Ким Чельстрём
  • 60'
    Геида Фофана
Монпелье — Лион

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча МонпельеЛион в рамках турнира Франция - Лига 1, 20-й тур. Начало встречи 15 января 2012 года запланировано на 00:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Стад де ла Моссон.

0
90+4'

На этом наша трансляция подошла к концу. Для вас работал Евгений Гайдуков. До новых встреч на "Чемпионат.com"!

90+4'

Вновь стандарт в пользу "Монпелье". Но Ланнуа не стал дожидаться того, как хозяева разыграют угловой и дал свисток об окончании матча. 1:0 — заслуженная победа "Монпелье".

90+3'

А теперь ещё штрафной удар заработал Кабелла.

90+3'

На последней минуте хозяева заработали угловой.

90+1'

Бенгали-Фоде выскочил на рандеву с Льорисом, но не смог переиграть вратаря в ближнем бою.

90'

Три минуты добавлены к основному времени матча.

89'

Бенгали-Фоде вышел на поле.

89'

Дернис ушёл с поля.

87'

Жиру и Аит-Фана в контратаке могли соорудить второй гол, но Жиру не смог обыграть защитника.

85'

Аит-Фана нанёс неплохой удар в ближний нижний угол, но Льорис смог сложиться и отразить мяч.

84'

По ударам по воротам для "Лиона" удручающая статистика — 14:2 в пользу "Монпелье". В створ гости вообще не попадали.

82'

Жиру бил щёчкой на точность из-за пределов штрафной в дальний нижний угол, но немного промахнулся.

79'

Хозяева сумели отбиться после подачи углового.

79'

Бастос хорошо прорвался по левому флангу, но пас оказался безадресным. Впрочем, Бедимо не стал рисковать и грудью скинул мяч за лицевую.

78'

Кабелла наказан за грубый подкат против Челльстрёма.

77'

Эстрада подавал штрафной с левого фланга и попал в спину единственного игрока стоявшего в стенке.

75'

Эстрада заменил Стамбули.

75'

И замена у "Монпелье".

74'

Пье вышел на поле.

74'

Бриан ушёл с поля.

73'

Лаказетт опасно выходил на ворота, но в последний момент Бедимо сумел накрыть удар игрока "Лиона".

70'

Дернис оказался в хорошей позиции для удара на линии штрафной, но мяч не лёг, как следует, на ногу.

69'

Прострел с левого фланга мог получиться весьма опасным, но Льорис опередил Жиру.

68'

Лаказетт вступил в игру.

68'

Эдерсон покинул поле.

66'

Ланнуа рассмотрел фол в атаке со стороны Эдерсона. Причём, до него даже мяч не долетел.

65'

Лисандро вышел на ударную позицию, но пробил в ногу Хилтона. Угловой.

63'

Жиру получил жёлтую карточку за слишком бурное празднование.

62'
1:0

ГООООООООООООООЛ! Дернис выполнил отменную длинную передачу верхом на ход Жиру. Нападающий с лёгкостью убежал от Юмтити и Гоналона и поразил ворота "Лиона".

61'

Аит-Фана вышел на поле.

61'

Первая замена в матче.

60'

Стамбули резво пошёл вперёд и заработал штрафной удар. А Фофана за подножку ещё и жёлтой карточки удостоился.

59'

Мимо ворот летел мяч после дальнего удара Марво, но Льорис на всякий случай прыгнул и забрал мяч в руки.

58'

Лисандро не смог переиграть на втором этаже Бедимо. Защитник выбил мяч подальше от собственных ворот.

57'

И теперь Бедимо от лицевой линии навесил на дальнюю штангу. Гоналон мяч выбил.

57'

Жиру завершил свой проход в лицевую пасом назад под удар Дернису, но тот не смог толком попасть по мячу.

55'

Бриан наступил на ногу Бедимо. Но последний обошёлся без медицинской помощи.

53'

А ведь Юмтити сыграл рукой после скидки Жиру, но арбитры этот эпизод проглядели.

53'

Дернис закрутил мяч в центр штрафной, там возникла небольшая суматоха, в которой Льорис разобрался быстрее всех.

52'

Угловой заработали хозяева.

51'

Кабелла в центре поля пытался сыграть в стенку с партнёром, но она не прошла из-за фола Бриана.

49'

"Монпелье" по-прежнему чуть больше владеет мячом.

47'

Колодзейчак совершил грубую ошибку, потеряв мяч перед своей штрафной, но подобравший его Дернис не придумал ничего более лучшего, как пробить по воротам с 25 метров. Мяч пролетел выше цели.

46'

Начинается второй тайм.

45+1'

Ланнуа отправил команды в раздевалки. Перерыв.

45+1'

Льорис неуверенно сыграл на выходе, однако Дернис не успел на добивание, столкнувшись с соперником.

45+1'

После навеса Дерниса со штрафного Юмтити отправил мяч за свои ворота. Угловой.

44'

Гренье немного поторопился с навесом с левого фланга, никто из гостей ещё не успел прийти в чужую штрафную.

42'

Бедимо подал на ближний угол вратарской, но к этому мячу Жиру никак не успевал.

39'

Дернис из пределов штрафной нанёс опасный удар в ближний угол, но Льорис выручил команду.

38'

Гренье навесил на дальнюю штангу, а там почему-то не было его партнёров.

37'

Бастос заработал штрафной удар на левом фланге.

36'

Челльстрём наказан предупреждением за удар по ноге Дерниса на чужой половине поля.

34'

Бедимо навесил в направлении Жиру, но того на втором этаже переиграл Юмтити.

32'

А сейчас Жиру попытался нанести удар через себя метров с 10. Нападающий даже неплохо попал по мячу, но пробил мимо ворот.

30'

Жиру переиграл на втором этаже соперника и сделал отличную скидку на Кабелла. Тот бил казалось бы наверняка в дальний угол, однако попал в штангу!

29'

Лисандро сделал такой навес в центр штрафной, что два защитника "Монпелье" не смогли допрыгнуть до мяча. Однако Стамбули всё-таки выбил мяч подальше.

27'

Бедимо пытался мягко навесить в штрафную "Лиона", но не смог перебросить Гоналона.

25'

Гренье задумал неплохую передачу на Бриана. Только вот она оказалась слишком сильной, и Бриан не смог зацепиться за мяч.

24'

Хорошая позиция была для прямого удара по воротам. А Кабелла пробил в стенку.

22'

Бедимо здорово подключился к атаке и заработал штрафной удар для своей команды. Юмтити жёстко его встретил.

21'

Жиру ждал паса на ход в чужую штрафную, а Кабелла катнул мяч ему в ноги, и Жиру в окружении трёх соперников его потерял.

18'

Дернис выполнил подачу с углового на ближнюю штангу, но там никому из хозяев не удалось пробить по воротам.

17'

Бокали от самой лицевой пытался прострелить вдоль ворот, но ему помешал Колодзейчак.

16'

Хозяева чуть больше владеют мячом на первых минутах. 59% против 41% у "Лиона".

14'

Дернису предоставили большую свободу в центре поля, и он сразу решился на дальний удар. Правда, игрок "Монпелье" толком не попал по мячу.

12'

Марво пытался исполнить красивую диагональ из центрального круга на правый фланг, но она получилась в ноги защитнику "Лиона".

10'

Бастос на левой бровке красиво пробросил мяч между ног Бокали, а навес выполнил очень плохой.

7'

Утака здорово прострелил с левого фланга в район одиннадцатиметровой отметки и набежавший на мяч Дернис сильным ударом в одно касание завершил эту атаку. Чуть-чуть он не попал в самый нижний угол — мяч пролетел рядом со штангой.

6'

Второй навес Дерниса со штрафного получился удачнее предыдущего. На этот раз Утака головой переправлял мяч в дальний угол, но тот оказался в руках Льориса.

4'

Кабелла сделал не очень удачную передачу низом на Жиру, и Юмтити успел её прервать.

3'

Бастос выполнил неплохой навес в чужую штрафную. Журдрен смело вышел из ворот и в прыжке забрал мяч в руки, несмотря на жёсткое столкновение с Брианом.

2'

Лисандро с левого фланга навесил во вратарскую хозяев, но там никого из партнёров и близко не было.

1'

Сразу штрафной. Юмтити нарушил правила в верховой борьбе. Дернис выполнил подачу прямо в руки Льорису.

1'

Поехали! Футболисты "Монпелье" разыграли мяч с центра поля.

0'

Команды вышли на поле. Всё готово к началу матча.

0'

А вот Рене Жирару предстоит решать головоломку в центре поля. На Кубок Африки уехали два важнейших игрока полузащиты — Юнес Бельханда и Жамель Сайхи.

0'

У "Лиона" просто катастрофические проблемы в линии обороны. Крис, Ловрен, Ревейер и Сиссоко — травмированы. Менса и Бакари Коне отправились на Кубок Африки. В Кубке Лиги "Лион" на этой неделе хоть и обыграл "Лилль", но красную карточку заработал Муамаду Дабо. А ведь сегодня гостям предстоит как-то сдерживать лучшего бомбардира чемпионата Оливье Жиру, забившего 13 голов в этом сезоне.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Первый тур чемпионата Франции после небольшого зимнего перерыва богат на матчи между командами из верхушки турнирной таблицы. Одна из таких встреч состоится в Монпелье, где местная команда, занимающая сейчас второе место, примет идущий четвёртым "Лион".