Стадион: Сигнал Идуна Парк (Дортмунд, Германия), 80 400 зрителей (99% при вместимости 81 360)
Главный судья: Гюнтер Перль (Мюнхен, Германия), оценка: 2.5
0'
45'
90'
Боруссия Д — Байер

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Боруссия ДБайер в рамках турнира Германия - Бундеслига, 21-й тур. Начало встречи 11 февраля 2012 года запланировано на 18:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Сигнал Идуна Парк.

49
90+2'

Всё, матч окончен. Поздравляем команду Юргена Клоппа с заслуженным успехом. Матч получился не сильно богатым на опасные моменты, но своим шансом дортмундцы воспользовались, а ""Байер" забить так и не смог. Наша трансляция на этом закончена, для вас работал Павел Панышев, до скорых встреч, дорогие друзья! Здоровья и удачи!

90+1'

Всего две минуты добавлено арбитром ко второму тайму.

89'

Мориц Лейтнер вышел на концовку.

89'

Здорово отработал Кагава сегодня.

88'

Шюрле, как и весь "Байер", выглядит потерянным.

86'

Перишич вместо него появился.

86'

Блащиковски отправился отдыхать.

83'

Аккуратно действуют дортмундцы в концовке матча.

81'

Барриос попал в офсайд.

79'

Гюнтер Перль сегодня очень терпелив, ни одной жёлтой карточки пока не показал.

77'

Барриос заменил Левандовски.

77'

Юрген Клопп провёл первую замену.

76'

По-прежнему вязкая игра, то на одной половине поля мяч, то на другой.

74'

Беллараби его заменил.

74'

Чорлука поле покинул.

73'

И ещё одна замена готовится у гостей.

71'

Тактический фол Левандовски в середине поля.

69'

Мануэлю Фридриху досталось, лежит он на газоне.

68'

"Байер" совсем слабовато выглядит во втором тайме.

67'

Выход три в два, пас Левандовски на Гросскройца — слегка неточно.

66'

Японец лучший в сегодняшней встрече, много опасности исходит от Синдзи.

64'

Кагава мог завершать сам, но решил выдать пас-конфетку на Гросскройца. В упор с левой ноги бил Кевин — попал точно в Лено.

63'

Передача Левандовски на правый фланг — неточно.

61'

Аугусто, много пропустивший после травмы, появился.

61'

Капитан леверкузенцев покинул поле.

58'

И замена готовится у "Байера".

56'

И снова возня в центральном круге.

54'

Грубовато порой действуют команды. Большое количество фолов.

52'

Подача с правого фланга от Ларса Бендера, легко Вайденфеллер забрал мяч.

50'

Жёстко против Шюрле играют соперники.

48'

И сразу хозяева уже с первых минут организуют опасную атаку, Лено очень грамотно вышел из ворот.

46'

Начался второй тайм.

45'

Первый тайм завершён. Ничего не добавил арбитр.

44'
1:0

ГООООООООЛ! Кагава из центрального круга получил мяч, грамотно его обработал, вошёл в штрафную, оставив в дураках двух защитников, и уже падая, прицельно пробил в дальний угол, Лено выручить не смог. Японец в первом тайме выглядел активно, нет ничего удивительного, что забил именно он в итоге.

41'

Поджали дортмудцы своего соперника к штрафной, всё опаснее и опаснее.

39'

Штефан Кисслинг отметился ударом по воротам, а забрасывал мяч в чужую штрафную Очипка.

38'

У Леверкузена всего один легионер в составе: хорват Ведран Чорлука, который сейчас едва не привёз гол в свои ворота. После его оплошности Гросскройц бил, казалось, наверняка, но Лено выручил!

36'

Очипка хорошо сегодня действует в обороне, раз за разом разряжает ситуацию у своих ворот.

34'

Гросскройц пробил головой почти у упор, Лено смог поймать мяч!

32'

В ответной атаке Райнарц остановил проход Кагавы.

31'

А "Байер" уже и поболее опасных моментов создал!

29'

Шюрле вывели на рандеву с Вайденфеллером, но боковой арбитр зафиксировал офсайд. Андре ударил после свистка, жёлтой нет.

27'

Угловой и Ролфес едва не замкнул навес головой, Пищек сейчас здорово сыграл в защите!

25'

Мини-дуэль Суботича и Шюрле продолжается, очередной фол.

24'

Пока ход матча такой, что много забитых мячей ожидать точно не приходится. Большое внимание обороне уделяется, вперёд сломя голову никто не несётся. Небольшое преимущество у "Боруссии", но толку от него не видно.

22'

Передача Келя через центральную зону оказалась слишком сильной.

21'

Не хватает ударов по воротам. Прицельных, точных.

19'

Суботич довольно опасно подкатился под Андре Шюрле, но судья проигнорировал этот эпизод.

18'

Несильный удар по воротам Лено, без проблем справился голкипер.

16'

Себастьян Кель выполнил подачу — мяч в руках Бернда Лено.

15'

0:0 у нас по-прежнему. Много борьбы, как и предполагалось. По большей части в середине поля.

13'

Ларс Бендер с правого фланга выполнил навес в чужую штрафную, но нарушение правил со стороны гостей зафиксировано.

11'

Левандовски сыграл рукой в чужой штрафной, главный арбитр это заметил.

10'

Пока маловато опасных моментов. Всё вокруг да около.

8'

Да подряд угловых у ворот Вайденфеллера — ничего опасного. Дортмунд организовывает свою атаку.

7'

Суботич хорошо сыграл головой в своей штрафной. Штрафной исполняли гости с правого фланга.

6'

Футболисты "Байера" почти не получают мяч, территориальное преимущество "Боруссии".

4'

Хорошая погодка в Дортмунде, а на трибунах, похоже, аншлаг. Любят футбол в Германии.

2'

Хозяева активны на первых минутах, Синдзи Кагава выделяется.

1'

Поехали, матч начался!

0'

Начало встречи запланировано на 18.30 по московскому времени, а работать для вас будет Павел Панышев.

0'

Приветствуем всех любителей немецкого футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую трансляцию матча 21-го тура Бундеслиги. Дортмундская "Боруссия" на своём поле примет леверкузенский "Байер". Встреча первой и шестой команд чемпионата на данный момент обещает быть интересной и крайне занимательной во всех планах.