Жереми Менез
  • 80'
    Сеара
Сент-Этьен — ПСЖ

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Сент-ЭтьенПСЖ в рамках турнира Франция - Лига 1, 19-й тур. Начало встречи 22 декабря 2011 года запланировано на 00:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Жеффруа-Гишар.

0
90+4'

На этом наша трансляция подошла к концу. Для вас работал Евгений Гайдуков. До новых встреч на "Чемпионат.com"!

90+4'

"ПСЖ" завершает первый круг единоличным лидером. На три очка парижская команда опережает занимающего второе место "Монпелье". "Сент-Этьен" остаётся на пятом месте.

90+4'

И всё! Сиригу выбил мяч от ворот, и судья дал финальный свисток.

90+3'

Могли спастись хозяева! Навес с правого фланга поначалу казался безнадёжным, но, описав высоченную дугу, мяч остался в пределах поля, и Сиригу в борьбе с Аубамейянгом не смог его поймать. Сако первым оказался на подборе, но не попал в дальний нижний угол.

90+2'

Навес Сако к вратарской, но там Сиригу в борьбе всё-таки дотянулся до мяча кулаками.

90+1'

Сако сильно пробил с левого края штрафной, однако мяч срезался с ноги и не попал в створ.

90'

Оаро заменил Менеза.

90'

И последняя — у "ПСЖ".

90'

Зума вышел вместо Граделя.

90'

Вторая замена у хозяев.

89'

Навес с углового, и теперь Бодмер оказался выше всех в своей штрафной, отбив мяч подальше от ворот.

88'

Хозяева заработали штрафной удар на на левом фланге. С навесом гости справились, отбив мяч на угловой.

86'

Тьене вступил в игру.

86'

Гамейро ушёл с поля.

85'

Батлес вступил в игру.

85'

Лемуань ушёл с поля.

85'

Аубамейянг нанёс удар головой после подачи корнера, но немного неточно.

85'

Эбонго с правого фланга навесил во вратарскую, Сиригу рукой отбил мяч к границе штрафной, и ждавший там отскока Синама-Поньоль в касание нанёс удар. Мяч летел мимо ворот, но после рикошета изменил направление и пошёл точно в угол, однако Сиригу невероятным образом дотянулся до мяча.

83'

Арман вышел на поле.

83'

Пасторе ушёл с поля.

82'

Пасторе отличным пасом отправил на рандеву с Рюффье Гамейро, но вратарь "Сент-Этьена" справился с ударом Гамейро.

81'

Сако нанёс мощный удар со штрафного, но стенку не пробил.

80'

Сеара поставил подножку Граделю, когда тот пытался его обыграть.

79'

Неудачный навес со стандарта привёл к опаснейшей контратаке парижан. Менез промчался с мячом со своей половины поля до чужой штрафной, обыграв по пути защитника, но ударил метров с 16 не очень удачно, и Рюффье смог ногой отбить мяч.

78'

Синама-Поньоль заработал штрафной на правом фланге.

76'

Синама-Поньоль переиграл на втором этаже Бишеваца, но удар пришёлся прямо в руки Сиригу.

74'

Жалле сделал неплохой кросс в центр штрафной "Сент-Этьена", Гамейро пытался опередить защитника, но первым к мячу всё-таки успел Эбонго.

73'

Сильный удар Сеара со штрафного с 30 метров пришёлся в стенку.

71'

Аубамейянг вышел 1 на 1 с Сиригу после великолепной передачи Синама-Поньоля, но вратарь успел сократить угол обстрела, и удар нападающего пришёлся прямо в него.

68'

Аубамейянг с левого края штрафной сделал пас в центр, а там был лишь Сеара! А на дальней штанге ведь совсем один ждал передачи Сако.

65'

Великолепный шанс сравнять счёт упустил "Сент-Этьен". Навес с правого фланга дошёл до Синама-Поньоля, который был в трёх метрах от ворот и умудрился так попасть по мячу, что тот полетел в сторону от ворот, но прямо в ноги Аубамейянгу. Тот пробил низом, и Сиригу смог ногой отбить мяч.

64'

Бишевац помешал Гуламу сделать навес в штрафную "ПСЖ". Угловой хозяева опять разыграли не лучшим образом.

62'

Дальний удар Аубамейянга оказался очень неточным.

61'

Менез удостоился жёлтой карточки.

60'

Градель перед штрафной на ложном замахе обыграл Жалле, но затем решил сделать пас вдоль ворот, и Сиссоко ему помешал.

58'

Гамейро хорошо прошёл в лицевую, но с острого угла уже было тяжело забить. Гамейро перебросил мяч через вышедшего ему навстречу Рюффье, но попал в ближнюю штангу.

57'

Аубамейянг получил мяч в чужой штрафной, развернулся и пробил — мяч попал в ногу защитника.

55'

Пасторе оказался первым на подборе, но ударил из-за пределов штрафной намного выше ворот.

53'

И тут же ещё более серьёзный ответ гостей. Гамейро здорово пробил с 20 метров в ближний угол, однако Рюффье сумел дотянуться до мяча.

53'

Момент у "Сент-Этьена". Сиригу с трудом справился с ударом низом из пределов штрафной, лишь со второй попытки накрыв мяч.

52'

Градель оказался с мячом на правом краю и попытался с помощью дриблинга пройти в штрафную. Нене ему удалось обыграть, а Сеара был хорош на подстраховке.

50'

"Сент-Этьен" получил право на угловой и крайне неудачно им распорядился. Передача низом в центр штрафной стала лёгкой добычей Сиссоко.

48'

Сеара здорово подключился к атаке. Он ворвался с мячом в чужую штрафную после хорошей закидушки от Нене, но прострелил, правда, неудачно.

46'

Начинается второй тайм.

45'

Первый тайм завершён. Перерыв.

43'

Сако навязал борьбу Нене и Камара в штрафной "ПСЖ", и в итоге мяч отскочил к Клеману, чей удар Камара успел заблокировать. Эбондо завершал атаку дальним ударом, но послал мяч мимо ворот.

42'

Жалле нанёс отменный удар из-за пределов штрафной, но Рюффье одной рукой отбил мяч из-под перекладины!

41'

Гамейро здорово поборолся за мяч и бросил в прорыв к чужим воротам Пасторе. Но тот промедлил с решающим ударом, и его успели накрыть.

40'

Эбондо получил жёлтую карточку.

38'

Менез ворвался в штрафную, обыграл Маршаля и попытался сделать пас вдоль ворот, но он оказался безадресным.

35'

Сако нанёс удар в дальний угол из пределов штрафной, случился небольшой рикошет от ноги защитника, и Аубамейянг не дотянулся до мяча на дальней штанге.

34'

Парижане, перехватив мяч на чужой половине поля, организовали неплохую атаку, но Гамейро не понял замысла Бодмера, который в касание мягко катнул мяч в штрафную "Сент-Этьена" на ход нападающему.

32'
0:1

ГООООООООООЛ! Нене выполнил хороший навес с углового, и выигравший верховую борьбу Бодмер нанёс удар головой. Рюффье в прыжке мяч не доставал, но тот попал в штангу, а затем во вратаря, после чего и оказался в воротах.

31'

Пасторе сделал пас на Нене, Лемуань его перехватил, но затем быстро потерял мяч под прессингом Нене. И всё-таки игрок "Сент-Этьена" успел исправиться, заблокировав удар Нене.

30'

Сако пробил с лёта после подачи с правого фланга, но попал в Жалле.

28'

Менез сделал отличную передачу на ход Пасторе, тот вышел 1 на 1 с Рюффье, обыграл вратаря, но с острого угла уже оказалось неудобно бить, потому что Маршаль успел занять позицию у ближней штанги. Пасторе, не желая расставаться с мячом, сместился чуть назад и метров с пяти пробил по воротам, но Маршаль выбил мяч из пустых ворот.

27'

Градель обыграл Бодмера и ушёл в сторону от Жалле, а пас в штрафную сделал неудачный.

25'

"Сент-Этьен" заработал штрафной удар на левом фланге. С навесом в центр своей штрафной парижане справились.

23'

Сиригу не слишком уверенно сыграл при розыгрыше углового, и оказавшийся в полном одиночестве на дальней штанге Маршаль имел возможность поразить пустой ближний угол. Но ему пришлось тянуться за мячом, и удар получился мимо ворот.

21'

И ещё один прострел Сако, но на сей раз Аубамейянг выцарапал мяч и не смог в ближнем бою переиграть Сиригу.

20'

Сако дважды пытался прострелить на ближнюю штангу, но обе передачи оказались неудачными.

18'

После навеса Нене с углового Бодмер открылся на ближней штанге и попытался пробить головой, но мяч пролетел далеко от цели.

17'

Пасторе казалось бы чуть-чуть промедлил с пасом на Гамейро, но всё-таки передача пошла в тот момент, когда нападающий находился в правильном положении. Перед Гамейро оставался лишь Маршаль, и тот не позволил себя обыграть.

15'

Рюффье вовремя вышел из ворот и успел забрать мяч до того, как к нему успел бы Гамйеро.

14'

Неудачная игра защитников "ПСЖ" привела к опасному выходу игроков "Сент-Этьена" 2 на 2 на ворота соперников. Аубамейянг предпочёл решать эпизод в одиночку, однако пробил мимо.

12'

Парижане пытались пройти в штрафную хозяев, но неточная передача на Гамейро не позволила это осуществить.

9'

Отличный момент был у Гамейро. Он выходил практически 1 на 1 с Рюффье, но в отчаянном подкате капитан "Сент-Этьена" Маршаль сумел заблокировать удар нападающего.

7'

Нене навешивал во вратарскую "Сент-Этьена", Рюффье уже было собирался спокойно поймать мяч, но его опередил собственный защитник Миньо. Тем не менее, небольшая несогласованность не привела к каким-то плохим последствиям для хозяев.

6'

Сако слабенько прострелил в штрафную с левого фланга, и защитник парижан легко выбил мяч.

4'

После кросса с правого фланга Синама-Поньоль хорошо сыграл на опережение и отметился ударом головой по воротам "ПСЖ". Он получился неточным.

3'

Жалле сделал передачу по правому флангу на Пасторе, но того опередил защитник хозяев.

2'

Три команды из первой четвёрки уже потеряли очки в этом туре. Так что "Сент-Этьен" имеет шансы приблизиться к лидерам.

1'

Игра началась! Комментирует матч Евгений Гайдуков.

0'

Команды вышли на поле. Болельщики встретили их красочным перформансом.

0'

В Сент-Этьене на арену "Жеффруа-Гишар" пожалует "ПСЖ". Парижанами всё ещё руководит Антуан Комбуаре, хотя его позиции слабы, работает он с командой лишь до той поры, пока не отыщется солидная замена. В последних трёх турах "ПСЖ" дважды победил и сыграл вничью с "Лиллем". Конечно, победа над действующим чемпионом должна была добавить вистов Комбуаре, но этого не произошло. Теперь нужно завоёвывать три очка в игре с зелёными, а это не самая простая задача – самая титулованная команда Франции не проигрывает более месяца. Да и вообще лишь раз "Сент-Этьен" в последних 12 встречах уступил, произошло это в дерби с "Лионом". А на "Жеффруа-Гишар" не сумел победить и другой лидер сезона — "Монпелье". В общем, лёгкой прогулки парижанам ждать не стоит. Сами они это также должны осознавать, ведь абсолютно все команды на них настраиваются по-особому и костьми ложатся, дабы одолеть богатеев.

Игра у "ПСЖ" не очень-то клеится. Проблемы есть и в обороне, где Бишевац, Сахо, Жалле, Камара, Сеара ошибаются попеременно. Но главное – нарушено взаимопонимание атакующих игроков. Если в начале сезона Нене, Пасторе, Менез и Гамейро представляли собой единое целое, то сейчас ничего похожего нет. Гамейро перестал забивать в промышленных масштабах, а остальные играют в основном на себя. Не улучшают микроклимат и постоянно возникающие слухи о возможном отъезде Пасторе в Англию. Сам аргентинец, похоже, понял, что во Франции он чувствует себя не слишком комфортно. В общем, проблем в избытке, но главная состоит в том, что футболисты понимают: Антуан Комбуаре вскоре может уйти, и в этой связи доверять ему и подчиняться особого желания нет.