из игроков "Лиона".

76'

Сулеймани вышел почти один на один — бил с левой ноги низом и почти по центру. Никакой хитрости. Льорис ногой отбил мяч.

74'

Жёлтая Гомису за удар локтем в лицо Алдервейрельда.

72'

Ещё один угловой. Тяжело сейчас обороне "Лиона".

70'

Анита вышел вместо него.

70'

Замена. Янсен уходит.

68'

Прибавляют хозяева. Седьмой угловой.

66'

Отложенный штраф — жёлтая Ловрену за грубый подкат.

65'

И вновь опасно! После углового головой ударил Алдервейрельд по центру, но под планку — Льорис на месте.

64'

Опасно! Эриксен получил мяч на границе штрафной, пробил в дальний угол, но Льорис в красивом прыжке вытащил мяч почти из девятки!

62'

59% на 41% по владению. Было 66 у "Аякса" в первом тайме.

61'

Навес вышел совсем неудачным — точно в руки Вермеру.

60'

И ещё один угловой исполнят гости.

59'

Челльстрём пробил, рикошет и угловой.

57'

Де Бур озабоченно смотрит на поле, но кажется, что ему нравится, как играет его команда.

56'

Чуть успокоилась игра в последние минуты. По-прежнему голландцы с мячом, но без моментов.

55'

Первая жёлтая. Челльстрём грубо скосил соперника на чужой половине, прервав быструю атаку хозяев.

55'

Заигрывается порой "Аякс" в атаке и пропускает контрвыпады соперников.

53'

Бастос! Выскочил он почти один на один, пробил с левой в ближний угол, ногой Вермер отбил мяч на угловой.

51'

Челльстрём бьёт издали — мимо цели.

50'

Любопытно, что "Лион" не может победить в пяти последних матчах Лиги чемпионов после виктории над "Бенфикой" в октябре прошлого года. Если не удастся выиграть сегодня, то будет повторение антирекорда в сезоне-2006/07.

48'

Эриксен подаёт с левого фланга. Он посмотрел на адресата, но навесил прямо в руки вратарю.

47'

Не видно замен.

46'

Второй тайм начался.

45+1'

И тут же свисток. 0:0. Но футбол смотрится.

45'

После серии рикошетов Сигторссон получил мяч в центре штрафной, но нормально пробить он всё же не сумел.

43'

На сей раз фол в нападении в борьбе на втором этаже.

42'

Угловой получили французы. В этом матче их стандарты опасны.

40'

После штрафного жарко было у ворот "Аякса", но удар Гренье метров с 12 принял на себя защитник, стоявший у штанги.

39'

Подача на ближнюю штангу, Вертонген с пары метров пытался переправить мяч в ближнюю девятку, не видя ворота, но неточно.

38'

Вертонген пробил мощно, угодил в стенку. Угловой.

37'

Опасный штрафной в 27 метрах от ворот.

36'

Сулеймани! Какой момент! Отличная подача Сигторссона с правого фланга, Сулеймани один в центре штрафной перед воротами! Он в падении бьёт в ближний угол, чуть-чуть мимо. Прекрасный момент упустили хозяева.

34'

"Лион" всей командой обороняется, но готов в любую секунду побежать в контратаку. Гомис ждёт перехвата и заброса на него.

32'

Подача Бурритгера оказалась за спину партнёра, но тот попытался пробить через себя — по мячу не попал.

30'

Алдервейрельд пробил головой после подача с угла поля — не получилось чётко попасть.

28'

Ревейер подавал, но получился удар в створ. Вермер на месте.

27'

Бриан пробил с границы штрафной — мяч пошёл по дуге вверх.

26'

"Лион", кстати, в 12-й раз играет в Лиге чемпионов, что является рекордом Франции. Более того, "Лион" проводит 12-й сезон подряд — лучше показатели только у "Арсенала" (14), "Реала" (15) и "Манчестер Юнайтед" (16).

25'

Бастос! Прошёл полполя, срезал угол, вошёл в штрафную и пробил с левой в ближний угол — на пару метров мимо.

24'

Мячом и инициативой владеют хозяева, держат мяч на чужой половине, но пока настоящих моментов мы не видели.

23'

Опять Гомис на острие, но на сей раз передача до него не дошла.

22'

Гомис пробил с разворота в дальний угол, получив мяч в штрафной — мимо цели. Опасны выстрелы "Лиона".

20'

Прострел Бойлесена, мяч в руках Льориса.

18'

Контратака "Лиона", верховая передача на Гомиса, перед ним пустой угол, но он по высокому мячу бьёт вниз, отскок от земли, и мяч летит мимо ближнего угла.

16'

Очень зрелищный футбол у нас в первые минуты.

15'

В стиле "Барсы" голландцы комбинировали на границе штрафной, но как-то запнулась потенциально очень опасная атака.

14'

Коне!!! Красота какая. Боковые ножницы с границы штрафной — мяч полетел чуть мимо дальнего угла.

12'

Бурритгер из неудобной позиции пробил головой — выше.

11'

Красивая быстрая атака хозяев. Бурритгер вошёл в штрафную, простреливал, но только угловой.

9'

Льорис смело вышел из ворот метров на 10, но чётко выбил мяч за боковую.

7'

Бриан пробил издали, мяч низом прошёл рядом со штангой.

6'

Де Йонг ударил издали, мимо ворот.

5'

Хорошие у нас скорости на первых минутах, есть удары и полумоменты.

3'

Бурригер пробил головой после углового в ближний угол, мяч попал в сетку с внешней стороны.

1'

Лига чемпионов в группе D стартовала! За игрой следит Илья Рывлин.

0'

Добрый вечер ещё раз уважаемые зрители! Всё готово к началу матча.

0'

Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Приглашаем вас на весьма любопытный матч первого тура группового этапа Лиги чемпионов, в котором "Аякс" примет "Лион". Разумеется, начало в 22:45 мск.