Транкильо Барнетта
  • 78'
    Штефан Кисслинг
Гамбург — Байер

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ГамбургБайер в рамках турнира Германия - Бундеслига, 9-й тур. Начало встречи 17 октября 2009 года запланировано на 20:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Фолькспаркштадион.

0
90+3'

По-прежнему команды идут без поражений, видимо сегодня они слишком боялись пропустить и проиграть. Этого и не случилось. По моментам примерное равенство, хотя гости выглядели чуть интереснее во втором тайме. Что ж, ничья, которая видимо всех устроила. Спасибо, что были с нами. Комментировал встречу Илья Рывлин, приглашающий всех любителей футбола продолжить европейский галоп в Италии. "Дженоа" сыграет с "Интером" в 22:45. Текстовый репортаж на "Чемпионат.ру". До новых лучших встреч.

90+3'

Последние 15 минут получились. Но не более того. Матч окончен.

90+2'

Завис мяч над штрафной, всё очень жарко, 15 футболистов в штрафной "Байера", но Берг слёту пробил выше.

90+2'

А навес далее уже в игровой ситуации хорош! Защитник едва не скинул мяч в собственные ворота, но всё же ещё один угловой.

90+1'

Угловой не очень опасный.

90+1'

Минута добавлена.

90'

Пожалуй, по последним минутам "Байер" больше заслужил победу.

89'

Кисслинг!!! Какой момент у него был! Барнетта блестяще на скорости прошёл по левому флангу, отдал Штефану по линии штрафной, Кисслинг пробил левой в дальний угол, Рост, красавец, вытаскивает сферу!

89'

Зе Роберто вырвался один на один по левому флангу, но небольшой офсайд зафиксирован. Да, он имел место быть.

87'

Хююююююююююююпя! На опережение финн бьёт в ближний угол... Точнее не совсем, почти по центру мяч летел, но всё равно с большим трудом Рост достал мяч. А попади в ближний угол или чуть ближе к штанге - без сомнений, счёт был бы открыт.

86'

Кастро слева не сумел прострельнуть. Кажется, что "Байеру" больше хочется выиграть.

86'

Поторопились мы с выводами. Сбивают темп хозяева. Зрители покидают стадион.

84'

Сейчас команды начали играть. Чего же 80 минут почти ничего не было?

83'

Рольфес снизу вверх пробил головой после штрафного, мяч опустился на сетку, чуть-чуть выше перекладины! Близко, но мимо. Достойный ответ на момент "Гамбурга".

82'

Хююпя подтолкнул Элиа в штрафной, но пенальти судья не даёт.

80'

Аллилуйя! Нет, не гол, но уже крайне опасно! По левому флангу Аого прорывался, отдал назад под удар, Зе Роберто мяч пропустил, Торун бил, казалось, уже без помех, но попал в защитника.

78'

Кисслинг грубо сыграл, жёлтая Штефану показана.

77'

А вот сейчас перестраховался арбитр. Прекрасная дальняя передача на Берга была в рамках офсайдных правил, но флажок поднят. Впрочем, мы не знаем, чем закончился бы этот момент.

75'

Берг принял мяч спиной к воротам в штрафной, развернулся и пробил. Но свисток, принят был мяч рукой.

74'

Обострил игру Питройпа, есть угрозы ворот "Байера" с правого фланга нападения "Гамбурга", но ударов крайне мало.

72'

Защитник Райнарц выходит на поле.

72'

Аугусто с помощью медиков покинул пределы поля, сильно хромает он.

72'

Аугусто лежит на газоне и просит замену...

70'

Просил угловой Торун, он бил на опережение, сложно было перевести мяч в ворота при таком ударе. Арбитр показывает, что удар от ворот.

68'

У Питройпы есть 20 с небольшим минут.

68'

Троховски покинул поле. Сегодня он был незаметен.

65'

Питройпа скоро выйдет на поле.

63'

Рольф то ли бил, то ли пытался сделать скидку. Так или иначе, ничего опасного не вышло.

62'

Кроос, вышедший на замену, подал штрафной, защитники выбили мяч.

60'

Кроос выходит. Посмотрим, как поменяется схема гостей.

60'

Покидает поле нападающий.

60'

В небольшом офсайде Берг оказался, хотя всё равно передача была сильной, мяч пришёл к вратарю.

58'

Боатенг потерял мяч и тут же сзади решил отомстить защитнику, отобравшему сферу.

56'

Берг низом пробил в дальний угол, много мимо, Адлер прыгнул для проформы.

55'

Прострел с правого фланга от Троховски, потенциально опасно, но мяч не дошёл до партнёра.

53'

Ууууух! Первый удар по воротам Адлера! Элиа мощно стрельнул в дальнюю девятку, мяч уходил от ворот и в итоге ушёл относительно далеко. Адлер это видел.

52'

"Гамбург" минуту провёл в атаке, но несколько подач не привели ни к чему опасному.

50'

Пока не видно, чтобы тренеры в перерыве серьёзно говорили с командами.

48'

Навес "Байера" с правого фланга, Дирдийок не смог пробить головой.

46'

Вторая половина началась.

46'

Команды под свист выходят на поле.

45+1'

Первый тайм завершён. Три жёлтые, могло быть и больше, одна замена, почти нет моментов и ударов. Но это центральный матч тура! Ждём большего во втором тайме.

45'

Минуту добавляет арбитр.

42'

А Барнетта собственно за грубый подкат.

42'

Демель получает жёлтую за начавшуюся маленькую заварушку.

41'

Моментов нет, а вот страсти нагнетаются. Руками замахали футболисты. Барнетта грубо подкатился под соперника, а далее ещё Кастро откинул мяч и попал точно в лицо игроку "Гамбурга". Демель тоже награждён горчичником.

39'

Весь тайм и 5 минут есть у Торуна.

39'

Торун выходит вместо Арслана. Молодой форвард не успел показать себя.

38'

Да, и кажется, что сейчас будет замена. На ровном месте получил 19-летний игрок повреждение.

36'

Досталось игроку "Гамбурга", что-то с Арсланом случилось. Сильно хромает.

34'

В последние минуты уже "Байер" более активно действует.

32'

Вот наконец-то что-то опасно! Кастро и Барнетта хорошо обыгрались на левом фланге, Кастро бил с острого угла, мяч пролетел рядом! Чуть-чуть не успел замкнуть прострел-удар Кисслинг.

30'

Наконец-то карточка. Видаль наиграл на неё, локтем он врезал сопернику по голове.

28'

Рольфес пробил головой после штрафного, но чётко пробить не вышло, мимо.

27'

А на поле у нас всё больше и больше грубости. Может быть стоит арбитру показать карточку?

26'

Берг выбегал один на один, но залез в небольшой офсайд. Потенциально всё было неплохо.

24'

Чуть быстрее стали действовать команды, подряд две полуконтратаки получились.

22'

Зе Роберто тоже не слишком фэйрплейно сзади подкатился под соперника на чужой половине поля, арбитр прямоугольник не достаёт.

20'

Чуть ли не впервые Адлер почувствовал мяч. Нет, не после удара, это защитник ему грудью отбросил сферу.

18'

Видаль грубо косой подъехал под соперника. Вполне можно было давать жёлтую, но решил устно арбитр поговорить.

16'

Барнетта и Дердийок не сумели стеночку разыграть на левом фланге.

15'

Темп у нас не очень высокий, да и трибуны вялые.

13'

Опаснее хозяева атакуют, намного больше они владеют мячом, но продраться к штрафной соперника пока не выходит.

11'

Новичок "Гамбурга" Арслан опасно пробил с границы штрафной! Мягкий удар щёчкой, мяч прошёл рядом.

9'

Барнетта неудачно исполнил штрафной, вместо навеса мяч спокойно прилетает в руки Росту.

7'

Второй угловой подаёт "Гамбург". Теперь поопаснее, Берг едва не пробил ногой по высокому мячу из штрафной.

5'

Поактивнее хозяева, но пока у нас разведка.

3'

Навес хозяев с правого фланга не находит адресата.

1'

Матч начался! За игрой наблюдает Илья Рывлин.

0'

Итак, команды уже на поле!

0'

У "Байера" могут выйти: Здебель, Кроос, Гифер, Гекас, Сарпей, Синкевич и Райнарц.

0'

В запасе у "Гамбурга": Демель, Хесль, Таварес, Розегналь, Питройпа, Теше и Торун.

0'

Добрый день, уважаемые любители футбола! «Чемпионат.ру» приглашает вас на центральный матч 9-го тура чемпионата Германии — «Гамбург» принимает «Байер». Действительно, центрее не придумаешь. Команды подошли к игре с одинаковыми показателями, одержав 6 побед, дважды сыграв вничью и набрав по 20 очков. Только эти клубы пока не знают поражений, а их отрыв от третьего места в таблице составляет уже 4 балла. «Гамбург» больше всех забил — 20, а «Байер» — да, правильно — меньше всех пропустил, всего 5 мячей (столько же у «Шальке»). В Гамбурге коллективы встречались 30 раз, почти половина встреч завершилась победами хозяев, 8 раз выигрывал «Байер», а 9 матчей победителя не выявили. Конечно же, помимо всего прочего матч интересен фигурой нынешнего наставника «Гамбурга» Бруно Лаббадии, который прошлый сезон провёл в Леверкузене. Вряд ли нужно говорить что-то ещё. Просто центральный матч Бундеслиги с участием двух лучших команд Германии прошедших двух месяцев. Не пропустите битву в 20:30 по Москве!