• 90+4'
    4:4
    Гийом Оаро
Лион — ПСЖ

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛионПСЖ в рамках турнира Франция - Лига 1, 25-й тур. Начало встречи 26 февраля 2012 года запланировано на 00:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Жерлан.

0
90+4'

На этом наша трансляция подошла к концу. Для вас работал Евгений Гайдуков. Спасибо за внимание и до новых встреч!

90+4'

Всё! Фантастический матч на "Жерлане" завершился вничью — 4:4! "ПСЖ" сумел уйти от поражения, но всё равно потерял лидерство — теперь "Монпелье" опережает их на одно очко. А вот "Лион" теперь отстаёт от третьего места на пять очков, и у "Лилля" ещё есть матч в запасе.

90+4'
4:4

ГООООООООООООЛ! После первого навеса Нене в штрафную "Лиона" возникла суматоха, но кое-как хозяева отбились. Однако затем Бодмер подал в центр штрафной, и Оаро, переиграв на втором этаже Фофана, головой послал мяч впритирку со штангой. Здесь уже был бессилен и Льорис.

90+4'

Последняя минута в распоряжении "ПСЖ". Сиригу в чужой штрафной.

90+2'

Шикарная передача низом почти прошла на ход Гамейро. Али Сиссоко в последний момент успел выбить мяч из-под ноги нападающего!

90+1'

Сахо головой пробил после подачи углового, мяч улетел чуть выше цели.

90'

Четыре минуты добавлены к основному времени матча.

90'

Нене пяткой откатил мяч под удар Алексу, тот сильно пробил, но попал в игрока "Лиона".

90'

Стенка явно не отошла на девять метров. Хорошо, если там семь было.

90'

Челльстрём подыграл себе рукой. Около 23-25 метров до ворот.

89'

Мощнейший удар Гамейро с правого края штрафной, и мяч пролетел в каких-то сантиметрах над перекладиной.

87'

Опасная быстрая атака "Лиона", но пас с левого края штрафной оказался неточным. И тут же Фофана вынужден был сорвать ответную атаку "ПСЖ".

86'

Чудом мяч не оказался в воротах "Лиона"! Мотта классно пробил головой после подачи Нене в самый низ, но Льорис успел сложиться и отбил мяч перед собой. Бодмер обязан был добить с пары метров, но умудрился промахнуться.

85'

Нене крутился с мячом возле бровки и заработал штрафной удар.

84'

Фофана заменил Гомиса.

84'

Вторая замена у "Лиона".

83'

Оаро головой бил по воротам после навеса с левого фланга — выше.

82'

Льорис спас! Сеара далеко вбросил мяч из аута, Бодмер скинул его в свободную зону, куда набежал Нене, и с отскоком от газона пробил по воротам метров с 8. Льорис сумел дотянуться до мяча.

80'

Бастос получил жёлтую карточку.

79'

Гомис зацепился за мяч в чужой штрафной и отпасовал чуть назад Эдерсону. Тот подработал мяч под удар, но пробил выше цели.

77'

Челльстрём хорошо навесил в центр штрафной, но Гомис головой срезал мяч в руки Сиригу.

74'

Льорис решился выйти из ворот, чтобы кулаком выбить мяч из штрафной, но не дотянулся до него. Впрочем, у Оаро не получился удар в створ.

74'

Эдерсон вышел вместо Бриана.

74'

Первая замена у "Лиона".

73'
4:3

ГООООООООООООЛ! Гамейро великолепно сыграл в штрафной и выкатил мяч свободному Нене. Тот немного замешкался и упустил момент для удара, однако тут же мяч подобрал Оаро, отпасовал правее на Сеара, и тот мощным ударом поразил нижний угол. Али Сиссоко пытался заблокировать удар, но в итоге лишь немного подправил мяч в самый угол, не оставив шансов Льорису.

71'

Сеара вступил в игру.

71'

Покинул поле и Жалле.

70'

Бодмер вышел вместо Менеза.

70'

Двойная замена у "ПСЖ".

69'

Жалле с правого фланга мягко навесил на Оаро, но тот не смог выиграть борьбу у Коне.

68'

Гоналон пытался поразить ворота с дальней дистанции, но мяч срезался с ноги и улетел к угловому флажку.

67'

Бастос ворвался в штрафную и с её левого края сделал пас на Гомиса, который не смог обработать мяч.

65'

Ревейер здорово подключился к атаке, получил немного сильный пас от Бастоса, но успел к мячу у лицевой линии и сделал навес на дальнюю штангу. Бриан в касание здорово замкнул, но тут на пути мяча подвернулась спина Жалле.

64'

Оаро пробил намного выше ворот после навеса с углового.

63'

Коне не успел за мячом и срезал Максвелла. Судья не стал ему показывать вторую жёлтую карточку, но теперь наверняка будет присматривать за Коне ещё внимательнее.

62'

Гамейро должен усилить атаку парижан.

62'

Пасторе ушёл с поля.

60'

У Пасторе получился удар внешей стороной стопы в ближний угол, на который Льорис с трудом среагировал, но перед получением мяча Пасторе забрался в офсайд.

58'
4:2

ГООООООООООООЛ! Навес Бастоса с углового, и Бриан из-под Мохамеда Сиссоко головой пробил под перекладину.

57'

Лисандро в одно касание сделал мягкий пас в штрафную на Бриана. Тот получил мяч и опять хотел щёчкой пробить в дальний угол, но Алекс заблокировал удар.

55'

Несколько передач в одно касание сделали футболисты "ПСЖ" перед штрафной площадью соперника. В итоге, на ударную позицию вышел Нене, но попал в защитника.

53'

Коне голенью попал по мячу, в результате чего тот едва не оказался за лицевой линией, но в данном эпизоде всё-таки обошлось без углового.

51'

Бастос и Челльстрём решили разыграть угловой и попались в офсайдную ловушку. Бастос сделал короткий пас партнёру, Швед оставил мяч Бастосу, стоявшему у углового флажка, а на штангах никого из игроков "ПСЖ" уже не было.

50'

Бриан с правого края штрафной пытался сделать пас на Гомиса, но Алекс грудью прервал эту передачу.

49'

Спокойно проходят первые минуты второй половины матча.

46'

Начался второй тайм.

45+3'
3:2

ГООООООООООООЛ! Нене уверенно реализовал пенальти. И перерыв.

45+2'

Пенальти в ворота "Лиона"! Гоналон ударил Нене по опорной ноге, находившейся в штрафной площади "Лиона".

45+2'

Бриан хотел отдать пас внешней стороной стопы между защитниками "ПСЖ", а Гомис не понял его замысла и побежал открываться в другом направлении.

45+1'

Коне едва не помешал Льорису сыграть на выходе, но вратарь после столкновения с защитником не выронил мяч из рук.

45'

Две минуты добавлены к первому тайму.

45'

Угловой у ворот "Лиона". Парижане пытаются ударно провести последнюю пятиминутку.

44'

Менез вёл борьбу с Али Сиссоко на правом фланге. К ним примчался Гоналон и со всей силы выбил мяч за боковую.

43'

После подачи углового мяч бил недалеко выбит из штрафной, но Нене не смог повторить трюк Бастоса, пробив выше ворот.

42'

Прострел Пасторе с правого фланга, Крис был начеку у ближней штанги.

42'

Менез задумал острую передачу в центр штрафной на открывавшегося Оаро, но на перехвате здорово сырал игрок "Лиона".

40'
3:1

ГООООООООООООЛ! Феноменальнейший удар Бастоса с 20 метров в самую девятку! Красивейший гол!

39'

И тут же жёлтый цвет из рук арбитра увидел перед собой Нене.

38'

Мотта получил жёлтую карточку.

38'

Нене не смог помешать Ревейеру получить мяч в штрафной "ПСЖ", тот развернулся и опасно пробил под перекладину — мяч пролетел чуть выше.

36'
2:1

ГООООООООООООЛ! Бастос на подступах к чужой штрафной не смог обыграть Максвелла и казалось бы быстрая атака "Лиона" завершилась, но Бастос тут же выдал великолепный пас с левой ноги на дальнюю штангу, и Лисандро правой вогнал мяч в ближний угол.

34'
1:1

ГООООООООООООЛ! Классный навес Челльстрёма на дальнюю штангу, и Гомис с угла вратарской, здорово положив корпус, вонзил мяч в ворота.

33'

Бриан щёчкой опасно пробил с левого края штрафной в дальний нижний угол, но Сиригу выручил.

32'

Мощнейший удар Алекса со штрафного, и Льорис только и успел подставить ладони под мяч, чтобы отбить его перед собой. Но затем Коне в падении через себя выбил мяч из штрафной.

31'

Коне сбил Менеза недалеко от своей штрафной площади.

31'

Сиригу справился с сильным ударом Гомиса. На добивании пытался сыграть Лисандро, но не успел сложиться так, чтобы пробить головой.

29'

Отличный момент был у Оаро! Передача низом с левого фланга в штрафную, где Оаро почему-то опять остался без опеки. Льорис вовремя вышел из ворот, но на мяче первым был Оаро, чей удар в касание прошёл рядом со штангой.

27'

Крис бросил центральную зону, куда и последовал заброс на Пасторе, но тот проиграл борьбу Али Сиссоко.

26'

Гоналон в борьбе за мяч шипами проехался по уху Оаро. Кстати, именно на Гоналоне сфолил Оаро в том эпизоде, после которого он получил предупреждение.

24'

Оаро получил жёлтую карточку.

22'

Максвелл недосмотрел за Гомисом, позволив тому беспрепятственно пробить головой из вратарской, но удар вышел неудачным.

20'
0:1

ГООООООООООООЛ! Штрафной с правого фланга выполняли гости. Менез вместо навеса покатил мяч низом в штрафную, и оставленный в полном одиночестве Оаро технично пробил в ближний нижний угол.

19'

Мотта пробил головой по воротам после подачи углового, но попал в плечо Криса. После этого мяч подобрал Пасторе, стоявший в двух метрах от ворот, но спиной к ним. Хавьер вернул мяч на левый фланг подававшему угловой Нене, тот на ложном замахе убрал побежавшего к нему игрока "Лиона", вошёл в штрафную и мягко навесил в центр, где Оаро не дали пробить.

18'

Льорис во всей красе! Жалле здорово подал на дальнюю штангу, Льорис дёрнулся было в сторону мяча, но предпочёл остаться в воротах и потащил невероятный мяч после прицельного удара Пасторе головой в нижний угол!

17'

Оаро выиграл верховую борьбу у Криса, но ударил мимо ворот.

16'

Сиссоко удачно сместился на правый фланг обороны для помощт защитникам и чисто отобрал мяч у Лисандро.

14'

Крис прервал передачу, после чего мяч полетел за лицевую линию, но Льорис в последний момент успел не допустить углового у своих ворот.

13'

Длинная передача из центрального круга адресовалась Оаро, но тот во время паса немного забежал за спину Коне, являвшегося в этот момент последним защитником, и боковой арбитр зафиксировал офсайд.

10'

Пасторе одним касанием протолкнул мяч на Менеза между ног игрока "Лиона", после чего Менез вошёл в штрафную и прострелил вдоль ворот, но Коне пас прервал.

9'

Ревейер неплохо прошёл по правому флангу, а пас отдал непонятный, в ноги сопернику.

7'

Вторая подача с углового последовала на дальнюю штангу, Сиригу остался стоять на линии ворот и правильно сделал.

6'

Сиригу ошибся на выходе, однако за его спиной оказался Мотта, который и подстраховал своего вратаря.

5'

Гомис здорово укрыл мяч корпусом от Сахо, моментально развернулся и зарядил по воротам с 30 метров. Мяч летел под перекладину, но Сиригу кончиками пальцев его вытащил!

4'

Гомис слишком увлёкся прессингом в центре поля и нарушил правила на Нене.

2'

Неплохая атака хозяев. Гомис пяткой красиво сыграл на подключившегося Ревейера, тот подал в центр штрафной, и Бриан в касание пытался пробить, но не попал по мячу.

1'

Поехали! Комментирует матч Евгений Гайдуков.

0'

Команды на поле. Всё готово к началу матча.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча 25-го тура чемпионата Франции между "Лионом" и "ПСЖ". Парижане возглавляют турнирную таблицу с 51 очком, а "Лион", не лучшим образом выступающий в последнее время занимает лишь шестое место, отставая от лидера на 12 очков. Начало матча в 0:00 по московскому времени.